Лента новостей

Севастополь

3984
62

Топ-менеджер из Санкт-Петербурга получил 7 лет колонии за севастопольские очистные

Защита осужденного намерена обжаловать приговор.
ForPost - Новости : Топ-менеджер из Санкт-Петербурга получил 7 лет колонии за севастопольские очистные
Бывший генеральный директор компании АО НПП «Биотехпрогресс» Денис Петров.
Фото: Фото: «Биотехпрогресс»

За хищение 2 миллиардов рублей, выделенных из бюджета Севастополя на строительство городских очистных сооружений, Ленинский районный суд города приговорил к семи годам колонии общего режима бывшего гендиректора компании АО НПП «Биотехпрогресс» Дениса Петрова, пишет «Коммерсант».

Как сообщал ForPost, по версии следствия, Денис Петров, получивший 2 млрд авансом, не собирался строить КОС «Южные». Около 615 млн руб. аванса он вывел из оборота через подконтрольные ему коммерческие организации. Оставшиеся средства были заблокированы на расчётном счёте «Биотехпрогресса» в «ОФК Банк», у которого вскоре была отозвана лицензия.

4 сентября 2020 года заместитель Генерального прокурора России Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по делу о мошенничестве с использованием своего служебного положения в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

«Суд с доводами обвинения согласился и определил фигуранту соответствующее наказание — семь лет колонии общего режима», — сообщила «Ъ» прокурор управления Гепрокуратуры РФ по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Елена Усачева.

По её словам, в результате мошеннических действий бизнесмена Петрова при попустительстве отдельных городских чиновников бюджет Севастополя потерял 2 млрд руб., выделенные на строительство городских очистных сооружений.

Как это было

Власти Севастополя выделили почти 7 млрд руб. и объявили аукцион. Подряд получила питерская компания «Биотехпрогресс» — единственный участник торгов. Примечательно, что представители заказчика не встречались с руководителем компании-подрядчика Денисом Петровым, чтобы выяснить, есть ли у фирмы необходимые мощности и специалисты для возведения в нужные сроки такого сложного объекта. Это уже потом следствие выяснит, что у «Биотехпрогресса» ничего этого не было.

Первый транш в 2 млрд руб. из регионального бюджета на счет «Биотехпрогресса» в ПАО «ОФК-банк» был переведен в конце декабря 2017 года. Как установило следствие, с нарушением — ведь расходование бюджетных средств должно в обязательном порядке сопровождаться казначейством. Однако гендиректору «Биотехпрогресса» удалось уговорить и. о. руководителя отдела капстроительства Севастополя Александра Антюфеева подписать допсоглашение об исключении обязательного казначейского сопровождения финансирования проекта. Впоследствии за превышение полномочий (ст. 286 УК РФ) чиновник был осужден на семь лет колонии общего режима.

Следствие выяснило, что 615 млн руб. из первого транша по распоряжению Петрова было потрачено немедленно и не по назначению. Средства были переведены на счета различных фирм под предлогом оплаты различных услуг и, как считает обвинение, присвоены. Во всяком случае, там, где должно было начаться строительство очистных сооружений, никаких следов работ эксперты не обнаружили.

Сделать новые платежи со своего счета Петров не успел — у ОФК-банка отозвали лицензию и оставшиеся на счетах питерской компании 1 млрд 308 млн руб. сгорели. Тем не менее руководителю «Биотехпрогресса» вменили хищение 2 млрд руб., так как, по мнению следствия, он изначально имел умысел присвоить всю сумму первого транша. Помимо семи лет колонии общего режима суд назначил бывшему гендиректору штраф 800 тыс. руб.

Экс-руководитель «Биотехпрогресса» с приговором не согласен. Представители бизнесмена утверждают, что выполнить взятые перед заказчиком обязательства компании помешали некие форс-мажорные обстоятельства. Защита осужденного намерена обжаловать приговор.

Читайте по теме: В Севастополе переделывают проект многострадальных КОС «Южные»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (62)

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
20
Пёс Барбос (Балаклава)
- 03/05/2021 в 10:33

И после таких приговоров кто то ещё верит в победу над  коррупцией? Позор, украдены деньги с налогов, украдены у людей. Где понятие - Враг народа?

