Лента новостей

Севастополь

7793
36

В Севастополе ежедневно выявляют все больше случаев коронавируса

Оперативная сводка по COVID-19 в Севастополе на 14 ноября.
ForPost - Новости : В Севастополе ежедневно выявляют все больше случаев коронавируса
Фото: Неонилла Кудрик|ForPost

По состоянию на 14 ноября в Севастополе зарегистрированы 352 новых случая заболевания COVID-19.

188 человек выписаны после выздоровления.

Умерли 8 человек в возрасте от 58 до 85 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 43 946 человек.

В настоящий момент выздоровели 36 255 человек, 1 525 умерли.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 14 ноября сделали прививку от коронавируса 213 214 человек. Второй этап вакцинации прошли 177 303 жителя региона.

Правительство РФ определило, что к 1 декабря коллективный иммунитет жителей регионов должен достичь 80% от численности взрослого населения.

В Севастополе 80% взрослого населения — это примерно 328 тысяч человек.

В формировании коллективного иммунитета участвуют и те, кто привился, и те, кто переболел.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 14 ноября поступило более 250 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (9 голосов)

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
595
Alex Pao
- 14/11/2021 в 11:25

Одни рождаются, другие умирают, закон природы еще никто не смог отменить, нужно жить вопреки заботе партии, и только тогда будет счастье!

Аватар пользователя aquila
постов:
7790
aquila (Севастополь)
- 14/11/2021 в 11:26

Ну почему всё больше? Цифра стабильно крутится вокруг 350 случаев. Всё больше - это когда сегодня +5, завтра +7, послезавтра +10 и так далее. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28364
Линьков (Севастополь)
- 14/11/2021 в 11:47

Турпоток.

Аватар пользователя love19596
постов:
2428
love19596 (Севастополь)
- 14/11/2021 в 12:02

Странно,чем больше прививаются,тем больше заболевших.

Аватар пользователя А.А.
постов:
497
А.А. (Уже не наш)
- 14/11/2021 в 12:28

В Севастополе ежедневно выявляют все больше случаев коронавируса

В Севастополе на утро 13 ноября сделали прививку от коронавируса 212 148 человек. Второй этап вакцинации прошли 176 383 жителя региона. 

В Севастополе на утро 14 ноября сделали прививку от коронавируса 213 214 человек. Второй этап вакцинации прошли 177 303 жителя региона.

Ну вот, наглядный пример - чем больше привитых, тем больше заболевших...

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5474
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/11/2021 в 12:52

Вакцинированные соблюдают двухнедельный карантин? Вот что надо выяснять, а не писать панические цифры о возросшем числе заболевших. И не надо тут повторять бредни сивой кобылы о том, что вв жидкости для укола  какие-то кусочки ДНК вирусов, кусочки вирусов и т.д. Это для невежд пишите. Кто вирусы на кусочки разбивает? Блендер используют для этого? Самые эффективные вакцины содержат ослабленные вирусы, либо мертвые культуры. Но при этом человек для выработки иммунного ответа должен соблюдать те же меры предосторожности, как если б он заболел. Не зря всю жизнь противопоказаниями к любой вакцинации были прблемы со здоровьем, либо перенесенные недавно заболевания, что приводило к риску заражения.

Пример: вакцина против кори, живая. Особые указания. Конкретную лекарственную форму вакцины следует применять строго по показаниям и в соответствии с инструкцией по применению. Прививку против кори можно проводить не ранее чем через 2 мес после прививки против других инфекций, а также не ранее чем через 3 мес после или за 3 недели до введения иммуноглобулинов.

.Потому еще раз повторю, что  после прививки от КОВИД необходимо соблюдать меры карантина и контролировать свое самочувствие. Все, кто этого не делает - диверсанты, намеренно саботирующие все меры, направленные на борьбу с инфекцией!

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 14/11/2021 в 12:58

РИА Новости удалили опрос про курва-коды... Больше 80% было против, под 200к проголосовавших...

 

https://t.me/obrazbuduschego2

Кто вот теперь тупой?

Опрос разошёлся везде, а теперь его удаление поднимет новую волну: плюс про то, какая в РИА Новости царит свобода слова.

