Новости Крыма

Россияне собираются снимать стресс после самоизоляции в Крыму

Половина мест в санаториях и отелях республики уже забронирована.

Служба новостей ForPost

Крым возглавил рейтинг туристических направлений куда отправятся туристы после окончания самоизоляции, пишет российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

В республике туристы собираются снять стресс и поправить здоровье у моря. По данным сервиса бронирования, более половины туристов поедут в Крым (51.61%). Еще 11,69% опрошенных проголосовали за курорты Абхазии, 10.48% — за озеро Байкал и 10.08% — за курорты Краснодарского края.

По данным официального туристического портала Крыма, республиканские санатории сохранили своим брони более чем на 60%, гостиницы и небольшие отели – на 30-40%.

Читайте по теме: На отдых в Крым: туристы не соблюдают самоизоляцию и зовут друзей

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции действует в Республике Крым с 3 апреля. С 14 апреля власти региона ужесточили режим и с 15 апреля запретили выходить на улицу без паспорта. При этом туристы продолжили приезжать в Крым на отдых. Самоизоляцию соблюдали далеко не все.

Примечательно, что сами крымчане массово жалуются на то, что в регион продолжают приезжать россияне из других субъектов, пренебрегающие положенной самоизоляцией. Между тем, закрыть полностью Крым от приезжающих на отдых россиян у региональных властей не вышло.

Читайте по теме: Крым оградят от нашествия туристов на майские праздники

Альтернативой перекрытию границ послужит указ о том, что все приезжие, не имеющие крымской прописки, не имеющие в собственности апартаментов и квартиры на территории Республики Крым, где могли бы находиться, будут помещены в обсерватор на две недели.

Анастасия Данилова

2585
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Denzo
1763
Denzo

Хорошая новость, только не понятно для чего Анастасия Данилова поместила в качестве иллюстрации к публикации фото дебила в меховой шапке?

Потом возмущаемся почему на западе русских стигматизируют именно шапкой-ушанкой, водкой и балалайкой.

kfrol1972
35
kfrol1972

Ну почему же помойка? Вполне себе хороший отдых. И мори, и исторические памятные места... И отели, и частный сектор.... Всё есть )

Те кто привык отдыхать за бугром,вряд ли приедут на нашу помойку! А те кто появится,пусть привозят воду с собой! На день хватит,а дальше-извините!

 

Conservative
2525
Conservative

to Антон Деникин:  Точно так, исключительно по-Фрейду, везде фалические символы!!!!!!!!!! Большинство россиян думает, чем заплатить за квартиру, а не об отдыхе...

Serggio
28012
Serggio

Крым возглавил рейтинг туристических направлений куда отправятся туристы после окончания самоизоляции, пишет российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

 

А я, кажется, что-то слышал про запрет бронирования номеров в Крыму до окончания всех ограничений. Или померещилось?...smile

 

Mir vsem
5546
Mir vsem

На фото медведя не хватает! Могу предположить, что он отошёл на время...

СевастопольЛЮБИМЫЙ
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ

Ужасная для нас новость. Только подобные дебилы приедут устроить нам взрыв эпидемии, увеличение больных и смертей. Дайте Крыму отдышаться, очиститься и отдохнуть.

Хорошая новость, только не понятно для чего Анастасия Данилова поместила в качестве иллюстрации к публикации фото дебила в меховой шапке? Потом возмущаемся почему на западе русских стигматизируют именно шапкой-ушанкой, водкой и балалайкой.

 

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
1841

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7672

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3574

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2434

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22108
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3628

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1314

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10889

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14096

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9938

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3574