Новости Севастополя

В 1-й горбольнице Севастополя обнаружен «ковидник»

Отделение, где лежал больной, временно закрыто.

Служба новостей ForPost

В Севастополе у одного из пациентов ЛОР-отделения 1-й горбольницы им. Н.И. Пирогова подтвердился диагноз «коронавирус». Заболевший — один из числа 13 человек, у которых был диагностирован COVID-19 в начале недели.

Как сообщил ForPost знакомый с ситуацией источник, пациентов, находившихся в отделении с заболевшим, отправили на двухнедельную обсервацию, врачи отделения продолжают работу, будет ли отделение закрываться на обсервацию — непонятно.

В пресс-службе департамента здравоохранения ForPost подтвердили факт обнаружения коронавируса и уточнили, что пациент с диагнозом Covid-19 переведён в инфекционную больницу.

Как уточняется, пациенты ЛОР-отделения в стабильном состоянии переведены в обсерватор «Солнышко», проходившие стационарное лечение — в 9-ю горбольницу.

В ведомстве заверили, что необходимости переводить в обсерваторы медперсонал отделения нет — оно закрыто на дезинфекцию, у семи человек персонала взяты мазки на ковид, они временно отстранены от работы и находятся под медицинским наблюдением до получения результатов внеплановых анализов.

«Если тесты покажут отрицательные результаты, то до конца недели ЛОР-отделение горбольницы № 1 заработает в полном объёме», — уточнили в депздраве.

Полина Ласькова

7192
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
E8
78
E8

У вас школьники заголовки пишут? Какой "ковидник"? так дети обзывались в 90-е, "сифилитик" и т.п.

Denzo
1763
Denzo

 

У вас школьники заголовки пишут? Какой "ковидник"? так дети обзывались в 90-е, "сифилитик" и т.п.

 

Сара утром выходит на балкон: "Эй, Белла, мой сифилитик у тебя?". Белла падает в

обморок. На балкон выходит Абрам: "Сара, сколько раз повторять, не сифилитик, а

филателист".

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Прикольно, лег ,чтобы подлечиться, а заболел еще круче!sorry

Аллегро
3532
Аллегро

to ФТУСИК:  не факт, заболевший мог и сам туда заразу принести. 

 

...пациенты ЛОР-отделения в стабильном состоянии переведены в обсерватор «Солнышко», проходившие стационарное лечение — в 9-ю горбольницу)) А стационарные больные не стабильные??? И какие это в Лор не стабильные, с насморком?))) Чушь

 

 

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Как сообщил ForPost знакомый с ситуацией источник...

А почему  нельзя обратиться к тому же руководству 1-й ГБ за информацией по этому поводу? Почему я должен верить какому-то "источнику" или, проще говоря, сплетням?

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Эта зараза не щадит никого...Быстрее бы ввели вакцинацию населения.

Великолепный
3720
Великолепный

to E8:  

 

У вас школьники заголовки пишут? Какой "ковидник"? так дети обзывались в 90-е, "сифилитик" и т.п.

Не надоело еще критиковать заголовки?

Была организована специально открытая линия ForPost для нашего брата, с ответами на все наши наболевшие вопросы.

Кто хотел - присутствовали.

Была там и тема по поводу заголовков и почему так необходимо использовать определенную технику их написания.

Что еще не понятно?

А вообще, по неписанным законам интернет-этикета очень невежливо делать замечания по поводу правильности написания в чатах и на форумах.

А ещё, это говорит о невоспитанности и низком культурном уровне того, кто делает такие замечания, ибо подчеркивая свою образованность перед другими, человек забывает о том, что культура состоит  не в том, чтобы не пролить суп на скатерть, а в том... (кто читал классика, тот знает, а кто не читал, тому знать не обязательно).

Типа так!

oldschooler
99
oldschooler

 

to E8:     У вас школьники заголовки пишут? Какой "ковидник"? так дети обзывались в 90-е, "сифилитик" и т.п. Не надоело еще критиковать заголовки? Была организована специально открытая линия ForPost для нашего брата, с ответами на все наши наболевшие вопросы. Кто хотел - присутствовали. Была там и тема по поводу заголовков и почему так необходимо использовать определенную технику их написания. Что еще не понятно? А вообще, по неписанным законам интернет-этикета очень невежливо делать замечания по поводу правильности написания в чатах и на форумах. А ещё, это говорит о невоспитанности и низком культурном уровне того, кто делает такие замечания, ибо подчеркивая свою образованность перед другими, человек забывает о том, что культура состоит  не в том, чтобы не пролить суп на скатерть, а в том... (кто читал классика, тот знает, а кто не читал, тому знать не обязательно). Типа так!

 прежде всего журналисты должны оставаться профессионалами! Грамотность - одно из главных качеств хорошего журналиста. В целом, наверное имеет смысл нанять редактора, ибо ошибки просто режут глаз.

Великолепный
3720
Великолепный

to oldschooler:  

для тех кто не был на открытой линии ForPost, организованной специально для нас:

Публикация материалов на бумаге и в среде интернет имеет ряд отличительных различий и в данном случае, наши заголовки вынуждены адаптирорвать под несовершенства алгоритмов поисковых машин.

То, есть при любой квалификации журналиста, нам придется смириться с особенностями написания заголовков, которые вызваны рядом технических причин.

