Лента новостей

Крым

733
1

В Крым на месяц запустят ещё один поезд

Теперь в Керчь из Москвы будут ходить два состава.
ForPost - Новости : В Крым на месяц запустят ещё один поезд
Время в пути составит от 38 до почти 45 часов в зависимости от направления.
Фото: Гранд Сервис Экспресс|Telegram

На следующей неделе в Крым планируют запустить ещё один пассажирский поезд по маршруту Москва — Керчь. Об этом сообщает пресс-служба «Гранд Сервис Экспресс», оператора железнодорожных перевозок на полуостров.

По информации перевозчика, состав будет состоять из арендованных одноэтажных вагонов с местами под купе и плацкарт. Новый маршрут будет функционировать в течение месяца, с 11 августа по 10 сентября, и отправляться через день.

«Поезд № 587/588 будет отправляться со станции Керчь Южная Новый парк в 01:50 и прибывать на Киевский вокзал Москвы в 15:55 на следующий день. Он проследует через Тамань, Ростов-на-Дону (станция Первомайская), Воронеж (станция Придача), Липецк, Тулу», — перечислили в компании пункты остановок.

Обратно поезд будет отправляться в 00:40 с Киевского вокзала Москвы и прибывать на станцию Керчь Южная через день в 21:20. Примечательно, что поездка из Керчи в Москву будет занимать почти на шесть часов меньше, чем в обратную сторону: 38 часов 5 минут против 44 часов 40 минут.

«Благодаря запуску этого поезда в продажу дополнительно поступит не менее 14500 мест», — отметили в компании, добавив, что продажи билетов уже открыты.

Читайте по теме: Дела железнодорожные: почему поезда в Крым не смогли заменить авиасообщение

Ранее, как сообщал ForPost, в Министерстве транспорта России заявили, что этим летом в Крым по железной дороге смогут приехать около 2,3 миллиона пассажиров. Тем не менее это не сможет компенсировать дефицит туристов, возникший из-за введения ограничений на перелёты в аэропорты юга России, в том числе и международный аэропорт «Симферополь».

По данным властей республики за июнь, в первый месяц лета на полуостров приехали 815 тысяч туристов без учёта отдыхающих в частном секторе. Это на 40% меньше, чем в июне 2021 года, когда пандемия, напротив, загнала в Крым большую часть россиян, лишившихся возможности выехать на отдых за рубеж.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 03/08/2022 в 18:00

Неплохо. Удобный маршрут следования и время в пути.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
289
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5570
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6460
11

ТОП 5