В условиях чрезвычайной ситуации Севастополь напрямую зависит от капризов природы. Похолодание влечёт за собой проблемы, включая введение графика аварийных отключений электроэнергии, ухудшение ситуации на дорогах, повышение уровня простудных заболеваний. Оттепель, которую горожане почувствовали в среду, сменилась морозцем.
К понедельнику синоптики обещают снижение температуры до минус 12. С 21 января похолодание начало сказываться на жизни людей. К примеру, бесперебойно свет подавался с 10.00 до 14.00, в остальное время действовал график отключений электроэнергии – три часа через три. Подобная ситуация может повториться на выходных.
За минувшие сутки случилось 11 аварий в электросетях, сообщили в правительстве Севастополя.
Исполнительная власть города для предотвращения аварийных отключений света и тепла при похолодании решила обратить всё внимание на обеспечение электричеством жилого сектора, особенно домов с электроплитами, и проверку работоспособности резервных источников питания. Кроме того, в правительстве Севастополя поручили службам посыпать песком сложные перекрёстки, остановки, спуски и подъёмы, расставить регулировщиков движения, установить вдоль дорог световые башни. В субботу и воскресенье улицы будут усиленно охраняться полицией и самообороной, а спасатели развернут пункты обогрева.
Власта Пидпалая
Обсуждение (33)
В субботу и воскресенье улицы будут усиленно охраняться полицией и самообороной, а спасатели развернут пункты обогрева.
Ожидаются массовые срывания шапок и польт? 
А дороги посыпать надо было ещё ВЧЕРА!
Ну, что у нас есть самооборона, я знаю. А вот что у нас есть полиция, это новость.
А тротуары посыпать будут?
А зачем это вообще писать? Зачем декларировать указания? Просто надо делать и все, обычная работа же, ежегодная....
Самое главное соблюдать график подачи электричества!
Понятно, что сейчас энергетики в рамках лимита нас немножко балуют. А так, я буду знать - что со стольки то - до стольки то у меня электрики быть может и не быть!

А там - как карта ляжет! Есть в не графика - хорошо, нет - значит планида такая!
Прошу сделать доступной информацию о пунктах обогрева для бомжей.Социальная реклама подойдёт.
"В субботу и воскресенье улицы будут усиленно охраняться полицией и самообороной. "
Прямо как ликвидация .)))
Какой самообороной? Той которую распустили за ненадобностью сразу после референдума?
Так их какбэ и нет больше.
to Обдуванчик Прошу сделать доступной информацию о пунктах обогрева для бомжей.Социальная реклама подойдёт. Бомжи интернетом не пользуются.Но,на всякий случай,по ул.Розы Люксембург возле пожарной части палатка стоит.
Огласите весь список пунктов обогрева, пожалуйста..
На пр. Победы желательно..
Мы конечно не бомжи, но..
Свет постоянно отключают, вдруг замерзнем,
пойдем всей семьей погреемся, чайку попьем
А зачем сыпать песок,если осадков не будет ???
to Uta (Севастополь) А зачем сыпать песок,если осадков не будет ???Осадки отменяются,песок не сыпать!
В Калининграде вот какое чудо. В течение дня электроэнергию для работы новых уличных фонарей генерирует солнечная батарея, закрепленная над плафоном светильника. С наступлением темноты к ней подключается небольшая ветряная турбина. Мощная аккумуляторная батарея вмонтирована в фундамент опоры на глубине двух метров. Срок ее работы рассчитан на 25 лет, и обслуживания в течение своего «жизненного цикла» она не требует. Это делает возможным расположение батареи глубоко под землей, что гарантирует ценному оборудованию защиту от вандалов. Стоит 300 тыс. руб с монтажом , делают в Питере. Можно хоть на пешеходных переходах поставить, ведь окупяться сторицей.

to Яна Ю А дороги посыпать надо было ещё ВЧЕРА! Вообще-то песок будет выполнять свою функцию по недопущению скольжения по поверхности, если он (песок) будет находиться сверху скользящей субстанции (льда), но никак, если он (песок) будет поглощён всё той же субстанцией, что произошло бы по предложенной Вами схеме предварительного разбрасывания песка.


