Лента новостей

Севастополь

3616
23

Строитель яхтенной марины в Севастополе назовёт себя до Нового года

Проектирование объекта завершено.
ForPost - Новости : Строитель яхтенной марины в Севастополе назовёт себя до Нового года

До конца 2021 года будет определен подрядчик, который реализует проект организации яхтенной марины в Балаклаве. Сам проект уже завершен, сообщили ForPost в аппарате вице-губернатора Севастополя Марии Литовко, курирующей проект развития Балаклавы.

Конкретная процедура определения подрядчика – открытый конкурс или единственный поставщик – в настоящий момент неизвестна, но подготовка документации уже идет.

Ранее в качестве наиболее вероятного строителя яхтенной марины в Севастополе называлась городская дирекция капитального строительства. Во всяком случае, именно это следует из документа-одобрения Главгосэкспертизы, изучившей проектно-сметную документацию будущего переустройства Балаклавской бухты: сам проект был разработан АО «Стройгазмонтаж», а застройщик указан как ГКУ города Севастополя «Единая дирекция капитального строительства».

Вероятному застройщику предстоит развернуть стройку на набережных Таврической и Назукина, оборудовать док, новые причалы и пирсы, а также – торговые центры и тому подобные заведения.

По изначальному плану проектные работы по созданию в Балаклаве «центра яхтенного туризма мирового класса» должны были быть закончены до конца 2019 года. Сама же реализация проекта не страдает излишней публичностью – по мнению независимых экспертов, проект не связан с развитием Балаклавы как таковой и представляет собой «узкую» застройку различными объектами конкретной локации. Нельзя не отметить большое количество проектов, возникающих на периферии марины, – например, не до конца понятную инициативу по застройке балаклавских гор коттеджами для туристов под общим названием «Яхтенная деревня».

Тем не менее, в ходе презентации проекта севастопольцам обещали равные права с клиентами будущей «яхтенной» территории.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1324
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 11/11/2021 в 13:39

Одновременно с этим, в ближайшее время, будет утверждено Положение о комплексном развитии территории в котором определены критерии к жилым домам блокированной застройки, которые подлежат сносу или реконструкции. 

Очень хочется надеятся, что все дома выдержат соседство с «центром яхтенного туризма мирового класса».

Аватар пользователя суржик
постов:
4731
суржик (Севастополь)
- 11/11/2021 в 13:47

to Город Севастополь:  
Одновременно с этим, в ближайшее время, будет утверждено Положение о комплексном развитии территории в котором определены критерии к жилым домам блокированной застройки, которые подлежат сносу или реконструкции. Очень хочется надеятся, что все дома выдержат соседство с «центром яхтенного туризма мирового класса».

 Недаром принималось постановление о реновации в городе!

Стоит обратить внимание на дома в центре Балаклавы(не считая ОКН, хотя и они могут оказаться под угрозой). Там практически все дома до 90-х годов постройки - будет что реновировать под аппартаменты для владельцев яхтhysterical

Аватар пользователя Brig
постов:
782
Brig (Севастополь)
- 11/11/2021 в 14:03

Развожаев предложил рассмотреть вопрос о выделении мест для маломерного флота севастопольцев на пустующих причалах севастопольского порта. Я так понимаю, что балаклавцам выделят места для их плавсредств в Инкермане? При равных правах с буржуями и ценах на стоянку в Балаклаве им уже мест не будет?

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
360
aleksey2005st (Севастополь)
- 11/11/2021 в 14:17

канализацию сначала нужно сделать. иначе гадить будут прямо в марину

Аватар пользователя love19596
постов:
2412
love19596 (Севастополь)
- 11/11/2021 в 14:17

Ну вот теперь и в Балаклаве будет стройка и днем и ночью.Так что балаклавцы держитесь.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12915
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/11/2021 в 14:28

Балаклавцы, могут просто начинать "писаться от счастья" за то, что у них отнимут последнее, что ещё законно отнять не успели.

Аватар пользователя flintwa
постов:
143
flintwa (Севастополь)
- 11/11/2021 в 14:45

А на месте "дома Павлова" жилой массив выстроен из контейнеров для работяг для чего? Неужели сначала выстраивают, а потом выясняют....кто же будет застройщиком??!..

 

PS Не все поймут...но дом, который там находился (без окон и дверей) мы называли "домом Павлова"...рядом со зданием таможни/ФСБ/т.д./т.п...

