Лента новостей

Крым

7434
21

Туристы благодарны властям за освобождение Крыма от местных жителей

В соцсетях открыто раздают советы, как оттянуться и не загреметь в обсерватор.
ForPost - Новости : Туристы благодарны властям за освобождение Крыма от местных жителей
Фото: Коллаж ForPost

Отдыхающий в Крыму блогер Михаил Жуховицкий продолжает открывать тайны самоизоляции, нарушая её по полной. И зазывает друзей последовать своему примеру, отмечая, что запреты на передвижения в регионе действуют только на бумаге.

Впервые Жуховицкий написал о прелестях отдыха в Крыму ещё в конце апреля. Он ярко расписал, как сам нарушает режим самоизоляции, и пригласил к себе друзей, чтобы отдыхать на полную катушку.

Теперь он раздаёт рекомендации, как попасть на полуостров, минуя обсерватор, и наслаждаться прелестями отдыха.

Читайте по теме: Россияне собираются снимать стресс после самоизоляции в Крыму

«Месяц назад я написал, что надо валить в Крым. Меня услышали около 20 человек. Приехали, радуются жизни… Мост открыт, аэропорт тоже. Нужно показать договор аренды и командировочный. И всё, спокойно проходишь. Ребята знакомые приезжали и вчера и сегодня, — пишет Жуховицкий и добавляет:  — Запреты на передвижение тут есть только на бумаге. Гуляй, нарабатывай иммунитет».

Читайте по теме: Закрытый сезон: крымскому туризму понадобятся годы на восстановление

При этом сам он отмечает, что регулярно катается на мотоцикле, плавает в море и отдыхает на пляже, подтверждая это яркими фотографиями.

Тем временем законопослушные крымчане массово жалуются на то, что в регион продолжают приезжать россияне из других субъектов, пренебрегая режимом самоизоляции. Чтобы снизить напряжение, крымские власти даже издали указ, согласно которому все приезжие, не имеющие крымской прописки и собственности на территории республики, будут помещены в обсерватор на две недели. Но туристам типа Жуховицкого он, видимо, то же самое, что и филькина грамота.

Напомним, по состоянию на 15 мая в Крыму зарегистрировано 259 случаев заражения COVID-19, в том числе пять человек умерли.

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму продлили до начала лета. При этом с 12 мая в республике действует обязательный масочный режим, а за его нарушение предусмотрен штраф.

Анастасия Данилова

Фото: скриншот сообщения Михаила Жуховицкого в Facebook

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Atos
постов:
6650
Atos (Севастополь)
- 15/05/2020 в 12:18

У меня вопрос- понесёт ли наказание этот ИЗВЕСТНЫЙ блогер? Или властям Крыма это не под силу?

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
912
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 15/05/2020 в 12:22

Вот тоже задаюсь вопросом, а еще удивляет наглость 

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 15/05/2020 в 12:34

Шикарный заголовок...

Приехали, радуются жизни… Мост открыт, аэропорт тоже. Нужно показать договор аренды и командировочный. И всё, спокойно проходишь

 

Очаровательно)))

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 15/05/2020 в 12:43

to Atos:  За что?За действительную реальность?Или он не правду говорит.Вы на улицы почаще выходите,а не индекс самоизоляции непонятно кем выдуманный и подсчитываемый фиг знает как слушайте.

Аватар пользователя Atos
постов:
6650
Atos (Севастополь)
- 15/05/2020 в 12:56

to Kola:   Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму продлили до начала лета.
За нарушение РЕЖИМА самоизоляции(((((

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 15/05/2020 в 13:09

to Atos:  Здесь трудно осудить ВРИО,он боиться перегнуть палку и недогнуть невозможно.Ну не прописан ни в одном законе режим самоизоляции как ни крути.Гарант тоже *мудро* с этой темы съехал-вам там виднее,вы сами как нибудь,а если что,то головку на плаху будь добр положи.Поэтому и живем в каком то индексе-сказали болеть-болеем,сказали на работу-вперед фонд национального благосостаяния пополнять.

Аватар пользователя Atos
постов:
6650
Atos (Севастополь)
- 15/05/2020 в 13:11

to Kola:  Хорошо, а как же быть с нами местными, которых оштрафовали? Несправедливо же! Или всех, или никого! Тогда по-честному.

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 15/05/2020 в 13:24

Поймать и посадить голой жопой на муравейник .....))))))))))))))))))))

