Новости Крыма

Трёхлетний мальчик упал с эскалатора в торговом центре столицы Крыма

Травмированного ребёнка госпитализировали.

Служба новостей ForPost

В Симферополе госпитализировали маленького ребёнка с закрытой черепно-мозговой травмой. Причиной стало падение с эскалатора в одном из столичных торговых центров, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю.

По информации ведомства, несчастный случай произошёл в субботу, когда мама с двумя детьми пришла в торговый центр за покупками.

«Когда женщина отвлеклась, младший ребёнок выбежал из отдела магазина и начал играть на площадке эскалатора. В какой-то момент мальчик оказался на подвижной части эскалатора, куда его зятянуло поручнем, и он через него упал на первый этаж», — пояснили в Следкоме.

Трёхлетнего малыша забрали в больницу, где диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Как уточнили ForPost в пресс-службе республиканского Минздрава, сейчас мальчик по-прежнему находится в больнице, его состояние среднетяжёлое, но стабильное.

В данный момент по факту происшествия следователи проводят процессуальную проверку, выясняя, можно ли квалифицировать произошедшее по статье Уголовного кодекса о причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего. Параллельную проверку проводит и прокуратура Республики Крым.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка соблюдению требований законодательства о несовершеннолетних, а также исполнению родителем обязанностей по воспитанию детей», — пояснили в ведомстве.

Читайте по теме: В Крыму полицейский спас из воды ребёнка-инвалида

Как сообщал ForPost, в начале июня в Севастополе спасателям пришлось вызволять четырёхлетнего ребёнка, который на одном из городских пляжей застрял ногой между поручнями специального пандуса для спуска в море инвалидов. Несмотря на то, что для спасения потребовалось специальное оборудование, мальчик не пострадал.

1251
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

По идее, владельца ТЦ теперь должны посадить, на срок не менее того, что дали "виноватому" О.Зубкову в "Тайгане".

Татьяна777
2105
Татьяна777

Ребёнку здоровья. Его матери - чувства ОТВЕТСТВЕННОСТИ. 

Аурелия 77
1098
Аурелия 77

Всё, директора ТЦ теперь посодЮт ...Зубкова то посадили! Или Зубкова посадили бы в любом случае?)

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

to Аурелия 77:

 СодЮт только тех, кого посадить кому-то по-зарез надо, ну просто необходимо!

Белокаменный город
369
Белокаменный город

Детям сейчас все дозволено, родители особого внимания на них не обращают, а виноват будет обязательно сотрудник торгового центра, но только не мамаша. Одна поднесла годовалого ребенка и, по сути, сунула его руку в пасть к тигру, другая "отвлеклась" и ребенок побежал на эскалатор, а не в чем не повинные люди должны за  ротозейство этих "онажемать" сидеть в тюрьме. Мне интересно, совесть не мучает этих мамочек??? 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
1270

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1668

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7344

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4600

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1253

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3515
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
445

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9813

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8571

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2838

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218