Лента новостей

Крым

2306
11

Россияне собираются снимать стресс после самоизоляции в Крыму

Половина мест в санаториях и отелях республики уже забронирована.
ForPost - Новости : Россияне собираются снимать стресс после самоизоляции в Крыму
Фото: pixabay.com

Крым возглавил рейтинг туристических направлений куда отправятся туристы после окончания самоизоляции, пишет российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

В республике туристы собираются снять стресс и поправить здоровье у моря. По данным сервиса бронирования, более половины туристов поедут в Крым (51.61%). Еще 11,69% опрошенных проголосовали за курорты Абхазии, 10.48% — за озеро Байкал и 10.08% — за курорты Краснодарского края.

По данным официального туристического портала Крыма, республиканские санатории сохранили своим брони более чем на 60%, гостиницы и небольшие отели – на 30-40%.

Читайте по теме: На отдых в Крым: туристы не соблюдают самоизоляцию и зовут друзей

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции действует в Республике Крым с 3 апреля. С 14 апреля власти региона ужесточили режим и с 15 апреля запретили выходить на улицу без паспорта. При этом туристы продолжили приезжать в Крым на отдых. Самоизоляцию соблюдали далеко не все.

Примечательно, что сами крымчане массово жалуются на то, что в регион продолжают приезжать россияне из других субъектов, пренебрегающие положенной самоизоляцией. Между тем, закрыть полностью Крым от приезжающих на отдых россиян у региональных властей не вышло.

Читайте по теме: Крым оградят от нашествия туристов на майские праздники

Альтернативой перекрытию границ послужит указ о том, что все приезжие, не имеющие крымской прописки, не имеющие в собственности апартаментов и квартиры на территории Республики Крым, где могли бы находиться, будут помещены в обсерватор на две недели.

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 30/04/2020 в 9:23

Те кто привык отдыхать за бугром,вряд ли приедут на нашу помойку! А те кто появится,пусть привозят воду с собой! На день хватит,а дальше-извините!ok

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 30/04/2020 в 9:25

Хорошая новость, только не понятно для чего Анастасия Данилова поместила в качестве иллюстрации к публикации фото дебила в меховой шапке?

Потом возмущаемся почему на западе русских стигматизируют именно шапкой-ушанкой, водкой и балалайкой.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2367
Великолепный (Севастополь)
- 30/04/2020 в 9:31

to Denzo:  
 
...только не понятно для чего Анастасия Данилова поместила в качестве иллюстрации к публикации фото дебила в меховой шапке?
Там на материке все такие, как этот в шапке?
Лучше нету?
И такие в Крым?
Мдя...

Аватар пользователя Константин Фролов
постов:
35
Константин Фролов (Симферополь)
- 30/04/2020 в 9:46

Ну почему же помойка? Вполне себе хороший отдых. И мори, и исторические памятные места... И отели, и частный сектор.... Всё есть )

Те кто привык отдыхать за бугром,вряд ли приедут на нашу помойку! А те кто появится,пусть привозят воду с собой! На день хватит,а дальше-извините!

 

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 30/04/2020 в 10:11

to Константин Фролов:  По пунктам:
-"хороший отдых"-Где,как и на чем? Раскройте тайну!
-"море" отсутствие очистных,мазут,мусор,сами турысты!
-"исторические памятные места" исторический бульвар,музей Крошицкого,убитый Херсонес!
-"частный сектор" см.море!
И сплошная проблема для местных,если они не в сфере отбирания денег у турыстов!ok

Аватар пользователя Conservative
постов:
2310
Conservative (Севастополь)
- 30/04/2020 в 10:14

to Антон Деникин:  Точно так, исключительно по-Фрейду, везде фалические символы!!!!!!!!!! Большинство россиян думает, чем заплатить за квартиру, а не об отдыхе...

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 30/04/2020 в 11:02

Я думаю, россияне меньше всего будут думать об отдыхе, а все больше о том, как бы заработать денег, чтобы покушать и оплатить коммуналку, плюс кредиты.

А то что сохранена бронь - так еще не вечер...

Аватар пользователя Serggio
постов:
15724
Serggio (Севастополь)
- 30/04/2020 в 12:10

Крым возглавил рейтинг туристических направлений куда отправятся туристы после окончания самоизоляции, пишет российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

 

А я, кажется, что-то слышал про запрет бронирования номеров в Крыму до окончания всех ограничений. Или померещилось?...smile

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 30/04/2020 в 15:34

Лучше бы проверили все пансионаты и гостиницы и гостишки. От Учкуевки до Любимовки все пансионаты-гостишки забиты мАсквачами и прочими приезжими, полным-полно авто. Даже пробки появились. Да и в самом городе тоже в гостишкахпоявились приезжие, в Гагаринском районе в гостиницах. Что оформили задним числом заезд - мол в январе-феврале приехали ???

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2908
Mir vsem (Севастополь)
- 01/05/2020 в 11:01

На фото медведя не хватает! Могу предположить, что он отошёл на время...

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 04/05/2020 в 11:33

Ужасная для нас новость. Только подобные дебилы приедут устроить нам взрыв эпидемии, увеличение больных и смертей. Дайте Крыму отдышаться, очиститься и отдохнуть.

Хорошая новость, только не понятно для чего Анастасия Данилова поместила в качестве иллюстрации к публикации фото дебила в меховой шапке? Потом возмущаемся почему на западе русских стигматизируют именно шапкой-ушанкой, водкой и балалайкой.