Лента новостей

Севастополь

13034
29

В Севастополе море "парит"

ForPost - Новости : В Севастополе море "парит"

Необычное природное явление наблюдали крымчане утром в четверг.

Из-за плотного тумана, окутавшего город, севастопольские пейзажи превратились в сюрреалистические картины.

Белая пелена будто смешала море с небом, а дома оказались скрыты от глаз. Нетипичный для зимы туман возник после резкого похолодания. Днем 8 января на полуострове столбик термометра опустился до -15 градусов. Из-за высокой влажности и резкого понижения температуры причалы и пирсы в Севастополе обледенели.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя агностик
постов:
14
агностик ()
- 08/01/2015 в 14:33

Хорошая тема на одну трубку. Почему парит море. Объясняю,как неофитам. Физика и никакого волшебства. Вода теплее воздуха. Отсюда и наблюдаемое парение. Сиречь,воспарение воздусей. С точки зрения нетрадиционной философии,которую я имею честь здесь представлять, очень даже мерзко,точно голые девки купались в бане,а дверь не прикрыли,весь пар и утек себе.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/01/2015 в 14:43

Ну и что тут необычного? При морозе ниже примерно 15 градусов море всегда парИт. Ещё ни разу не было наоборот.

За видео спасибо. Всегда приятно посмотреть такую красоту.

Аватар пользователя Ray
постов:
187
Ray (Варна)
- 08/01/2015 в 14:43

Это необычное явление происходит ежегодно, когда уличная температура больше -15. !

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/01/2015 в 14:46

to Ray (Варна)

Это необычное явление происходит ежегодно, когда уличная температура больше -15. !
Мы не сговаривались! Чистая правда.

Аватар пользователя КИВ
постов:
2235
КИВ (Севастополь)
- 08/01/2015 в 14:54

Аватар пользователя КИВ
постов:
2235
КИВ (Севастополь)
- 08/01/2015 в 14:57

Аватар пользователя агностик
постов:
14
агностик ()
- 08/01/2015 в 15:10

ЗИМА В КРЫМУ. В Симферополе лютует двадцатиградусный мороз. http://www.r-nav.ru/v-simferopole-lyutuet-dvadcatigradusnyj-moroz-foto/#more-38620 На моих термометрах,ночью в Севастополе было 16*-17*. Я и не упомню,когда у нас были такие температуры. вот вам и всемирное потепление. Верить СМИ нельзя. Есть такая народная примета,что если зима была холодной,то лето будет жарким. И еще,мы похоже,будем с водой. На перевале снега полно и дожди помогают,хоть редкие,да идут. Интересно,сколько уже набежало в Чернореченское водохранилище?

Аватар пользователя Atos
постов:
6600
Atos (Севастополь)
- 08/01/2015 в 15:15

Красиво! Вчера весь день и вечер по видеокамере наблюдали! Но очень уж холодно. Скорее бы тепло.

Аватар пользователя lya-lya
постов:
603
lya-lya (Севастополь)
- 08/01/2015 в 15:45

сколько воды набежало в хранилище, столько и убежит через дыры в магистрали

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/01/2015 в 15:53

to агностик

ЗИМА В КРЫМУ. В Симферополе лютует двадцатиградусный мороз. http://www.r-nav.ru/v-simferopole-lyutuet-dvadcatigradusnyj-moroz-foto/#more-38620 На моих термометрах,ночью в Севастополе было 16*-17*. Я и не упомню,когда у нас были такие температуры. вот вам и всемирное потепление. Верить СМИ нельзя. Есть такая народная примета,что если зима была холодной,то лето будет жарким. И еще,мы похоже,будем с водой. На перевале снега полно и дожди помогают,хоть редкие,да идут. Интересно,сколько уже набежало в Чернореченское водохранилище?
А я упомню. Декабрь 2004-го, 22 градуса мороза целую неделю. Правда, в Севастополе, а не в Симферополе. А лето бывает жарким и после тёплой зимы. Тут не предскажешь.

Аватар пользователя Exciter
постов:
40
Exciter (Севастополь)
- 08/01/2015 в 16:06

В 2012-м как на крещение начались морозы и не отпускало до начала февраля. Только тогда по Крыму местами доходило до -30-ти. Керченский пролив и азовское море полностью замерзали!

Аватар пользователя Екатерина Сыктывкар
постов:
13
Екатерина Сыктывкар ( Сыктывкар)
- 08/01/2015 в 16:10

А у нас сейчас Данные наблюдений 8 января, 16:03 Температура: -33.3°C Влажность: 75% Давление: 748 мм (997.9 гПа) Ветер: северный Скорость: 1.0 м/с Макс. за 3 часа: 2.0 м/с Радиационный фон: 9 мкР/ч Температура воды: +0.2°C 15:00 Температура: -32.8°C Ветер: северный 1 м/с Видимость: 10 км Давление: 748 мм рт. ст. 997.9 гПа (0) Облачность: ясно Фактическая погода в Сыктывкаре по данным автоматизированного метеорологического комплекса. Информация обновляется каждые 10-15 минут. Время местное. Синоптический индекс: 23804. Начало наблюдений - август 1817 г. Высота над уровнем моря: 116 м Расположена в м. Дырнос, д. 88. Климат Сыктывкара.