Позорище. Практически главное федеральное агентство.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13085
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/11/2021 в 13:46

Какую цифру скажут, такую и напишут: "что им стоит дом построить, нарисуют, - будут жить".

Аватар пользователя Kytzune_Lis
постов:
10
Kytzune_Lis (Севастополь)
- 14/11/2021 в 13:56

 

Вакцинированные соблюдают двухнедельный карантин? Вот что надо выяснять, а не писать панические цифры о возросшем числе заболевших. И не надо тут повторять бредни сивой кобылы о том, что вв жидкости для укола  какие-то кусочки ДНК вирусов, кусочки вирусов и т.д. Это для невежд пишите. Кто вирусы на кусочки разбивает? Блендер используют для этого? Самые эффективные вакцины содержат ослабленные вирусы, либо мертвые культуры. Но при этом человек для выработки иммунного ответа должен соблюдать те же меры предосторожности, как если б он заболел. Не зря всю жизнь противопоказаниями к любой вакцинации были прблемы со здоровьем, либо перенесенные недавно заболевания, что приводило к риску заражения.Пример: вакцина против кори, живая. Особые указания. Конкретную лекарственную форму вакцины следует применять строго по показаниям и в соответствии с инструкцией по применению. Прививку против кори можно проводить не ранее чем через 2 мес после прививки против других инфекций, а также не ранее чем через 3 мес после или за 3 недели до введения иммуноглобулинов..Потому еще раз повторю, что  после прививки от КОВИД необходимо соблюдать меры карантина и контролировать свое самочувствие. Все, кто этого не делает - диверсанты, намеренно саботирующие все меры, направленные на борьбу с инфекцией!

 Вы ерунду космического масштаба не пишите уж. Про "живую" вакцину против кори. Единственная "живая" вакцина, которая ведёт себя так, как вы написали - от полиомиелита. И в чём у вас несостыковка про современное изготовление вакцин? Или вы думаете, что их где-то в лаборатории а-ля кабинет химии в школе готовят? 21 век на дворе. Вы, простите, сейчас не на листочке из тетрадки в клеточку свои опусы ваяете. Голову включите хоть иногда.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1518
byrgik (Севастополь)
- 14/11/2021 в 13:56

to kostoprav:  Так ковидная вакцина же имитирует заражение, какой-такой карантин? И за чей счет? Кто вам больничный на две недели даст после прививки? "Я за вакцинацию. Только дайте доказательства безопасности и эффективности! Но их же нет! Исследование “Спутника” почило в бозе: начали доказывать эффективность и не смогли. "(с)

Аватар пользователя А.А.
постов:
497
А.А. (Уже не наш)
- 14/11/2021 в 13:57

Сейчас слушал балаболов из "Вести ФМ" Все с восторгом рассказывают как "каникулы" помогли - количество заболевших начало ускоренными темпами уменьшаться. Пора уже и геройскому Севастополю циферки уменьшать....

Аватар пользователя Kytzune_Lis
постов:
10
Kytzune_Lis (Севастополь)
- 14/11/2021 в 13:58

 

Странно,чем больше прививаются,тем больше заболевших.

 Та что вы? А то, что прививаться начали только когда "жареный петух клюнул" в виде локдауна и QR кодов, не наталкивает на мысли? Полтора месяца для формирования иммунитета нужно. Вот и прикидывайте. 

Аватар пользователя Kytzune_Lis
постов:
10
Kytzune_Lis (Севастополь)
- 14/11/2021 в 14:06

Мдя.. Заповедник тут у вас упоротых и невежественных товарисчей. Не форпост, а........... какая-то

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 14/11/2021 в 14:14

 

Мдя.. Заповедник тут у вас упоротых и невежественных товарисчей. Не форпост, а ...........какая-то

 Интересно вы ".........." назвали более 80% населения России... Вы часом не нацист?

Аватар пользователя А.А.
постов:
497
А.А. (Уже не наш)
- 14/11/2021 в 14:23

to Kytzune_Lis:  Вы, получается, бомж, раз по помойкам шляетесь?haha

Аватар пользователя Дмитрий Шуляк
постов:
43
Дмитрий Шуляк
- 14/11/2021 в 14:34

И почему я не иудивлён этому факту?