Аватар пользователя Левентик
постов:
284
Левентик (Севастополь)
- 03/05/2021 в 10:43

Овёс должен сидеть. "Сгорели" деньги по его вине. 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
921
AlexNSN ( Севастополь)
- 03/05/2021 в 10:49

Осталось ещё посадить "Боширова", который у нас проходит под кличкой Овёс! 

А так почти по 100 лямов за год, при этом через 3.5 можно выйти по УДО. Хорошая схема по отмытию бабла! Да и в колонии, вероятно, будут созданы "особые" условия времяпровождения)

Аватар пользователя Неудобный
постов:
185
Неудобный (Севастополь)
- 03/05/2021 в 10:53

Следствие выяснило, что 615 млн руб. из первого транша по распоряжению Петрова было потрачено немедленно и не по назначению. Средства были переведены на счета различных фирм под предлогом оплаты различных услуг и, как считает обвинение, присвоены. Во всяком случае, там, где должно было начаться строительство очистных сооружений, никаких следов работ эксперты не обнаружили.

А что выяснить были ли средства присвоены у следствия не было возможности?

И ежу понятно , что к этому проекту было пристальное внимание. Он что дурак, что начал сразу воровать?

Или таки ещё кто-то незамеченный почему-то следствием из госструктур в этом процессе поучаствовал, а теперь оплачивает отсидку Петрову?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3196
Алексей Макушин (Севастополь)
- 03/05/2021 в 10:59

"Наследство" руководства Дмитрия Овсянникова и голосования большинства членов севастопольского политсовета на  губернатором Праймеризе Единой России. Помню любимый вопрос, который на встречах мне задавали "подсадные утки" - С кем я буду работать? У Дмитрия Овсянникова есть своя команда. - на что отвечал - Моя команда - жители Севастополя!

Скоро Единая Россия будет проводить новый Праймериз в электронном виде с правом голосования не только членов  Единой России, а всех Севастопольцев, в том числе и членов других партий.

Мне часто говорят: то, что пытаюсь донести до ума и сердца людей, многие не понимают, и ещё больше не верят в то что это возможно. Только от выбора-голосования каждого из нас зависит кого Единая Россия выдвинет в депутаты.

Аватар пользователя ASemV
постов:
218
ASemV (Севастополь)
- 03/05/2021 в 11:05

у ОФК-банка отозвали лицензию и оставшиеся на счетах питерской компании 1 млрд 308 млн руб. сгорели. 

это как так ?  кто деньги забрал то ? отзыв лицензии не приводит к самоуничтожению денег

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4448
Тина Севастополь
- 03/05/2021 в 11:36

"Где деньги,  Зин ?"
            crazy

Аватар пользователя 1985
постов:
44
1985 (Севастополь)
- 03/05/2021 в 11:43

Где деньги?

Аватар пользователя lop
постов:
198
lop ()
- 03/05/2021 в 11:50

украл рубль в тьрьму, вышел из неё бомжом. Украл миллипрд в тюрьму, вышел обеспеченным человеком

Аватар пользователя Неформал
постов:
153
Неформал (Севастополь)
- 03/05/2021 в 11:51

Сгорели как? 

Самовозгорание произошло? Или поджог. Или замыкание проводки? 

Кто был свидетелем процесса сгорания 1.3 млрд? 

Аватар пользователя lop
постов:
198
lop ()
- 03/05/2021 в 11:52

сгорели на сонце на пляжах офшора

Сгорели как? Самовозгорание произошло? Или поджог. Или замыкание проводки? Кто был свидетелем процесса сгорания 1.3 млрд? 

 

Аватар пользователя Неудобный
постов:
185
Неудобный (Севастополь)
- 03/05/2021 в 11:59

to Алексей Макушин:  А можно вообще без Единой России на выборах?

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
564
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 03/05/2021 в 12:43

to Пёс Барбос: Возможно, кто-то ещё верит, но не сильно... biggrin 
P. S. Бабушка-ветеран труда говорит в Саратове спикеру ГД В. Володину о хищениях, коррупции, тяжелой жизни людей: https://www.youtube.com/watch?v=jA-Yn9j6KTY&t=750s
И после таких приговоров кто то ещё верит в победу над  коррупцией? Позор, украдены деньги с налогов, украдены у людей. Где понятие - Враг народа?

 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
230
Hungry Cat (Sevastopol)
- 03/05/2021 в 12:57

То есть - деньги никто не вернёт.

