Лента новостей

Севастополь

13000
43

В Севастополе хотят возродить послевоенный дорожный проект "Гераклейская рокада"

ForPost - Новости : В Севастополе хотят возродить послевоенный дорожный проект "Гераклейская рокада"

В Севастополе думают над возрождением послевоенного инфраструктурного проекта "Гераклейская рокада" – сети дорог, которые соединяют все районы города. Директор департамента приоритетных проектов развития Севастополя Сергей Градировский называет этот проект приоритетным для города.

"Он (проект "Гераклейская рокада" – ред.) не может не быть приоритетным, потому что вы все хорошо знаете, что тенденция развития города — и рост численности населения, и рост автомобилизации приведет к тому, что город "встанет" окончательно. Для этого нужно, в том числе, вовремя находить правильные транспортные решения, и рокада является одним из центральных для этого", — сказал он во время последнего заседания Заксобрания. Проект "Гераклейской рокады" предусматривает строительство сети новых дорог, которая частично пройдет по существующей дорожной инфраструктуре. Условная схема проекта показана в докладе о работе департамента приоритетных проектов развития Севастополя за 2016 год.

Условная схема инфраструктурного проекта "Гераклейская рокада" в Севастополе

 

Впрочем, Градировский признает, что пока проект находится на этапе идеи. "Проект еще не готов, ни в смысле лидера проекта, ни в смысле предварительных решений. Мы создаем механизм, чтобы такой факт появился", — сказал он корреспонденту РИА Новости (Крым). При этом чиновник отметил, что "Гераклейская рокада" была во всех генеральных планах города с момента окончания Великой Отечественной войны. Будет она и в генплане Севастополя, который разрабатывается после вхождения города в состав России и планируется к завершению в 2017 году. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 18/02/2017 в 12:09

проект "Гераклейская рокада"
У нас есть линия фронта? Оно понятно, чем звучнЕе и иностраннее, тем больше значимости в словеса от директора поднапустить можно...
строительство сети новых дорог, которая частично пройдет по существующей дорожной инфраструктуре. Условная схема проекта показана в докладе о работе департамента приоритетных проектов развития Севастопо
А вот возможность расширения существующих шоссеек имеется?

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1714
zhanneta (Севастополь)
- 18/02/2017 в 12:20

На карте нарисовать можно что угодно. Вон как ловко дороги через балки и бухту перескакивают. Но все понимают,что там ,где так просто всё нарисовано-не просто строится. Это мосты. При нынешних то способностях строить новые дороги,оставляя старые ямы или так,что разваливается всё через месяц на такие проекты уповать смешно. Спуститесь с небес,товарищи и приведите в порядок хотя бы то,что уже есть!

Аватар пользователя Aleksey33
постов:
462
Aleksey33 (Севастополь)
- 18/02/2017 в 12:41

Боюсь на отселение людей бабла не хватит. А так то да , население южного Крыма будет только расти. О дорогаг надо заранее думать.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 18/02/2017 в 12:51

рокадное метро

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2361
sevdeel (Севастополь)
- 18/02/2017 в 12:56

Северная сторона в проекте не рассматривается абсолютно - это, поскольку она не является крупным районом города?

И вообще - в статье освещено мало деталей.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 18/02/2017 в 13:02

Пусть уберут шлагбаум на дороге между Фиолентом и Флотским - легче из Камышей в Балаклаву попасть можно будет.
Парадоксально, но к этому шлагбауму можно беспрепятственно подъехать как со стороны Флотского, так и со стороны Фиолента, на насквозь - Ниизя!
Бред!
Также нужна дорога между Казачьей и Автобатом (там есть, но грунтовка через дачи).
Всё это разгрузит Камышовое шоссе, которое собираются реконструировать.
Кстати, а спрямить его не хотят? Хотя бы в районе бывшего Ж/Д переезда у бывшего мусоросжигательного.
И куда расширять Камышовое шоссе, если сейчас свежие заборчики со свежим строительством впритык к нему между фиолентовским кольцом и троллейбусным депо.

Аватар пользователя and7
постов:
242
and7 (Севастополь)
- 18/02/2017 в 13:05

рокада, шоссе, какие фантазии... тут не смогли спрямить дорогу на молочке, оставив "чудоповорот " дорога огибающая многолетний пустырь - это ведь так удобно....

