Новости Севастополя

Спор о музыкальных смыслах в Севастополе закончился убийством

Последним аргументом в споре стал всаженный в шею нож.

Служба новостей ForPost

В Севастополе будут судить мужчину, всадившего нож в шею незнакомца из-за спора о музыке. О завершении расследования уголовного дела сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Напомним: информация о трагическом инциденте, произошедшем на проспекте Генерала Острякова, появилась в социальных сетях в конце сентября.

По неподтверждённой информации, преступлению предшествовал конфликт в местном баре, где двое мужчин поспорили из-за смысла звучавшей в заведении песни. Один из них, якобы прибывший в Севастополь из-за границы, на время удалился, а вернувшись, ударил оппонента ножом в шею.

Вскоре после этого ситуацию прокомментировали в региональном управлении следственного комитета. Из сообщения правоохранителей стало понятно, что изложенная в социальных сетях версия событий обросла недостоверными подробностями.

Следователи подтвердили, что конфликт между пьяными мужчинами действительно произошёл из-за музыки, однако обвиняемый был не мигрантом, а жителем Балаклавского района города.

«Вечером 23 сентября 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле магазина пр. Генерала Острякова, д. 250, вступил в конфликт на почве разногласий в музыкальных предпочтениях с ранее незнакомым местным жителем. В ходе ссоры злоумышленник сходил в магазин, где купил хозяйственный нож, а вернувшись, нанес им удар в область шеи своего оппонента. От полученного ранения потерпевший скончался на месте преступления», – говорится в недавнем сообщении прокуратуры.

Сейчас местному жителю официально предъявлено обвинение в убийстве. Дальнейшую судьбу горожанина, отметившего свой 45-й день рождения в СИЗО, должен решить Ленинский районный суд.

Отметим, что конфликты, вызванные спорами о музыке, в Севастополе не первый раз заканчиваются использованием ножей, но раньше они возникали из-за громкости музыки.

В сентябре прошлого года ForPost сообщал о 36-летнем севастопольце, который ударил ножом своего соседа из-за замечания о слишком громко играющей музыке. Похожий инцидент случался и годом ранее, но жертвой преступления тогда стал мужчина, включивший громкую музыку.

Андрей Гринев     

5254
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Вадим
4386
Вадим

Новость не полная. Какая музыка стала предметом спора?

волков павел
190
волков павел

 

Новость не полная. Какая музыка стала предметом спора?

 Видимо   песня про мурку!

Andgi
3553
Andgi

Как легко убить человека, а всё потому, что смертная казнь отменена.

ВячеславЛобов
136
ВячеславЛобов

Как легко убить человека, а всё потому, что смертная казнь отменена.

 да хоть верните высшую меру и отмените адвокатов, все равно это не поможет: человек в состоянии аффекта под алкоголем или наркотой никогда не подумает о последствиях, он либо уверен что не будет пойман, либо вообще не думает.

Главное за день

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
3659

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3589

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
9105

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2586

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1734

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1800
Туризм

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
1986

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
337

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5218

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
819

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
714

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
581