Лента новостей

Севастополь

5029
24

В Голубую бухту Севастополя хлещет водопад фекалий

Стройки ни при чем, утверждают власти.
ForPost - Новости : В Голубую бухту Севастополя хлещет водопад фекалий
Фото: Первый Севастопольский

Голубую бухту, которую раньше отрезали от горожан строительные заборы, в очередной раз заливают канализационные стоки. О масштабе локального санитарного бедствия сообщает «Первый Севастопольский».

Напомним: в Голубой бухте сейчас строится глубоководный выпуск стоков будущих КОС «Южные», но пока что нечистоты потоком льются просто на некогда популярный пляж. Характерный запах не оставляет сомнений в том, чтó именно льётся, но, по сведениям жилнадзора Севастополя, ситуация тревожной не является.

«На сегодняшний день на объекте производятся работы по укладке сбросного коллектора, в связи с чем пляжная зона является строительной площадкой и огорожена забором. Все работы осуществляются в соответствии с утверждённым проектом», — цитирует телеканал сообщение надзорного органа в социальных сетях.

ForPost обратился за комментарием в департамент капитального строительства, где сообщили, что главной причиной порывов канализации рядом с бухтой является крайняя изношенность проложенных здесь труб. Фактически, отметили в департаменте, идущие сейчас работы как раз и направлены на то, чтобы полностью такие порывы устранить. Все необходимые материалы для замены трубопровода уже в наличии, поэтому работы будут проведены в кратчайшие сроки.

В прошлый раз поток канализации устремился через близлежащие частные домовладения в апреле этого года. По мнению местных жителей, в этом была виновна строительная компания, возводящая большой комплекс зданий чуть выше Голубой бухты — гружёные самосвалы  повредили идущую под стройкой трубу коллектора. По словам местных жителей, это был как минимум пятый порыв за последние несколько лет.

Напомним, что Голубая бухта была выведена из списка городских пляжей в 2017 году из-за своего экологического состояния. В 2019-м стало известно, что льющиеся в Голубую бухту нечистоты уже видно из космоса. Разрыв в глубоководном выпуске благополучно залатали, а вот новый срок завершения строительства КОС сдвинулся на 2024 год.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 10/06/2022 в 18:06

В Голубую бухту Севастополя хлещет водопад фекалий

может, для этого и забором огородили? а в 24-м здесь будет "город-сад")) 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
921
ДЖИ (Торманс)
- 10/06/2022 в 18:30

А это не одна ли из штатовских биолабораторий, которые сейчас ищут в ходе СВО?

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 10/06/2022 в 18:40

В Голубую бухту Севастополя хлещет водопад фекалий

Хорошая была бухта. Жаль только то, что о многом хорошем в Севастополе мы вспоминаем в прошедшем времени.

А фекалии только в Голубую бухту хлещут?

Аватар пользователя Turbos
постов:
1977
Turbos (Севастополь )
- 10/06/2022 в 18:47

Хорошего туристического сезона господа чиновники встречаем туристов с кэшбеком, хотя вам все равно здесь виноватых не бывает.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
921
ДЖИ (Торманс)
- 10/06/2022 в 19:11

Чтобы отведать фекалий, нужно заплатить туристический сбор.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1800
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 10/06/2022 в 19:50

ЖКХ и Капстрой такими действиями продолжают уничтожать экологический и туристический престиж Севастополя!

То контейнеры не закупят и падаем в рейтинге Экология, то вот такой беспрецендентный сброс неочищенных стоков организуют!.

Вы себе господа, вообще отчёт отдаёте , что в этих стоках и как это повредит флоре и фауне Чёрного моря?!

Почему местные жители не пишут в Росприроднадзор и Азово-Черноморскую инспекцию?

Звоните в дежурные службы!  Это серьёзное ЧП! Мало того, что они ливнёвки и очистные годами не строят и даже потребовать денег опасаются, так тут допустили прямотоком реки стоков  со стиральными и моющими средствами в Чёрное море!

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3150
Аллегро (Герой Севастополь)
- 10/06/2022 в 20:03

Завтра поедет опять просить млрд млн для будущих девелоперов. 

