Сегодня вступил в силу судебный приговор в отношении двух бывших сотрудников прокуратуры, которые были осуждены за попытку получить 2 млн рублей от подрядчика, выигравшего контракт на благоустройство пляжа в парке Победы. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда.
В апреле этого года экс-прокуроров Сергея Джавлаха и Софью Неплюхину признали виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения и приговорили к трём годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафам в 500 и 700 тысяч рублей.
Злоумышленники через посредника — своего знакомого предпринимателя — угрожали победителю конкурса на благоустройство пляжа тем, что результаты конкурса с их помощью признают незаконными. Бывших сотрудников задержали после того, как бизнесмен обратился в ФСБ.
Джавлаху и Неплюхиной, которым и так снизили размер наказания за согласие с предъявленным обвинением, суд отказал в изменении его на условное осуждение, а посреднику пошёл навстречу.
«Посреднику Дружинскому А.И. апелляционная инстанция изменила наказание на условное, сохранив срок — 2 года 6 месяцев. При смягчении наказания суд учёл ряд факторов, в том числе состояние здоровья осуждённого, наличие на иждивении троих детей, полное признание вины, содействие следствию, характер преступления и другие», — говорится в сообщении пресс-службы суда.
Ольга Сидорчук

Эти в схему откатов не вошли)))
Тем кто призван стоять на страже закона - прокуроры, судьи, полиция, а вместо этого нарушают закон, надо давать сроки вдвое большие сроки чем обычным гражданам.
А в районе остановки ПОР как можно назвать застройку?
Архитектурное убожество нагромаждений торговых павильонов и зданий.
Руки надо поотрубать тому, кто подписывал разрешение на это строительство и утверждал его план.
Не иначе как без взяток не обошлось.
Клеймо на лоб ВОР
А сколько непойманных...
Взяточникам, иcпользующим мундир, так же экссам, надо давать двойные-тройные сроки. Один срок за само действие, второй срок - за использование служебного положения или связей, третий - за дискредитацию власти! И не со штрафами, а с полной конфискацией имущества и их самих, и родственников, и доверенных лиц!
Это единичный случай для показухи, так в большинстве случаев и происходит, только там всё под прикрытием!