Севастополь

У Овсянникова создают один телеканал для чиновников и депутатов

У Овсянникова создают один телеканал для чиновников и депутатов

В Севастополе появится единый центр управления государственными СМИ. Объединённые телеканалы «ИКС», относящийся к правительству, и «Народный канал», относящийся к заксобранию, планируют перейти на цифровое вещание и стать лидерами информационного рынка. На это выделят 300 миллионов рублей.

 Изменения коснутся не только новой формы хозяйствования телеканалов, но и постановки новых целей, технического переоснащения и способа управления. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании правительства Севастополя.
 
В частности, государственное унитарное предприятие «Севастопольская телерадиокомпания» станет государственным автономным учреждением – с наблюдательным советом из восьми человек: представители губернатора и законодательного собрания поровну.
 
На сегодня в состав наблюдательного совета, утверждённый правительством Севастополя, вошли: председатель – вице-губернатор Вячеслав Гладков, члены – директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин, директор ГУП «Союзпечать» Вадим Докин, директор Севастопольского художественного музея Николай Краснолицкий, руководитель филиала МГУ Иван Кусов. Четыре человека от заксобрания будут избраны на следующей неделе, после чего состоится первое заседание набсовета, на котором определят кандидатуру руководителя ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания» и представят на утверждение Овсянникова.
 
По словам директора департамента общественных коммуникаций Андрея Перла, в 2017 году «Севастопольская телерадиокомпания» станет центром развития информационной политики правительства и Законодательного собрания Севастополя: «Смысл этой информационной политики в том, чтобы обеспечить полное и своевременное информирование граждан о деятельности органов власти. В том, чтобы сделать государственные СМИ Севастополя лидерами информационного рынка и подготовить их к неизбежному переходу российского телевидения от аналогового вещания на цифровое, которое начнётся с 2018 года».
 
По мнению Перла, для этого необходимо очень серьёзное техническое переоснащение и единое руководство. Для глобального преобразования будет выделено 300 миллионов рублей: 100 миллионов рублей – из бюджета Севастополя, 200 миллионов – из федерального бюджета.
 
«Любые изменения, которые будут производиться <при реорганизации>, не предполагают увольнение журналистов ни из каких государственных СМИ», – пообещал Андрей Перла.
 
Елена Озаренко
5546
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Алексеевич
3279

Все вопросы решены - 3200млн на ТВ. У меня нет нормальных слов

Profile picture for user 1965
7796

to Алексеевич ( Севастополь)

Как это нет?

...Вообще-то это не много. На Единый центр.

Profile picture for user nord
10762

Вообще не смотрел и не смотрю эти домашние кустарные каналы.

Profile picture for user Galaxe
8279

Так "ИКС" вроде и так в цифре вещает в местном мультиплексе. Правда иной раз, качество картинки такое, будто снимали на старенькую убитую VHS- камеру.

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727

to nord (севастополь)

В принципе такие каналы существуют в первую очередь для обеспечения информационного поля в конкретном регионе.
Причем нередко материалы этих каналов реально представляют интерес для жителей регионов и могут дать фору "федералам" по содержанию.
Просто в Городе сложилась ситуация, когда официальные каналы использовались тупо для рекламы непопулярного политика, вызывая отвращение у горожан - но это, надеюсь, время уже прошло, и единый официальный канал сможет занять достойное место в информационном поле.

Profile picture for user В.Федорин
802

Интересно, а будет ли обеспечена бозможность эфира для Севастопольцев на обьединенном телеканале ?


То, что будет обеспечено полное информирование граждан о деятельности органов власти , это хорошо. Но будет ли обеспечена возможность этим гражданам давать оценку работы и вести публичный диалог в эфирах ? К огромному сожалению это в какой либо форме сейчас отсутствует.

Profile picture for user Андрей Костриков
65

Построили паровоз, который должен народ в Светлое Будущее везти. Расселись по вагонам - по ранжиру. Развели пары, Дали ход - поезд ни с места. Позвали Брежнева - тот посоветовал вагоны раскачивать - вроде как едем. Позвали Кобу... Три паровозные команды, троих начальников станции и две расстрельные команды расстреляли. но поезд ни с места.
Позвали Ильча. Ильич скоренько пиджачёк скинул и полез по паравоз. Вылез и говорит: "Стганное дело. У этого паговоза весь паг в свисток уходит. Надобно констгукцию полностью пегеделывать."