Аватар пользователя Дмитрий Шуляк
постов:
43
Дмитрий Шуляк
- 14/11/2021 в 14:37

Потому,что тут собралась кучка антиваксеров,которые накидываются и ставят минуса на тех кто не согласен с их глупыми убеждениями)

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
121
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/11/2021 в 14:53

 

Вакцинированные соблюдают двухнедельный карантин? Вот что надо выяснять, а не писать панические цифры о возросшем числе заболевших. И не надо тут повторять бредни сивой кобылы о том, что вв жидкости для укола  какие-то кусочки ДНК вирусов, кусочки вирусов и т.д. Это для невежд пишите. Кто вирусы на кусочки разбивает? Блендер используют для этого? Самые эффективные вакцины содержат ослабленные вирусы, либо мертвые культуры. Но при этом человек для выработки иммунного ответа должен соблюдать те же меры предосторожности, как если б он заболел. Не зря всю жизнь противопоказаниями к любой вакцинации были прблемы со здоровьем, либо перенесенные недавно заболевания, что приводило к риску заражения.Пример: вакцина против кори, живая. Особые указания. Конкретную лекарственную форму вакцины следует применять строго по показаниям и в соответствии с инструкцией по применению. Прививку против кори можно проводить не ранее чем через 2 мес после прививки против других инфекций, а также не ранее чем через 3 мес после или за 3 недели до введения иммуноглобулинов..Потому еще раз повторю, что  после прививки от КОВИД необходимо соблюдать меры карантина и контролировать свое самочувствие. Все, кто этого не делает - диверсанты, намеренно саботирующие все меры, направленные на борьбу с инфекцией!

 Что за бредятина? 

Аватар пользователя Ставрида
постов:
626
Ставрида (Севастополь)
- 14/11/2021 в 15:09

По ходу  некоторые думают, что в прививках содержится короновирус... crazy Читать по теме не пробовали?

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
145
ufkbyf (Севастополь)
- 14/11/2021 в 15:21

Есть исследование  о том  , что после вакцинации   ( исследование было по вакцинации кори ) человек уязвим для инфекции  любой , с которой столкнется , тк иммунитет слегка ослаблен , переваривает вакцинацию , т е может заболеть.  Сейчас проще всего заболеть коронавирусом , т к он  вокруг нас . Этот период согласно исследованием  составляет 2 недели . Вот и надо поберечся .

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
243
Мишка Квакин (У моря)
- 14/11/2021 в 16:01

to Дмитрий Шуляк:   Хотя я и не придерживаюсь Ваших взглядов, поставлю Вам плюс. 
Легче стало?

Аватар пользователя Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
постов:
75
Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский (Norðurhlið)
- 14/11/2021 в 16:10

Потому,что тут собралась кучка антиваксеров,которые накидываются и ставят минуса на тех кто не согласен с их глупыми убеждениями)

 Так они здесь потому и собрались, что нужно отрабатывать зарплату кураторов, финансируемых Соросом. С Навальным тема стухла, теперь антиваксерскую раскручивают. Уже любому идиоту понятно, откуда ноги растут, достаточно посмотреть, как под копирку по методичке записали обращения к Путину кучки дебилоидов со многих городов. И тролли во всех форумах и соцсетях орудуют стандартными одинаковыми фразами из методичек. Причем, те-же самые тролли, которые раньше за Навального везде агитировали.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
16277
Serggio (Севастополь)
- 14/11/2021 в 16:18

to ufkbyf:  
Есть исследование  о том  , что после вакцинации   ( исследование было по вакцинации кори ) человек уязвим для инфекции  любой , с которой столкнется , тк иммунитет слегка ослаблен , переваривает вакцинацию , т е может заболеть.  Сейчас проще всего заболеть коронавирусом , т к он  вокруг нас . Этот период согласно исследованием  составляет 2 недели . Вот и надо поберечся .

