Лента новостей

Севастополь

11 сентября 2019 - 15:01
6297
18

В правительстве Севастополя продолжаются отставки

Ещё одним вице-губернатором стало меньше.
Служба новостей ForPost
Фото: Елена Журавлёва / ForPost

Исполняющий обязанности вице-губернатора Севастополя Сергей Валуев оставляет пост в руководстве города. Об этом стало известно сегодня на заседании правительства.

По словам врио губернатора Михаила Развожаева, о своём желании уйти заместитель сообщил ему ещё на прошлой неделе.

«Сергей Владимирович <Валуев> на прошлой неделе сообщил мне о своём желании вернуться на федеральную службу. Я это его предложение принял. Я считаю, что это достойный человек, который вернётся на федеральную службу и будет уже на новом поприще также помогать Севастополю развиваться в том направлении, которым он будет заниматься», — сказал Развожаев.

Он добавил, что, возможно, на первый взгляд незаметная работа Сергея Валуева в Севастополе на самом деле очень многое сделала для улучшения деятельности аппарата государственной власти в городе.

Напоследок Развожаев вручил вице-губернатору, у которого завтра заключительный день работы в правительстве Севастополя, почётную грамоту.

Сергей Валуев был назначен вице-губернатором Севастополя осенью 2018 года. Он стал седьмым по счёту заместителем экс-губернатора Дмитрия Овсянникова. До этого Валуев возглавлял административный департамент Министерства промышленности и торговли РФ.

В Севастополе Сергей Валуев курировал работу трёх подразделений — главного управления информатизации и связи, департамента аппарата губернатора и представительства правительства Севастополя в Москве.

Напомним, первым после назначения Развожаева главой исполнительной власти отправился в отставку замгубернатора Илья Пономарёв, которому Заксобрание Севастополя выразило недоверие. Затем оставили должности вице-губернатор Владимир Татарчук, курировавший работу департамента общественной безопасности, директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун и глава капстроя Сергей Смирнов, запомнившийся напоследок смелым заявлением о том, что в явно не готовом к приёму детей детсаду в Орлином «осталось только краской брызнуть».

Прогнозируется, что на этом отставки в правительстве Севастополя не закончатся, но как и с кем новый врио планируется выстраивать дальнейшую работу, в том числе — исправляя «успехи» своих предшественников, пока неясно. О кадровой ситуации в правительстве Севастополя читайте в материале «Развожаев и пустота».

Также сегодня: Антон Тицкий покинул пост главы Ленинского муниципалитета Севастополя.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Мельников
постов:
2274
Мельников (Севастополь)
- 11/09/2019 в 15:07

Вспомнилось:

Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его - Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22459
Линьков (Севастополь)
- 11/09/2019 в 15:09

Достойные люди по собственному желанию из правительства не уходят.

Аватар пользователя byrgik
постов:
590
byrgik (Севастополь)
- 11/09/2019 в 15:32

Полномочия данной должности - просто синекура. С приятным окладом.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22459
Линьков (Севастополь)
- 11/09/2019 в 16:13

Вопрос: какая была польза городу о работы "деятельного" чиновника, кроме, 

организации официальных приемов и встреч губернатора, приуроченных к знаменательным

датам,  анализа и обобщения информации и т.д.?

Аватар пользователя Петр Ганоцкий
постов:
133
Петр Ганоцкий
- 11/09/2019 в 16:57

М.Развожаев пока не проведет полную ротацию оставшихся после Овсянникова кадров, может не рассчитывать на положительную динамику преодоления многолетних проблем Севастополя.

Аватар пользователя Sec92
постов:
37
Sec92
- 11/09/2019 в 17:24

В Правительство Севастополя необходимо срочно вернуть Демиденко Михаила Васильевича, очень грамотного специалиста в области строительства. И тогда в Севастополе будут построены и школы, и онкодиспансер и другие значимые объекты для жителей Севастополя.

Аватар пользователя Евгения
постов:
44
Евгения (Севастополь)
- 11/09/2019 в 17:32

Народ Севастополя ждет решений от новоназначенного. Не сменится все правительство. Такие и выборы Губернатора будут.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
714
Влад-N (Севастополь)
- 11/09/2019 в 18:00

to Sec92:  
В Правительство Севастополя необходимо срочно вернуть Демиденко Михаила Васильевича, очень грамотного специалиста в области строительства. И тогда в Севастополе будут построены и школы, и онкодиспансер и другие значимые объекты для жителей Севастополя.

 он уже построил недопарк победы,на экскаваторе там поездил,а 2 очереди реконструкции парка не будет,поэтому больше негде ему на экскаваторе раскатывать.

Аватар пользователя Sec92
постов:
37
Sec92
- 11/09/2019 в 18:20

Благодаря Демиденко М.В. была построена школа в бухте Казачья!!!! А также ряд других социальных объектов для севастопольцев!!!

При Демиденко М.В. Севастополь НЕ  был оштрафован за невыполнение ФЦП, т.к. человек работал во благо города Севастополя!!!

to Sec92:   В Правительство Севастополя необходимо срочно вернуть Демиденко Михаила Васильевича, очень грамотного специалиста в области строительства. И тогда в Севастополе будут построены и школы, и онкодиспансер и другие значимые объекты для жителей Севастополя.  он уже построил недопарк победы,на экскаваторе там поездил,а 2 очереди реконструкции парка не будет,поэтому больше негде ему на экскаваторе раскатывать.