Кто не знаком с этими тонкостями, просто не стоит вдававться в подробности, а не зацикливаясь на самом заголовке, как нам было рекомендовано, сразу переходите к самой новости.

А вот там, нам позволительно вносить уточнения в ту информацию, что мы читаем.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

 

  to E8:     У вас школьники заголовки пишут? Какой "ковидник"? так дети обзывались в 90-е, "сифилитик" и т.п. Не надоело еще критиковать заголовки? Была организована специально открытая линия ForPost для нашего брата, с ответами на все наши наболевшие вопросы. Кто хотел - присутствовали. Была там и тема по поводу заголовков и почему так необходимо использовать определенную технику их написания. Что еще не понятно? А вообще, по неписанным законам интернет-этикета очень невежливо делать замечания по поводу правильности написания в чатах и на форумах. А ещё, это говорит о невоспитанности и низком культурном уровне того, кто делает такие замечания, ибо подчеркивая свою образованность перед другими, человек забывает о том, что культура состоит  не в том, чтобы не пролить суп на скатерть, а в том... (кто читал классика, тот знает, а кто не читал, тому знать не обязательно). Типа так!  прежде всего журналисты должны оставаться профессионалами! Грамотность - одно из главных качеств хорошего журналиста. В целом, наверное имеет смысл нанять редактора, ибо ошибки просто режут глаз.

 О какой грамотности в наше время, вы говорите?

XAZARD
410
XAZARD

Грамотность деты??? Не невидэл)

ашатан
871
ашатан

to Великолепный:  Сейчас модно безграмотностью щеголять? Типа я вот такой какой есть, а ты со своей грамотностью не оскорбляй мое достоинство... 

Согласна с высказыванием oldschooler о грамотности журналиста. Глаз режут  ошибки и вульгарные выражения в текстах . 

 

;

E8
78
E8

 

Публикация материалов на бумаге и в среде интернет имеет ряд отличительных различий и в данном случае, наши заголовки вынуждены адаптирорвать под несовершенства алгоритмов поисковых машин. То, есть при любой квалификации журналиста, нам придется смириться с особенностями написания заголовков, которые вызваны рядом технических причин. Кто не знаком с этими тонкостями, просто не стоит вдававться в подробности, а не зацикливаясь на самом заголовке, как нам было рекомендовано, сразу переходите к самой новости. А вот там, нам позволительно вносить уточнения в ту информацию, что мы читаем.

 При чем здесь алгоритмы поисковых машин и клик бейт, созданный, только чтоб получить клик по заголовку. По-моему это признак скатывания в желтую прессу. Да и в целом я в первый раз выразил недовольство заголовком. Слово "ковидник" резануло.

Steellock
116
Steellock

 

to Великолепный:  Сейчас модно безграмотностью щеголять? Типа я вот такой какой есть, а ты со своей грамотностью не оскорбляй мое достоинство...  Согласна с высказыванием oldschooler о грамотности журналиста. Глаз режут  ошибки и вульгарные выражения в текстах .    ;

 

Согласен, особенно выделяется постсоветское поколение, пишут без точек и запятых, слова сокращают. Типа: чел, Севас, препод и т.п. Поколение однопальцевых(смартфон).

Голландия
91
Голландия

можно уже убрать эту безграмотную "новость"

Главное за день

Рассрочка, деньги, Telegram: что изменится у россиян с 1 апреля

Главные нововведения, которые затронут кошельки, документы и повседневную жизнь россиян.
31/03/2026 10:20
1770

Как мы утратили могилы Даши Севастопольской и других первых сестёр милосердия

До наших дней не сохранилось ни могилы Даши Севастопольской, ни её фото. Но осталось главное – народная память.
30/03/2026 20:06
2636

Запрет оплаты в App Store через мобильный счёт: к чему готовиться с 1 апреля

Мобильные операторы уже получили указания отключить опцию, среди причин — «усложнить оплату VPN-сервисов», пишет РБК.
30/03/2026 14:18
1125

В Омеге у Круглой бухты построят еще два апарт-комплекса

Участки строительства пересекаются с водоохранной зоной и античной усадьбой.
29/03/2026 18:03
4483

Сильнейшее за последние 100 лет наводнение произошло на Северном Кавказе

В зоне бедствия оказались Дагестан, Ингушетия и Чечня.
29/03/2026 15:15
932
Туризм

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
210

Перевозка наркотиков в Карибском море привела к появлению акул-наркоманов

До этого такая проблема наблюдалась в других регионах.
31/03/2026 09:45
661

Пешком до Крыма: как пара из Подмосковья отправилась в поход длиной в 5 месяцев

Свадебное путешествие супруги планируют завершить в Херсонесе.
30/03/2026 18:28
7966

Свежие огурцы и туры в Дубай обновили инфляцию в России

Как долго сохранится тенденция к снижению цен?
30/03/2026 17:20
668

Что скрывает один из наименее изученных пещерных городов Крыма

Поход на Тепе-Кермен займет минимум три часа.
28/03/2026 17:33
7583

Что будет с «мазутными» пляжами Анапы этим летом?

Почему туристов ждут раньше, чем будут устранены все последствия катастрофы?
28/03/2026 15:19
672