Севастополь

Стали известны размеры стипендий для севастопольских гениев

Талантливых школьников и студентов за блестящие успехи в учёбе и общественной жизни власти Севастополя поощрят материально.

Стали известны размеры стипендий для севастопольских гениев

За особые успехи в научной, учебной и общественной деятельности, за призовые места во всероссийских олимпиадах и в международных конкурсах школьникам и студентам в Севастополе будут выплачивать стипендии, сказала начальник управления по вопросам госслужбы и кадров городского правительства Людмила Зверобоева.

Она пояснила, что ежегодно будет присуждаться не больше 52 стипендий. Претендовать на их получение могут ребята, обучающиеся в школах, лицеях, гимназиях, училищах, словом, во всех учреждениях общего, среднего, высшего, профессионального и дополнительного образований.

Для каждой из категорий учебных заведений предусмотрено от 12 до 15 стипендий на сумму от 10 до 15 тысяч рублей. Получать эти деньги стипендиаты будут каждый месяц в течение одного учебного года – с 1 сентября до 31 мая.

Всего на эти цели выделят 6 млн 345 тысяч  рублей.

По словам Людмилы Зверобоевой, стать стипендиатом непросто. Вначале кандидат на получение стипендии должен получить ходатайство от своего образовательного учреждения, приложить к нему необходимые документы и передать их в департамент аппарата губернатора и правительства Севастополя до 1 апреля этого года.

Дальше пакет документов передадут на рассмотрение в департамент образования, где специальная комиссия, состоящая из педагогов, чиновников и общественности, составит рейтинг кандидатов.

«Департамент образования на основании показателей успеваемости и показателей участия в олимпиадах и международных конкурсах составляет рейтинг кандидатов на присуждение стипендии», – пояснила Людмила Зверобоева.

Она отметила, что первым ребятам в рейтинге назначат ежемесячную стипендию.

Елена Журавлёва

1772
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Сибирь
3829

to Дмитрий Югов:  

Маловато  

Мозги ценятся несоизмеримо хуже спортивных достижений.

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Важен не размер премии,а сам подход к материальному стимулированию. Главное,чтобы молодежь поняла,что все надо зарабатывать своим трудом.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
418

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1412

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3412