Новости Крыма

Россияне всё меньше хотят ехать на отдых в Крым

После Русской весны и Крымского моста региону трудно привлечь к себе внимание.

Служба новостей ForPost

Доля россиян, рассматривающих Крым как место для своего отдыха в этом году, существенно сократилась. К такому выводу пришли аналитики Всероссийского центра исследования общественного мнения, изучив предпочтения и запросы российского туриста.

В 2019 году, если бы позволяли силы и средства, на отдых в Крым хотел бы поехать 31% граждан РФ, сообщил директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин на пресс-конференции в медиацентре «Россия Сегодня». Между тем в последние три года, с 2016 по 2018, в Крым хотели поехать 37% россиян.

«Волна хайпа, внимания (к Крыму прим.) начинает терять свой потенциал. Конечно, мы соотносим с этим некоторые события: эта волна началась в 2014 году, дальше, как мы можем для себя сформулировать, она поддерживалась крупными инфраструктурными проектами, в числе которых был и Керченский (Крымский прим.) мост. В этом году мы видим, что потенциал этой волны стал немного снижаться», констатировал он.

Ещё по теме: Стали известны самые популярные курорты Крыма в 2019 году

Эксперт ВЦИОМ отметил, что 31% это ни много ни мало треть россиян, и этим потенциальным числом туристов важно грамотно воспользоваться.

«Важно понимать, в какой мере этот потенциал будет использован. 31% при должном организационном подходе можно конвертировать и в шесть процентов, и в 10%, и в большее количество (реально отдохнувших прим.)», обнадёжил Родин, напомнив, что всё зависит от активных действий туристического сегмента в регионе.

Напомним, с начала 2019 года в Крыму, по данным Министерства курортов и туризма республики, отдохнуло более миллиона туристов. При этом, по мнению некоторых экспертов, очередной рост интереса к отдыху в Крыму придётся на высокий сезон 2020 года, когда на полуостров можно будет доехать поездом.

Наталия Назарук

4258
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
уаз-патриот
922
уаз-патриот

нам и так уже хорошо.

VicMich
3026
VicMich

Следующий всплеск будет после запуска ж/д сообщения.

Монолит
3534
Монолит

У меня такое впечатление, что половина, кто в город едет - остается. Уже и неясно сезон или нет - город давно уже треснул по швам.

Сашкин
38
Сашкин

Тогда откуда эти все люди в Севастополе. Борзота на машинах,  питерские, московские, ставропольские и пр., мимо проезжали?Про жителей соседнего государства вообще молчу, эти рвутся сюда , как будто земля горит под ногами.

 

alexandrov.anat
1011
alexandrov.anat

Как я понял, обещанных восьми миллионов не будет.......

Александр_
525
Александр_

Чистое море, обилие оборудованных  пляжей на уровне турецких и египетских, дешёвые проживание и продукты и самое главное - поменьше народу в сезон - мечта многих из тех, кто хочет приехать в Крым на отдых..

ФТУС
966
ФТУС

Россияне всё меньше хотят ехать на отдых в Крым!

А мы все меньше хотим их видеть!ok

sapun
9415
sapun

За всех не расписывайтесь. Это вы не хотите, а мы хотим.

Вадан
1628
Вадан

Чтобы был мир и никто не приехал. Вот мечта!

АндрейЛомакин
3
АндрейЛомакин

«Важно понимать, в какой мере этот потенциал будет использован. 31% при должном организационном подходе можно конвертировать и в шесть процентов, и в 10%, и в большее

Главное за день

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
2472

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3060

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
534

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2891
Туризм

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
689

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2112

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1297

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1337

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
745

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1963