Неплохой такой навар - 2 млрд рублей.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1003
Taisy (Севастополь)
- 03/05/2021 в 12:58

Еще один стрелочник.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3509
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/05/2021 в 13:03

Назначен козлом отпущения, только и всего

Аватар пользователя dl77
постов:
637
dl77 (Первопрестольная)
- 03/05/2021 в 13:21

7 лет за канализацию. Много это или мало. А в проведите недельку на шконаре на киче. 

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
545
КВВМУ (Севастополь)
- 03/05/2021 в 13:33

Когда ЦБ отзывает лицензию, куда деваются деньги с его счетов? Намерение, видимо, было, но кто и куда 1,3 оставшиеся "списал"?

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
70
хан-3-7-11
- 03/05/2021 в 14:15

to Алексей Макушин:  голосовать за ЕДРО-это не уважать себя и ненаведеть свою страну!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3196
Алексей Макушин (Севастополь)
- 03/05/2021 в 14:27

to Неудобный:  хороший вопрос -
to Алексей Макушин:  А можно вообще без Единой России на выборах?

 Задавая такой вопрос, возможно располагаете вариантом ответа. Расскажите, может что-то не так вижу. Только нет ни одной политической партии, позволящей беспартийным показать свои дела, задачи и цели, которых намерены достигнуть. В прошлом году никому не захотелось участвовать в предложенном Народном выборе Губернатора Севастополя, позапрошлом приглашать беспартийных на выборы в Законодательное собрание. В этих партиях не то, что аналитиков нет, в них даже известные экономисты, не знают сути налогов, как Делягин, заявившего "надо хороший ЕНВД вернуть".

Партия Единая Россия не нравится? Да только благодаря единороссу Сергею Железняку в Севастополе появился ОЭС, который был эффективной альтернативой кулуарно созданному РШ ОНФ и Заксобранию в первые годы. В ОЭСе было много пиара, но и реально решенных проблем, инициатором некоторых из них, от продления в октябре 14-го замены документов и номеров ГИБДД до 2019 года, прописания 2-х закопроектов Севастополя и одного федерального, воспитание бедных чиновников УФМС, до прекращения деятельности ОЭС, как выполнившего свою задачу,

У меня 25 летний опыт общественной работы. За это время четко усвоил, что общественные организации должны работать в интересах своих членов со всеми политическими партиями. Если КПРФ, ЛДПР, СР, Зеленые и проч. не хотят привлекать и давать шанс представителям обещественности, то мне на седьмом десятке лет, признанному профессионалу в законодательстве, налогообложении, экономике и проведении административных реформ, предлагаете ещё  чего-то ждать? И не реализовывать придуманные инновационные проекты, меняющие жизнь и работу не только десятов тысяч севастопольцев и крымчан, но и миллионов россиян потому что зашифрованный под ником "неудобный" с полутора десятком дизлайкающих троллей вот такого мнения. Поэтому перечисленные выше люди не должны получать удобств и комфорта. Запомните, когда считаю свое дело правым голосую один против ста, как было в 2013 году на последнем с моим участием Съезде ВГО МСБ Фортеция. 

Вот поэтому Вы сидите в кустах, а я делаю то, что умею настоящим образом!

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
388
Город русских моряков (Севастополь)
- 03/05/2021 в 15:26

Антюфеев был замдиректора ГКУ Горхоза, он к капстрою отношения не имел. Форпост перед тем как писать, поинтересуйтесь. Директором ГКУ был Шевелёв, он отказался отменять казначейское сопровождение. Антюфеев пошел на это, для этого его назначили вместо Шевелёва на один день приказом департамента Горхоза. Директор Биотехнопрогресса не в той позиции, чтобы давить на Антюфеева, а вот начальник Валерьевича (Антюфеева), директор Горхоза всем известный Андрюша ЧИБИСОВ мог запросто. Так что Антюфеев крайний. Может он в доле, а может Чибисов его чем-то прижал. Ведь Антюфеева Чибисов привел в горхоз, они друг друга знают. От Чибисова нити тянутся уже к Овсу и в Минстрой. Потому как Чибисов после этого шахермахера сдрыснул из Севастополя. И где он сейчас не знаю, возможно в Минстрое. Чибисов вышел сухим из Севастополя, так как нигде не засветился, нет его подписи ни на одной бумажке, он все свои дела мутил руками директоров подведов. В этом он мастер опытный. Даже фэйсы не могли его зацепить, хотя вся информация косвенная на него есть. Вот такая история. Валерьича немного жаль нормальный простой мужик, но видно что-то пошло не так.

