Лента новостей

Севастополь

5946
62

В Севастополе будет «новая стометровка»

Прогулочная зона на Хрустальном станет меньше, а торговля — больше.
ForPost - Новости : В Севастополе будет «новая стометровка»

Распределение торговых мест в строящихся на Хрустальном пляже павильонах идёт полным ходом. На сайтах аренды торговых площадей за 25 квадратных метров в новом павильоне просят 75 000 рублей в месяц.

Как ранее сообщал ForPost, работы, стартовавшие на севастопольской набережной в начале сентября, были начаты без разрешения на их проведение. Это подтвердила и.о. директора департамента городского хозяйства Вероника Лисовская. Оператору пляжа было направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении — на том всё и закончилось.

С таким же уровнем понимания оператор пляжа отнёсся и к мнению архитектурно-художественного совета, удивлённого выбором проектных решений и стиля будущих конструкций. Впрочем, сам архитектурный совет не слишком возмутился преграде между пешеходами и видом на море.

Сами новые торговые площади, хотя и находятся в стадии достройки, уже получили неформальное название — «новая стометровка». По крайней мере, именно так её именуют арендодатели в объявлении.

Скриншот сайта аренды коммерческой недвижимости

Из общения ForPost удалось узнать, что торговые площади пользуются большим спросом — уже известно о продавцах бургеров, пиццы, сигарет, о нескольких кофейнях и прочих нехитрых заведениях такого рода.

По сведениям ForPost, значительную долю будущих арендаторов «новой стометровки» составляют арендаторы «старой стометровки», которые таким образом хотят расширить бизнес и заодно зарезервировать торговые площади на тот случай, если прежнее место работы всё-таки снесут.

Напомним, что старая «стометровка» остаётся одним из самых живучих центров притяжения для любителей немудрящих удовольствий, в том числе — балансирующих на грани закона.

Вопрос о её сносе поднимается в Севастополе последние 9 лет, но пока никак не реализуется в конкретное решение.

Теперь завсегдатаи «стометровки» могут быть спокойны — после запуска торгового комплекса на набережной Адмирала Перелешина «стометровок» будет сразу две. Ну а если историческую «стометровку» снесут, то новая по соседству всё равно останется.

Николай Сведки

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (62)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21431
Serggio (Севастополь)
- 17/10/2023 в 14:13

значительную долю будущих арендаторов «новой стометровки» составляют арендаторы «старой стометровки»

"Расширятся" вместе со старой клиентурой?

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
435
Севастопольский житель (Севастополь)
- 17/10/2023 в 14:15

Что-то совсем такие городские новости не радуют...

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11430
Верещагин (A)
- 17/10/2023 в 14:16

Городские власти действуют по принципу: если безобразия нельзя предотвратить, то их нужно возглавить! То что "нельзя", это им "посоветовали хорошие люди", а то что "нужно", они сами сообразили, деньги ж лишними не бывают.  Цинизм нынешних властей уже давно зашкаливает, но всякий раз когда кажется вот оно дно, снизу  опять стучат, как уже давно говорил один неглупый человек - "нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300% !"

Аватар пользователя jaseur
постов:
797
jaseur (Севастополь)
- 17/10/2023 в 14:28

Значит, пляжу - кирдык,  теперь будет один большой туалет, а стоки из этих элитных гадюшников? В бухту, нормально, Севастополь теперь - курорт имени развожаева.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8563
Тина Севастополь
- 17/10/2023 в 14:31

Короче, строй, что хочешь.   
Пошла строить.           bye2        Чем я хуже?

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1598
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 17/10/2023 в 14:32

там и построенные помещения не особо заняты.. или их сносить будут? 

Аватар пользователя sapun
постов:
7771
sapun
- 17/10/2023 в 14:36

А как же обещание бульварной зоны от памятника Затопленным кораблям к мысу Херсонес?

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
574
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 17/10/2023 в 14:42

с одной стороны выставят товар на 5 метров, а с тыльной - ящики и мусорные баки!!!!

Аватар пользователя Andgi
постов:
3033
Andgi (Севастополь)
- 17/10/2023 в 14:42

Полный беспредел! Развожаев, ты вообще кто, для чего прибыл в наш город? Из Хрусталки делают очередной "шанхай". Думал хуже овсянникова уже не будет, аль, нет, получите.

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
612
Marat Kanzha
- 17/10/2023 в 14:46

Если власти города совершенно точно уверены в том, что разрешения на строительства нет и не было, вопрос решается судебным приставом, нарядом ППС и одним бульдозером. А строители пусть в суд подают потом. Но раз нет ни бульдозера, ни ППС - значит разрешение есть. Может быть устное. Может быть обещали вопрос "порешать". Но есть. Почему? Да потому, что по другому оно не бывает!

