Севастополь

Стала известна сумма реконструкции Панорамы Севастополя

Реконструкцию ключевого исторического объекта города хотят включить в нацпроект по культуре.

Стала известна сумма реконструкции Панорамы Севастополя

Реконструкция здания Панорамы Севастополя может обойтись федеральному бюджету в 265 млн. рублей. Об этом ForPost сообщил директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко.

По его словам, чтобы федеральный бюджет выделил названную сумму на реконструкцию, этот проект надо включить в национальный проект «Культура».

Также, Севастополю понадобятся ещё дополнительные 35 млн. рублей каждый год для того, что содержать территорию Исторического бульвара: это здания, сооружения и памятники.

Как ранее писал ForPost, министерство культуры РФ приняло решение в одностороннем порядке отказаться от услуг ООО «Меандр», которое является генеральным подрядчиком реконструкции Исторического бульвара. Об этом говорится в официальном ответе ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» директору комплекса Николаю Мусиенко.

Весной 2019 года стало известно о забастовке рабочих строительной компании «Ибрис», которая выступала в роли субподрядчика. Как утверждал «Ибрис», генподрядчик «Меандр», получивший на реконструкцию 300 млн рублей, не финансировал работы, вынуждая субподрядчика производить их за собственный счёт. А через некоторое время и вообще решил расторгнуть договор.

В августе 2019 года работы были прекращены по решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. «Ибрис» настаивал на признании расторжения договора в одностороннем порядке недействительным. Но суд ему отказал. В конце октября 2019 года директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко сообщил о возобновлении работ. Однако велись они крайне вяло, и закончить их в обозримом будущем подрядчики не обещали.

2865
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user partizzan76
2773

И виновных нет. Все ж хорошо сделано! А отвечать кому?

Profile picture for user Линьков
32078

Чтобы проводить ключевую реконструкцию исторического объекта,

нужна ключевая ротация кадров, в ведении которых он находится.

Profile picture for user strelec
23924

Панорама "Оборона Севастополя 1854-55г.г" является объектом культурного наследия,подлежащим охране и реставрации,но никак не реконструкции.В настоящее время ОКН находится в опасности по причине неадекватности и некомпетентности его руководства.

Profile picture for user агава
642

Зачем культура, если отменяется образование. Если реставрация в планы не входит, то можно реконструировать под синагогу. Место высокое.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

А Србянин деньгами не мог помочь вместо Большой Морской? Или  там и работа сложней и плитки с бордюрами поменьше?))))

Profile picture for user Gewissen
260

Севастополю понадобятся ещё дополнительные 35 млн. рублей каждый год для того, что содержать территорию

 То есть 96 тысяч рублей в день? Хорошо бы увидеть расшифровку таких затрат.

Profile picture for user ашатан
871

 

 

Чтобы проводить ключевую реконструкцию исторического объекта, нужна ключевая ротация кадров, в ведении которых он находится.

  Согласна абсолютно.  Нынешний директор менее всего соответствует своей должности.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

Очень жаль, что работы  проходят  медленно.  Может министретсво культуры  РФ  возьмет ход работ и их  сроки на котроль

Profile picture for user Ярославич
484

Что за государство и  за власть такая? В которой за пару тысяч украденных рублей посадят лет на двадцать, а украденные миллиарды и более никто ничего не видит и не предпринимает, при том только у нас в городе более десятка случаев. Представьте, что творится в масштабах страны? Или все совсем плохо и везде коррупция или из самой высоты политической дали команду смотрящим делать вид что все прекрасно. А нам простым смертным предоставляют один вариант любить вот такую эту высоту политическую. Может уже пора сказать им всем наше дружное – НЕТ?

Profile picture for user Aliens
548

Сколько из этой суммы будет потраено на забор  и КПП вокруг Историеского бульвара? Вокруг Диорамы забор уже есть после так называемой реконструкции! Вход на Малахов Курган строго ограниен!

Profile picture for user nucho
932

( Что за государство и  за власть такая?) Почитайте биографию Валентины Теличкиной ( актрисы) в Википедии. Может поймете.

Profile picture for user kostoprav
6245

А что там с самым кррасивым зданием города, пережившим ВОВ, в котором находился художественный музей? Когда его "реставрацию" завершат? Или здание Панорамы ждем та же печальная участь?

Profile picture for user Влад-N
815

что-то очень много в сфере исторической и культурной "финансового безкультурья"!!! Ну очень много: Херсонес,Крошицкого,Исторический,Ракушка,Корабел???

Profile picture for user Альмавива
263

To Сергей Дрожжинов

Очень жаль, что работы  проходят  медленно.  Может министретсво культуры  РФ  возьмет ход работ и их  сроки на котроль

 Да не смешите! Как раз Минкульт и "контролирует" и сроки, и ход работ, и все остальное. Уже 300 млн "сконтролировали", теперь еще 265 млн "сконтролируют".

To Линьков

Чтобы проводить ключевую реконструкцию исторического объекта, нужна ключевая ротация кадров, в ведении которых он находится.

 А начаться ключевая ротация должна непременно с Мусиенко.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Serggio:  Конечно посадки будут..Посадят деревья,отчитаются,а потом они засохнут и все забудут. :) .Посадок в тюрьму,конечно же не будет,поблагодарят и скажут ,что все замечательно.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3526

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1197

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1164

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3560