Аватар пользователя ашатан
постов:
336
ашатан (Севастополь)
- 03/05/2021 в 15:51

Скорее всего,  директор "Биотехпрогресса"  - исполнитель воли других людей. Такой вывод напрашивается - слишком просто ему 2 млрд. перечислили, и он начал нецелевые расходы. Явно должны быть привлечены к процессу Овсянников и компания. Как оставшиеся в банке деньги сгорели?! Неужто при отзыве лицензии у банка деньги со счетов исчезают в никуда? Все это , как минимум, странно. вопросы без ответов.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1228
Turbos (Севастополь )
- 03/05/2021 в 15:58

Вы еще верите что этот Бетмен один провернул такую авантюру, да щас там целая Бригада работала с серьезной крышей, но виноват стрелочник.

Аватар пользователя Tigor
постов:
963
Tigor (Севастополь)
- 03/05/2021 в 16:07

to Алексей Макушин:  Расскажите пожалуйста как на выборах губернатора Кияшко даже не дали зарегистрироваться, как депутаты муниципалитетов самораспустились под это дело за 1 день. Вот даже только после этой истории не верю ЕДРУ, не могу смотреть на Э.Памфилову, когда она рассказывает о честных прозрачных выборах.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 03/05/2021 в 16:09

Нужно, чтобы в колонии он занимался нужниками.

Аватар пользователя G2V
постов:
59
G2V (Севастополь)
- 03/05/2021 в 16:19

Как я понимаю, 615 млн. нужны были для отката. Кто-нибудь из администрации Севастополя понес наказание?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3196
Алексей Макушин (Севастополь)
- 03/05/2021 в 16:30

to Tigor:  
to Алексей Макушин:  Расскажите пожалуйста как на выборах губернатора Кияшко даже не дали зарегистрироваться, как депутаты муниципалитетов самораспустились под это дело за 1 день. Вот даже только после этой истории не верю ЕДРУ, не могу смотреть на Э.Памфилову, когда она рассказывает о честных прозрачных выборах.

 Вот и разбирайтесь с теми, кто снялся и не дал Кияшко зарегистрироваться, голосованием на этом праймеризе. Некоторые из этих людей голосовали за Овсянникова и радовались, что у меня нет ни одного голоса. Зато на Народном праймеризе за меня проголосовало 885 человек!

Впервые Единая Россия предоставляет всем севастопольцам и россиянам право определить людей, которые войдут от Единой России в законодательную власть. От вашего благоразумия зависит каким будет новый депутатский корпус.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3196
Алексей Макушин (Севастополь)
- 03/05/2021 в 16:50

to хан-3-7-11:  
to Алексей Макушин:  голосовать за ЕДРО-это не уважать себя и ненаведеть свою страну!

 В каком месте Вам предлагается голосовать за партию Единая Россия? Зайдите в список кандидатов и выберите того, кого знаете по делам и поступкам, чем в случае победы дадите шанс этим людям стать депутатами и реализовываться. А те, кто будет голосовать за Единую Россию выберут подержанных Вами достойных кандидатов или других, при вашем неприятии и противодействии, работающих на бюрократов, прилипал, карьеристов и интриганов. Если конечно Вы не из их числа.

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
70
хан-3-7-11
- 03/05/2021 в 16:53

to Алексей Макушин:  
to Алексей Макушин:  так вы батенька едрос?

;

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
70
хан-3-7-11
- 03/05/2021 в 17:03

to Алексей Макушин:  пишите грамотно,слог хромает.В чиновники не лез,вся жизнь в прозводстве.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3196
Алексей Макушин (Севастополь)
- 03/05/2021 в 17:07

to хан-3-7-11:  
to Алексей Макушин: так вы батенька едрос?;

Быть сторонником партии не считаю для себя позорным, в случае выдвижения плевать в колодец не намерен. Как пример, Владимир Владимирович Путин, не являясь членом партии выдвигался от Единой России.

Аватар пользователя Tigor
постов:
963
Tigor (Севастополь)
- 03/05/2021 в 17:30

to Алексей Макушин:  
Без административного ресурса эта партия пшик. 

