Новости Крыма

Летом более 2 миллионов человек привезут в Крым поезда

«На юга» теперь можно добраться на 1-5 часов быстрее, чем раньше.

Этим летом на поездах в Крым приедет около 2,3 млн пассажиров из более 30 российских регионов. Транспортную доступность полуострова обеспечивает компания «Гранд Сервис Экспресс», организовавшая 17 железнодорожных маршрутов, сообщила пресс-служба Минтранса РФ.

По данным федерального ведомства, только из Москвы будет ходить пять поездов: два до Симферополя (включая дополнительный), по одному до Севастополя, Евпатории и Феодосии. По одному поезду будет отправляться из Санкт-Петербурга до Симферополя, Феодосии и Евпатории. Ещё десять поездов соединят Крым с другими российскими регионами. Они будут отправляться из Перми, Омска, Мурманска, Пскова, Архангельска, Смоленска, Белгорода, Астрахани, Кисловодска и Адлера.

Кроме того, перевозчик обещает, что уже с середины июня поезд Москва-Феодосия станет ежедневным. Чаще будут ходить поезд из Санкт-Петербурга в Феодосию, а также поезда из Смоленска, Белгорода, Астрахани и Кисловодска в Симферополь.

Отмечается, что этим летом поезда «Таврия» увеличат скорость движения и сократят время технических остановок. Таким образом, добраться в Крым можно будет быстрее на один-пять часов, в зависимости от направления.

В Минтрансе РФ напомнили, что между Крымом и Краснодарским краем также налажено пригородное сообщение. С понедельника по четверг 2 раза в день и с пятницы по воскресенье 3 раза в день из Керчи и Феодосии можно добраться до Анапы на удобной современной электричке.

Читайте по теме: «Комета» возвращается в Крым

693
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user shsh
1359
shsh

Отмечается, что этим летом поезда «Таврия» увеличат скорость движения и сократят время технических остановок. Таким образом, добраться в Крым можно будет быстрее на один-пять часов, в зависимости от направления.

Полагаю, следующим летом в Крым из Москвы можно будет добраться поездом вдвое быстрее чем сейчас. :) 

Profile picture for user Edvard
577
Edvard

5 поездов в сутки из Москвы, 3 из Петербурга, ещё несколько из других регионов (ходят не каждый день). Пусть в среднем 10 поездов ежедневно по 800 или 900 (двухэтажный) пассажиров. Итого 8 - 9 тысяч в сутки. За 4 месяца с июня по сентябрь - около миллиона человек. Как насчитали 2,3 млн.? На крышах будут ехать? biggrin

Profile picture for user Bip
4735
Bip

А хоть дорогу от Джанкоя до Керчи электрофицировали?

Profile picture for user VonDorn
1042
VonDorn

to Edvard:  

Полностью согласен.

Сейчас один поезд из Москвы14 вагонов (№28) берёт 56 пассажиров (двухэтажный). Итого 784 пассажира. Даже меньше получается.

А 196 поезд (тоже московский) (только плацкартные места в составе) те же 14 вагонов по 54 места - ещё меньше.

15 поездов в сутки - это меньше 10 тыс. пассажиров.

А самолётами было около 60 рейсов в сутки в среднем по 200 пассажиров. Итого около 12 000 пассажиров.

Чтобы компенсировать отсутствие авиасообщения нужно минимум 25-30 поездов в сутки.

Profile picture for user VonDorn
1042
VonDorn

А хоть дорогу от Джанкоя до Керчи электрофицировали?

Нет. 3 дня назад ехал. В Джанкое и Тамани меняют локомотивы. Но это никак особо на скорость не влияет (средняя скорость на этом участке такая же, как и на электрофицированных). А влияют 100 лишних км крюк Симферополь-Джанкой-Керчь. 

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to VonDorn:  

 

Нет. 3 дня назад ехал.

Таки то было три дня тому взад.

А таперича шо?

Али ужо сделали?

Главное за день

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
6
1127

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
897

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1171

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1158

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2796
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2323

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1025

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1466

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
748

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2160

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1487