Новости мира

Украина и третья мировая: уже идет. Куда идет?

Павел Кухмиров

Сигнал о необходимости тотальной войны до последнего человека на планете упрямо транслируется.

Украина и третья мировая: уже идет. Куда идет?
Фото:
ForPost

Теперь, после Сирии, ситуация в мире в общем и на Украине в частности будет эскалироваться. Как далеко всё зайдёт? Варианты могут быть какими угодно.

Насколько хватит ума и ответственности у нынешнего Запада – отдельный вопрос. Но с Украины, разумеется, мощно транслируется сигнал о необходимости тотальной войны до последнего человека на планете.

Недавно бывший главнокомандующий украинскими боевиками г-н Залужный (ныне посол Киева в Великобритании) сделал весьма характерное заявление. 

Высказался он в том смысле, что Третья мировая война, фактически, уже идёт. Мотивировав это тем, что помимо нашей страны в войне против Украины принимают участие Иран, КНР и КНДР.

По его словам, на Украине «совершенно открыто, ничего не стесняясь» происходят убийства гражданского населения при помощи БПЛА иранского производства. А ещё он утверждает, что по Украину уже полетели ракеты, произведённые в Северной Корее. 

Более того, он говорит, что по Украине идёт стрельба китайскими снарядами.

Насколько правдивы утверждения – отдельная тема. Но дело здесь в другом.

Логика просто потрясающая. Сами украинские боевики, по сути, воюют западным оружием, поставленным странами НАТО. И дураку ясно, что без него война закончилась бы ещё в начале 2022 года. И это признают даже сами украинцы. 

И вот с их, украинской точки зрения, это никакой Третьей мировой не является. 

Более того, сам коллективный Запад точно также голосит изо всех сил, что, дескать, он не воюет с Россией.

Но когда уже Россией применяются вооружения из других стран - то это уже Третья мировая. Классическое: «Вы не понимаете – это другое».

Собственно, если уж говорить по факту и по-честному, то г-ну Залужному возразить нечего. Мы действительно имеем дело с начавшейся ещё два года назад Третьей мировой. Но только ведётся она очень сильно ограниченными силами и средствами. 

А ещё она ведётся при помощи прокси на сильно ограниченной территории. Правда, за счёт Сирии эту территорию сейчас пытаются расширить.

Тем не менее, несмотря на ограниченный формат, это она и есть. И именно так происходящее следует воспринимать. Из этого надо исходить. И принимать решения в соответствии с этим.

Надо понимать, что Третья мировая – это необязательно рвущиеся в Россию со стороны Польши колонны НАТОвской техники под НАТОвскими флагами. И не ядерная бомбардировка наших городов.

А вот подобные заявления Украины – как раз желание перевести ситуацию в такой формат. Да, им бы этого хотелось. 

С другой стороны, если мы и дальше вместо тотальной войны на доступном сейчас пространстве будем «проявлять договороспособность» - может дойти и до того, что мечты Зеленского сбудутся. 

Это точно то, чего мы хотим?..

Павел Кухмиров

900
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.5 (2 голосов)
Обсуждение (3)
val.prasolov
8444
val.prasolov

Это точно то, чего мы хотим?..

Мы хотим устранить угрозу. 

Варианты:

  1. 1. Добить противника до конца
  2. 2. Подписать мирные договоры и лучше на наших условиях.
  3.  

Есть ли железные гарантии, что Будут в дальнейшем выполняться подписанные мирные договоры? Нет?

Тогда остаётся только первый пункт.

Великолепный
3720
Великолепный

Теперь, после Сирии, ситуация в мире в общем и на Украине в частности будет эскалироваться. Как далеко всё зайдёт? Варианты могут быть какими угодно.

Не пугайте народ!
Мы уже все на Украину потратили.
Чем нам теперь воевать придется?

Oldcool
365
Oldcool

Конец января следующего года покажет , где принимаются решения по продолжению или прекращению этой войны. Может так оказаться, что не в Москве и уж тем более не в Киеве. 

Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
5
945

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1283

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
1833

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1943

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1297

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2937
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2937

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
895

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3176

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1763

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1862