 

Аватар пользователя Sec92
постов:
37
Sec92
- 11/09/2019 в 18:26

Вы неправы! Строительством Парка Победы занимался ставленник Овсянникова- Смирнов С.Н.,  который с 6 февраля 2017 года являлся советником Овсянникова по строительству. 

Вот поэтому и получился недопарк - как Вы выразились.

to Sec92:   В Правительство Севастополя необходимо срочно вернуть Демиденко Михаила Васильевича, очень грамотного специалиста в области строительства. И тогда в Севастополе будут построены и школы, и онкодиспансер и другие значимые объекты для жителей Севастополя.  он уже построил недопарк победы,на экскаваторе там поездил,а 2 очереди реконструкции парка не будет,поэтому больше негде ему на экскаваторе раскатывать.

 

Аватар пользователя Sec92
постов:
37
Sec92
- 11/09/2019 в 18:28

 

Сажать нужно всех ставленников Овсянникова, кто допустил срыв ФЦП!

В правительстве Севастополя не отставки нужны, а ПОСАДКИ! Моложавенко, Зайнуллин, Тарасов, Татарчук, Смирнов + ВСЕ руководители надзоров, Госжилнадзора, Госстройнадзора, Севприроднадзора и Севнаследия!  МАТЕРИАЛОВ - МОРЕ! НЕТ "ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ"! Пока что в  Севстополе НЕТ Российских Законов - есть БЕСПРЕДЕЛ ЧИНОВНИКОВ И "ДОГОВОРИВШИХСЯ" С НИМИ ГНИЛЫХ "КОМЕРСОВ"!

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 11/09/2019 в 18:38

В правительстве Севастополя не отставки нужны, а ПОСАДКИ! Моложавенко, Зайнуллин, Тарасов, Татарчук, Смирнов + ВСЕ руководители надзоров -Госжилнадзора, Госстройнадзора, Севприроднадзора и Севнаследия!  МАТЕРИАЛОВ - МОРЕ! НЕТ "ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ"! Пока что в  Севастополе НЕТ Российских Законов - есть БЕСПРЕДЕЛ ЧИНОВНИКОВ И "ДОГОВОРИВШИХСЯ" С НИМИ ГНИЛЫХ "КОМЕРСОВ"!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 11/09/2019 в 18:42

to Sec92:  
Благодаря Демиденко М.В. была построена школа в бухте Казачья!!!! А также ряд других социальных объектов для севастопольцев!!! При Демиденко М.В. Севастополь НЕ  был оштрафован за невыполнение ФЦП, т.к. человек работал во благо города Севастополя!!! to Sec92:   В Правительство Севастополя необходимо срочно вернуть Демиденко Михаила Васильевича, очень грамотного специалиста в области строительства. И тогда в Севастополе будут построены и школы, и онкодиспансер и другие значимые объекты для жителей Севастополя.  он уже построил недопарк победы,на экскаваторе там поездил,а 2 очереди реконструкции парка не будет,поэтому больше негде ему на экскаваторе раскатывать.  

 Эта та самая школа в бухте Казачья, которая фактически была построена еще при Украине. и в которой до сих пор исправляют косяки и недодлеки?! Отличная характеристика!!! :) И да - вы забыли ПЕРЕЧИСЛИТЬ "ряд других социальных объектов"! :) PS Штаны не порви, шестерка! 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1071
Lubel 71 (севастополь)
- 11/09/2019 в 18:56

to Sec92:  А "горбыли" в сквере у Владимирского собора? Демиденко ножкой потопал,сказал,что сто лет,только подметать надо будет (при этом ,кстати,присутствовала Дронова),через неделю заявил,что 3 млн.не платить,пока не исправят,и вскоре вообще уволился. 
Лучше на "федеральную службу"отправить Литовко,Моложавенко,Зайнулина,Рязанцева....я даже не знаю,кого из аппарата,хотелось бы оставить!

Аватар пользователя GP
постов:
2852
GP (Севастополь)
- 11/09/2019 в 20:18

to Линьков:  
Достойные люди по собственному желанию из правительства не уходят.

 Ну, это смотря по чьему собственному желанию.biggrin

Аватар пользователя strelec
постов:
19094
strelec (Севастополь)
- 11/09/2019 в 21:23

Для исполнения таких функций  слишком жирно занимать должность вице-губернатора. Пока что от федерального статуса города выигрывают исключительно чиновники правительства.,которое создано,благодаря этому статусу города и которое ничего не делает для того,чтобы город соответствовал статусу федерального.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 11/09/2019 в 21:44

Пока ничего существенного не происходит, уходят фигуры от которых мало что зависит. Базаров остается, за которого Немцев подписался, значит и Тарасов будет и его друг Галимулин и т.д., вообщем действия губернатора понятны, не допустить сильных потрясений, чтобы не навредить городскому хозяйству. Видно, что человек не понимает городского хозяйства, никогда этим не руководил, просто кризисный менеджер. Печалька......

Аватар пользователя Тукан
постов:
387
Тукан (Севастополь)
- 12/09/2019 в 10:18

to Евгения:   
Народ Севастополя ждет решений от новоназначенного. Не сменится все правительство. Такие и выборы Губернатора будут.

 

Ну кому вы рассказываете? На выборы в Заксобрание и 30% явки не набрали (а это, с учётом, что ЧФ дружно проголосовал, значит, что местных жителей там было процентов 15-20). Прям на выборах Губернатора что-то поменяется?