Крым

Украина ударила по платформам «Черноморнефтегаза» в Черном море

На месте происшествия уже ведутся спасательные работы.

Украина ударила по платформам «Черноморнефтегаза» в Черном море
Фото:
pixabay.com
Из 12 сотрудников платформ пока что спасены пятеро, остальных ищут.

Вооружённые силы Украины сегодня нанесли удар по буровым платформам «Черноморнефтегаза». Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По его словам, платформы атаковали около восьми утра. На буровых находились 12 человек. Пятеро сотрудников уже найдены, трое из них получили ранения. Поиски остальных пропавших ведутся.

«Я с утра на связи с коллегами из Минобороны и ФСБ. Работаем в первую очередь на спасение людей. На данный момент подобраны 5 человек, из них трое раненых. Поиски остальных продолжаются, там находятся патрульные суда наши и патрульная авиация, максимально обеспечивают сейчас проведение спасательной операции. Будем держать всех в курсе», — пообещал Сергей Аксёнов.

Читайте по теме: Украина приближается к Крыму

Напомним, западная часть Чёрного моря вошла в зону проведения специальной военной операции ВС РФ после того, как в конце февраля 2022 года российские войска установили контроль над островом Змеиный, захватив в плен находившихся на нём украинских пограничников.

В апреле, как сообщал ForPost, в этом районе Чёрного моря в результате пожара на борту и детонации боеприпасов затонул флагман Черноморского флота, ракетный крейсер «Москва».

В начале мая ВСУ предприняли несколько попыток снова захватить остров, однако потерпели поражение, потеряв несколько самолётов, вертолётов, беспилотников и понеся значительные потери личного состава.

Видео: Сергей Аксёнов|ВКонтакте

6819
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Homo_filologus
121

 

to Касмея:  

 

А что предлагаете? С вилами вплавь на надувном матрасе?

 

Наши военные знают, что делать и как. Эта террористическая выходка точно не останется без ответа, рано или поздно они за это получат.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Ну просто "красота"!!

И до каких пор всё это, по фактам безнаказанно или мало эффективно, будет продолжаться! Ведь у бандерлогов уже ничего нет, ни живой силы, ни техники, ни самолётов - ни танков (по заявлениям МО!)всё уничтожено и разбито в хлам! Россия, при её заявляемой мощи, слабее бандерлогов и не может достойно обезопасить себя и свои территории?? 

А как понять другую новость, когда со всех высоких трибун и из "каждого утюга" звучало, что никаких обменов фашистов-азовцев на кого-либо и на что-либо не будет, все они одним нацисто-миром мазаны, и ...... тут же меняют нацистку "Тайру", попавшуюся и взятую на "Азовстали" в плен, на .... (кому интересно сам погуглит и найдёт!)

Так что ребята, не понятен лично мне,  весь этот ваш "театр теней", за кулисами которого, уже многих "терзают смутные сомнения" в русле того, что же происходит на самом деле!notme

Profile picture for user ДЖИ
1205

Платформы не охраняются?

Ведь у бандерлогов уже ничего нет, ни живой силы, ни техники, ни самолётов - ни танков (по заявлениям МО!)всё уничтожено и разбито в хлам! 

Уничтожены бандерлоги, боевики, нацисты, фашисты, бандеровцы, а это "Вооружённые силы Украины". Нужно понимать! И что делают гражданские лица(буровики) в зоне интенсивных боевых действий?  А газопровод в ЕС партнёры не трогают.

 

Profile picture for user Трахейский_деспот
420

 

И что, простим???

странный пафос, кого вы собрались прощать или нет? Наверно не в курсе что происходит с февраля,  почитайте откроете для себя много нового.

Profile picture for user Elsa lebn
1905

...Москва", "Спасатель Василий Бех" и ровно через трое суток - буровая платформа. Кто следующий? Главная База флота, Крымский мост?

Сколько можно наступать на московские грабли?  Или в Штабе флота думают, что буксир или платформу ВСУ не тронут? Или опять про такую "мелочь" как ПВО забыли?

Создается впечатление, что между командованием СВО, нашим Штабом флота и командованием ЮВО нет абсолютно никакого взаимодействия, флот, видимо, не входит в зону обеспечения и прикрытия группировкой СВО - он сам по себе.

... короче, флот, точнее - его командование, обо... , пардон , в большой и глубокой заднице. Понимать это еще больнее от того, что отдал этому флоту почти тридцать лет...

p.s. а Аллея Героев на 5-м - все больше и больше...

