Новости Севастополя

В Севастополе без разрешений перекопали набережную у пляжа Хрустальный

Служба новостей ForPost

В ООО «КЦ Мыс Хрустальный» в очередной раз перепутали частное с государственным.

В Севастополе без разрешений перекопали набережную у пляжа Хрустальный
Набережная Адмирала Перелешина, август 2023 года
Фото:
Первый Севастопольский

Набережную Адмирала Перелешина у центрального пляжа Севастополя перекопали без обязательного согласования региональных властей. Об этом со ссылкой на главу департамента городского хозяйства Веронику Лисовскую сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Сделало это ООО «КЦ Мыс Хрустальный» – оператор Хрустального пляжа и владелец отеля, верхние этажи которого перекрывают вид со смотровой площадки у мемориала «Штык и парус».  Цель – установка новых торговых точек.

«Согласно учётным данным департамента, ордер на проведение работ в районе указанного адреса не выдавался. В ходе сбора информации установлено, что в районе пляжа “Мыс Хрустальный” оператором пляжа проводились земляные работы по установке нестационарных торговых объектов», – уточняется в полученном редакцией ответе.

Представители департамента подчеркнули, что любые работы, связанные с разрытием грунта или вскрытием дорожного покрытия на городской территории, возможны лишь после официального согласования властей.

Оператору пляжа направлено уведомление для составления протокола об административном правонарушении.

О  масштабном переформатировании Хрустального пляжа стало известно в июле этого года. Предложенная концепция благоустройства, включая новые торговые точки на набережной, в целом была поддержана архитектурно-художественным советом, но разрешением на проведение работ, как выясняется, оператор пляжа не озаботился.

Напомним, что двумя годами раньше, еще до получения пляжа в управление, «КЦ Мыс Хрустальный» самовольно обустроил на Хрустальном пляже скандальный бассейн, бесплатный для своих гостей и платный для горожан. Тогда находящийся в должности главы горхоза Евгений Горлов делал по этому поводу заявления в диапазоне от «это для всех» до «мы это снесем». В марте 2023 года появилась новая линия вероятности – «мы сделаем это государственным». Все это лавирование наводило на мысль об особых отношениях чиновника и бизнес-компании.

Можно допустить, что эти отношения позволили благоустроителю пляжа не заботиться о получении «лишних» документов и сегодня.

Андрей Гринев

6125
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Oleg K
1629
Oleg K

crazy"Представители департамента подчеркнули, что любые работы, связанные с разрытием грунта или вскрытием дорожного покрытия на городской территории, возможны лишь после официального согласования властей."

И что эти "власти"  сделают ? 

Вик Мар
1595
Вик Мар

что тут скажешь.. жутко деловые люди. они уже всё порешали. что им какие-то там согласования.. мне другое интересно. на хрусталке народу почти нет. подростки с матюкальными криками и постоянные купальщицы-пенсионерки. ещё постоянная шайка грязных алкашей шатается или валяется под навесами.. кому и что эти "нестационарные торговые объекты" будут продавать? по всей линии торговых точек на набережной только "еда\вода" более-менее посещается.. 

geragera
1516
geragera

СТВ ничего не заметили?

lorma
793
lorma

Вместо сноса стометровку продолжают.Делают на пляже базар,уродуют Севастополь.

Tatyanochka
1542
Tatyanochka

Ну юркевичам не просто так пляж отдали на целых 10 лет. Боюсь представить, что будет дальше. Горлов покрывает, уже открытым текстом всё говорят и пишут. Бассейн и шалман не сносят, теперь ещё и это... 

Пора написать Бастрыкину, губер делает вид, что он в домике, ничего не видит,не слышит, СТВ затаились, боятся проявиться, им сценарий ещё не написали, про кого что можно. 

Надо самим, наглость зашкаливает, в открытую уже крышуют

UINSHEDOW
2871
UINSHEDOW

Перекопали незаконно...и что? Как накажут? Или опять просто пальчиком погрозят? Они полверхней территории пляжа по сути отжали. Куски пляжа и далее отжимают. А власти делают вид что ничего не происходит.

sevdeel
5530
sevdeel

Ай-ай... проказники, проказники... Этаж шалмана у обелиска построили, трубу котельной у обелиска построили, бассейн на пляже построили, фндаменты под щебень на пляже построили, канаву вот в "пешеходной зоне" построили, машинам мешают ездить и парковаться ... Разрыли всё совсем без разрешения, но  ... наказаны не будут.  Цель – установка новых торговых точек.

Ну, а пишет об этом (почему-то) не СТВ, которое даже есть в кадре )) В упор не видит СТВ, что перед носом происходит. 

Работает команда

Устроительница
1777
Устроительница

А Горлов всё ещё на месте с ощущением полной безнаказанности.

Тина Севастополь
10032
Тина Севастополь

Вот когда шалманы станут выше Ёперного,  тогда  может быть и закричат:

"Какраул, кто и когда посмел построить?!".

А пока  никто и ничего в упор не видит.  Ведь не на Хрусталке же купаются наши "слуги".

sergei67
606
sergei67

Скоро памятник НАХИМОВУ уберут  перенесут там ларек поставят и ГУБЕРНАТОР со своей командой не заметит

angry bird
502
angry bird

Слуги народа, которые называются властью, совсем берега попутали. Как снести этих слуг далеко и недолго? 

пупс33
240
пупс33

 

Скоро памятник НАХИМОВУ уберут  перенесут там ларек поставят и ГУБЕРНАТОР со своей командой не заметит

 Они уже даже может быть где-то одобрили, а мы по факту узнаем.

Даккар
6795
Даккар

Там,где надо -чинуши "не имеют полномочий"! А вот там,где оно ну на фиг не нужно-проявляется "бурная активность видимости "работы" "! И эта компания ( "гу бернатор и Ко") ещё надеется,что дители им будут верить?! 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Похоже, что сегодняшних городских манагеров уже давно плюют все, кому не лень.....

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
365

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
7
1608

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
801

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1753

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1262

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4411
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
727

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1746

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3933

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2224

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1429