12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Инфраструктура — главное, что отворачивает туриста от Крыма», — экс-министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко

И ещё мы забыли: мерило успешности сезона не в заработанных на туристе деньгах, а в его отклике о нас.

Читайте также:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
190
Mir vsem (Севастополь)
- 26/06/2019 в 21:28

Не знаю о чём будет вещать экс-министр, советую всем заинтересованным и не только глянуть видео по данной тематике:

https://www.youtube.com/watch?v=Zo5WAk2eR4U

 

Вот после просмотра может и стоит говорить. А пока это "сотрясение воздуха".

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
224
Загава88
- 26/06/2019 в 23:16

а куда ехать? К фекальному  морю за заборами и неадекватным ценам за проживание, продукты и экскурсионное обслуживание?  

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1108
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 26/06/2019 в 23:50

Думал, что эта дамочка давно на политической пенсии. Такого бардака в Минкурортов, как она, никто не устраивал.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 26/06/2019 в 23:58

Цены в санатории Крыма ровно в два раза больше, чем в санатории Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков. При том что сервис и обслуживание лучше чем в крымских. Это факт. Кто не верит - можно пройтись по сайтам санаториев КМВ (Кавказских минеральных вод). Чем хочет этот министр похвалиться....? Жлобством местным.

Аватар пользователя Загава88
постов:
224
Загава88
- 27/06/2019 в 7:17

to Breeze:  с учетом того, что большая часть санаториев , баз отдыха  и просто сдаваемых в сезон апартаментов принадлежит отнюдь не местным, и цены устанавливают тоже не местные жители,  жлобстством отличаются как раз не они. Местные жители который год кричат о проблемах, но их никто не слышит.. Кстати, и нет большой уверенности, что обслуживающий персонал на этих базах отдыха- местные

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
84
UINSHEDOW
- 27/06/2019 в 9:32

Севастополь не курортный город.Военный,судоремонтный и рыбацкий.Туристический уже потом.В меньшей степени.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
360
Николай Орлов (Ялта)
- 27/06/2019 в 12:40

to Севастопольский патриот:  
 
Думал, что эта дамочка давно на политической пенсии. Такого бардака в Минкурортов, как она, никто не устраивал.
 
Я тоже так думал, зная эту барышню по работе в ялтинской администрации. Помню, как к ней обращались представители русской общины по поводу дискриминации русского языка на дорожных и туристических указателях, наружной рекламе, в аптечной сети, магазинах... и как она, окружившись толпой карманных юристов, блеяла в ответ про "отсутствие полномочий"...
А потом ей доверили работу в минтуризма, хотя максимум, что ей можно доверить - это работу аниматором в доме отдыха для пенсионеров.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20382
Линьков (Севастополь)
- 27/06/2019 в 12:45

На вопросы должно отвечать должностное лицо, а не экс- чиновник.

Тем более, далекий от Севастополя.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
360
Николай Орлов (Ялта)
- 27/06/2019 в 12:53

to Загава88:  
а куда ехать? К фекальному  морю за заборами и неадекватным ценам за проживание, продукты и экскурсионное обслуживание?
 
Вы абсолюно правы. Пару дней назад в Ялте прошёл сильный ливень, а это значит, что как минимум в течении 2-х дней после этого в море нельзя купаться, потому что сточные воды при убитых и замусоренных ливнёвках напрямую идут в море. Вода в море у Ялты после дождей похоже на реку Ганг (что там только не плавает). Дополняет картину маслом обилие сливов канализации напрямую в речку Водопадная или в те же ливнёвки. Многие водилы тоже моют своё железо возле речушек, и естественно всё течет в море. Текут в море и стоки с тротуарной плитки с ул. Пушкинской и Набережной, которую иногда моют от потёков пива, кофе, растаевшего мороженного и прочих "харчков". Поэтому коренные ялтинцы стараются купаться в определённых местах, подальше от впадения рек и Набережной в ранние утренние часы и не сразу после дождей.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2153
Шурин (Севастополь)
- 27/06/2019 в 16:36

to Николай Орлов:  
 Я тоже так думал, зная эту барышню по работе в ялтинской администрации.

 Тю! Я с ней в школе за одной партой сидел! Она еще у меня в школьном комитете комсомола военно-патриотическим сектором заведовала...

Аватар пользователя Загава88
постов:
224
Загава88
- 27/06/2019 в 18:51

у Крыма за плечами гораздо больший опыт развития туристической сферы, чем у какой-либо другой территории Российской Федерации. Осталось только вспомнить, как здесь это умели делать.

люди ехали в Крым на природу , а не в стандартные коробки апартаментов. А природы уже и не осталось. И  былая красота Крыма и его востребованность у туристов осталась только в воспоминаниях

Аватар пользователя avaron
постов:
105
avaron ()
- 27/06/2019 в 19:02

Туриста от Крыма отворачивает отсутствие внятного современного туристического продукта и безумная ценовая политива в данной сфере