Аватар пользователя Abrval
постов:
26
Abrval
- 11/11/2021 в 15:50

Будет очень странно если не Ротенберг.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1796
Мария Рожкова (Севастополь)
- 11/11/2021 в 16:28

to aleksey2005st:  Никого из чиновников этот вопрос не волнует,они  гадят,а потом благополучно уходят на повышение :)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15782
Serggio (Севастополь)
- 11/11/2021 в 17:30

to aleksey2005st:  
канализацию сначала нужно сделать. иначе гадить будут прямо в марину

 Она и будет канализацией. При Украине именно этот вопрос не дал начать там стройку Новинскому с его "Балаклава-Грин".

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1827
Топотушка (севастополь)
- 11/11/2021 в 18:15

Я так понимаю, что балаклавцам выделят места для их плавсредств в Инкермане?

Не ,  там уже погранцы место для своих катеров застолбили и даже многоэтажкиэтажки под их служебное жильё возле Чермета вовсю клепают. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4877
Oberon
- 11/11/2021 в 18:43

а где проект?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2958
Patriot1. (Севастополь)
- 11/11/2021 в 18:50

...Тем не менее, в ходе презентации проекта севастопольцам обещали равные права с клиентами будущей «яхтенной» территории...

 

yak   hysterical

Аватар пользователя byrgik
постов:
1331
byrgik (Севастополь)
- 11/11/2021 в 18:52

to flintwa:  
 Не все поймут...но дом, который там находился (без окон и дверей) мы называли "домом Павлова"...рядом со зданием таможни/ФСБ/т.д./т.п...

 Если вы имеете в виду снесенное полукруглое двухэтажное здание, в одном крыле которого была казама 5 обпскр, а другом штаб - то почему дом Павлова? Первый раз слышу. Кстати , там после сноса набили свай - при  Ющенко  Держкомграница жилой дом собирались строить, до кризиса не успели, а потом власть поменялась.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
580
SeaCat2019 (Севастополь)
- 11/11/2021 в 19:28

...Тем не менее, в ходе презентации проекта севастопольцам обещали равные права с клиентами будущей «яхтенной» территории... Это что люди второго сорта. Права равные у всех в РФ я так раньше думал.  Или проектом это не предусмотренно. Что значит : обещали равные права. 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
520
Устроительница (Севастополь)
- 11/11/2021 в 19:40

Пропала Балаклава.

Аватар пользователя Эдуард Глебовский
постов:
2
Эдуард Глебовский (Севастополь)
- 11/11/2021 в 19:41

Так-с, ну посмотрим, что получится. Как минимум, надеюсь, что реализуют всё обещанное по благоустройству. Слухов много, нагнетания много, а вот достоверной инфы пока недостаточно. Будем ждать, так сказать, с нотками оптимизма. Ну и саркастичный панч о равных правах понравился, конечно. Не думаю, что в реальности будет какое-то антиутопичное расслоение на "тех" и "не тех".

 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1228
tatarin67 (Севастополь)
- 11/11/2021 в 20:45

Зачем? Зачем на набережной торговые центры и им подобное? 

И как стыкуется проект с существующим рестораном, хозяйка которого убыла в Москву? 

Аватар пользователя Andgi
постов:
1225
Andgi (Севастополь)
- 11/11/2021 в 21:53

Вся ныбережная будет озаборена, под видом охраны ошвартованных яхт. Будем прогуливаться вдоль "красивых, ажурных" решёток.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
580
Александр Коломинов
- 12/11/2021 в 0:02

Почему-то вспомнил "Чипполино" Джанни Родари...

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4877
Oberon
- 12/11/2021 в 1:58

to tatarin67:  
Зачем? Зачем на набережной торговые центры и им подобное? И как стыкуется проект с существующим рестораном, хозяйка которого убыла в Москву? 

 Может за ресторан и отблагодарили. ну и местной строительной братии- лишний штык в столице.

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
552
AlexNat1969 (Севастополь)
- 12/11/2021 в 9:32

Вот нет больше проблем у Севастопольцев - только куда бы свою яхту поставить... 

Аватар пользователя Белый человек
постов:
17
Белый человек (Севастополь)
- 14/11/2021 в 17:16

Интересно кто спрашивал жителей Балаклавы, о том, хотят ли они, что бы у них дома строили яхтенную марину для кучки богатеньких человечков?