Новости Крыма

В Крыму дали тюремный срок бухгалтеру, наживавшемуся на студенческих выплатах

Женщина обокрала студентов на 11 миллионов рублей.

Служба новостей ForPost

К трём годам лишения свободы в Крыму приговорили бухгалтера одного из столичных профтехучилищ. Злоумышленница отмывала деньги, предназначавшиеся для выплат студентам, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По информации ведомства, женщина проворачивала финансовые махинации на протяжении четырёх с половиной лет.

«Подсудимая при начислении стипендий, материальной помощи и компенсации за питание отдельным категориям учащихся вносила в соответствующие реестры на выплаты свои анкетные данные и перечисляла часть предназначаемых студентам выплат на свой банковский счёт», — пояснили в прокуратуре.

За годы плодотворной работы предприимчивая бухгалтер присвоила более 11 миллионов рублей. Часть средств удалось легализовать через покупку автомобиля, однако от правосудия это не спасло: злоумышленницу разоблачили сотрудники Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

Женщине, обвинённую сразу по двум уголовным статьям — о присвоении и о легализации денежных средств — назначили наказание в виде трёх лет колонии общего режима и штрафа в 15 тысяч рублей. При этом Железнодорожный районный суд отсрочил наказание, приняв во внимание, что у осуждённой есть ребёнок, которому ещё не исполнилось 14 лет.

Как сообщал ForPost, в октябре 2021 года Гагаринский районный суд Севастополя вынес приговор местному жителю из-за взятки в особо крупном размере. Мужчина вместе с подельником планировали передать 1,2 миллиона рублей должностному лицу одного из городских предприятий. В ответ тот должен был поспособствовать группе граждан в подключении их участков к городским энергосетям.

1597
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
d dd
12781
d dd

а 11 млн освоенных достались кому?Где про конфискацию,возврат?

Или гражданский иск техникум  ПТУ подаст?

По 3,7 млн за год общего режима, ниже нижнего

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
2564

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
6799

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2778

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
7204

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
6894

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
41605
Туризм

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
1858

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
4391

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2284

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
12197

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
6370