Севастополь

В Севастополе экс-прокуроров посадили за попытку выманить 2 миллиона

Посредник отделался «лёгким испугом».

В Севастополе экс-прокуроров посадили за попытку выманить 2 миллиона
Фото:
pixabay.com

Сегодня вступил в силу судебный приговор в отношении двух бывших сотрудников прокуратуры, которые были осуждены за попытку получить 2 млн рублей от подрядчика, выигравшего контракт на благоустройство пляжа в парке Победы. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда.

В апреле этого года экс-прокуроров Сергея Джавлаха и Софью Неплюхину признали виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения и приговорили к трём годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафам в 500 и 700 тысяч рублей.

Злоумышленники через посредника — своего знакомого предпринимателя — угрожали победителю конкурса на благоустройство пляжа тем, что результаты конкурса с их помощью признают незаконными. Бывших сотрудников задержали после того, как бизнесмен обратился в ФСБ.

Джавлаху и Неплюхиной, которым и так снизили размер наказания за согласие с предъявленным обвинением, суд отказал в изменении его на условное осуждение, а посреднику пошёл навстречу.

«Посреднику Дружинскому А.И. апелляционная инстанция изменила наказание на условное, сохранив срок — 2 года 6 месяцев. При смягчении наказания суд учёл ряд факторов, в том числе состояние здоровья осуждённого, наличие на иждивении троих детей, полное признание вины, содействие следствию, характер преступления и другие», — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Ольга Сидорчук

3856
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

Покарали. Сотрудников карательных органов тоже иногда карают. Мы верим в российскую власть. Помогли бы еще по варварской застройке мыса Хрустальный. Там тоже, это наше субъективное мнение, пора уже карать: https://sevastopol.su/news/stroygazmontazh-otvetil-na-voprosy-sevastopolcev-o-hrustalnom

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user partizan76
319

И действовали они самостоятельно, в отрыве от системы? Три раза ха-ха...

Profile picture for user Неудобный
653

Тем кто призван стоять на страже закона - прокуроры, судьи, полиция, а вместо этого нарушают закон, надо давать сроки вдвое большие сроки чем обычным гражданам. 

Profile picture for user Москит
2175

.."которым и так снизили размер наказания за согласие с предъявленным обвинением"..  - что за хрень?? Т.е. если изобличённый убийца,преступник, согласится с предъявленным обвинением- ему снизят наказание???

Profile picture for user Неудобный
653

 

Покарали. Сотрудников карательных органов тоже иногда карают. Мы верим в российскую власть. Помогли бы еще по варварской застройке мыса Хрустальный. Там тоже, это наше субъективное мнение, пора уже карать: https://sevastopol.su/news/stroygazmontazh-otvetil-na-voprosy-sevastopolcev-o-hrustalnom Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 А  в районе  остановки ПОР как можно назвать застройку? 

Архитектурное убожество нагромаждений торговых павильонов и зданий.

Руки надо поотрубать тому, кто подписывал разрешение на это строительство и утверждал его план.

Не иначе как без взяток не обошлось.

Profile picture for user суржик
5866

Взяточникам, иcпользующим мундир, так же экссам, надо давать двойные-тройные сроки. Один срок за само действие, второй срок - за использование служебного положения или связей, третий - за дискредитацию власти! И не со штрафами, а с полной конфискацией имущества и их самих, и родственников, и доверенных лиц!

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to Неудобный:  "А  в районе  остановки ПОР как можно назвать застройку? Архитектурное убожество нагромаждений торговых павильонов и зданий. Руки надо поотрубать тому, кто подписывал разрешение на это строительство и утверждал его план. Не иначе как без взяток не обошлось."

Согласен. А Вы куда-нибудь, кроме Форпоста, писали? Я не владею пока всей вашей ситуацией, насколько там всё преступно, но если действительно всё настолько хреново, пишите Путину. Я подмогну, если будет совсем уж край. Поймите, на каждый чих не наздравствуешься. Мы сейчас и так Лубянку нагрузили выше крыши: 1. Матросский бульвар  2. Омега  3. мыс Хрустальный. И на подходе у меня для Лубянки есть еще интересное. Но они ж там тоже не железные.smile 

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко.

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

"to Неудобный:  "А  в районе  остановки ПОР как можно назвать застройку? Архитектурное убожество нагромаждений торговых павильонов и зданий. Руки надо поотрубать тому, кто подписывал разрешение на это строительство и утверждал его план. Не иначе как без взяток не обошлось."

Согласен. А Вы куда-нибудь, кроме Форпоста, писали? Я не владею пока всей вашей ситуацией, насколько там всё преступно, но если действительно всё настолько хреново, пишите Путину. Я подмогну, если будет совсем уж край. Поймите, на каждый чих не наздравствуешься. Мы сейчас и так Лубянку нагрузили выше крыши: 1. Матросский бульвар  2. Омега  3. мыс Хрустальный. И на подходе у меня для Лубянки есть еще интересное. Но они ж там тоже не железные.smile 

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко."

    

Profile picture for user К-5
6461

А какая у этих ребят в прокуратуре  была зарплата в среднем в месяц (с учётоми всех выплат и компенсаций)  ????

Подозреваю, что не 20 тр.

Profile picture for user Тётя Софа
428

to Москит:  особый порядок возможен, если максимальное наказание, предусмотренное статьёй -до 10 лет лишения свободы, и только с согласия обвинения и потерпевщих

Profile picture for user allusa
8019

Мы сейчас и так Лубянку нагрузили выше крыши: 1. Матросский бульвар  2. Омега  3. мыс Хрустальный.

Ознакомте, пожалуйста, с ответом , который получили как положено в 30 дневный срок. ? Реакции то что то  не заметно.

Profile picture for user смерч
4024

Это единичный случай для показухи, так в большинстве случаев и происходит, только там всё под прикрытием!

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to allusa:  "Мы сейчас и так Лубянку нагрузили выше крыши: 1. Матросский бульвар  2. Омега  3. мыс Хрустальный.

Ознакомте, пожалуйста, с ответом , который получили как положено в 30 дневный срок. ? Реакции то что то  не заметно."

Пожалуйста. Прямо по пунктам: 1. По Матросскому мы остановили захват и передачу в другие руки, это случилось еще в конце прошлого года. И никого, кроме фонда "35-я батарея", туда не пустим.

2. По "Омеге". К сожалению, до сих пор местные ребята так и не смогли сделать внятную экспертизу. Я отправлял на Лубянку подготовленные ими материалы, но там просто не смогли ничего понять, при всём искреннем желании нам помочь. Сейчас я подключил к этому высококвалифицированного эксперта, который...см. ниже

3.... который недавно по моей просьбе подготовил Экспертное заключение по мысу Хрустальный. Это заключение на прошлой неделе поступило в Администрацию Президента.

Еще вопросы? Сами то хоть что-то сделали за отчётный период? ДоложИте! Да и просто пишите, поползаем. smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

ПРО КАДРЫ...

Данченко в Губернаторы  !!! Нет,  бери выше...В Президенты Крыма ! Ты главное всю мразь записывай_--- ФИО, адрес, родствен ... ВСЕХ на ФИОЛЕНТЕ  построим...

ПРО ВОРОВ... Дали условно, 3 детей, признал вину...Я бы посмеялся, если бы это прочитал Валуев в  СПОК. НОЧИ МАЛЫШИ... А тут СуД...   Нееет.... это не приговор а ЗВОНОЧЕК всей их стаи.... ВОРУЙ, мы своих отмажем...     Запомним...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
557

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
643

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32056

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2336

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9472

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12153