Profile picture for user child_of_the_Sea
2306

Да похоже историю точно не учили, это первое. Второе, где официальная информация МО про буксир " Василий Бех". Третье чем всу нанесли удар?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Всех окружили,победили и...?Может хватит строить кляйстеры для балерунов,певцов и танцоров и передать ВСЕ ДЕНЬГИ на вооруженные силы России???Обойдутся севастопольцы без  всех этих кластеров ,заборов и бордюров ...

Profile picture for user tatarin67
1997

Может хватит про "Москву"? Пожар и детонации - это следствие, но ведь есть и первопричина. 

Profile picture for user Инженер
1710

Начались поставки вооружений. 

«Второй конкретный»(С) этап СВО завершается. Переходим к третьему «стремительно-эффективному»(С)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Как же так случилось? это же стратегический объект и что не охранялся??

Мы живем в Севастополе и хочется верить что нас защитят!!!

Profile picture for user Bip
4735

to Игорь Буркальцев:  В Севастополе только один клястер допустим - военно-промышленный, а все остальное от лукавого.

Profile picture for user ulogin_facebook_529134220764518
315

Не украина ударила, а страны запада в лице нато и сша. То что летит со стороны украины, не означает что это они стреляют. У них давно уже не чего нет! Если оружие натовское, значит и ведет огонь нато! На курок любой идиот может нажать, если ему дадут что нажимать!

Profile picture for user Даль
990

Почему 12 человек? А как же

Аксенов сообщил, что на буровых вышках во время украинского удара находились около 109 человек, 21 уже эвакуирован.

 

Profile picture for user Даль
990

to Инженер:  

Просто в тексте новости, написано

о его словам, платформы атаковали около восьми утра. На буровых находились 12 человек.

 

Profile picture for user atos.2010
807

 

 И что, простим???странный пафос, кого вы собрались прощать или нет? Наверно не в курсе что происходит с февраля,  почитайте откроете для себя много нового.

Зачем так страшно - "происходит"? Вот недавно по федеральному каналу передали, что в городе москве был конкурс по поеданию хинкали и даже приз 500 000 рубликов.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3716

Вот интересно, в каком виде пройдет законопроект,про статус гражданского персонала в зоне БД?

Думается,что не признают УБД

Profile picture for user Инженер
1710

to Даль:  12 на той, которую уничтожили. А там их (буровых) не менее 3-х. 

Profile picture for user Банщик
24575

Отступая, воины польского еврея всё уничтожают.И обязательно подорвут все атомные электростанции на Западной Украине.Даже к бабке не ходи...okhaha

Profile picture for user GeX
1004

С одной стороны стреляя по платформам тем признают, что не свое, также как по городам Донбасса, с другой, как это у них до сих пор получается, при нашем "господстве в воздухе", при том, что у нас флот есть, а у них его нет, при том, что регулярно докладывающий об уничтожении поставленного западом оружия Конашенков получил очередную генеральскую звезду, на коптеры народ уже скинулся (по той же методе, что на больных детей) и вроде "все идет по плану"..., как? И главное как долго мы их так будем побеждать и когда наконец определятся с пресловутыми "центрами принятия решений" по которым уже триста тридцать три раза обещали ударить?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Сила, как всем известно в правде, а правды, о чём говорят многочисленные факты, НЕТ!

Profile picture for user against everibody
3451

Севастопольцы,которые уже лет 50 ими являются,а возможно и больше,да еще и служили на славном Черноморском флоте,все прекрасно понимают. И про ПРАВДУ,и про другое.Новости среди "своих" быстро распостраняются.На каждой кухне информации больше,чем где бы то не было. Севастопольской кухне.

Profile picture for user Авгур
187

 

...Москва", "Спасатель Василий Бех" и ровно через трое суток - буровая платформа. Кто следующий? Главная База флота, Крымский мост?Сколько можно наступать на московские грабли?  Или в Штабе флота думают, что буксир или платформу ВСУ не тронут? Или опять про такую "мелочь" как ПВО забыли?Создается впечатление, что между командованием СВО, нашим Штабом флота и командованием ЮВО нет абсолютно никакого взаимодействия, флот, видимо, не входит в зону обеспечения и прикрытия группировкой СВО - он сам по себе.... короче, флот, точнее - его командование, обо... , пардон , в большой и глубокой заднице. Понимать это еще больнее от того, что отдал этому флоту почти тридцать лет...p.s. а Аллея Героев на 5-м - все больше и больше...

 Сердюковская реформа в действии. Флотом командуют "зеленые".

Profile picture for user child_of_the_Sea
2306

to against everibody:  Или на севастопольском базаре. Только людей не вернешь, и хочется вспомнить как кое кому тут на 400 приказе сиделось, тоскливо наверное теперь, тут делом заниматься надо

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2413

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1917

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8475

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8883

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4843