Лента новостей

Севастополь

2927
19

Суд признал банкротом «ОФК-Банк», куда правительство Севастополя перевело 2 млрд рублей

Конкурсным управляющим лопнувшего банка стала «Агентство по страхованию вкладов».
ForPost - Новости : Суд признал банкротом «ОФК-Банк», куда правительство Севастополя перевело 2 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы признал ПАО «ОФК Банк» банкротом. Решение принято 6 августа. Суд постановил открыть в отношении обанкроченного банка конкурсное производство сроком на один год. Функции конкурсного управляющего «ОФК-Банка» возложены на коскорпорацию «Агентство по страхованию вкладов».

Решение о банкротстве банка может быть обжаловано в месячный срок в Девятый арбитражный апелляционный суд.

Как ранее сообщал ForPost, в конце декабря 2017 года правительством Севастополя в «ОФК-Банк», у которого 16 апреля ЦБ отозвал лицензию, были перечислены 2 млрд рублей на оплату банковской гарантии для питерского АО НПП «Биотехпрогресс», которое выиграло конкурс на строительство очистных сооружения «Южные».

После этого в июне 2018 года под домашний арест был заключен бывший президент банка Николай Гордеев. Он подозревается в злоупотреблении полномочиями, выразившемся в выдаче ничем не обеспеченных кредитов почти на 14,2 млрд рублей. В банке была введена временная администрация, а сейчас, решением суда её полномочия прекращены.

Ущерб федеральному бюджету

Следственное управление Следком по Севастополю возбудило уголовное дело, а бывший и.о. директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства Севастополя» был взят под стражу в рамках расследования уголовного дела о строительстве канализационно-очистных сооружений (КОС) «Южные».

Он обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий в виде ущерба федеральному бюджету на сумму в 2 млрд рублей. Об этом сообщила официальный представитель СУ СК РФ по городу Севастополю Ольга Постнова.

Всего, напомним, на строительство КОС «Южные» в Севастополе в ФЦП запланировано 6,8 млрд рублей. 

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 09/08/2018 в 10:09

Вон оно как-ка!!!sorry...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 09/08/2018 в 10:12

Под стражу надо брать всё правительство и не ошибёшься

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 09/08/2018 в 10:14

Никогда нельзя вкладывать деньги в то,что ест или требует починки.

Аватар пользователя Oberon
постов:
5332
Oberon
- 09/08/2018 в 10:16

теперь можно заявление на компенсацию писать - 1400 тыр выдадут )) 

остается надеяться, что к растущему запросу общества не борьбу с казнокрадством прислушаются в верхах. и такие деятели будут уезжать в наручниках прямо с совещаний. мораторий снимут.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
849
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 09/08/2018 в 10:18

"Конкурсным управляющим лопнувшего банка стала «Агентство по страхованию вкладов»." - ребята, ну Вы же журналисты, либо управляющим стал, либо агенство стало, но "стала" не лепится ни к чему. Хотя, далее Вы пишите "возложены на коскорпорацию «Агентство по страхованию вкладов».", вроде буквы Г и К не рядом на клавиатуре и стала по ходу она)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 09/08/2018 в 10:20

Типа они не знали, что так будет, ага. Мы всем городом уши такие развеслили и поверили. Это даже не цирк, это просто слов нет.

Эта схема претендует на самый наглый и тупой кидок города. Перед этим в данной номинации были "Городские кассы", когда тупо собрали с полгорода деньги и свалили. Уже ушло на 2-е место.

Вот такой ныне должностной турист пошел. И Пупсу ничего, типа так и надо. Даже Заксобрание как освоенные утвердило, на всякий случай.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 09/08/2018 в 10:22

Нетрудно было догадаться и об этом "этапе комбинации".

_Верной дорогой идёте, товарищи_

Судьба города предсказуема...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/08/2018 в 10:26

to Монолит:  

Перед этим в данной номинации были "Городские кассы", когда тупо собрали с полгорода деньги и свалили.