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
70
хан-3-7-11
- 03/05/2021 в 17:32

to Алексей Макушин: с вами все ясно,не едрос,но прилип,в вдруг пофартит.не свезло.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5145
Даккар (Севастополь)
- 03/05/2021 в 17:45

Назначили?! Овса надо за пятую точку брать!

Аватар пользователя Неудобный
постов:
185
Неудобный (Севастополь)
- 03/05/2021 в 17:47

to Неудобный:  хороший вопрос -

to Алексей Макушин:  А можно вообще без Единой России на выборах?
 

 Задавая такой вопрос, возможно располагаете вариантом ответа. 

to Алексей Макушин:  Увы, к моему большому сожалению, ответа у меня нет, потому как  мне ни одна партия из сидящих в ГД не нравится.

Мало того, мне не нравятся и те которые в ГД не попали. Для меня они всек одним миром мазаны.

И вижу главную цель у них - как можно ближе подобраться к бюджетному корыту.

А народ? Народ потом, если время останется и деньги.

Впрочем в мире, в  большинстве стран, именно для этого и борются за посты на выборах.

 

Да и система выборов кривая в принципе, потому как после их окончания опять начнуться крики от проигравших:: "Это вбросы, карусель, подмены, мы выиграли!" и т.п  Такие выборы только  регулярно сеют конфликты в обществе.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3196
Алексей Макушин (Севастополь)
- 03/05/2021 в 17:50

to хан-3-7-11: как-то не удивили. В своей жизни от людей пришлось очень много гадости услышать и увидеть. Удары судьбы надо держать. Когда ситуация менялась, эти люди просто поражались тем, что о их подлости помнят только они. Насильно мил не будешь, время рассудит. 
То, что собираюсь сделать, даст бог сил, реализую без вашей поддержки  и других людей, неспособных видеть дальше сегодняшнего дня. Только гораздо медленнее, чем это возможно.
У меня есть много примеров, когда имея возможность донести прямо до лица, принимающего решения, и вопрос, касающийся десятков тысяч человек моментально закрывался и когда, не имея такого инструмента - возможности, из сотен тысяч человек узнают, как решить проблему, только те люди, которые окружают и встречаются.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3196
Алексей Макушин (Севастополь)
- 03/05/2021 в 17:54

Вы с to Неудобный:  почти одинаковый вопрос задаете. Прочтите ответ от 20:09

Аватар пользователя Неудобный
постов:
185
Неудобный (Севастополь)
- 03/05/2021 в 18:17

to Алексей Макушин:  Расскаажите пожалуйста, зачем миллионеры-бизнесмены вступают в партии?
Зачем их принимают в партии, даже как мне кажется в принципиально чуждую партию КПРФ?
Зачем многие из них стараются пролезть в верхи не только законодательной, но и исполнительной власти?  
Им скучно, им нечего делать, за бизнесом следить не надо?

Аватар пользователя Алиса
постов:
1185
Алиса (Севастополь)
- 03/05/2021 в 18:21

Стрелочника назначили. Чтобы директор компании, которая взялась строить очистные в рамках ФЦП, которая контролируется на высшем уровне, «не намеревался» ничего строить, а сразу решил умыкнуть 2 миллиарда? Чушь собачья. Казначейское сопровождение убрал не он, у подрядчика просто нет таких полномочий. Деньги, оставшиеся в банке после отзыва у банка лицензии, украл не он. Все это дела Овсянникова. А Петров сядет за откаты. 

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
98
Tot Samiy
- 03/05/2021 в 18:56

Конечно, то что вывел это был откат чистой воды, и построили бы если бы не отобрали лицензию у банка. А бг на такую сумму никто на крым не дает, другие контракты крупные точно так же без казначейского проходили. Просто банк лицензии не лишался в других случаях. И компания та более опытная в очистных, это был ее профиль, чем нынешний подрядчик, который уже освоил 4 млрд даже не представив новый проект на экспертизу и так и нечав работы. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
763
Пять пятерок (Севастополь)
- 03/05/2021 в 19:02

Ловко устроена система: прокуроры и следователи кастрированы, отвечает по делу только исполнитель, заказчиков никто не может и не хочет найти. Как же хорошо под этих неуловимых заказчиков написаны законы, если ворье остается на свободе. В крайнем случае выбирают на слив одного-двух и прячут их от чужих глаз в специальном месте под охраной ненадолго.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3196
Алексей Макушин (Севастополь)
- 03/05/2021 в 20:09

to Неудобный:  
to Алексей Макушин:  Расскаажите пожалуйста, зачем миллионеры-бизнесмены вступают в партии?Зачем их принимают в партии, даже как мне кажется в принципиально чуждую партию КПРФ?Зачем многие из них стараются пролезть в верхи не только законодательной, но и исполнительной власти?  Им скучно, им нечего делать, за бизнесом следить не надо?

