Лента новостей

Севастополь

14 января 2021 - 12:00
3899
13

В Севастополе младенцев опять используют в магазинных кражах

В очередном инциденте с коляской разобралась полиция.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : В Севастополе младенцев опять используют в магазинных кражах

Семейная пара, используя коляску с ребенком для перевозки похищенного, обокрала севастопольский супермаркет на 4 тысячи рублей и теперь может получить 5 лет тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю.

Как уточняет ведомство, находясь в торговом зале, 35-летний посетитель вместе со своей 23-летней спутницей похитили нужные им вещи, сложили краденое в детскую коляску, а затем скрылись. Сотрудниками полиции подозреваемые были оперативно установлены и задержаны, было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Отметим, что это уже не первый случай вовлечения малолетних детей в преступные замыслы. В августе силами Росгвардии была задержана гражданка, также использовавшая для кражи алкоголя из магазина коляску с двухмесячным ребёнком.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
457
Пять пятерок (Севастополь)
- 14/01/2021 в 11:59

Дорогой Форпост, по этим "ворам", которые показаны на фото, есть решение суда? Эта пара с детской коляской знает, в чем ее обвиняют? Из каких магазинов они сперли коляску, одежду, головные уборы, очки и часы? Дама еще и алкоголь воровала, без друга, он, наверное, был тогда не в рабочем состоянии.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1360
ФТУСИК (Севастополь)
- 14/01/2021 в 12:00

Аватар пользователя СевЧайка
постов:
17
СевЧайка ( Севастополь)
- 14/01/2021 в 12:03

Если украли продукты то мне их жаль. Может есть было нечего? Может болели и все на лекарства ушло? Я не оправдываю воровство. А Особенно ужасно когда чиновники воруют миллионами и им ничего а кто-то кусок хлеба и сядет. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1921
val.prasolov (Севастополь)
- 14/01/2021 в 12:19

Дорогой Форпост, по этим "ворам", которые показаны на фото, есть решение суда? 
to Пять пятерок:  А что под фото есть подпись, что это воры?

Аватар пользователя flintwa
постов:
97
flintwa (Севастополь)
- 14/01/2021 в 12:27

to val.prasolov:  А Вам, наверное, нужно напомнить про недоанекдот "...Ложечка нашлась, а осадочек остался?!.."

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1921
val.prasolov (Севастополь)
- 14/01/2021 в 13:12

to flintwa:  Всё завсит от восприятия и критичности ума.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
457
Пять пятерок (Севастополь)
- 14/01/2021 в 13:13

to val.prasolov:  
А что под фото есть подпись, что это воры?

Конечно, в данном случае именно под фото есть такая надпись. А многое ли меняется, если порочащая или подтверждающая преступления надпись будет не под фото, а над фото, в заголовке новости?

Можно было еще написать, что воры - рецидивисты (дама еще ходила с ребенком на дело сама, без партнера - так в новости), к тому же прячут глаза от взглядов видеокамер и спецработников за темными очками.

Уважаемый  val.prasolov, а что на фотографии в новости о семейной паре воров увидели Вы?

Аватар пользователя KDP-3
постов:
52
KDP-3 (Севастополь)
- 14/01/2021 в 14:09

Всё чаще появляются подобные новости. То пенсионеров поймали, то молодую пару... По-моему это говорит о том, что народ обнищал и ищет возможности для выживания. Я думаю многие согласятся, что жизнь подорожала  и живём мы сейчас значительно беднее, чем, к примеру года 4 - 5 назад. А это наводит на мысль: А почему так, в чём или в ком причина?

Аватар пользователя strelec
постов:
20210
strelec (Севастополь)
- 14/01/2021 в 14:46

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
481
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 14/01/2021 в 17:18

Никто бы не воровал, если бы...

Аватар пользователя ALfons
постов:
611
ALfons (London)
- 14/01/2021 в 18:15

красть нельзя и баста , во всяком случае простолюдинам , несоизмеримо большу украденого припаяют если за день отсидки не выходит пол ляма даже не думайте

Аватар пользователя strelec
постов:
20210
strelec (Севастополь)
- 14/01/2021 в 19:29

Ну да,за срубку пары сосен сельчанам Орловки в 2015 впаяли 5 лет,а вырубка на 31.5 млн краснокнижников в урочище Ласпи для строительства апартаментов обошлась застройщику совершенно бесплатно.

Аватар пользователя cdbzuf
постов:
36
cdbzuf ()
- 17/01/2021 в 10:27

 

Всё чаще появляются подобные новости. То пенсионеров поймали, то молодую пару... По-моему это говорит о том, что народ обнищал и ищет возможности для выживания. Я думаю многие согласятся, что жизнь подорожала  и живём мы сейчас значительно беднее, чем, к примеру года 4 - 5 назад. А это наводит на мысль: А почему так, в чём или в ком причина?

 Понятно к чему Вы клоните,но такие случаи воровства были и 5 лет назад и 10 лет назад, то что Вы их не читали в новостях , не значит, что никто не воровал , потому-что хотелось " кушать".