Севастополь

В 1-й горбольнице Севастополя обнаружен «ковидник»

Отделение, где лежал больной, временно закрыто.

В 1-й горбольнице Севастополя обнаружен «ковидник»
Фото:
pixabay.com

В Севастополе у одного из пациентов ЛОР-отделения 1-й горбольницы им. Н.И. Пирогова подтвердился диагноз «коронавирус». Заболевший — один из числа 13 человек, у которых был диагностирован COVID-19 в начале недели.

Как сообщил ForPost знакомый с ситуацией источник, пациентов, находившихся в отделении с заболевшим, отправили на двухнедельную обсервацию, врачи отделения продолжают работу, будет ли отделение закрываться на обсервацию — непонятно.

В пресс-службе департамента здравоохранения ForPost подтвердили факт обнаружения коронавируса и уточнили, что пациент с диагнозом Covid-19 переведён в инфекционную больницу.

Как уточняется, пациенты ЛОР-отделения в стабильном состоянии переведены в обсерватор «Солнышко», проходившие стационарное лечение — в 9-ю горбольницу.

В ведомстве заверили, что необходимости переводить в обсерваторы медперсонал отделения нет — оно закрыто на дезинфекцию, у семи человек персонала взяты мазки на ковид, они временно отстранены от работы и находятся под медицинским наблюдением до получения результатов внеплановых анализов.

«Если тесты покажут отрицательные результаты, то до конца недели ЛОР-отделение горбольницы № 1 заработает в полном объёме», — уточнили в депздраве.

Полина Ласькова

7180
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user E8
78

У вас школьники заголовки пишут? Какой "ковидник"? так дети обзывались в 90-е, "сифилитик" и т.п.

Profile picture for user Denzo
1763

 

У вас школьники заголовки пишут? Какой "ковидник"? так дети обзывались в 90-е, "сифилитик" и т.п.

 

Сара утром выходит на балкон: "Эй, Белла, мой сифилитик у тебя?". Белла падает в

обморок. На балкон выходит Абрам: "Сара, сколько раз повторять, не сифилитик, а

филателист".

Profile picture for user ФТУСИК
1636

Прикольно, лег ,чтобы подлечиться, а заболел еще круче!sorry

Profile picture for user Аллегро
3532

to ФТУСИК:  не факт, заболевший мог и сам туда заразу принести. 

 

...пациенты ЛОР-отделения в стабильном состоянии переведены в обсерватор «Солнышко», проходившие стационарное лечение — в 9-ю горбольницу)) А стационарные больные не стабильные??? И какие это в Лор не стабильные, с насморком?))) Чушь

 

 

Profile picture for user Elsa lebn
1918

Как сообщил ForPost знакомый с ситуацией источник...

А почему  нельзя обратиться к тому же руководству 1-й ГБ за информацией по этому поводу? Почему я должен верить какому-то "источнику" или, проще говоря, сплетням?

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Эта зараза не щадит никого...Быстрее бы ввели вакцинацию населения.

Profile picture for user Великолепный
3279

to E8:  

 

У вас школьники заголовки пишут? Какой "ковидник"? так дети обзывались в 90-е, "сифилитик" и т.п.

Не надоело еще критиковать заголовки?

Была организована специально открытая линия ForPost для нашего брата, с ответами на все наши наболевшие вопросы.

Кто хотел - присутствовали.

Была там и тема по поводу заголовков и почему так необходимо использовать определенную технику их написания.

Что еще не понятно?

А вообще, по неписанным законам интернет-этикета очень невежливо делать замечания по поводу правильности написания в чатах и на форумах.

А ещё, это говорит о невоспитанности и низком культурном уровне того, кто делает такие замечания, ибо подчеркивая свою образованность перед другими, человек забывает о том, что культура состоит  не в том, чтобы не пролить суп на скатерть, а в том... (кто читал классика, тот знает, а кто не читал, тому знать не обязательно).

Типа так!