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 15/05/2020 в 13:24

to Atos:  К сожалению,у нас кроме иска в суд нет др.рычагов,да и адвокатов хороших на эти трехкопечные
дела найти затруднительно.А сколько у нас оштрафовали и за что?Если за распитие или песни после 22,то это по закону.Не думаю,что под штрафы попали мамы с детьми или пенсионеры.Хотя про рыбака новость мелькала...

Аватар пользователя Atos
постов:
6650
Atos (Севастополь)
- 15/05/2020 в 13:30

to Kola:  За рыбака особенно обидно! Человеку, может быть есть нечего было.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 15/05/2020 в 14:48

 Вот уже и последствия "пандемии"- повреждение психики. Их имеют в изощрённой форме с особым цинизмом, а им обидно почему только их, а нужно чтобы и других . Тогда для них всё будет честно. Дурдом )).

Аватар пользователя Atos
постов:
6650
Atos (Севастополь)
- 15/05/2020 в 14:53

to агава:  Вы ненормальный? Не нужны нам ТУРИСТЫ!!!! Особенно сейчас! Так понятно!!!! Я как выходила, так и выхожу гулять, работаю удаленно, и не прекращала работать! Но хитро........ пролезут без мыла, они не нужны, из-за них нас держат на контроле!

Аватар пользователя Анна Миннимаус
постов:
62
Анна Миннимаус (Севастополь)
- 15/05/2020 в 15:10

Грязные никчемные пачкули завозят беду. 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 15/05/2020 в 15:16

Да и так было понятно, что пока аэропорт открыт, вся эта самоизоляция - туфта. А штраф - кому месячная зарплата, а кому кофе с бутербродиком.

Аватар пользователя businka_
постов:
58
businka_ (Севастополь )
- 15/05/2020 в 15:28

Выйдя на улицу, обратите внимание на окружение и номера регионов машин! 

У нас приезжих почти столько же,как и в прошлом году (может, незначительно меньше).

Пансионаты и мини гостиницы работают не только в Севастополе, но и в Крыму. 

Как этот факт привязать к "самоизоляции", к запрету въезда в город?! 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
550
Анатолий Александров (Севастополь)
- 15/05/2020 в 16:52

to Atos:  Вот Вы гневно пишете - наказать, а сами про себя, что выходили гулять и выходите. Тоже нарушаете - только что Вы нарушаете? Вам выше правильно написали, что нет закона о самоликвидации. Если так хотите справедливости - идите в околоточный, честно признайтесь, что нарушали, пусть Вам штраф выпишут. Вот тогда и будет справедливость. 

Аватар пользователя Atos
постов:
6650
Atos (Севастополь)
- 15/05/2020 в 17:02

to Анатолий Александров:  Я иду в магазины в пешей доступности и одновременно гуляю! Так понятно? У меня маска, перчатки не ношу. Иду я долго, ведь во времени нас не ограничивали. Но, я не еду в Краснодар-потому, что мне вдруг захотелось сменить обстановку! Если было сказано- в регионах самоизоляция, просим туристов не ехать в Крым!  Город Севастополь никогда не был туристическим городом, каким его хотят сделать те, кто кроме, как сдавать апартаменты, больше ничего не умеют!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
550
Анатолий Александров (Севастополь)
- 15/05/2020 в 20:52

to Atos:  
Я как выходила, так и выхожу гулять, 
hysterical
 

Аватар пользователя Atos
постов:
6650
Atos (Севастополь)
- 15/05/2020 в 20:56

to Анатолий Александров:  А чего смеетесь? Наверное, мне  надо было Вас попросить в магазин сходить))))

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
912
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 16/05/2020 в 10:36

Думаете поможет?

 

to Анатолий Александров:  Я иду в магазины в пешей доступности и одновременно гуляю! Так понятно? У меня маска, перчатки не ношу. Иду я долго, ведь во времени нас не ограничивали. Но, я не еду в Краснодар-потому, что мне вдруг захотелось сменить обстановку! Если было сказано- в регионах самоизоляция, просим туристов не ехать в Крым!  Город Севастополь никогда не был туристическим городом, каким его хотят сделать те, кто кроме, как сдавать апартаменты, больше ничего не умеют!

 

Поймать и посадить голой жопой на муравейник .....))))))))))))))))))))

 

Аватар пользователя Алла Максимова
постов:
1
Алла Максимова (Петрозаводск)
- 18/05/2020 в 13:30

Против майдана бунтовали, а против самоизоляции слабо? Очевидно, что это фейковая эпидемия. Очевидно, что меры защиты бредовые. Требуйте открытия парковых зон!