 Всё верно. Из личных наблюдений: знакомые, которые до этого как-то полтора года продержались, не заразившись, в конце этого лета сделали прививки и через 1,5-2 месяца после этого заболели ковидом. Так что эта прививка действительно ослабляет иммунитет. 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 14/11/2021 в 17:26

 

Потому,что тут собралась кучка антиваксеров,которые накидываются и ставят минуса на тех кто не согласен с их глупыми убеждениями) Так они здесь потому и собрались, что нужно отрабатывать зарплату кураторов, финансируемых Соросом. С Навальным тема стухла, теперь антиваксерскую раскручивают. Уже любому идиоту понятно, откуда ноги растут, достаточно посмотреть, как под копирку по методичке записали обращения к Путину кучки дебилоидов со многих городов. И тролли во всех форумах и соцсетях орудуют стандартными одинаковыми фразами из методичек. Причем, те-же самые тролли, которые раньше за Навального везде агитировали. 

 Куда за деньгами приходить?

Аватар пользователя Расенов
постов:
161
Расенов ( Страна Крым)
- 14/11/2021 в 17:32

to Serggio:  
to ufkbyf:  Есть исследование  о том  , что после вакцинации   ( исследование было по вакцинации кори ) человек уязвим для инфекции  любой , с которой столкнется , тк иммунитет слегка ослаблен , переваривает вакцинацию , т е может заболеть.  Сейчас проще всего заболеть коронавирусом , т к он  вокруг нас . Этот период согласно исследованием  составляет 2 недели . Вот и надо поберечся . Всё верно. Из личных наблюдений: знакомые, которые до этого как-то полтора года продержались, не заразившись, в конце этого лета сделали прививки и через 1,5-2 месяца после этого заболели ковидом. Так что эта прививка действительно ослабляет иммунитет. 

 Вынудили уколоться летом из-за выезда за пределы Крыма , здоров )) Правда, лет 20-ть с гаком к эскулапам и аптекарям ходить завязал ))) Одно из советских спец. образований - медицинское )) Так , для информации  )))

Аватар пользователя Саша Плоскогубцев
постов:
9
Саша Плоскогубцев
- 14/11/2021 в 18:26

to Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский:  
to Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский:  

;Вашуму отцу Аврааму, то есть академику. Гинзбугу, привет.  

Аватар пользователя docere
постов:
1680
docere (Севастополь)
- 14/11/2021 в 18:29

Дорогие форумчане, не будите так любезны сообщить есть ли на сайте Минюста России регистрация постановления ВРИО глсанврача Крыма и Севастополя № 262 от 19.10.21г. Дайте ссылку. Если нет, то печалька получается, незаконно оно, как и все последующие действия. 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7003
Просто врач (Севастополь)
- 14/11/2021 в 18:30

В моей конторе, человек 500, примерно, случаев ковида единицы. Большинство, судя по всему, уже переболело и имеет иммунитет без вакцины.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7157
Galaxe (Севастополь)
- 14/11/2021 в 19:55

to Alex Pao:  
Одни рождаются, другие умирают, закон природы еще никто не смог отменить, нужно жить вопреки заботе партии, и только тогда будет счастье!

 И тогда в следующей жизни родишься, по крайней мере не баобабом smile

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2042
С Гагаринской (Питер)
- 14/11/2021 в 20:45

to Просто врач:  Аналогично.
Только коллекти пбольше: на круг под 2 тыс. ввключая м семьи кто захотел.
в декабре прививались классической поливалентной от обычного гриппа А,В. (не было Ультрикса, так что той трёхвалентной).
За год никто не "чихнул", образно говоря.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1265
tatarin67 (Севастополь)
- 14/11/2021 в 20:54

to Просто врач:  
В моей конторе, человек 500, примерно, случаев ковида единицы. Большинство, судя по всему, уже переболело и имеет иммунитет без вакцины.

 Крамольные мысли излагаете. Согласно распоряжения из центра, иммунитет образуется ТОЛЬКО после прививки, остальное не считается)). 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13085
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/11/2021 в 21:41

Надо снова объявлять лохдаун!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3174
Mir vsem (Севастополь)
- 14/11/2021 в 22:08

to КРЫМЧАК:  
Какую цифру скажут, такую и напишут: "что им стоит дом построить, нарисуют, - будут жить".

 Только надо понимать, чем обернутся цифры их "статистики" для народа! Когда пишут подобное - надо готовится к чему-то неладному. Что-то ещё задумали против людей!

