Новости Крыма

В Крыму заявили о своих планах развития в этом году

Сколько объектов будет введено в эксплуатацию, сообщил глава минстроя Крыма.

Служба новостей ForPost

Ввести в эксплуатацию 67 объектов, предусмотренных федеральной целевой программой социально-экономического развития полуострова до 2022 года, планирует Республика Крым в этом году. Об этом сообщил глава минстроя Крыма Михаил Храмов.

Это объекты энергетики, инженерной инфраструктуры, водоснабжения и водоотведения, дороги, детсады и школы, медицинский центр и объект туристического кластера, уточнил Храмов.

«Объекты не будут введены в эксплуатацию, а с подрядной организацией не будет произведён окончательный расчёт до полного устранения всех замечаний рабочей комиссии, в которую входят представители муниципальных образований, службы государственного строительного надзора Республики Крым, министерства строительства и архитектуры Республики Крым», — предупредил Храмов.

В программу развития включены 550 объектов общей стоимостью 372,3 миллиарда рублей в Республике Крыму. Из них, по состоянию на 1 апреля 2019 года, введены в эксплуатацию 187 объектов, уточнила пресс-служба минстроя Республики Крым.

Ещё по теме: Верхи хотят, низы не могут: почему Крым проваливает своё развитие

Ранее, как писал ForPost, президент России Владимир Путин поручил федеральному правительству подготовить предложения по обеспечению социально-экономического развития Крымского полуострова до 2025 года. В результате чего, вероятно, федеральную целевую программу социально-экономического развития Крымского полуострова продлят до 2025 и увеличат её финансирование.

Напомним, по итогам 2018 года в Крыму в эксплуатацию вели только четверть запланированных объектов ФЦП до 2022 года — 11 из 44. А 2019 год начался для крымского правительства с объявления о проблемах с объектами ФЦП в Керчи и Феодосии, а также в Бахчисарае.

После чего Москва решила изменить план-график реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года. Это произошло после того, как в феврале этого года в Симферополе для «разбора полёта» приехал зампред федерального правительства Дмитрий Козак.

Николай Сведски

1133
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
strelec
25376
strelec

В этом году завершается строительство навороченного новейшими технологиями медцентра в Симферополе, запечатленного на фото к статье.Строятся школы,садики,работает промышленность и с\х. В отличие от Севастополя с некомпетентным руководством,проваливающим ежегодно ФЦП и разрушаающим все,до чего дотягиваются грязные лапы.Вместо развития Севастополь тупо деградирует.Видимо,так и задумано противниками воссоединения с Россией.

Multik1985
977
Multik1985

Ну, по сравнению с Севастополем Крым - просто земля обетованная, но и там не все так однозначно.

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
988

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2343

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4547

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2436

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6867
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
233

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
828

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3893

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2213

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423