 Для защиты и лоббирования интересов своего бизнеса, который сегодня есть, а завтра может кому-то "понравиться". Да и окончательного уничтожения маленьких предпринимателей путем принятия НПА, ужесточающих требования и ответственность, увеличивающих расходы на содержание бизнеса. Маленького бизнеса, который в погоне за объемами реализации через торговые сети убили плачущие сейчас крокодильими слезами производители продуктов и товаров. А только маленький бизнес является сдерживающим фактором для произвола в росте цен ТЦ и сетей. Потом, в России если это не аудиторская фирма, любой предприниматель, принимающий хотя-бы одного наемного сотрудника вынужден нанимать бухгалтера и кадровика. В Налоговом кодексе России все так накручено и постоянно выходит столько изменений, что каждый раз, когда мне звонят инспекторы, первым вопросом задают - Кто у меня бухгалтер? И просто удивляются, что всю эту работу веду самостоятельно. Только это позволяло при Украине и сейчас в России позволяет видеть - какие нормы в федеральных и субъектовых законах приняты против интересов маленького бизнеса и как их надо менять.  А для этого надо иметь возможность быть услышанным на уровне, где принимаются законы, Указы и федеральные нормативные акты.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
593
Алекс Бывший
- 03/05/2021 в 20:12

Нормально так следствие всё расследовало и объяснило. Фирма вышла не тендер по построению очистных. Единственная. Никто из чиновников не виноват, что других фирм на конкурсе не было. Виновата фирма.

Фирма подписала контракт, получила аванс. Куда потратила - никто не знает, но все точно знают, что обязана была потратить только и только на строительство очистных, причём именно на строительство, чтобы было видно следы этого строительства.

Следствие заглянуло в голову директору фирмы (не главному инженеру, не хозяину, ни бухгалтеру - только директору) и нашло там умысел не заниматься очистными вообще.

65% денег осело в банке, который обанкротился на следующий день после перевода от правительства города. Заметьте, не после перевода фирмы, или после снятия хотя бы чего-то этой фирмой, а именно после перевода на счёт этой фирмы. Т.о. фирма не только не получила 65% стоимости контракта, но и потеряла какие-либо шансы получить эти деньги.

Итог: директор фирмы присел на 7 лет, шестёрка из администрации, назначенная на должность на 1 день - присела на 7 лет. Деньги не нашли от слова "совсем", других пострадавших - нет.

Шестёрку посадили на основании того, что она подписала разрешение исключить госказначейство, а директора - на основании того, что следствие уверено, что фирма не выполнила бы контракт. Даже не в том, что директор что-то там себе присвоил, а что ФИРМА НЕ ВЫПОЛНИЛА БЫ КОНТРАКТ!

Как человек, немного знающий о медицине в Севастополе, могу заверить, что поликлиники и больницы сталкиваются с ситуацией, когда разнообразные подрядчики не выполняют своих контрактных обязательств, чуть чаще чем десять раз в год. И никого ЗА ЭТО не посадили, и даже в суд не подали. Потому что это - вообще никак в уголовном кодексе не прописано.

Блин, эту дичь беззастенчиво скармливают российскому обывателю, даже не переживая, что кто-то заметит, что это - дичь!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3196
Алексей Макушин (Севастополь)
- 03/05/2021 в 20:28

to хан-3-7-11:  
to Алексей Макушин:  пишите грамотно,слог хромает.В чиновники не лез,вся жизнь в прозводстве.

 Производственный опыт работы также получил при кадровой военной службе в ВВС до частной аренды станков, оборудования и помещений на ОАО СПЗ Парус.

Насчет слога. Не лучший вариант придраться. У меня неделю интернет провайдер Телесистемы не может блок поменять, писать одним пальцем на телефоне, сбивающим слова Т9-м, не удобно. Если по теме ничего нет, будьте здоровы и желаю Вашему производству долгой жизни!