Аватар пользователя Solominka
постов:
751
Solominka (Севастополь)
- 14/11/2021 в 22:18

to КРЫМЧАК:  а лохдаун это кто? Лох с лишней хромосомой?

Аватар пользователя Fiolen
постов:
112
Fiolen (Севастополь)
- 14/11/2021 в 23:33

 

Потому,что тут собралась кучка антиваксеров,которые накидываются и ставят минуса на тех кто не согласен с их глупыми убеждениями) Так они здесь потому и собрались, что нужно отрабатывать зарплату кураторов, финансируемых Соросом. С Навальным тема стухла, теперь антиваксерскую раскручивают. Уже любому идиоту понятно, откуда ноги растут, достаточно посмотреть, как под копирку по методичке записали обращения к Путину кучки дебилоидов со многих городов. И тролли во всех форумах и соцсетях орудуют стандартными одинаковыми фразами из методичек. Причем, те-же самые тролли, которые раньше за Навального везде агитировали.
 

 

Если нет аргументов, прибегают к оскорблениям. Как вы заметили (если внимательны) большинство комментаторов не против вакцинации. Пишут лишь о том, что   им не хватает информации о самих вакцинах и их испытаниях, что вызывает у них недоверие.

Кроме того, анализируя ситуацию вокруг себя и излагаемую в СМИ, обнаруживают противоречия. Многие делятся своим опытом, как он есть.

Понятно, что не все население имеет медицинское образование, поэтому при публикации показателей заболевших, умерших, вакцинированных, на мой взгляд, было бы неплохо давать краткие пояснения.

То, что информационная кампания по вакцинации провалена, признают сами власти.

При агитации вакцинироваться, плохо разъясняют людям, что прививку (любую) необходимо делать не ранее чем через месяц после любого перенесенного ОРВИ, гриппа и т.д., что после прививки (любой) возникает вторичный иммунодефицит, который может длиться 2-4 недели, и каждый привитый в этот период больше, чем когда-либо подвержен любой инфекции.

Нежелание людей прививаться раздражает государство, понуждение людей прививаться раздражает население. Возникает опасное противостояние.

Виновато, на мой взгляд, государство, которое не смогло людей убедить и правильно разъяснить. Много «пугалок» и оскорблений.

А такие интервью, как недавнее главы Горздрава Севастополя, помогают сомневающимся пополнить ряды антипрививочников.

Вопрос вакцинации крайне серьезен и важен. Каждый должен принять решение самостоятельно, основываясь на достоверной информации,  взвесив все риски.

 

 

Аватар пользователя Elena12510
постов:
16
Elena12510 (Севастополь)
- 17/11/2021 в 16:44

 

Потому,что тут собралась кучка антиваксеров,которые накидываются и ставят минуса на тех кто не согласен с их глупыми убеждениями)

 Что за глупость вы несете? Как таковых антиваксеров нет - у всех есть прививки, которые необходимо было в свое время делать. Есть сомневающиеся в свойствах вакцины от ковида. Я, например, считаю вакцинирование благом - помогло спасти человечество от, действительно, страшных заболеваний. Но вот к нынешней вакцине у меня доверия нет. И дело совершенно не в тех глупостях вроде чипирования, зомбирования и т.д. - просто она не прошла все этапы исследований. Какие последствия могут быть в долгосрочном периоде. Ведь этих исследований еще пока  нет( в силу временного показателя). Я уж прошу прощения за такое сравнение - вы же не заливаете в свой автомобиль жидкость, которая неизвестно как поведет себя? Почему же вы позволяете делать это с вашим организмом?  Третий этап клинических исследований вакцины Спутник завершится только в 2022 году. 

Да и потом на мое решение прививаться очень сильно подействовало количество вранья вокруг данного препарата. У господина Гинсбурга постоянно новые "рассказки " -  то пожизненный иммунитет, то на 3-4 года, потом на год, теперь выясняется, что на 6 месяцев. То привитые не будут болеть вовсе, то будут болеть но легко, теперь заявляют, что переболеют все  - просто кто-то легче (возможно даже безсимптомно), а кто-то тяжелее. Получается, что они сами не знают о свойствах препарата. Так почему я должна экспериментировать на себе?