Новости мира

В ООН заявили, что Россия согласилась с участием ООН и МККК в эвакуации с "Азовстали"

Президент РФ Владимир Путин рассказал генсеку ООН Антониу Гутерришу о том, что сдавшиеся в плен в Мариуполе украинские военные содержатся в абсолютно нормальных условиях, а раненым оказывается полноценная медицинская помощь.

Россия согласилась с привлечением ООН и МККК к эвакуации гражданских лиц с завода "Азовсталь" в Мариуполе. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика по итогам встречи Антониу Гутерриша с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Генеральный секретарь встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Москве сегодня во второй половине дня, - отметил он. - Во время встречи один на один генеральный секретарь вновь подчеркнул позицию Организации Объединенных Наций по Украине, и они [Гутерриш и Путин] обсудили предложения по гуманитарной помощи и эвакуации гражданских лиц из зон конфликта, особенно в связи с ситуацией в Мариуполе".

"Президент согласился, в принципе, с привлечением Объединенных Наций и Международного комитета Красного Креста к эвакуации гражданских лиц с завода "Азовсталь" в Мариуполе", - сказал Дюжаррик.

По его словам, Управление ООН по координации гуманитарных вопросов и Министерство обороны РФ проведут дальнейшие обсуждения в развитие встреч Гутерриша в Москве. "Дальнейшие обсуждения будут проведены с Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов и Министерством обороны России", - сказал Дюжаррик.

В начале беседы с Гутерришем президент РФ, в частности, рассказал генсеку ООН о том, что сдавшиеся в плен в Мариуполе украинские военные содержатся в абсолютно нормальных условиях, а раненым оказывается полноценная медицинская помощь. "Если есть желание посмотреть, уважаемый господин генеральный секретарь, и представителям Красного Креста, представителям Организации Объединенных Наций, как они [украинские пленные] содержатся, где, как оказывается помощь раненым, - пожалуйста, мы готовы", - обратился глава государства к Гутерришу.

Источники
805
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Как-бы, под эту лавочку не ускользнули от туда нацисткие твари.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Как бы эти твари к себе в логово ещё и ООН не затащили.

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Теперь Кровавый Комик во все услышанное будет верещать об очередной победе! Кстати, он засевшим там обещал и их таки заберут целехинькими и невредимыми... и ООН с продажным Крестом тут как тут.

А жаль, можно было бы давно закончить и забыть - море рядом, воды полно! Не надо газы и прочее... Залить во всё куда льется и как тараканы сами повыскакивали. За использование воды никто бы в мире ничего не сказал! Очень гуманно!

Profile picture for user Устроительница
1766
Устроительница

Если и привлекать, то только в качестве наблюдателей и на расстоянии, не допуская вмешательства в процесс досмотра. Не хватало ещё, чтобы они под шумок нациков вывели вместе с макроновскими наёмниками!

Главное за день

В Крыму пенсионерка оставила покупательницу без квартиры и денег

Как обезопасить себя от таких сомнительных сделок?
12:24
2
867

В Крыму задержали заместителя главы Ялты

Силовики пока не прокомментировали эту информацию.
19:59
0
3699

Рабочие по незнанию могут уничтожить старинные кедры под окнами крымского парламента

Территория вокруг деревьев будет находиться в ремонте до июня 2026 года.
18:24
1
623

«Охлаждение» сим-карт дало сбои: что не так с новой системой для российских абонентов

Эксперты объяснили, почему новая система защиты выдаёт ошибки.
15:15
5
733

Почему в Крыму станет меньше бычков, лещей и тарани?

Их место на прилавке займут камбала и пиленгас.
14:24
0
2104
Туризм

Гостиничная инфраструктура расцветёт на виноградниках?

Аналогичный законопроект о строительстве гостиниц на винодельнях отклонили три года назад.
13:20
0
68

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
214

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
979

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1239

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1342