Крым

Трампу за рекламу Крыма пообещали благодарственное письмо

Регион постоянно будет на слуху стараниями Украины и западных партнёров.

Трампу за рекламу Крыма пообещали благодарственное письмо
Фото:
pixabay.com
Президент США Дональд Трамп

Крыму не нужно бояться оттока туристов после того, как его перестанут часто упоминать в СМИ в связи с реализацией крупных инфраструктурных проектов, так как региону есть чем привлечь турпоток. К тому же Крым постоянно пиарят на международном уровне разговорами про санкции и аннексию, отметил на пресс-конференции председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортной сфере Алексей Черняк.

Ранее ВЦИОМ сообщил, что по данным их исследований число россиян, готовых отдохнуть в Крыму, в течение последнего года упало с 37% до 31%. Директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин объяснил спад интереса тем, что Крым пропадает из информационной повестки.

«Нас совсем не забывают наши «друзья» (Украина – прим.), они каждые полгода что-нибудь придумывают: то они про санкции вспоминают, то начинают выдумывать какие-то условия возвращения воды», - ответил Черняк на вопрос корреспондента ForPost.

Он напомнил, что апогеем рекламного успеха за рубежом можно считать санкции, введённые Минфином США в ноябре прошлого года, в том числе против трёх санаториев Крыма – «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер», а также отеля «Мрия».

«Я до сих пор благодарен президенту Америки за то, что он выучил, как называются наши южнобережные санатории и прорекламировал их на всю свою страну – спасибо ему большое. Я уже предлагал министерству (курортов и туризма республики – прим.) ему отправить благодарственное письмо», - пошутил Черняк.

Ещё по теме: Путин ответил на санкции против Крыма и Севастополя

Крымский депутат назвал и другие, более весомые, причины, которые позволят региону не терять туристическую привлекательность.

«В следующем году у нас увеличится число туристов за счёт железнодорожного моста, сейчас президент поставил очень жёсткую задачу пересмотра цен на авиаперелёты. Есть и такое направление как событийный туризм, - перечислил Алексей Черняк. – Есть показатели, которые работают и косвенно: то наши виноделы что-то выигрывают, то наши отельеры. Крым ещё очень долго не будет сходить с информационной волны».

Ещё по теме: Отдых россиян за границей дешевле поездки в Крым

В Крыму, несмотря на прогнозы о падении туристического интереса, всё равно ждут роста турпотока.

«В этом году мы планируем преодолеть планку в 7 миллионов (туристов» - прим.). Даже если информационная поддержка упадёт, однозначно 8-10 миллионов для нашей страны достаточно, при этом я не говорю про Украину и про ближнее и дальнее зарубежье», - пояснил Черняк.

Парламентарий отметил, что к 10 миллионам туристов региону ещё предстоит подготовиться, надо будет «доделать инфраструктуру».

Ранее экс-министр курортов и туризма республики Елена Юрченко также отмечала, что инфраструктура в республике не готова к тому, чтобы принимать 8-10 миллионов человек.

Наталия Назарук

861
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
19
2925

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2965

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3965