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 18/02/2017 в 13:06

Пусть уберут шлагбаум на дороге между Фиолентом и Флотским легче из Камышей в Балаклаву попасть можно будет. Парадоксально, но к этому шлагбауму можно беспрепятственно подъехать как со стороны Флотского, так и со стороны Фиолента, на насквозь - Ниизя! Бред! Также нужна дорога между Казачьей и Автобатом (там есть, но грунтовка через дачи. Всё это разгрузит Камышовое шоссе, которое собираются реконструировать. Кстати, а спрямит его не хотят? Хотя бы в районе бывшего Ж/Д переезда у бывшего мусоросжигательного. И куда расширять Камышовое шоссе, если сейчас свежие заборчики со свежим строительством впритык к нему между фиолентовским кольцом и троллейбусным депо.
толково

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской ()
- 18/02/2017 в 13:10

Ну наконец то мысль в нужном направлении! Этот план должен был быть еще вчера, но лучше поздно чем ... мало. to narumbol (Севастополь) Так расширение существующих само собой, но тут важно и умное дополнение к ним, для их разгрузки.to sevdeel (Севастополь) Ну почему ж "не просматривается", он на картиночке даже (радуйтесь мостофилы! ) просматривается мост в районе Голландии, кстати единственно технически и логистически возможное место. А то, что мало деталей, так это потому, что всерьез видимо не занимались, из за малости то ли здравого смысла в голове вообще, то ли истинно профессиональных амбиций.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 18/02/2017 в 13:18

to narumbol (Севастополь)

Да уж , не вполне понятная забота штатского специалиста о «прифронтовых», рокадных дорогах. Ну очень это далеко от реальной жизни города и реальных дорог. А для танковой и даже джиповой «рокады» у нас тут варианты нарезаны аж в два-три пояса. Вот разве что туннеля от Соколиного в Симеиз не успели пропилить. Всё больше уверенности , что дедушка нашего почтенного мэтра фамилию менял. И было что-нибудь вроде Манилова или Откатилова.

Аватар пользователя Brig
постов:
874
Brig (Севастополь)
- 18/02/2017 в 13:22

Для начала можно было бы построить канатную дорогу между Голландией и Троицкой. Это недорого, а студентов уже можно было доставлять в университет быстрее и проще. Высоты в этом районе позволяют кораблям свободно проходить под канатной дорогой. Пустырь за зданием университета еще не застроен. Возможно немного придется подвинуться МО на Троицкой.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 18/02/2017 в 13:27

to Brig (Севастополь)

Возможно немного придется подвинуться МО на Троицкой.
LOL МО когда-нибудь подвигалось? Им дай волю - только гарнизоны с в/ч оставит. На Гидрогафической на 2 метра ещё при СССР угол забора не захотели переносить. Об тот угол возле депо-1 немало троллейбусов и автобусов побилось.

Аватар пользователя kaban
постов:
219
kaban (sevastopol)
- 18/02/2017 в 13:30

Отремонтируйте, пожалуйста то что есть ! Только нормально , а не на неделю !

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 18/02/2017 в 13:33

А в районе Голландии это снести жилые дома???? Молодцы,нечего сказать Да там дома 1905года,круче чем "сталинки",стены-1м толщиной,войну выдержали.А тут пришли умники--снести,мы новый мир будем строить.А квартиры людям дадут в "сталинках" или в горбатых картонных новостроях на другом конце Севастополя?!!! Для начала те дороги что есть,в порядок приведите и те что в проезжих дворах тоже.Позор,центр города,по дворам без конца все мотаются объезжая пробки,а жильцы своими силами камнями цементом и песком(на днях) заделывали калдобины--21век на дворе!!Рокада!! тфу,показуха.

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 18/02/2017 в 13:59

А те кто думает- они чем думают???!!! Не в состоянии содержать в нормальном состоянии существующие дороги, а все туда же- на распил!

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1588
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 18/02/2017 в 14:13

как минимум не хватает обустройства дороги с камышовской объездной на молочку, она там есть, но надо сделать нормальной, и от георгиевского конечной автобуса на балаклавское шоссе

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 18/02/2017 в 14:50

to gevic (Sevastopol)

вроде Манилова или Откатилова
Дык, в перву голову подобное и прилетает от таких рокад руллад...

Аватар пользователя aog1966
постов:
1458
aog1966 (Севастополь)
- 18/02/2017 в 15:04

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

как минимум не хватает обустройства дороги с камышовской объездной на молочку, она там есть, но надо сделать нормальной, и от георгиевского конечной автобуса на балаклавское шоссе
Правильно говорите. И от Казачки параллельно объездной (как проговаривали в Концепции стратегического развития).