Всём пофиг, ведь спросить некому. Кредит уважения или страха отсутствуют напрочь

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
144
Фома не_верующий (Севастополь)
- 10/06/2022 в 20:07

Стабильно наблюдаю, как пляжный сезон, так море грязнее.

Др.словами загрязнение акватории прямо пропорционально количеству проживающих в городе....

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/06/2022 в 20:22

Стройки конечно, ни при чем Виноваты должностные фекалии заполнившие город(

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
663
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 10/06/2022 в 22:02

 

А это не одна ли из штатовских биолабораторий, которые сейчас ищут в ходе СВО?

 С такими хозяевами/хозяйственниками и биолаборатории не нужны.

Аватар пользователя Andgi
постов:
1778
Andgi (Севастополь)
- 10/06/2022 в 22:30

Полный пипец.

Аватар пользователя Andgi
постов:
1778
Andgi (Севастополь)
- 10/06/2022 в 22:40

Кто-нибудь ответит за эту экологическую катастрофу? Госжилнадзор ответил, что все работы ведутся согласно проекту. Они, что все там недоумки? При Сталине парочку из этого болота расстреляли, остальных в лагеря и больше бы такого не повторилось.

Аватар пользователя Зенкер
постов:
47
Зенкер (Белгород)
- 10/06/2022 в 22:58

Удобряют перспективное место 

Аватар пользователя Karavan
постов:
276
Karavan (Севастополь)
- 10/06/2022 в 23:49

Пока водопад не появился, никто не знал что в бухту всё время сливались реки фикалий?) БУгага рассмешили)hysterical

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4399
Mir vsem (Севастополь)
- 11/06/2022 в 0:10

Дайте слово губернатору и он скажет, что так было задумано! Это очередная проверка перед строительством...

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
183
YB Nikitin
- 11/06/2022 в 1:04

Возможно что это не ошибка, а замысел такой, ну... непонятный... ээ, хитрый. Не хочется верить что дегенераты уже влились в инженерные кадры страны.

 

Аватар пользователя Бродягa Чарли
постов:
73
Бродягa Чарли (Стрелка)
- 11/06/2022 в 2:35

А когда там не было фекалий? Сколько знаю голубую бухту, столько там сливалось дерьмо. Кто решил, что это городской пляж?

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
221
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 11/06/2022 в 9:14

Для тупорылых в 100й раз объясняю, что труба с дерьмом идет через бухту на на дно моря в сероводородный слой. За 3 км от берега. ООООчень далеко от бухты. Пляж там был всегда.

А когда там не было фекалий? Сколько знаю голубую бухту, столько там сливалось дерьмо. Кто решил, что это городской пляж?

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2776
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 11/06/2022 в 9:44

Прежде чем сливать в море хорошо бы эти фекалии максимально деактивировать.

Думаю что болезнь дельфинов именно из-за этого дерьма.

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
231
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 11/06/2022 в 11:03

Граждане ( севастопольцы) до сих пор не поняли что наше ВСЁ это: Ёперный театр, Яхтинг -Балаклавская Марина… а то что ни один объект!!!! при огромном! финансировании не доведён до ума ( парк победы,исторический,спорт комплекс, сколько крови выпили Чалому на матросском…300 метров улицы Шварца ремонтируют так что конца не видно….) Пора « вниз смотрящим» оценит объём беспредела. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7420
Galaxe (Севастополь)
- 11/06/2022 в 11:06

to Врачий Обезбаливающий:  
Для тупорылых в 100й раз объясняю, что труба с дерьмом идет через бухту на на дно моря в сероводородный слой. За 3 км от берега. ООООчень далеко от бухты. 

 Это так должно было быть в теории, а на практике было все совсем по другому, учитывая еще порывы трубы.

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
147
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/06/2022 в 12:48

Это просто позор и бардак. 

Аватар пользователя N@talia
постов:
18
N@talia
- 14/06/2022 в 11:31

Зато мы впереди планеты всей.

Аватар пользователя Catman
постов:
17
Catman (Севастополь)
- 15/06/2022 в 12:10

А вдруг это те самые "мероприятия в рамках СВО"? Пусть только НАТовцы к нашим берегам сунутся - комплекты химзащиты не помогут!