Profile picture for user oldschooler
98

 

to E8:     У вас школьники заголовки пишут? Какой "ковидник"? так дети обзывались в 90-е, "сифилитик" и т.п. Не надоело еще критиковать заголовки? Была организована специально открытая линия ForPost для нашего брата, с ответами на все наши наболевшие вопросы. Кто хотел - присутствовали. Была там и тема по поводу заголовков и почему так необходимо использовать определенную технику их написания. Что еще не понятно? А вообще, по неписанным законам интернет-этикета очень невежливо делать замечания по поводу правильности написания в чатах и на форумах. А ещё, это говорит о невоспитанности и низком культурном уровне того, кто делает такие замечания, ибо подчеркивая свою образованность перед другими, человек забывает о том, что культура состоит  не в том, чтобы не пролить суп на скатерть, а в том... (кто читал классика, тот знает, а кто не читал, тому знать не обязательно). Типа так!

 прежде всего журналисты должны оставаться профессионалами! Грамотность - одно из главных качеств хорошего журналиста. В целом, наверное имеет смысл нанять редактора, ибо ошибки просто режут глаз.

Profile picture for user Великолепный
3279

to oldschooler:  

для тех кто не был на открытой линии ForPost, организованной специально для нас:

Публикация материалов на бумаге и в среде интернет имеет ряд отличительных различий и в данном случае, наши заголовки вынуждены адаптирорвать под несовершенства алгоритмов поисковых машин.

То, есть при любой квалификации журналиста, нам придется смириться с особенностями написания заголовков, которые вызваны рядом технических причин.

Кто не знаком с этими тонкостями, просто не стоит вдававться в подробности, а не зацикливаясь на самом заголовке, как нам было рекомендовано, сразу переходите к самой новости.

А вот там, нам позволительно вносить уточнения в ту информацию, что мы читаем.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

 

  to E8:     У вас школьники заголовки пишут? Какой "ковидник"? так дети обзывались в 90-е, "сифилитик" и т.п. Не надоело еще критиковать заголовки? Была организована специально открытая линия ForPost для нашего брата, с ответами на все наши наболевшие вопросы. Кто хотел - присутствовали. Была там и тема по поводу заголовков и почему так необходимо использовать определенную технику их написания. Что еще не понятно? А вообще, по неписанным законам интернет-этикета очень невежливо делать замечания по поводу правильности написания в чатах и на форумах. А ещё, это говорит о невоспитанности и низком культурном уровне того, кто делает такие замечания, ибо подчеркивая свою образованность перед другими, человек забывает о том, что культура состоит  не в том, чтобы не пролить суп на скатерть, а в том... (кто читал классика, тот знает, а кто не читал, тому знать не обязательно). Типа так!  прежде всего журналисты должны оставаться профессионалами! Грамотность - одно из главных качеств хорошего журналиста. В целом, наверное имеет смысл нанять редактора, ибо ошибки просто режут глаз.

 О какой грамотности в наше время, вы говорите?

Profile picture for user ашатан
871

to Великолепный:  Сейчас модно безграмотностью щеголять? Типа я вот такой какой есть, а ты со своей грамотностью не оскорбляй мое достоинство... 

Согласна с высказыванием oldschooler о грамотности журналиста. Глаз режут  ошибки и вульгарные выражения в текстах . 

 

;

Profile picture for user E8
78

 

Публикация материалов на бумаге и в среде интернет имеет ряд отличительных различий и в данном случае, наши заголовки вынуждены адаптирорвать под несовершенства алгоритмов поисковых машин. То, есть при любой квалификации журналиста, нам придется смириться с особенностями написания заголовков, которые вызваны рядом технических причин. Кто не знаком с этими тонкостями, просто не стоит вдававться в подробности, а не зацикливаясь на самом заголовке, как нам было рекомендовано, сразу переходите к самой новости. А вот там, нам позволительно вносить уточнения в ту информацию, что мы читаем.

 При чем здесь алгоритмы поисковых машин и клик бейт, созданный, только чтоб получить клик по заголовку. По-моему это признак скатывания в желтую прессу. Да и в целом я в первый раз выразил недовольство заголовком. Слово "ковидник" резануло.

Profile picture for user Steellock
109

 

to Великолепный:  Сейчас модно безграмотностью щеголять? Типа я вот такой какой есть, а ты со своей грамотностью не оскорбляй мое достоинство...  Согласна с высказыванием oldschooler о грамотности журналиста. Глаз режут  ошибки и вульгарные выражения в текстах .    ;

 

Согласен, особенно выделяется постсоветское поколение, пишут без точек и запятых, слова сокращают. Типа: чел, Севас, препод и т.п. Поколение однопальцевых(смартфон).

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
10
2221

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5508

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4718

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1471