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 18/02/2017 в 15:20

Может когда-нибудь привлекут простых севастопольцев к проектам, а не тех, кто финансовые потоки распределяет. Вон - улицу Воронина в центре расширили, разметку нанесли, а проезжать по ней стало намного сложней, а без пересечения сплошной, вообще не проехать. Какую улицу испортят следующей, вложив туда миллионы?

Аватар пользователя Brig
постов:
874
Brig (Севастополь)
- 18/02/2017 в 16:52

to Марина Р. (Севастополь)

А в районе Голландии это снести жилые дома????
Вот как раз в Голландии никаких проблем для строительства моста или канатной дороги нет. Портал канатной дороги будет располагаться на пустыре выше здания СевГУ. Там есть место и для парковки автомобилей жителей Северной стороны. Единственно, прямую трассу от портала до основной дороги уже из-за дач не проведешь. Будет с поворотом.

Аватар пользователя Serg Bond
постов:
327
Serg Bond ()
- 18/02/2017 в 17:22

со всех сторон слышу,что все наши проблемы от бессистемности и беспринципности. В таком протяжённом городе как наш приступать к таким грандиозным пректам БЕЗ ГЕНПЛАНА ГОРОДА - грандиозная махинация,где ,считайте,заложены переделки,перепроектировки и пере-,пере-.Всё это приведёт к такому удорожанию,где все известные долгострои окажутся смехом!А какие несостыковки с собственниками земли возникнут?! Без генплана - даже не думайте начинать!

Аватар пользователя Сталина Марковна
постов:
27
Сталина Марковна (Севастополь)
- 18/02/2017 в 17:30

Очередная блажь!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7551
Galaxe (Севастополь)
- 18/02/2017 в 17:57

Ну прям ветку метро нарисовали

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской ()
- 18/02/2017 в 18:02

to Brig (Севастополь)

"выше здания СевГУ"- недавно в городе? А вообще у нас действительно странный народ, очевидная фигня (типа моста у входа в бухту) у него может вызывать приступ радостной эйфории -"Даешь!", а очевидная насущная потребность (развитие транспортной сети для разгрузки существующих дорог) подозрение ("распил!") и неприятие ("лучше б старые отремонтировали!").

Аватар пользователя IvanGrozniy
постов:
249
IvanGrozniy (Севастополь)
- 18/02/2017 в 18:14

Ну прям ветку метро нарисовали
Было бы неплохо по запущенным, не используемым, веткам ж/д путей трамвай-дизель-электропоезд пустить из Инкермана прямиком до Казачьей бухты со всеми остановками нужными-необходимыми. МЕЧТЫ........

Аватар пользователя Oberon
постов:
5324
Oberon ()
- 18/02/2017 в 18:26

военных выдвигать из города на окраины. очень много места занимают. власть/офисы - на красную горку. как планировалось.

Аватар пользователя Brig
постов:
874
Brig (Севастополь)
- 18/02/2017 в 18:46

to Ляпсус-Городской

to Brig (Севастополь) выше здания СевГУ - недавно в городе?
Для справки: Бывший кадетский корпус, бывшее здание СВВМИУ, бывшее здание Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности в настоящее время занимает Институт ядерной энергии и промышленности Севастопольского государственного университета (СевГУ).

Аватар пользователя Даккар
постов:
6290
Даккар (Севастополь)
- 18/02/2017 в 19:11

Очередное бла,бла,бла!!!!!!Сколько можно?!Хоть что нибудь одно уже сделайте!!!!!!!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 18/02/2017 в 19:52

"Я планов наших люблю громадье" Ничего толком не проработано, а уже доклад и , наверное, отметка о выполнении проработки с последующей оплатой. Нужно уметь деньги обосновывать и осваивать.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 18/02/2017 в 20:12

Даже в мечтах , северная сторона в пролете (.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 18/02/2017 в 20:18

to Обдуванчик

Даже в мечтах , северная сторона в пролете (.
Так это отдельный проект с канатной дорогой и соответственно оплата проработки проекта.

Аватар пользователя Первая Леди
постов:
131
Первая Леди (Севастополь)
- 18/02/2017 в 21:11

Проект - "Успеть к открытию керченского моста", а то ".."

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1629
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 19/02/2017 в 0:04

Пусть уберут шлагбаум на дороге между Фиолентом и Флотским - легче из Камышей в Балаклаву попасть можно будет.Парадоксально, но к этому шлагбауму можно беспрепятственно подъехать как со стороны Флотского, так и со стороны Фиолента, на насквозь - Ниизя! Бред!.
Кстати хорошая идея!!! Давно об этом говорят ну почему же не сделать!!!

