Новости Крыма

Россияне собираются снимать стресс после самоизоляции в Крыму

Половина мест в санаториях и отелях республики уже забронирована.

Служба новостей ForPost

Крым возглавил рейтинг туристических направлений куда отправятся туристы после окончания самоизоляции, пишет российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

В республике туристы собираются снять стресс и поправить здоровье у моря. По данным сервиса бронирования, более половины туристов поедут в Крым (51.61%). Еще 11,69% опрошенных проголосовали за курорты Абхазии, 10.48% — за озеро Байкал и 10.08% — за курорты Краснодарского края.

По данным официального туристического портала Крыма, республиканские санатории сохранили своим брони более чем на 60%, гостиницы и небольшие отели – на 30-40%.

Читайте по теме: На отдых в Крым: туристы не соблюдают самоизоляцию и зовут друзей

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции действует в Республике Крым с 3 апреля. С 14 апреля власти региона ужесточили режим и с 15 апреля запретили выходить на улицу без паспорта. При этом туристы продолжили приезжать в Крым на отдых. Самоизоляцию соблюдали далеко не все.

Примечательно, что сами крымчане массово жалуются на то, что в регион продолжают приезжать россияне из других субъектов, пренебрегающие положенной самоизоляцией. Между тем, закрыть полностью Крым от приезжающих на отдых россиян у региональных властей не вышло.

Читайте по теме: Крым оградят от нашествия туристов на майские праздники

Альтернативой перекрытию границ послужит указ о том, что все приезжие, не имеющие крымской прописки, не имеющие в собственности апартаментов и квартиры на территории Республики Крым, где могли бы находиться, будут помещены в обсерватор на две недели.

Анастасия Данилова

2574
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Те кто привык отдыхать за бугром,вряд ли приедут на нашу помойку! А те кто появится,пусть привозят воду с собой! На день хватит,а дальше-извините!ok

Denzo
1763
Denzo

Хорошая новость, только не понятно для чего Анастасия Данилова поместила в качестве иллюстрации к публикации фото дебила в меховой шапке?

Потом возмущаемся почему на западе русских стигматизируют именно шапкой-ушанкой, водкой и балалайкой.

Великолепный
3720
Великолепный

to Denzo:  

 

...только не понятно для чего Анастасия Данилова поместила в качестве иллюстрации к публикации фото дебила в меховой шапке?

Там на материке все такие, как этот в шапке?

Лучше нету?

И такие в Крым?

Мдя...

kfrol1972
35
kfrol1972

Ну почему же помойка? Вполне себе хороший отдых. И мори, и исторические памятные места... И отели, и частный сектор.... Всё есть )

Те кто привык отдыхать за бугром,вряд ли приедут на нашу помойку! А те кто появится,пусть привозят воду с собой! На день хватит,а дальше-извините!

 

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

to Константин Фролов:  По пунктам:

-"хороший отдых"-Где,как и на чем? Раскройте тайну!

-"море" отсутствие очистных,мазут,мусор,сами турысты!

-"исторические памятные места" исторический бульвар,музей Крошицкого,убитый Херсонес!

-"частный сектор" см.море!

И сплошная проблема для местных,если они не в сфере отбирания денег у турыстов!ok

Conservative
2525
Conservative

to Антон Деникин:  Точно так, исключительно по-Фрейду, везде фалические символы!!!!!!!!!! Большинство россиян думает, чем заплатить за квартиру, а не об отдыхе...

Gorn
1992
Gorn

Я думаю, россияне меньше всего будут думать об отдыхе, а все больше о том, как бы заработать денег, чтобы покушать и оплатить коммуналку, плюс кредиты.

А то что сохранена бронь - так еще не вечер...

Serggio
27218
Serggio

Крым возглавил рейтинг туристических направлений куда отправятся туристы после окончания самоизоляции, пишет российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

 

А я, кажется, что-то слышал про запрет бронирования номеров в Крыму до окончания всех ограничений. Или померещилось?...smile

 

Breeze
2958
Breeze

Лучше бы проверили все пансионаты и гостиницы и гостишки. От Учкуевки до Любимовки все пансионаты-гостишки забиты мАсквачами и прочими приезжими, полным-полно авто. Даже пробки появились. Да и в самом городе тоже в гостишкахпоявились приезжие, в Гагаринском районе в гостиницах. Что оформили задним числом заезд - мол в январе-феврале приехали ???

Mir vsem
5546
Mir vsem

На фото медведя не хватает! Могу предположить, что он отошёл на время...

СевастопольЛЮБИМЫЙ
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ

Ужасная для нас новость. Только подобные дебилы приедут устроить нам взрыв эпидемии, увеличение больных и смертей. Дайте Крыму отдышаться, очиститься и отдохнуть.

Хорошая новость, только не понятно для чего Анастасия Данилова поместила в качестве иллюстрации к публикации фото дебила в меховой шапке? Потом возмущаемся почему на западе русских стигматизируют именно шапкой-ушанкой, водкой и балалайкой.

 

Главное за день

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
1124

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
243

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3426

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4663

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
12573

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
3242
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15077

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1114

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2949

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1177

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1500

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64098