Аватар пользователя Helga92RUS
постов:
197
Helga92RUS (Севастополь)
- 08/01/2015 в 16:13

ну в 2007 году насколько помню в Севастополе было -27 и даже часть бухты в Инкермане замерзла. так что все нормально. Русская Зима :)

Аватар пользователя Helga92RUS
постов:
197
Helga92RUS (Севастополь)
- 08/01/2015 в 16:15

А у нас сейчас. Климат Сыктывкара.
Нам Ваш ветер снится в самых приятных сновидениях :) у нас ветра сильные :) а когда северо-западный - пробирает до костей и в минус 5 :)

Аватар пользователя Екатерина Сыктывкар
постов:
13
Екатерина Сыктывкар ( Сыктывкар)
- 08/01/2015 в 16:21

Да наша зима говорят намного мягче чем на юге. Но у Вас весна лето и осень классные

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 08/01/2015 в 18:33

to КИВ (Севастополь)

красивые фото!!!

Аватар пользователя rjnz
постов:
1662
rjnz (Балаклава)
- 08/01/2015 в 19:35

Русская зима!!!

Аватар пользователя третий бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 08/01/2015 в 20:17

to Helga92RUS (Севастополь)

Совершенно верно, весь декабрь был холодный 18-23 мороза to агностик На севере Крыма вымерзло до 80% яблоневых садов 50% виноградников.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6735
Galaxe (Севастополь)
- 08/01/2015 в 20:32

А вот сегодня парящее море на Херсонесе. Не каждый же день такое бывает

Аватар пользователя финист
постов:
99
финист ()
- 08/01/2015 в 21:04

Да красиво, слов нет. Но ничего экстраординарного. На юге хорошо прогретое море ещё долго сохраняет тепло. Если температура воды 12 град и выше а нвоздух минус 15 и ниже испарение неизбежно. У нас на Балтике тоже такое бывает, но очень редко. Залив не настолько прогревается за лето чтобы к неожиданным морозам сохранять 12 град тепла и выше. Остывает вода до +5+6 град и испарение при несильном морозе уже визуально не определяется.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/01/2015 в 21:47

to Galaxe (Севастополь)

А вот сегодня парящее море на Херсонесе. Не каждый же день такое бывает
Да, здорово. Ещё и сильный северный ветер пар гонит. И день солнечный сегодня был. Очень красиво.

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6425
Александр Царицын (Севастополь)
- 08/01/2015 в 22:33

Интересное , я бы сказал , явление.. из серии Медузы-мутанты вновь атаковали побережье..

Аватар пользователя Екатерина Сыктывкар
постов:
13
Екатерина Сыктывкар ( Сыктывкар)
- 08/01/2015 в 22:49

Ребята Фор Поста Мы Далеко Но Мы С Вам Я так Рада С самого детства СЕВАСТОПОЛЬ НАШ КРЫМ НАШ и наша зима самая прикольная самая интерестная приезжайте к нам В Коми Республику, в Сочи, Москву , Санкт-Петербург, Тверь, Воголгду, Пермь, Киров, Самару, Тюмень, Новоросийск, Кроаснодар, Ростлов, Воронеж, Волгоград, Якутск, Салехард, Хабаровск, Саратов, Энгельск, Моночегорск, Воркута, Ухта, Сосногорск, Емва, Микунь, Кослан, Котлас, Вологда, Екатеринбург, Белогорск, и много и много и много городов В РОССИИ !!!!!!! Мы ВАС ВСЕ ЛЮБИМ С САМОГО ДЕТСТВА!!!!

Аватар пользователя брат.ок
постов:
452
брат.ок (Севастополь)
- 08/01/2015 в 22:50

Каждый год наблюдаю подобное явление из окна,причем не единожды в год.Море так остывает.

Аватар пользователя Vad1mka1985
постов:
7
Vad1mka1985 (Севастополь)
- 09/01/2015 в 4:59

Ребята Фор Поста Мы Далеко Но Мы С Вам Я так Рада С самого детства СЕВАСТОПОЛЬ НАШ КРЫМ НАШ и наша зима самая прикольная самая интерестная приезжайте к нам В Коми Республику, в Сочи, Москву , Санкт-Петербург, Тверь, Воголгду, Пермь, Киров, Самару, Тюмень, Новоросийск, Кроаснодар, Ростлов, Воронеж, Волгоград, Якутск, Салехард, Хабаровск, Саратов, Энгельск, Моночегорск, Воркута, Ухта, Сосногорск, Емва, Микунь, Кослан, Котлас, Вологда, Екатеринбург, Белогорск, и много и много и много городов В РОССИИ !!!!!!! Мы ВАС ВСЕ ЛЮБИМ С САМОГО ДЕТСТВА!!!!
И мы безумно рады. С наступившими и наступающими вас праздниками! Здоровья и процветания. Обязательно приедем и вы к нам заскакивайте ;)

Аватар пользователя Nik Revagres
постов:
191
Nik Revagres (Севастополь)
- 09/01/2015 в 15:10

Почему необычное явление?! Вода теплее, воздух холоднее. Испарение. Это должен знать любой троешник! А в Севастополе море парило в и в 1976-м, и в 1981-м, и в 1998-м. И еще будет парить... и при нас и после нас. Это не аномалия. Это - жизнь...

Аватар пользователя Роман Медведев
постов:
15
Роман Медведев ()
- 09/01/2015 в 17:13

да,для наших журналистов лучше писать о "уникальном событии",чем о реальных,злободневных проблемах

Аватар пользователя Atos
постов:
6600
Atos (Севастополь)
- 09/01/2015 в 18:21

to Роман Медведев

Некоторые так заняты своими проблемами, что всю красоту пропускают. Надо все успевать. Нужно людям и о красоте поразмыслить.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5373
dimitro (Севастополь)
- 09/01/2015 в 22:53