Profile picture for user Мудрый
686

Андрей Перла ни хрена не допер и не сможет, он настолько далёк от жизни Севастополя и севастопольцев, что только диву даюсь зачем и за что его так используют, где-то он провинился или должен очень сильно много... Но информационная "могила" для кое-кого из руководителей уже вырыта... Один из "мОлодцев" монополизирует информационное пространство Севастополя под себя. Уже становится не смешно, а противно.

Profile picture for user Скажу
6578

с наблюдательным советом из восьми человек: представители губернатора и законодательного собрания поровну.
ну, и где же поровну?..если только от правительства уже пять человек...
... На сегодня в состав наблюдательного совета, утверждённый правительством Севастополя, вошли: председатель – вице-губернатор Вячеслав Гладков, члены – директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин, директор ГУП «Союзпечать» Вадим Докин, директор Севастопольского художественного музея Николай Краснолицкий, руководитель филиала МГУ Иван Кусов. Четыре человека от заксобрания будут избраны на следующей неделе...

Profile picture for user allusa
8019

ну, и где же поровну

А я думала. что у меня проблемы со счетом.
Может председатель не в счет?

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

туфта это все сми зависимо,и что они вещать будут?

Profile picture for user Линьков
32078

государственное унитарное предприятие «Севастопольская телерадиокомпания» станет государственным автономным учреждением – с наблюдательным советом из восьми человек: представители губернатора и законодательного собрания поровну.


Ошибка.

Это тебе… это мне… это тебе… это обратно тебе… это все время тебе… Посмотрим… Я себя не обделил?
(Свадьба в Малиновке)

Profile picture for user Шуруповёрт
263

Будут вещать про авторское виноделие, про надои в различных департаментах необъятного аппарата правительства, о видах на урожай на застраивающихся термитниками полях. Летом - о ценах на лежаки и о вакансиях у шлагбаумов.
Да, также и про то, сколько в очередной раз материк выделит миллиардов, отнятых у нищей глубинки для распила и просто воровства.

Profile picture for user gunzah
6241

будут вещать то, что порекомендуют сверху, с темниками, с цензурой... Журналистика умирает, если уже не умерла

Profile picture for user santo
465

Слишком круто 300 млн . для двух каналов с ретингом 1 - 2 % . Да ещё цифровое . Пусть сначала освободят часть Исторического бульвара , из -за них не возможно выгнать машины , перекрыть въезд , установить ворота . Блин они на работу приехали . Два канала объединить в один радио канал . Хватить пиарить за наши деньги тех , кто не делает для нас и города ничего путного .

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

"Для глобального преобразования будет выделено 300 миллионов рублей.." - вот это поПЕРЛО! Вот бы так на какое нибудь реальное производство, ан нет, "информационная политика в цифровом формате" первейшая из насущных необходимостей - он оно как! Да собственно чего возмущаться, сказано же: "телеканал для чиновников и депутатов" , а народ, он как обычно.

Profile picture for user В.Федорин
802

to 1965 (Североморск-Севастополь)

Господин Забелин ! Вам все неймется ! Севастопольцы за грубость и хамство из одного сайта изгнали, так Вы теперь на этом язвите ! Угомонитесь ! Не ровен час и отсюда погонят !

Profile picture for user ОТГ
170

До сих пор вспоминаю интервью с А.М.Чалым.Журналистов человек 10 и не смогли задать нормальных вопросов.Алексей Михайлович смотрел на них как на ...Не помню какой из наших каналов,но было очень стыдно за них.

Profile picture for user Москит
2175

Андрей Наумович Перла начал "трудиться".А мне вспомнилась поэзия Губермана:
Где шелест слышится рублей
Иль тихо звякает копейка
Всегда отыщется еврей
Или,по- крайности,еврейка!

Profile picture for user Серджо
504

Мне все это напоминает историю с ЕИРЦ.Все единое.Куда катимся?О некоторых городских новостях подробнее и быстрее узнаю из программ "Вести Россия",или "1 канал"!

Будут вещать про авторское виноделие, про надои в различных департаментах необъятного аппарата правительства, о видах на урожай на застраивающихся термитниками полях. Летом - о ценах на лежаки и о вакансиях у шлагбаумов. Да, также и про то, сколько в очередной раз материк выделит миллиардов, отнятых у нищей глубинки для распила и просто воровства.

Profile picture for user chesma
3267

но это, надеюсь, время уже прошлоКонечно, хочется надеяться на лучшее, но судя по строительной сфере, губернатор не Самсон. У него свои начальники и дисциплина исполнительская какой бы хороший человек ни был.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
15509

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2176

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
77
8908

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10497

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4976