Новости России

В России предсказали рекордное подорожание доллара

До конца года динамика рубля будет во многом зависеть от степени развития эпидемии и мер противодействия ей в мире и России.

В случае повторного карантина в сочетании с негативным развитием других событий может привести к тому, что курс доллара к концу года составит 80-85 рублей, заявил главный аналитик ТелеТрейд Марк Гойхман.

«Рубль зависит во многом от текущих настроений «бегства от рисков» финансовых рынков, что связано сейчас с развитием второй волны пандемии в мире. Дополнительный негатив <…> проявился из-за военных действий в районе Нагорного Карабаха и из-за усиления санкционной риторики», – сказал эксперт в интервью «Российской газете».

Гойхман отметил, что доллар считается «защитным активом», который пользуется спросом в ситуации неопределенности.

Росту американской валюты, считает он, может поспособствовать и новость о том, что у Дональда Трампа выявили коронавирус.

В то же время сдержать стремительный рост доллара может решение ЦБ о дополнительной продаже валюты в октябре на 2,9 млрд рублей в день, сказал аналитик.

Согласно его прогнозу, до конца года динамика рубля будет во многом зависеть от степени развития эпидемии и мер противодействия ей в мире и России. Гойхман надеется, что вторая волна не приведет к массовым карантинам, наподобие весенних. Вместе с тем, он предупредил, что данный фактор в совокупности с рядом других может привести к пессимистичному сценарию.

Напомним, официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ России на выходные и понедельник, вырос на 85,42 копейки – до 91,5779 рубля, курс доллара вырос на 81,41 копейки – до 78,0915 рубля. 

Последний раз курс доллара достигал отметки в 85 рублей в 2016 году.

1466
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Boriskin
510
Boriskin

Какая связь, не понятно! У нас всегда, при любом раскладе доллар дорожает вопреки заявлениям об импортозамещении и бензин ползет вверх.

Profile picture for user KDP-3
55
KDP-3

Не может быть! Как же так? Нам же уже лет 20 ( а может и больше) рассказывают, что доллару осталось не долго, доллар не жилец. А оно вона как. Оказывается, что всё наоборот... Кому верить ребята?!

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Бумажному доллару как и евро действительно хана.Курсы их относительно рубля будут расти и сильно,но относительно земли и золота в слитках и антикварных монет заметно падать.Если будут самоизоляции,то частный сектор вырастет.Квартиры упадут.Максимум через год нужно будет обосновать все деньги на счетах.Коротко о главном для большинства.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

доллар считается «защитным активом», который пользуется спросом в ситуации неопределенности

Когда в 2001 году подорвали три небоскрёба, доллар упал в два раза и простоял так сутки.Это медицинская валюта, показывает сколько идиотов в неё верят...hysterical

Profile picture for user AlexNat1969
659
AlexNat1969

Не вижу толпы повесившихся со стыда эскперДов во главе с Наебуллиной и Грефом, обещавших, что "доллар рухнет вот прямо завтра"...

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Сделайте уже 1 $ - 100 рублей, а потом деноминацию убрав два ноля и считать будет легче. :)

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Нужно отказаться от этой бумажки.

Profile picture for user sevmaks77
866
sevmaks77

Миром правят финансовые спекулянты, и этим всё объясняется

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

 Рост курса доллара произойдет несколько раз - ближе к концу октября и  второй раз - в конце ноября. А дальше будут американские горки и у доллара и у рубля. Да и у других.

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3545

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
196

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2538

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2878

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3339

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
6074

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1123

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
564

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
807

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3339

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10584