Новости Крыма

Россияне собираются снимать стресс после самоизоляции в Крыму

Половина мест в санаториях и отелях республики уже забронирована.

Служба новостей ForPost

Крым возглавил рейтинг туристических направлений куда отправятся туристы после окончания самоизоляции, пишет российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

В республике туристы собираются снять стресс и поправить здоровье у моря. По данным сервиса бронирования, более половины туристов поедут в Крым (51.61%). Еще 11,69% опрошенных проголосовали за курорты Абхазии, 10.48% — за озеро Байкал и 10.08% — за курорты Краснодарского края.

По данным официального туристического портала Крыма, республиканские санатории сохранили своим брони более чем на 60%, гостиницы и небольшие отели – на 30-40%.

Читайте по теме: На отдых в Крым: туристы не соблюдают самоизоляцию и зовут друзей

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции действует в Республике Крым с 3 апреля. С 14 апреля власти региона ужесточили режим и с 15 апреля запретили выходить на улицу без паспорта. При этом туристы продолжили приезжать в Крым на отдых. Самоизоляцию соблюдали далеко не все.

Примечательно, что сами крымчане массово жалуются на то, что в регион продолжают приезжать россияне из других субъектов, пренебрегающие положенной самоизоляцией. Между тем, закрыть полностью Крым от приезжающих на отдых россиян у региональных властей не вышло.

Читайте по теме: Крым оградят от нашествия туристов на майские праздники

Альтернативой перекрытию границ послужит указ о том, что все приезжие, не имеющие крымской прописки, не имеющие в собственности апартаментов и квартиры на территории Республики Крым, где могли бы находиться, будут помещены в обсерватор на две недели.

Анастасия Данилова

2571
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Те кто привык отдыхать за бугром,вряд ли приедут на нашу помойку! А те кто появится,пусть привозят воду с собой! На день хватит,а дальше-извините!ok

Denzo
1763
Denzo

Хорошая новость, только не понятно для чего Анастасия Данилова поместила в качестве иллюстрации к публикации фото дебила в меховой шапке?

Потом возмущаемся почему на западе русских стигматизируют именно шапкой-ушанкой, водкой и балалайкой.

Великолепный
3720
Великолепный

to Denzo:  

 

...только не понятно для чего Анастасия Данилова поместила в качестве иллюстрации к публикации фото дебила в меховой шапке?

Там на материке все такие, как этот в шапке?

Лучше нету?

И такие в Крым?

Мдя...

kfrol1972
35
kfrol1972

Ну почему же помойка? Вполне себе хороший отдых. И мори, и исторические памятные места... И отели, и частный сектор.... Всё есть )

Те кто привык отдыхать за бугром,вряд ли приедут на нашу помойку! А те кто появится,пусть привозят воду с собой! На день хватит,а дальше-извините!

 

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

to Константин Фролов:  По пунктам:

-"хороший отдых"-Где,как и на чем? Раскройте тайну!

-"море" отсутствие очистных,мазут,мусор,сами турысты!

-"исторические памятные места" исторический бульвар,музей Крошицкого,убитый Херсонес!

-"частный сектор" см.море!

И сплошная проблема для местных,если они не в сфере отбирания денег у турыстов!ok

Conservative
2525
Conservative

to Антон Деникин:  Точно так, исключительно по-Фрейду, везде фалические символы!!!!!!!!!! Большинство россиян думает, чем заплатить за квартиру, а не об отдыхе...

Gorn
1992
Gorn

Я думаю, россияне меньше всего будут думать об отдыхе, а все больше о том, как бы заработать денег, чтобы покушать и оплатить коммуналку, плюс кредиты.

А то что сохранена бронь - так еще не вечер...

Serggio
26780
Serggio

Крым возглавил рейтинг туристических направлений куда отправятся туристы после окончания самоизоляции, пишет российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

 

А я, кажется, что-то слышал про запрет бронирования номеров в Крыму до окончания всех ограничений. Или померещилось?...smile

 

Breeze
2958
Breeze

Лучше бы проверили все пансионаты и гостиницы и гостишки. От Учкуевки до Любимовки все пансионаты-гостишки забиты мАсквачами и прочими приезжими, полным-полно авто. Даже пробки появились. Да и в самом городе тоже в гостишкахпоявились приезжие, в Гагаринском районе в гостиницах. Что оформили задним числом заезд - мол в январе-феврале приехали ???

Mir vsem
5546
Mir vsem

На фото медведя не хватает! Могу предположить, что он отошёл на время...

СевастопольЛЮБИМЫЙ
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ

Ужасная для нас новость. Только подобные дебилы приедут устроить нам взрыв эпидемии, увеличение больных и смертей. Дайте Крыму отдышаться, очиститься и отдохнуть.

Хорошая новость, только не понятно для чего Анастасия Данилова поместила в качестве иллюстрации к публикации фото дебила в меховой шапке? Потом возмущаемся почему на западе русских стигматизируют именно шапкой-ушанкой, водкой и балалайкой.

 

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
352

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2146

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
626

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1149