Новости Крыма

Сеть тайников с синтетической наркотой раскрыли в Крыму

Служба новостей ForPost

Распространение наркотиков в особо крупном размере полиция вменяет 24-летнему парню.

Сеть тайников с синтетической наркотой раскрыли в Крыму
В Крыму раскрыта сеть тайников с закладками наркотиков
Фото:
пресс-служба МВД по Республике Крым

Полиция изъяла почти два килограмма синтетических наркотиков, заложенных в тайники в Симферопольском районе, Саках, Ялты и Севастополе 24-летним парнем, который был задержан сотрудниками МВД.

Молодой человек был замечен в Сакском районе при фотографировании местности. При задержании у него были 66 полимерных пакетиков и 17 свертков из фольги с порошкообразным веществом, 29 рулонов изоленты, полимерные пакетики для расфасовки порошка и металлическая лопатка с остатками земли.

«Он пояснил полицейским, что в свёртках и пакетиках — так называемые «кристаллы соли» и материалы для осуществления «закладки» их в тайники. Молодой человек признал, что занимается распространением наркотиков бесконтактным способом с использованием Интернета для заработка», — сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Полицейские изъяли мобильник парня с фотографиями мест закладок, из которых позже силовики изъяли пакеты с порошкообразным веществом общим весом более 1,8 килограмма.

«По результатам проведённой экспертизы вещество, изъятое из всех тайников, признано синтетическим наркотиком, содержащим N–метилэфедрон, — рассказала пресс-служба МВД по Республике Крым. — В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере). Ранее не судимому молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Он взят под стражу, суда будет дожидаться в следственном изоляторе».

Ранее, как писал ForPost, тысячи доз синтетических наркотиков были изъяты у двух задержанных в Бахчисарайском районе парней, которые, по версии правоохранителей, распространяли «зелье» через Интернет.

Николай Сведски

Фото пресс-службы МВД по Республике Крым

691
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Multik1985
978
Multik1985

Сколько же этой дряни ещё "гуляет" по Крыму?!

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
1975

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
7334

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1773

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1676

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
7978

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7400
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
7978

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2219

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7990

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3115

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1176