Севастополь

Суд признал банкротом «ОФК-Банк», куда правительство Севастополя перевело 2 млрд рублей

Конкурсным управляющим лопнувшего банка стала «Агентство по страхованию вкладов».

Суд признал банкротом «ОФК-Банк», куда правительство Севастополя перевело 2 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы признал ПАО «ОФК Банк» банкротом. Решение принято 6 августа. Суд постановил открыть в отношении обанкроченного банка конкурсное производство сроком на один год. Функции конкурсного управляющего «ОФК-Банка» возложены на коскорпорацию «Агентство по страхованию вкладов».

Решение о банкротстве банка может быть обжаловано в месячный срок в Девятый арбитражный апелляционный суд.

Как ранее сообщал ForPost, в конце декабря 2017 года правительством Севастополя в «ОФК-Банк», у которого 16 апреля ЦБ отозвал лицензию, были перечислены 2 млрд рублей на оплату банковской гарантии для питерского АО НПП «Биотехпрогресс», которое выиграло конкурс на строительство очистных сооружения «Южные».

После этого в июне 2018 года под домашний арест был заключен бывший президент банка Николай Гордеев. Он подозревается в злоупотреблении полномочиями, выразившемся в выдаче ничем не обеспеченных кредитов почти на 14,2 млрд рублей. В банке была введена временная администрация, а сейчас, решением суда её полномочия прекращены.

Ущерб федеральному бюджету

Следственное управление Следком по Севастополю возбудило уголовное дело, а бывший и.о. директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства Севастополя» был взят под стражу в рамках расследования уголовного дела о строительстве канализационно-очистных сооружений (КОС) «Южные».

Он обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий в виде ущерба федеральному бюджету на сумму в 2 млрд рублей. Об этом сообщила официальный представитель СУ СК РФ по городу Севастополю Ольга Постнова.

Всего, напомним, на строительство КОС «Южные» в Севастополе в ФЦП запланировано 6,8 млрд рублей. 

Павел Истомин

3019
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Монолит
3534

Типа они не знали, что так будет, ага. Мы всем городом уши такие развеслили и поверили. Это даже не цирк, это просто слов нет.

Эта схема претендует на самый наглый и тупой кидок города. Перед этим в данной номинации были "Городские кассы", когда тупо собрали с полгорода деньги и свалили. Уже ушло на 2-е место.

Вот такой ныне должностной турист пошел. И Пупсу ничего, типа так и надо. Даже Заксобрание как освоенные утвердило, на всякий случай.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Под стражу надо брать всё правительство и не ошибёшься

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Никогда нельзя вкладывать деньги в то,что ест или требует починки.

Profile picture for user Oberon
6358

теперь можно заявление на компенсацию писать - 1400 тыр выдадут )) 

остается надеяться, что к растущему запросу общества не борьбу с казнокрадством прислушаются в верхах. и такие деятели будут уезжать в наручниках прямо с совещаний. мораторий снимут.

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

"Конкурсным управляющим лопнувшего банка стала «Агентство по страхованию вкладов»." - ребята, ну Вы же журналисты, либо управляющим стал, либо агенство стало, но "стала" не лепится ни к чему. Хотя, далее Вы пишите "возложены на коскорпорацию «Агентство по страхованию вкладов».", вроде буквы Г и К не рядом на клавиатуре и стала по ходу она)

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

Нетрудно было догадаться и об этом "этапе комбинации".

_Верной дорогой идёте, товарищи_

Судьба города предсказуема...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Монолит:  

Перед этим в данной номинации были "Городские кассы", когда тупо собрали с полгорода деньги и свалили.

 да, если бы и эти деятели свалили, мы бы хоть какое-то удовлетворение получили... Кстати, а что-то нигде не читал о том что нашли кого-нибудь из участников аферы "городских касс"? Наверняка без участия кого-то с ленина 2 это было бы невозможно.

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Судья говорит подсудимому обьвиняемому в ограблении банка---Вы свободны! Он говорит---что это значит? Она ему---это значит что вина Ваша не доказана поэтому вы оправданы и свободны! Он ей---это значит что все деньги теперь  я могу оставить себе?hysterical

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

Саранча.

Бытует "история", что Пушкин, в бытность его в Одессе, написал (намёк о чиновниках): "Саранча летела, летела и села. Села, всё съела и опять улетела!"

Всё происходящее / особенно "освоение ФЦП", напоминает анекдот:

Колхозное собрание. Председатель: 

- В позапрошлом году посадили 10 га. льна, усе пожрала саранча. В прошлом году посадили 20 га. льна, опять усе сожрала саранча. В этом году посадим 30 га. льна. Нехай подавиться

 

Profile picture for user Skif017
6331

Ах как  красиво о филармониях и балетах пели, "параходы" с крыльями лично презентовалиcrazy

Profile picture for user Кот бледный
17

" Даже Заксобрание как освоенные утвердило, на всякий случай."

Да.что вы говорите?!!!!!!!!!!!!!!! Проглядел я это заседание ЗС. то они его быстренько проводят...внеочередное  и время сместили с 10-00 на 14-00. Я как то хотел посмотреть ,а они уже гимны слушают...в 15 минут уложились, все пункты повестки приняли скопом.

При Чалом, хотя бы видимость была работы ЗС, а сегодня... Алтабаева  то ли не в курсе, что происходит, то ли согласна со всем. Досиживают. И интригуют как дети.  И еще что то там за будущие выборы лопочат.

Profile picture for user Иценков
7759

Деньги не найдут и не вернут. Воры отсидят, выйдут по УДО и станут жить поживать и еще добра наживать - два с лишним миллиарда им в этом окажут существенную помощь. Следственный комитет? Да он немощен как и сама власть в России.

Profile picture for user Val85
626

Подобным способом были выведены почти 150 млн. в 2016 году из тогда ещё АО ФК "Севастополь" при Меняйло. Только фигурировал фиа банк. За это так никто и не понес наказания. После чего, естественно, клуб окончательно впал в кому и ни о каком развитии речи не шло. Многомесячные задержки зарплаты и выплат контрагентам вплоть до известных событий конца прошлого года

Profile picture for user WRC
166

Красавцы. Что новые, что старые, что московские, что киевские, что симферопольские команды по управлению городом и их лидеры... Город потерпевших.... Оба здания, выходящие окнами на Ленина и Нахимова - центры деятельности по подрыву жизни и существования города-героя

Profile picture for user Аргедон
17

 При украине когда мне доверяли государственные деньги с меня требовали открыть счёт в надёжном банке.  В России что государственные деньги можно переводить в любую помойку?  Счет открыть в банке можно за час- они дольше ксерить бумаги  будут чем открывать счёт.

Profile picture for user Ирокез
556

Если "Городничий" решил , а "Ревизор" одобрил, то городу нужОн "ТЕАТР" ,и нафиг эти депутаты во главе с Алтабаевой. Учите матч..(упс) РУССКИЙ ЯЗЫК!!

 

Profile picture for user nemoronin
2796

Технично! Вот в чем истинный смысл титула - "технократ"! Или все же технокраД? И это еще как говорится - молодой, а как заматереет?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
649

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
758

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32264

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2358

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9540

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12407