на Северной тоже палатка стоит возле пожарки,только вот во время предыдущего похолодания два мужика просили зайти погреться,а их не пустили
Только бы реагент вмемте с песком не сыпали. В СПБ жители даже подписи под благодарность коммунальным службам ставят за отказ от реагентов.
Итог: дороги чистые и сухие, народ не задыхается в приступах аллергического кашля.
По поводу отключения света.Живу на Героев Бреста,ежедневно в разные периоды времени происходит отключение света.Как правило на 3 часа.Мои окна выходят на район Летчиков,Колобова.Ни разу не видел,что бы в этих районах происходило отключение света.Наверное район Камышей избрали испытательным полигоном на экстрим ? Думаю,правильно бы было как-то справедливо распределять лимиты по электроснабжению.
Исполнительная власть города для предотвращения аварийных отключений света и тепла при похолодании решила обратить всё внимание на обеспечение электричеством жилого сектора, особенно домов с электроплитами, и проверку работоспособности резервных источников питания. Еще бы в мозг этой "исполнительной власти" вбить каким то образом, что большая часть новостроев - с автономным отоплением - крышные котельные и квартирные котлы, и для них электричество=тепло.
А отключают их - гораздо чаще других - ТП совершеннее, их проще отключать, централизованно.
И да - реклама - видимо жизненно необходима городу, ровно как и освещение строек. Ибо и то и другое - опять засияло по ночам.
Исполнительная власть города для предотвращения аварийных отключений света и тепла при похолодании решила обратить всё внимание на обеспечение электричеством жилого сектора, особенно домов с электроплитами.
Почему обращают внимание только на дома с электорплитами? 3 часа посидеть без подогретой еды наверно можно. А вот новые дома где семьи с маленькими детьми не имеют возможности согреться т.к у них нет центрального отопления и установлены АГВ что делать? Почему о них никто н думает? На Колобова целый район без света и тепла.
На Розе Люксинбург тож есть, прям рядом с МЧС!
to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) Исполнительная власть города для предотвращения аварийных отключений света и тепла при похолодании решила обратить всё внимание на обеспечение электричеством жилого сектора, особенно домов с электроплитами. Почему обращают внимание только на дома с электорплитами? 3 часа посидеть без подогретой еды наверно можно. А вот новые дома где семьи с маленькими детьми не имеют возможности согреться т.к у них нет центрального отопления и установлены АГВ что делать? Почему о них никто н думает? На Колобова целый район без света и тепла. Исполнительная власть города для предотвращения аварийных отключений света и тепла при похолодании решила обратить всё внимание на обеспечение электричеством жилого сектора, особенно домов с электроплитами. Почему обращают внимание только на дома с электорплитами? 3 часа посидеть без подогретой еды наверно можно. А вот новые дома где семьи с маленькими детьми не имеют возможности согреться т.к у них нет центрального отопления и установлены АГВ что делать? Почему о них никто н думает? На Колобова целый район без света и тепла.
Такая же хрень и в казачке! Дом в котором центральное отопление под напряжением, а соседний в котором котлы и насосы стоят постоянно рубят, что даже квартира прогрется не успевает, во какая забота о населении
Исполнительная власть города для предотвращения аварийных отключений света и тепла при похолодании решила обратить всё внимание на обеспечение электричеством жилого сектора, особенно домов с электроплитами, и проверку работоспособности резервных источников питания. Еще бы в мозг этой исполнительной власти вбить каким то образом, что большая часть новостроев - с автономным отоплением - крышные котельные и квартирные котлы, и для них электричество=тепло. А отключают их - гораздо чаще других - ТП совершеннее, их проще отключать, централизованно. И да - реклама - видимо жизненно необходима городу, ровно как и освещение строек. Ибо и то и другое - опять засияло по ночам. Еще бы в вашу голову вбить, что весь город сидит без центральной горячей воды, которая и с электричеством и без электричества не работают. А ваша проблема в отсутствии електроподжга решается от аккумулятора с преобразователем до генератора. Могли бы скинуться и хватит тут стилями мазать у людей и посетителей проблемы.
Только говорить!
Не готовы ни к чему. Утром все дороги, как катки. Только выехали за зону ответственности Меняйловщиков, с Верхнесадового и до Симферополя - везде дороги посыпаны, ехать можно без проблем.
Городом руководит безхозяйственный балабол.
Утром, перед работой, наблюдали на пр. Победы дороги и тротуары посыпаны песочком, и центральное кольцо города тоже, и на пл. Захарова посыпано (северная сторона)..
Не только ругать, но и хвалить (иногда) надо коммунальные службы и дворников..
Зима - это далеко не лето
готовились- . готовились - сегодня в Камышах сплошной каток
Ежик, посыпать нужно было ночью, начинать, а лучше часов с 10 вечера, но вот беда ни одной машины вчера до 3-х ночи не было.
Ну, что у нас есть самооборона, я знаю. А вот что у нас есть полиция, это новость. Пора от праздников отходить да на улице бывать там их много....
К чему данная статья? В нашем городе ничего хорошего не делается. Утром 23.01.2016 проезжали на своей машине с ул. Героев Бреста до 5-го километра (туда по маршруту 14-го троллейбуса, обратно по объездной), все дороги в том числе и центральные (пр. Генерала Острякова, ул. Хрусталева, ул. Руднева, ул. А. Кесаева и др.) не очищены, не посыпаны, а "разбиты" исключительно проезжающим транспортом. Вопрос: деньги за работу по очистке и посыпке дорог из бюджета города списали, а дороги привести в порядок забыли?
что то фигово всё работает...из подьезда не выитти сплошной каток
23.01.2016, утром толкали топик 400-тый от почты, вверх к площади 50-летия, вот так посыпали...
да уж, посыпали реально от души =))))
что то фигово всё работает...из подьезда не выитти сплошной катокдворников что ли нет у вас? У нас дорожки все расчистили от снега/льда норм