Лента новостей

Россия

05 октября 2020 - 10:26
1431
10

В России предсказали рекордное подорожание доллара

До конца года динамика рубля будет во многом зависеть от степени развития эпидемии и мер противодействия ей в мире и России.
Служба новостей ForPost
Фото: www.globallookpress.com

В случае повторного карантина в сочетании с негативным развитием других событий может привести к тому, что курс доллара к концу года составит 80-85 рублей, заявил главный аналитик ТелеТрейд Марк Гойхман.

«Рубль зависит во многом от текущих настроений «бегства от рисков» финансовых рынков, что связано сейчас с развитием второй волны пандемии в мире. Дополнительный негатив <…> проявился из-за военных действий в районе Нагорного Карабаха и из-за усиления санкционной риторики», – сказал эксперт в интервью «Российской газете».

Гойхман отметил, что доллар считается «защитным активом», который пользуется спросом в ситуации неопределенности.

Росту американской валюты, считает он, может поспособствовать и новость о том, что у Дональда Трампа выявили коронавирус.

В то же время сдержать стремительный рост доллара может решение ЦБ о дополнительной продаже валюты в октябре на 2,9 млрд рублей в день, сказал аналитик.

Согласно его прогнозу, до конца года динамика рубля будет во многом зависеть от степени развития эпидемии и мер противодействия ей в мире и России. Гойхман надеется, что вторая волна не приведет к массовым карантинам, наподобие весенних. Вместе с тем, он предупредил, что данный фактор в совокупности с рядом других может привести к пессимистичному сценарию.

Напомним, официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ России на выходные и понедельник, вырос на 85,42 копейки – до 91,5779 рубля, курс доллара вырос на 81,41 копейки – до 78,0915 рубля. 

Последний раз курс доллара достигал отметки в 85 рублей в 2016 году.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Boriskin
постов:
385
Boriskin (Sevastopol)
- 05/10/2020 в 11:24

Какая связь, не понятно! У нас всегда, при любом раскладе доллар дорожает вопреки заявлениям об импортозамещении и бензин ползет вверх.

Аватар пользователя KDP-3
постов:
29
KDP-3 (Севастополь)
- 05/10/2020 в 11:47

Не может быть! Как же так? Нам же уже лет 20 ( а может и больше) рассказывают, что доллару осталось не долго, доллар не жилец. А оно вона как. Оказывается, что всё наоборот... Кому верить ребята?!

Аватар пользователя flintwa
постов:
78
flintwa (Севастополь)
- 05/10/2020 в 12:35

"Росту американской валюты, считает он, может поспособствовать и новость о том, что у Дональда Трампа выявили коронавирус. "

 

Также, росту доллара будет способствовать новость о том, что он выздоровел.

А еще, в соседнем государстве умерла всеми любимая собака...значит, доллар подорожает!!!

ДБ... расстрелять всех причастных к этим последствиям "новостей"!!!

Аватар пользователя мерцание
постов:
1530
мерцание (У самого лучшего моря)
- 05/10/2020 в 13:06

Бумажному доллару как и евро действительно хана.Курсы их относительно рубля будут расти и сильно,но относительно земли и золота в слитках и антикварных монет заметно падать.Если будут самоизоляции,то частный сектор вырастет.Квартиры упадут.Максимум через год нужно будет обосновать все деньги на счетах.Коротко о главном для большинства.

Аватар пользователя Банщик
постов:
20834
Банщик
- 05/10/2020 в 14:55

доллар считается «защитным активом», который пользуется спросом в ситуации неопределенности

Когда в 2001 году подорвали три небоскрёба, доллар упал в два раза и простоял так сутки.Это медицинская валюта, показывает сколько идиотов в неё верят...hysterical

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
477
AlexNat1969 (Севастополь)
- 05/10/2020 в 16:57

Не вижу толпы повесившихся со стыда эскперДов во главе с Наебуллиной и Грефом, обещавших, что "доллар рухнет вот прямо завтра"...

Аватар пользователя Bip
постов:
826
Bip (Севастополь)
- 05/10/2020 в 18:00

Сделайте уже 1 $ - 100 рублей, а потом деноминацию убрав два ноля и считать будет легче. :)

Аватар пользователя Линьков
постов:
24355
Линьков (Севастополь)
- 05/10/2020 в 18:01

Нужно отказаться от этой бумажки.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
836
sevmaks77 (Севастополь)
- 05/10/2020 в 19:05

Миром правят финансовые спекулянты, и этим всё объясняется

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3995
Аэлита (Севастополь)
- 05/10/2020 в 21:09

 Рост курса доллара произойдет несколько раз - ближе к концу октября и  второй раз - в конце ноября. А дальше будут американские горки и у доллара и у рубля. Да и у других.