Россия

В России предсказали рекордное подорожание доллара

До конца года динамика рубля будет во многом зависеть от степени развития эпидемии и мер противодействия ей в мире и России.

В России предсказали рекордное подорожание доллара
Фото:
www.globallookpress.com

В случае повторного карантина в сочетании с негативным развитием других событий может привести к тому, что курс доллара к концу года составит 80-85 рублей, заявил главный аналитик ТелеТрейд Марк Гойхман.

«Рубль зависит во многом от текущих настроений «бегства от рисков» финансовых рынков, что связано сейчас с развитием второй волны пандемии в мире. Дополнительный негатив <…> проявился из-за военных действий в районе Нагорного Карабаха и из-за усиления санкционной риторики», – сказал эксперт в интервью «Российской газете».

Гойхман отметил, что доллар считается «защитным активом», который пользуется спросом в ситуации неопределенности.

Росту американской валюты, считает он, может поспособствовать и новость о том, что у Дональда Трампа выявили коронавирус.

В то же время сдержать стремительный рост доллара может решение ЦБ о дополнительной продаже валюты в октябре на 2,9 млрд рублей в день, сказал аналитик.

Согласно его прогнозу, до конца года динамика рубля будет во многом зависеть от степени развития эпидемии и мер противодействия ей в мире и России. Гойхман надеется, что вторая волна не приведет к массовым карантинам, наподобие весенних. Вместе с тем, он предупредил, что данный фактор в совокупности с рядом других может привести к пессимистичному сценарию.

Напомним, официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ России на выходные и понедельник, вырос на 85,42 копейки – до 91,5779 рубля, курс доллара вырос на 81,41 копейки – до 78,0915 рубля. 

Последний раз курс доллара достигал отметки в 85 рублей в 2016 году.

1461
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Boriskin
510

Какая связь, не понятно! У нас всегда, при любом раскладе доллар дорожает вопреки заявлениям об импортозамещении и бензин ползет вверх.

Profile picture for user KDP-3
55

Не может быть! Как же так? Нам же уже лет 20 ( а может и больше) рассказывают, что доллару осталось не долго, доллар не жилец. А оно вона как. Оказывается, что всё наоборот... Кому верить ребята?!

Profile picture for user мерцание
5113

Бумажному доллару как и евро действительно хана.Курсы их относительно рубля будут расти и сильно,но относительно земли и золота в слитках и антикварных монет заметно падать.Если будут самоизоляции,то частный сектор вырастет.Квартиры упадут.Максимум через год нужно будет обосновать все деньги на счетах.Коротко о главном для большинства.

Profile picture for user Банщик
24581

доллар считается «защитным активом», который пользуется спросом в ситуации неопределенности

Когда в 2001 году подорвали три небоскрёба, доллар упал в два раза и простоял так сутки.Это медицинская валюта, показывает сколько идиотов в неё верят...hysterical

Profile picture for user AlexNat1969
642

Не вижу толпы повесившихся со стыда эскперДов во главе с Наебуллиной и Грефом, обещавших, что "доллар рухнет вот прямо завтра"...

Profile picture for user Bip
4735

Сделайте уже 1 $ - 100 рублей, а потом деноминацию убрав два ноля и считать будет легче. :)

Profile picture for user sevmaks77
866

Миром правят финансовые спекулянты, и этим всё объясняется

Profile picture for user Аэлита
4243

 Рост курса доллара произойдет несколько раз - ближе к концу октября и  второй раз - в конце ноября. А дальше будут американские горки и у доллара и у рубля. Да и у других.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
478

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
426

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2960

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1244