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
143
Вера Косая (Ялта)
- 03/05/2021 в 20:58

Неужели кто-то в своём уме проголосует за похоронно-пенсионную партию "Единая Россия"?

"Наследство" руководства Дмитрия Овсянникова и голосования большинства членов севастопольского политсовета на  губернатором Праймеризе Единой России. Помню любимый вопрос, который на встречах мне задавали "подсадные утки" - С кем я буду работать? У Дмитрия Овсянникова есть своя команда. - на что отвечал - Моя команда - жители Севастополя!Скоро Единая Россия будет проводить новый Праймериз в электронном виде с правом голосования не только членов  Единой России, а всех Севастопольцев, в том числе и членов других партий.Мне часто говорят: то, что пытаюсь донести до ума и сердца людей, многие не понимают, и ещё больше не верят в то что это возможно. Только от выбора-голосования каждого из нас зависит кого Единая Россия выдвинет в депутаты.

 

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
143
Вера Косая (Ялта)
- 03/05/2021 в 21:01

Поддерживаю. Хотел или не хотел это не категории для вынесения такого решения

Нормально так следствие всё расследовало и объяснило. Фирма вышла не тендер по построению очистных. Единственная. Никто из чиновников не виноват, что других фирм на конкурсе не было. Виновата фирма.Фирма подписала контракт, получила аванс. Куда потратила - никто не знает, но все точно знают, что обязана была потратить только и только на строительство очистных, причём именно на строительство, чтобы было видно следы этого строительства.Следствие заглянуло в голову директору фирмы (не главному инженеру, не хозяину, ни бухгалтеру - только директору) и нашло там умысел не заниматься очистными вообще.65% денег осело в банке, который обанкротился на следующий день после перевода от правительства города. Заметьте, не после перевода фирмы, или после снятия хотя бы чего-то этой фирмой, а именно после перевода на счёт этой фирмы. Т.о. фирма не только не получила 65% стоимости контракта, но и потеряла какие-либо шансы получить эти деньги.Итог: директор фирмы присел на 7 лет, шестёрка из администрации, назначенная на должность на 1 день - присела на 7 лет. Деньги не нашли от слова "совсем", других пострадавших - нет.Шестёрку посадили на основании того, что она подписала разрешение исключить госказначейство, а директора - на основании того, что следствие уверено, что фирма не выполнила бы контракт. Даже не в том, что директор что-то там себе присвоил, а что ФИРМА НЕ ВЫПОЛНИЛА БЫ КОНТРАКТ!Как человек, немного знающий о медицине в Севастополе, могу заверить, что поликлиники и больницы сталкиваются с ситуацией, когда разнообразные подрядчики не выполняют своих контрактных обязательств, чуть чаще чем десять раз в год. И никого ЗА ЭТО не посадили, и даже в суд не подали. Потому что это - вообще никак в уголовном кодексе не прописано.Блин, эту дичь беззастенчиво скармливают российскому обывателю, даже не переживая, что кто-то заметит, что это - дичь!

 

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
143
Вера Косая (Ялта)
- 03/05/2021 в 21:06

Наверняка, эти деньги были конвертированы и выведены в оффшор

Когда ЦБ отзывает лицензию, куда деваются деньги с его счетов? Намерение, видимо, было, но кто и куда 1,3 оставшиеся "списал"?

 

Аватар пользователя Евгений1
постов:
49
Евгений1 (Севастополь)
- 03/05/2021 в 21:14

Просто факт: Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на 28 млрд долларов.

Аватар пользователя Tigor
постов:
963
Tigor (Севастополь)
- 03/05/2021 в 21:19

to Алексей Макушин:  А как туда попадают и становятся партией власти, всем известно.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3196
Алексей Макушин (Севастополь)
- 03/05/2021 в 22:08

to Tigor:  
to Алексей Макушин:  А как туда попадают и становятся партией власти, всем известно.

 Не занимаюсь политикой и не пошел на госслужбу несмотря на то, что минимум три раза предлагали не последние люди. На эти предложения отвечал - Кто тогда будет защищать интересы маленьких предпринимателей? 

За 7 лет в России не увидел ни одного человека, профессионально и постоянно защищающего права микробизнеса. Если не прав - назовите.

Страницы