Аватар пользователя 19
постов:
834
19
- 17/10/2023 в 14:47

Не прошло и 30 лет, как стометровка дала метастазы. Поможет только ампутация.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21431
Serggio (Севастополь)
- 17/10/2023 в 14:48

to ЯКОРЬ:  
с одной стороны выставят товар на 5 метров

 Судя по сувенирным магазинчикам возле бывшего дельфинария - так и будет. 

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 17/10/2023 в 14:50

Надо. еще в море насыпать камней, щебня и сделать дополнительную площадку. Туда еще один ряд шалианов вместить! А пляж закрыть!

Аватар пользователя leo1933
постов:
605
leo1933
- 17/10/2023 в 14:50

Стограммовка.

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
389
Антонина Кузнецова-Стонога
- 17/10/2023 в 14:50

Ужас.

Аватар пользователя Flashpoint
постов:
244
Flashpoint (Hammerfest)
- 17/10/2023 в 14:58

Ужас.Теперь движение машин обеспечено там,для выгрузки продуктов и т.д.Пешеходную зону превратили в итоге в дорогу для машин и грузовиков. Как эти точки могут быть безопасны в качестве пожаро-безопасности?

Аватар пользователя routir
постов:
164
routir (Севастополь)
- 17/10/2023 в 15:02

А Горлов обещал ВИП зону сделать yak

Аватар пользователя виктори
постов:
549
виктори (Севастополь)
- 17/10/2023 в 15:10

А пляж то будет? Судя по картинке его там нет!И как народ это "свинство" перенесет?И что нам делать?Остается только Путину писать?

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
858
Аурелия 77 (Севастополь)
- 17/10/2023 в 15:19

Позорище!

Аватар пользователя Sagdiev
постов:
123
Sagdiev (Kazakhstan)
- 17/10/2023 в 15:25

Какой ужас! Там же набережная! Зачем шалманы-то лепить???

Аватар пользователя Тупер
постов:
211
Тупер
- 17/10/2023 в 15:44

Полный бред. Застроить шалманами вместо прогулочной зоны.

Аватар пользователя Bip1
постов:
581
Bip1 (Севастополь)
- 17/10/2023 в 16:13

Теперь оказывается, что Сергей Иванович Меняйло был не так уж и плох.

Аватар пользователя Uta
постов:
3857
Uta (Севастополь)
- 17/10/2023 в 16:25

Но за то эти же люди гордо сносили несчастную "Кофишку", которая никому не мешала , а многим даже нравилась !

Аватар пользователя Таврический
постов:
281
Таврический (Севастополь)
- 17/10/2023 в 16:32

Это позорное явление для города, и вообще зима впереди, на кой ляд этот фортель?

Там и так никого то не было...

Аватар пользователя Bip1
постов:
581
Bip1 (Севастополь)
- 17/10/2023 в 16:37

А ее не смоет вместе с плиткой?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8254
Galaxe (Севастополь)
- 17/10/2023 в 16:53

to Bip1:  
А ее не смоет вместе с плиткой?

Хочется надеяться на большой шторм, который смоет 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1196
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 17/10/2023 в 17:08

Белокаменный город и вид на бухту превратится в помойку бомжатник и притоны!!!

Аватар пользователя Юрий Коротенко
постов:
39
Юрий Коротенко (Севастополь)
- 17/10/2023 в 17:22

"Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев после обработки 100% протоколов участковых комиссий получил 85,72% голосов избирателей, сообщил журналистам глава Севизбиркома Сергей Даниленко". 

Вот за это и голосуем, одно уже на Кипре .....

Аватар пользователя znak26
постов:
944
znak26
- 17/10/2023 в 17:26

Главное о бесплатных туалетах не забыть.

Аватар пользователя Vadhunter
постов:
37
Vadhunter (Севастополь)
- 17/10/2023 в 17:36

Сколько можно издеваться над центральным пляжем? Где власть в городе или она вся на откатах живёт. Какой-то маразм происходит вокруг "Хрусталки".

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1115
алекс орехов (севастополь)
- 17/10/2023 в 17:36

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1115
алекс орехов (севастополь)
- 17/10/2023 в 17:38

Верните!!crybaby

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4506
Иоанн (Севастополь)
- 17/10/2023 в 17:46

Старую следует ликвидировать, причём с особой жестокостью. А вот пойдут ли люди на новую - большой вопрос. Особенно зимой, вечером, когда сыро и холодно. Ведь старые рыгаловки - как бы в самом центре города, напиться здесь  - и недалеко, и престижно.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4506
Иоанн (Севастополь)
- 17/10/2023 в 17:49

Насчёт того, что это  якобы "центральный пляж", я бы не преувеличивал.

