Крым

У двух крымчан изъяты тысячи доз синтетических наркотиков

«Зелье» было обнаружено полицией в автомобиле и гараже злоумышленников.

У двух крымчан изъяты тысячи доз синтетических наркотиков
Фото:
pixabay.com

Тысячи доз наркотиков не попали в оборот благодаря полицейским Крыма, которые при отработке оперативной информации задержали двух парней 25 и 19 лет. Их поймали при остановке машины в Бахчисарайском районе, во время осмотра автомобиля был обнаружен 41 свёрток с порошкообразным веществом.

«По результатам экспертизы, проведённой в экспертно-криминалистическом центре <...>, выяснилось, что в свертках — наркотическое средство амфетаминовой группы «мефедрон».

Во время последующего обыска в гараже, принадлежащем одному из задержанных, обнаружены и изъяты 129 таблеток синего цвета, 20 бумажных свертков, три полимерных пакета с порошкообразным веществом, а также большое количество упаковочных материалов и электронные весы», — рассказала пресс-служба МВД по Республике Крым.

Полиция установила схему работы злоумышленников, сбывавших синтетические наркотики через Интернет, в частности, установлены каналы получения «зелья» и виртуальные платежи через электронные кошельки.

«Всего в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у злоумышленников изъяты 157 граммов психотропного вещества «амфетамин», 90 граммов наркотического средства амфетаминовой группы «мефедрон», 65 граммов наркотического средства MDMA и «метамфетамин», чуть более двух граммов так называемых «марок», — уточнила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Против парней возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Максимальное наказание, предусмотренное за такое преступление, — до 20 лет тюрьмы. Молодые люди в рамках следствия заключены под стражу по решению суда.

Ранее, как писал ForPost, в Крыму задержали 22-летнего парня, у которого силовики изъяли больше трёх килограммов синтетических наркотиков — они были куплены в Краснодарском крае для дальнейшего распространения на полуострове.

Николай Сведски

525
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2723

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4425

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1300