Севастополь

В инфекционке Севастополя рассказали о сбежавшей пациентке

Девушка, у которой не нашли короновирус, вела себя недружественно и сбежала через окно, говорят медики.

В инфекционке Севастополя рассказали о сбежавшей пациентке

В севастопольской городской инфекционной больнице, откуда 16 февраля сбежала пациентка, находившаяся в плановом карантине после посещения Китая, специально для ForPost рассказали о получившем резонанс происшествии.

Главный врач больницы Инга Матяж рассказала, что ни у одного человека, прибывшего из Китая, диагноз коронавирусной инфекции не подтвердился. Более того, это не первый случай, когда жители города проходят проверку в инфекционке после поездки в Китай. Однако со случаем, касающимся данной пациентки, севастопольская инфекционная больница столкнулась впервые.

«Материал отбирается в первые, <затем на> третьи и десятые сутки нахождения пациента в больнице. Пациентка поступила 13 февраля по скорой помощи, а уже 16 февраля самовольно покинула больницу. Случилось это после отбоя, после обхода дежурного медперсонала, когда было доложено, что пациенты легли спать», — сообщила Инга Матяж.

Заместитель главного врача по медицинской части Оксана Петрушина добавила, что девушка предъявляла повышенные требования к её нахождению. В частности, требовала предоставления ресторанного питания, зарядное устройство для телефона. Общалась некорректно, шумела, стучала по стёклам и в итоге одно стекло разбила.

«Общение происходило очень сложно с пациенткой. Несмотря на то, что была разъяснена важность обследований и её изоляция, оно уверяла, что её нахождение в больнице неправомерное. Ей были представлены все документы, она прошла обследование в первый и на третий день, а потом она покинула стационар», — сказала начмед.

Напомним, о сбежавшей из карантина по коронавирусу пациентке стало известно в воскресенье, 1 марта. Женщина вернулась из Китая и попала в инфекционную больницу на карантин. Как пояснила глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, пациенты должны пройти комплекс лабораторных исследований, после которых диагноз либо подтверждается, либо снимается. Но у этой пациентки «не было лабораторного подтверждения диагноза». Относительно объявления женщины в розыск она сообщила, что на это есть решение суда пятидневной давности.

Павел Истомин

Фото и видео Тараса Любимова

4208
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user komandor
6206

Паспортные данные этой   женщины, с низкой социальной ответственностью известны, в чем проблема найти и посадить в еще менее комфортное заведение, чем инфекционка?

Profile picture for user Незнайка
157

А зачем это вспомнили именно сегдня? Ведь две неде уже прошлю.

Profile picture for user lop
298

А что принудительно не вернули до сих пор? уволить всех руководителей инфекционки!

Profile picture for user komandor
6206

Уважаемый Форпост! Вы бы то слово в моем комменте, которое на "пациентку" изменили, лучше на "женщину низкой социальной ответственности" переписали б. Таких дам я никак не могу назвать столь нейтральным словом "пациентка". В Китае не зря для таких смертную казнь ввели, причем не важно зараженный сбёг или здоровый

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Что значит "вернулась из Китая". Всех из Китая в Тюмень на 2 недели а потом пусть возвращаются по городам. Что за бардак в стране.

Profile picture for user Фея с топором
31

 

А что принудительно не вернули до сих пор? уволить всех уроководителей инфекционки!

 Прямая обязанность больницы, в том числе и ее администрации  - обеспечивать стационарное лечение людей.  А обеспечением безопасности и принудительным возвращением  на карантин  и охраной должны заниматься полиция, судебные  приставы и Роспотребнадзор. Вот пусть с них и спрашивают. А если отловом ьудут заниматься сами работники больницы - лечить будет просто некому)

Profile picture for user lop
298

 

 Прямая обязанность больницы, в том числе и ее администрации  - обеспечивать стационарное лечение людей.  А обеспечением безопасности и принудительным возвращением  на карантин  и охраной должны заниматься полиция, судебные  приставы и Роспотребнадзор. Вот пусть с них и спрашивают. А если отловом ьудут заниматься сами работники больницы - лечить будет просто некому)

 вот и посчитайте колличество возможных заражённых из своего комментария из-за халатности руководства больницы!!!!! Из изолированной палаты сбежать возможности не должно быть!

Profile picture for user Galaxe
8284

Свой первый срок я выдержать не смог. 

Мне год добавят, может быть, четыре. 

Ребята, напишите мне письмо, 

Как там дела в свободном вашем мире. 

                        В. Высоцкий.

Отловить и  добавить срок, что б не повадно было сбегать из под карантина.  Почему-то когда я болел ветрянкой и находился на карантине, у меня не возникало желание сбегать из палаты.

 

Profile picture for user emerald
710

Лучше бы хоть масками аптеки снабдили, гриппозный период, а нету нигде. С такой нечеловеческой скоростью и карантинами в общей палате надежда только на себя.

Profile picture for user sevhrom
787

Товарищ Кулагин где купить маски? Ты же утверждал что все ок.

Profile picture for user николай крыжко
5

безответственный человек. Как можно не проити полностью обследование удрать

Profile picture for user СветланаC
30

Разбаловались они там на той Китайщине, а теперь тут требуют человеческие условия.



Вам тут не там. 

biggrin

Profile picture for user zhanneta
1736

Действительно,что можно требовать от нашей инфекционки?Так и кажется,что из этого чудного здания соратник Пирогова выйдет с допотопной клизьмой в руке. 

Profile picture for user Geraklion
142

В частности, требовала предоставления ресторанного питания, зарядное устройство для телефона

 Требовала Не морить голодом и устройство  за 100 руб.Спасибо инфекционной больнице, что все потенциальные вирусоносители успели возненавидеть её заочно и станут избегать всеми силами. Здобулы, так сказать !

Profile picture for user Geraklion
142

Удрать можно легко. Что и было продемонстрировано.

безответственный человек. Как можно не проити полностью обследование удрать

 

Profile picture for user Кукареку
31

не требовала, а истерила матом. Устройство кто купить должен?мед персонал?

В частности, требовала предоставления ресторанного питания, зарядное устройство для телефона  Требовала Не морить голодом и устройство  за 100 руб.Спасибо инфекционной больнице, что все потенциальные вирусоносители успели возненавидеть её заочно и станут избегать всеми силами. Здобулы, так сказать !

 

Profile picture for user AlexNat1969
643

Почему нет ФИО и фото данной безответственой женщины? Страна должна знать своих "героев"!

Profile picture for user Навигатор 24
112

Ей кто-нибудь дал время собраться в больницу, взять все необходимо с собой? или может просил родствеников или друзей привести необходимое. Да, это не входит в их обязоности, но по человечески можно же помочь ей. Представть себе, вас изолируют на 14 дней без средств связи с окружающим миром, а единственно с кем можно пообщаться - это персонал больницы, и то только во время процедур.

Profile picture for user komandor
6206

to Навигатор 24:  Вы просто жуть какую то нарисовали: собраться не дали, с родственниками связаться не дали. Прям не инфекционка, а гэбня кровавая hysterical Данная особа просто истеричная хамка, не вызывающая ни малейшей жалости.

 

Profile picture for user Навигатор 24
112

Да,и  в отсутствии нужной зарядки у сотрудников больницы я слабо верю. Возможно, ей специально не хотели ее давать, чтобы она не могла снять все прелести нахождения в карантине нашей любимой инфекционки и как общается с ней персонал... Ведь без видео/фото доказательств с ее стороны, администрации больницы намного проще ее обвинить во всех смертных грехах.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
528

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1511

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3532