Новости Севастополя

В Севастополе из-за выборов президента скорректировали обучение в школах

В Севастополе внеучебным днём объявили 15 марта. Решение приняли в связи с первым днём голосования на выборах президента России

Служба новостей ForPost

В Севастополе внеучебным днём в школах и колледжах объявили пятницу, 15 марта. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор региона Михаил Развожаев. Он обосновал такое решение тем, что в этот день стартует трёхдневное голосование на выборах президента России.

«Так как избирательные участки находятся в школах и колледжах, то приказом Департамента образования в школах и колледжах пятница объявлена внеучебным днём, и также внеучебным днём будет суббота (16 марта. – ред.) для 11 школ (1, 3, 5, 19, 22, 32, 37, 43, 45, “Севастопольский политехнический лицей”, “Инженерная школа”)», – написал Развожаев.

Он добавил, что соответствующий приказ опубликуют 11 марта на сайте департамента образования.

По словам губернатора, учебным заведениям рекомендовали в пятницу «организовать для детей внеучебную программу в музеях и других культурных учреждениях города».

«Все участки уже готовы к проведению выборов, на них установлены стационарные металлодетекторы и системы видеонаблюдения, которые будут фиксировать обстановку во время голосования. Все избирательные комиссии проинструктированы, что делать, если поступит сигнал воздушной тревоги, и где находятся ближайшие укрытия», – заключил Развожаев.

Напомним, голосование на выборах президента РФ пройдёт с 15 по 17 марта 2024 года. Россияне будут выбирать главу государства на последующие шесть лет. За президентскую должность борются четыре кандидата: самовыдвиженец Владимир Путин, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов и представитель «Новых людей» Владислав Даванков.

Подводя итоги завершающейся избирательной кампании, эксперты, на основе результатов исследований, предположили, кто из кандидатов наберёт больше всего голосов избирателей.

171
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

В Севастополе начались проблемы с вывозом мусора

Губернатор Михаил Развожаев пообещал наказать виновных.
15/10/2026 12:00
1947

В Севастополе прошла необычная выставка: иконы на посеченных осколками бронепластинах

Все, кто носил эту броню, выжили — теперь на ней лики святых.
15/10/2026 10:00
1214

В Севастополе вырастет огромный новый район «Северный»

Под застройку на Северной стороне города уйдут почти 377 гектаров земли.
14/10/2026 20:01
10472

В севастопольском заказнике хотели построить ангар c удобствами

Однако всё упёрлось в невозможность подключения к электросетям.
14/10/2026 14:01
2694

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
6971

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7679
Туризм

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
169

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7679

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3083

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1156

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31396