Аватар пользователя Ориола
постов:
794
Ориола (Севастополь)
- 17/10/2023 в 18:02

Гибнет город, во что превратили главную базу флота - в пивнушку, базар и помойку. Вместо того, чтобы по требованию жителей ликвидировать один шанхай, выстроили второй. Позор чиновникам, так унижать достоинство, воинскую доблесть и славу героического города! Хотя к кому я обращаюсь, это же не севастопольцы, им плевать на Севастополь.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4242
zitramon (Севастополь)
- 17/10/2023 в 18:03

Предлагаю застеклить Графскую Пристань и сделать там киоски по продаже сувенирки, а  вторым ярусом сделать обзорную площадку с коктейльным баром. По вечерам фейерверки можно с петардами пулять.
Можно еще канатную дорогу для туристов от памятника Казарскому к памятнику П.С.Нахимову.
Или переборщил немножко?

Аватар пользователя zitramon
постов:
4242
zitramon (Севастополь)
- 17/10/2023 в 18:09

А по делу, да город медленно и уверенно превращается в шанхай, стараниями заезжих гастролёров, которым на всё плевать, лишь бы бюджеты были и откаты.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1370
Устроительница (Севастополь)
- 17/10/2023 в 18:20

Так изгадить город надо ещё умудриться было. Конца и края не видно этим "инициативам" от власти. Хороший шторм бы реально помог.

Аватар пользователя Дима Егоров
постов:
235
Дима Егоров
- 17/10/2023 в 18:22

нужно ещё на воде посреди бухты построить 200 метровку :))

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11430
Верещагин (A)
- 17/10/2023 в 18:23

to Устроительница:  Тут поможет только хороший социальный "шторм" и походу к этому нынешние власти и ведут страну.

Аватар пользователя Ориола
постов:
794
Ориола (Севастополь)
- 17/10/2023 в 18:45

zitramon и Дима Егоров, ради Бога, не подсказывайте им, а то обрадуются и воплотят на нашу голову. notme

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
902
Tatyanochka (Севастополь)
- 17/10/2023 в 18:56

Юркевич теперь по ходу губернатор, 100%, положил на всех. 

Аватар пользователя витюха
постов:
208
витюха (Севастополь)
- 17/10/2023 в 18:56

 

"Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев после обработки 100% протоколов участковых комиссий получил 85,72% голосов избирателей, сообщил журналистам глава Севизбиркома Сергей Даниленко". Вот за это и голосуем, одно уже на Кипре .....

 Вы верите этим цифрам? 

Аватар пользователя avaron
постов:
1007
avaron
- 17/10/2023 в 19:11

Ждем шторма или природного, или социального.

Совсем берега попутали.

Мне вот очень интересно, что станет той последней каплей, которая ЗАСТАВИТ севастопольцев вспомнить былой опыт и плечом к плечу выйти на расчистку Ленина, 2 от шайки вредителей.

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3610
sevdeel (Севастополь)
- 17/10/2023 в 19:14

Аватар пользователя strelec
постов:
23869
strelec (Севастополь)
- 17/10/2023 в 19:18

     Шобла коррупционеров совсем берега попутала. По-хамски нарушают Земельный и Водный кодексы РФ.Вы же нарушаете раарешенное использование территорий общего пользования,а это означает,что постройки считаются самовольными и подлежащими сносу. К тому же, согласно Водному кодексу РФ,20-метровая прибрежная полоса также  считается общедоступной и вы не имеете права ее застраивать. Открыть ларьки на набережной означает организовать  на пешеходной зоне движение грузового транспорта,подвозящего товары. Во всех отношениях недопустимая затея.

   Договор аренды  набережной  по причине нарушения ее разрешенного использования подлежит расторжению. А Горлов просится в Сочи.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3610
sevdeel (Севастополь)
- 17/10/2023 в 19:44

Стрёмная громадина из стекла и ржавых бутафорских "колонн", вонючие обрыгаловки, проезжая часть и многоместная парковка на пешеходной зоне, облегчённый туалет - по полста рублей "за сеанс"  и узкая полоска для ныряния севастопольцев и гостей города в воду. Желающие могут погрузиться в "общественный" бассейн - бассейн доступен всем, но не совсем.

Буржуи рулят. Безвкусица и чванство!

Аватар пользователя Voice of soul
постов:
218
Voice of soul (Севастополь )
- 17/10/2023 в 19:46

Когда-то я написала что от пляжа ничего не оставят,для отдыха ,для народа там ничего не будет, так мой пост просто удалили! Не мытьём, так катаньем забирают этот пляж!

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1456
Татьяна777 (Севастополь)
- 17/10/2023 в 20:13

Позор ! ПОЗОР властям города! Во что вы превратили город-герой Севастополь?!

Ковровые застройки, нет Генплана, вырубка деревьев....долго можно перечислять.

Аватар пользователя SevMarin
постов:
150
SevMarin (Севастополь)
- 17/10/2023 в 20:19

to алекс орехов:  ох, задели меня за живоооееее crybaby

Страницы