Севастополь

В Севастополь возвращаются холода и астрономическая весна

В Крым и Севастополь вернулся Атлантический циклон.

В Севастополь возвращаются холода и астрономическая весна

Конец прошлой недели подарил жителям и гостям Севастополя пронзительно голубое небо и солнце. Весна, казалось, окончательно завладела городом-героем. Но у весны в этом году заготовлено ещё несколько неприятных сюрпризов.

В понедельник, 20 марта, нас вновь ждёт пасмурное небо и прохладная погода. Утром термометр покажет всего +4 градуса, а к обеду потеплеет лишь до +7. Северный ветер затянет небо плотными облаками, но к вечеру почти утихнет. 

В ночь на вторник, 21 марта, в 00:25 к нам придёт астрономическая весна. Этот день ещё называют Днём весеннего равноденствия. 

Однако в наших краях с приходом этой даты погода не изменится — ночью столбик термометра вновь опустится почти до 0 градусов. К середине дня термометр покажет +9, но небо останется пасмурным, а солнце лишь изредка будет появляться из-за туч. А вот ветра почти не будет. 

22 марта, в среду, рано утром возможен моросящий дождь, а днём снова будет пасмурно и прохладно. К полудню воздух прогреется до +10 градусов, ветер ожидается слабый, северо-западный.

В ночь на четверг начнётся дождь, который может затянуться на весь день. Солнце в этот день мы так и не увидим, а осадки к вечеру могут усилиться. В полдень термометр покажет +12 градусов, вечером — +7.

В конце недели весна вспомнит про наш город и вернёт долгожданное солнце. Жары пока ждать не стоит, но станет заметно теплее.

12083
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

От Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

20 марта: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный 6-11м/с, порывы до 14м/с. Температура воздуха ночью 5-7°С тепла, днем 8-10°С.

21 марта: Переменная облачность. Без осадков. Ветер ночью восточный, днем западный 5-10м/с. Температура воздуха ночью 4-6°С тепла, днем 10-12°С.

22 марта: Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью восточный, днем западный 5-10м/с. Температура воздуха ночью 4-6°С тепла, днем 10-12°С.

Profile picture for user zitramon
4262

to Валерий Ковриков:  

Это прогнозы, чему вы удивляетесь или кого пытаетесь подловить. Прогнозы, они такие...

Ни в одном прогнозе вы никогда не увидите точных цифр, примерно, плюс-минус туда сюда.

 

Profile picture for user Ориола
789

Валерий, спасибо за прогноз - как всегда кратко, по делу, без накрученного художественного текста, только то, что нужно знать.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

Ребята, я здесь не причем. Это открытые данные Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. И это единственный, что называется, родной прогноз для нашего города. Лет 8 назад можно было пользоваться прогнозом Штаба Флота, но теперь, к сожалению, они от нас закрылись. 

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Морозов уже не будет. Муравьи вылезли. Не первый год отслеживаю.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
6
216

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1217

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3117