Новости мира

Стеснительный мужчина полгода ходил с телефоном в животе

Врачи рассказали, что его жизнь была в опасности.

Служба новостей ForPost

В Египте врачи достали из живота 33-летнего мужчины кнопочный телефон Nokia 3310. Как пишет Mirror, египтянин проходил с ним несколько месяцев.

Инцидент произошёл в городе Асуан. Местный житель по неизвестной причине проглотил телефон: как он это сделал, не сообщается. После этого мужчина стал страдать от болей в животе, но к врачам он постеснялся обращаться. Египтянин полгода надеялся, что аппарат покинет организм естественным путём. Но этого не происходило, как бы мужчина не старался.

Меж тем телефон мешал перевариваться пище, а также нормально ей проходить, что и вызывало болезненные ощущения. В конце концов мужчина устал терпеть и отправился к медикам.

Врачи провели обследование, и рентген показал, что мобильник хранится в желудке в целом состоянии. Медики рассказали, что жизнь мужчины была в опасности, так как едкая аккумуляторная кислота могла вытечь из телефона и прожечь внутренние органы.

Хирурги провели операцию и достали гаджет, не разрезая желудок: они вынули его по частям с помощью эндоскопии.

Сообщается, что это не единственный случай, когда люди зачем-то проглатывали телефоны. Так, в 2014 году пьяный 35-летний мужчина также пытался «закусить» гаджетом, и тот застрял у него в горле. Аппарат пришлось удалять с помощью операции. 

В британском обществе гастроэнтерологов рассказали, что чаще всего, когда люди глотают инородные предметы, это происходит спонтанно.

Читайте по теме: В парламент Ирака избралась умершая женщина.

1287
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Mir vsem
5546
Mir vsem

Надо было и зарядку глотать! А то как же телефон без зарядки...

Главное за день

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
876

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3694

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2635

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1004

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1432
Туризм

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
1258

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1083

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
686

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1401

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23605