Лента новостей

Новороссия

476
1

В Херсонской области сообщили о пресечении попыток спецслужб Украины выкрасть детей

Врио губернатора региона Владимир Сальдо отметил, что "дети, которых спасли от вывоза в киевский ад, рассказали, что в Киеве они должны были дать лживое интервью, очерняющее их жизнь в России".
ForPost - Новости : В Херсонской области сообщили о пресечении попыток спецслужб Украины выкрасть детей
Фото: kherson-news.ru

Российские оперативные службы пресекли в Херсонской области несколько попыток спецслужб Украины через подставные организации выкрасть детей, чтобы доставить их в Киев. Об этом сообщил в четверг врио губернатора региона Владимир Сальдо.

"Верхом лицемерия являются намерения украинских спецслужб через подставные организации выкрасть детей из Херсонской области. Наши оперативники пресекли уже несколько попыток заезжих "волонтерок" оформить опекунство над детьми, оставшимися без родительского попечения, а затем через третьи страны доставить их в Киев. Цель таких попыток - не забота о детях, а самая примитивная пропаганда", - написал Сальдо в своем Telegram-канале.

Он отметил, что "дети, которых спасли от вывоза в киевский ад, рассказали, что в Киеве они должны были дать лживое интервью, очерняющее их жизнь в России". "Все попытки киевских экстремистов использовать наших детей в своих грязных играх будем и дальше жестко пресекать", - добавил Сальдо.

Во вторник первый зампред комиссии по СМИ и массовым коммуникациям Общественной палаты РФ, внештатный советник врио губернатора Херсонской области Александр Малькевич сообщил ТАСС, что случаи вывоза из новых регионов России детей-сирот на украинскую территорию носят массовый характер, органам опеки и правоохранительным органам нужно будет провести обширную работу по их поиску. 

Источник: ТАСС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Serggio
постов:
20585
Serggio (Севастополь)
- 02/06/2023 в 13:47

Цель таких попыток - не забота о детях, а самая примитивная пропаганда", - написал Сальдо

Хорошо если только пропаганда...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Крыму захватили в плен одного из ночных диверсантов

Участник украинского ДРГ рассказал о целях планировавшейся высадки.
13:48
3482
19

Ночью украинский десант пытался проникнуть на территорию Крыма

Российская авиация настигла катер и три гидроцикла в акватории Чёрного моря. 
08:32
2752
8

Вне зоны доступа: как в Крыму борются с проблемами мобильной связи

Когда быстрый интернет и высокое качество звонков станет реальностью?
19:19
2176
3

Как песчаные дюны в Крыму получили и лишились заповедного статуса

Местные депутаты отменили своё же решение.
19:19
1455
3
ForPost - Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Причина в капитальном ремонте подземного перехода на остановке «Матрос Кошка».
21:11
13157
47

ТОП 5