Лента новостей

Новороссия

794
4

В ООН заявили, что Россия согласилась с участием ООН и МККК в эвакуации с "Азовстали"

Президент РФ Владимир Путин рассказал генсеку ООН Антониу Гутерришу о том, что сдавшиеся в плен в Мариуполе украинские военные содержатся в абсолютно нормальных условиях, а раненым оказывается полноценная медицинская помощь.
ForPost - Новости : В ООН заявили, что Россия согласилась с участием ООН и МККК в эвакуации с "Азовстали"
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Россия согласилась с привлечением ООН и МККК к эвакуации гражданских лиц с завода "Азовсталь" в Мариуполе. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика по итогам встречи Антониу Гутерриша с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Генеральный секретарь встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Москве сегодня во второй половине дня, - отметил он. - Во время встречи один на один генеральный секретарь вновь подчеркнул позицию Организации Объединенных Наций по Украине, и они [Гутерриш и Путин] обсудили предложения по гуманитарной помощи и эвакуации гражданских лиц из зон конфликта, особенно в связи с ситуацией в Мариуполе".

"Президент согласился, в принципе, с привлечением Объединенных Наций и Международного комитета Красного Креста к эвакуации гражданских лиц с завода "Азовсталь" в Мариуполе", - сказал Дюжаррик.

По его словам, Управление ООН по координации гуманитарных вопросов и Министерство обороны РФ проведут дальнейшие обсуждения в развитие встреч Гутерриша в Москве. "Дальнейшие обсуждения будут проведены с Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов и Министерством обороны России", - сказал Дюжаррик.

В начале беседы с Гутерришем президент РФ, в частности, рассказал генсеку ООН о том, что сдавшиеся в плен в Мариуполе украинские военные содержатся в абсолютно нормальных условиях, а раненым оказывается полноценная медицинская помощь. "Если есть желание посмотреть, уважаемый господин генеральный секретарь, и представителям Красного Креста, представителям Организации Объединенных Наций, как они [украинские пленные] содержатся, где, как оказывается помощь раненым, - пожалуйста, мы готовы", - обратился глава государства к Гутерришу.

Источник: ТАСС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 27/04/2022 в 11:02

Как-бы, под эту лавочку не ускользнули от туда нацисткие твари.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 27/04/2022 в 11:46

Как бы эти твари к себе в логово ещё и ООН не затащили.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 27/04/2022 в 13:04

Теперь Кровавый Комик во все услышанное будет верещать об очередной победе! Кстати, он засевшим там обещал и их таки заберут целехинькими и невредимыми... и ООН с продажным Крестом тут как тут.

А жаль, можно было бы давно закончить и забыть - море рядом, воды полно! Не надо газы и прочее... Залить во всё куда льется и как тараканы сами повыскакивали. За использование воды никто бы в мире ничего не сказал! Очень гуманно!

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1404
Устроительница (Севастополь)
- 27/04/2022 в 13:39

Если и привлекать, то только в качестве наблюдателей и на расстоянии, не допуская вмешательства в процесс досмотра. Не хватало ещё, чтобы они под шумок нациков вывели вместе с макроновскими наёмниками!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2638
9

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1668
5

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
11654
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
12091
11

ТОП 5