Аватар пользователя Помор
постов:
1173
Помор (Севастополь)
- 19/02/2017 в 12:10

Проект генерального плана города был представлен в марте прошлого года. Скоро год, а генплан всё еще не утвержден. К чему все эти вбросы про парки, дороги и пр., вместо того чтобы наконец закончить генплан города? Чтобы отвлечь внимание общественности от тихой и неприметной деятельности по раздаче земли под всякую хаотично-бестолково-бессистемно-точечную и не очень точечную застройку? НИКАКИХ проектов, прожектов и тем более разрешений на строительство парангонам, карбонам и пр. консолям до утверждения генплана. Система движения в городе и дорожная сеть это инфраструктура и должна быть увязана с другими частями генплана. Эта увязка и должна определять вид дорожной сети. Даешь генплан! Хватит наводить тень на плетень!!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 19/02/2017 в 16:14

to and7 (Севастополь)

рокада, шоссе, какие фантазии... тут не смогли спрямить дорогу на молочке, оставив чудоповорот дорога огибающая многолетний пустырь - это ведь так удобно....
Видимо земелька принадлежит очень уважаемым людям и они не хотят что бы у них углы были не прямыми.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 19/02/2017 в 16:19

to Vce.pod.nebecami (Севастополь)

Пусть уберут шлагбаум на дороге между Фиолентом и Флотским - легче из Камышей в Балаклаву попасть можно будет.Парадоксально, но к этому шлагбауму можно беспрепятственно подъехать как со стороны Флотского, так и со стороны Фиолента, на насквозь - Ниизя! Бред!. Кстати хорошая идея!!! Давно об этом говорят ну почему же не сделать!!!

А ещё нужна дорога которая соединит Казачинское шоссе с Фиолентовским вдоль полигона или параллельно вдоль ЛЭП (2км 100 м)
Когда начнёт работать порт (когда будет построен ж/д мост) и пойдут составы , это станет коллапсом с часовыми пробками.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 19/02/2017 в 16:21

to Обдуванчик

Даже в мечтах , северная сторона в пролете (.
Северная становится ближе минут на 10. Посмотрите внимательнее: дорога идёт мимо Инкермана. Вот Инкерман в пролёте.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 19/02/2017 в 17:40

Пусть уберут шлагбаум на дороге между Фиолентом и Флотским - легче из Камышей в Балаклаву попасть можно будет.Парадоксально, но к этому шлагбауму можно беспрепятственно подъехать как со стороны Флотского, так и со стороны Фиолента, на насквозь - Ниизя! Бред!. Кстати хорошая идея!!! Давно об этом говорят ну почему же не сделать!!!
Снести шлагбаум и сделать дорогу между Автобатом и Казачкой.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 19/02/2017 в 18:18

to К-5 (Севастополь)

Можно и через Голландию , перед университетом .

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Navara)
- 19/02/2017 в 20:59

Пусть " Дирикторэ" отчитается за 65 млн.руб взятых на разработку , только проекта " Технопарк " У него уже новый "Проект -идея " . " Срубил капусту " с Технопарка , теперь руки чесаться начали . Лохов нашел ?

Аватар пользователя aog1966
постов:
1458
aog1966 (Севастополь)
- 20/02/2017 в 7:54

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Снести шлагбаум и сделать дорогу между Автобатом и Казачкой.
У кого проще земельку отобрать : у дачников или у стрельбища ....с компенсацией конечно.

Аватар пользователя slavas13
постов:
73
slavas13 (Севастополь)
- 20/02/2017 в 10:26

Проект генерального плана города был представлен в марте прошлого года. Скоро год, а генплан всё еще не утвержден. К чему все эти вбросы про парки, дороги и пр., вместо того чтобы наконец закончить генплан города? Чтобы отвлечь внимание общественности от тихой и неприметной деятельности по раздаче земли под всякую хаотично-бестолково-бессистемно-точечную и не очень точечную застройку? НИКАКИХ проектов, прожектов и тем более разрешений на строительство парангонам, карбонам и пр. консолям до утверждения генплана. Система движения в городе и дорожная сеть это инфраструктура и должна быть увязана с другими частями генплана. Эта увязка и должна определять вид дорожной сети. Даешь генплан! Хватит наводить тень на плетень!!
Вот под этим подписываюсь!

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 21/02/2017 в 9:01

потому что новое-это хорошо забытое старое.не надо изобретать велосипед-оглянитесь.. и все будет о-кей. главное-качесво выполняемых работ