Крым

Сеть тайников с синтетической наркотой раскрыли в Крыму

Распространение наркотиков в особо крупном размере полиция вменяет 24-летнему парню.

Сеть тайников с синтетической наркотой раскрыли в Крыму
Фото:
пресс-служба МВД по Республике Крым
В Крыму раскрыта сеть тайников с закладками наркотиков

Полиция изъяла почти два килограмма синтетических наркотиков, заложенных в тайники в Симферопольском районе, Саках, Ялты и Севастополе 24-летним парнем, который был задержан сотрудниками МВД.

Молодой человек был замечен в Сакском районе при фотографировании местности. При задержании у него были 66 полимерных пакетиков и 17 свертков из фольги с порошкообразным веществом, 29 рулонов изоленты, полимерные пакетики для расфасовки порошка и металлическая лопатка с остатками земли.

«Он пояснил полицейским, что в свёртках и пакетиках — так называемые «кристаллы соли» и материалы для осуществления «закладки» их в тайники. Молодой человек признал, что занимается распространением наркотиков бесконтактным способом с использованием Интернета для заработка», — сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Полицейские изъяли мобильник парня с фотографиями мест закладок, из которых позже силовики изъяли пакеты с порошкообразным веществом общим весом более 1,8 килограмма.

«По результатам проведённой экспертизы вещество, изъятое из всех тайников, признано синтетическим наркотиком, содержащим N–метилэфедрон, — рассказала пресс-служба МВД по Республике Крым. — В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере). Ранее не судимому молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Он взят под стражу, суда будет дожидаться в следственном изоляторе».

Ранее, как писал ForPost, тысячи доз синтетических наркотиков были изъяты у двух задержанных в Бахчисарайском районе парней, которые, по версии правоохранителей, распространяли «зелье» через Интернет.

Николай Сведски

Фото пресс-службы МВД по Республике Крым

650
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
673

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1624

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3680