 да, если бы и эти деятели свалили, мы бы хоть какое-то удовлетворение получили... Кстати, а что-то нигде не читал о том что нашли кого-нибудь из участников аферы "городских касс"? Наверняка без участия кого-то с ленина 2 это было бы невозможно.

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 09/08/2018 в 10:29

Судья говорит подсудимому обьвиняемому в ограблении банка---Вы свободны! Он говорит---что это значит? Она ему---это значит что вина Ваша не доказана поэтому вы оправданы и свободны! Он ей---это значит что все деньги теперь  я могу оставить себе?hysterical

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 09/08/2018 в 10:40

Саранча.

Бытует "история", что Пушкин, в бытность его в Одессе, написал (намёк о чиновниках): "Саранча летела, летела и села. Села, всё съела и опять улетела!"

Всё происходящее / особенно "освоение ФЦП", напоминает анекдот:
Колхозное собрание. Председатель: 
- В позапрошлом году посадили 10 га. льна, усе пожрала саранча. В прошлом году посадили 20 га. льна, опять усе сожрала саранча. В этом году посадим 30 га. льна. Нехай подавиться

 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 09/08/2018 в 10:47

Ах как  красиво о филармониях и балетах пели, "параходы" с крыльями лично презентовалиcrazy

Аватар пользователя Кот бледный
постов:
17
Кот бледный
- 09/08/2018 в 10:52

" Даже Заксобрание как освоенные утвердило, на всякий случай."

Да.что вы говорите?!!!!!!!!!!!!!!! Проглядел я это заседание ЗС. то они его быстренько проводят...внеочередное  и время сместили с 10-00 на 14-00. Я как то хотел посмотреть ,а они уже гимны слушают...в 15 минут уложились, все пункты повестки приняли скопом.

При Чалом, хотя бы видимость была работы ЗС, а сегодня... Алтабаева  то ли не в курсе, что происходит, то ли согласна со всем. Досиживают. И интригуют как дети.  И еще что то там за будущие выборы лопочат.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 09/08/2018 в 11:24

Деньги не найдут и не вернут. Воры отсидят, выйдут по УДО и станут жить поживать и еще добра наживать - два с лишним миллиарда им в этом окажут существенную помощь. Следственный комитет? Да он немощен как и сама власть в России.

Аватар пользователя Val85
постов:
591
Val85 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 11:55

Подобным способом были выведены почти 150 млн. в 2016 году из тогда ещё АО ФК "Севастополь" при Меняйло. Только фигурировал фиа банк. За это так никто и не понес наказания. После чего, естественно, клуб окончательно впал в кому и ни о каком развитии речи не шло. Многомесячные задержки зарплаты и выплат контрагентам вплоть до известных событий конца прошлого года

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 09/08/2018 в 12:47

Так он, может быть, и сОздан был для этого?

Аватар пользователя WRC
постов:
166
WRC (Севастополь)
- 09/08/2018 в 14:16

Красавцы. Что новые, что старые, что московские, что киевские, что симферопольские команды по управлению городом и их лидеры... Город потерпевших.... Оба здания, выходящие окнами на Ленина и Нахимова - центры деятельности по подрыву жизни и существования города-героя

Аватар пользователя Аргедон
постов:
17
Аргедон
- 09/08/2018 в 14:51

 При украине когда мне доверяли государственные деньги с меня требовали открыть счёт в надёжном банке.  В России что государственные деньги можно переводить в любую помойку?  Счет открыть в банке можно за час- они дольше ксерить бумаги  будут чем открывать счёт.

Аватар пользователя Ирокез
постов:
552
Ирокез (Севастополь)
- 09/08/2018 в 17:34

Если "Городничий" решил , а "Ревизор" одобрил, то городу нужОн "ТЕАТР" ,и нафиг эти депутаты во главе с Алтабаевой. Учите матч..(упс) РУССКИЙ ЯЗЫК!!

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 09/08/2018 в 21:44

Технично! Вот в чем истинный смысл титула - "технократ"! Или все же технокраД? И это еще как говорится - молодой, а как заматереет?