Лента новостей

Севастополь

5412
29

В Севастополе закончился резней спор из-за музыки

Один участник конфликта – под следствием, другой – в больнице.
ForPost - Новости : В Севастополе закончился резней спор из-за музыки
Фото: Pixabay

Привычка одного из жителей Севастополя слушать громкую музыку довела до беды и его самого, и его соседа.

О печально закончившемся конфликте сообщила пресс-служба полиции. По ее информации, жители одного из многоэтажных домов по ул. Дмитрия Ульянова не раз высказывали 36-летнему соседу претензии и просьбы сделать музыку потише. Но тот их мнение игнорировал. А во время одной из скандальных сцен и вовсе вышел за все мыслимые рамки.  

Очередная разборка у меломана возникла с 33-летним соседом из квартиры этажом выше. Просьба сделать потише традиционно осталась неуслышанной, и разгорелся скандал с использованием нецензурной лексики. Слово за слово, и меломан взялся за нож, который зачем-то лежал в кармане его куртки. В результате сосед получил несколько ножевых ударов в руку, ногу и живот.

Очевидцами этого дикого происшествия были другие жители дома. Они сразу вызвали скорую, которая отвезла потерпевшего в больницу, и полицию, умчавшую в совсем другом направлении преступника. Суд закономерно решил, что во время следствия он должен находиться под стражей.

Сейчас дело уже передано в Гагаринский районный суд, который вынесет наказание любителю повеселить соседей. Максимальное наказание, которое он может получить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, – 10 лет лишения свободы. 

Напомним: в середине июля в Севастополе был принят закон о тишине.  А до этого нарушение покоя граждан наказывалось в соответствии со статьей 4 закона Севастополя «Об административных правонарушениях». По крайней мере, теоретически. Так что тем, чьи соседи ведут себя неадекватно, стоит обратиться за помощью к полиции.

 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/09/2021 в 12:18

Проблема не нова, также как и с курильщиками. Человейники, что ж с них взять?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 22/09/2021 в 12:18

"...тем, чьи соседи ведут себя неадекватно, стоит обратиться за помощью к полиции".  Это бесполезно. Полицейские, если и приедут, то часов через 6, и скажут, что нарушений не зафиксировано. И ещё и за ложный вызов накажут. Но скорее всего, вообще не приедут. 

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4000
Mir vsem (Севастополь)
- 22/09/2021 в 12:20

"Так что тем, чьи соседи ведут себя неадекватно, стоит обратиться за помощью к полиции".

Ну да! А там скажут: "как убьют - так приходите!"

Насмешили!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1715
Пять пятерок (Севастополь)
- 22/09/2021 в 12:22

не раз высказывали

 тем, чьи соседи ведут себя неадекватно, стоит обратиться за помощью к полиции

Бессмысленно, полицаи ничего не делают и не хотят делать, якобы, у них нет полномочий и доказанных заявителями фактов нарушения. 

Поднимите им зарплаты, выдайте квартиры, отправьте на пенсию сразу после получения корочки полицая - тогда они подумают.

В этой поножовщине виноваты, помимо державшего нож, бездействующая полиция и отсутствие контроля губернатора и прокуратуры за бездельниками. И депутаты ЗС, правящие годами Закон о тишине по общим неработающим лекалам, совершенно не добиваясь главного желаемого результата: ТИШИНЫ.

Уберите из закона любое упоминание о громкости мешающего звука! Ночью мешает даже не громкая музыка, а разговор. Тишина, так тишина. Отмените ночные заведения или разрешите их  глубоко под землей или на огромном расстоянии от населенных пунктов. Запретите прослушивание музыки на природе, в лесу, на пляже. И у тех, кто останется работать со звуком, спросите про налоги и прибыль, почему они все убыточные у вас?

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
373
Sevastopolec 2020
- 22/09/2021 в 12:30

Проблема в том, что так называемая полиция, не решает эти проблемы. Просто игнорирует, в результате чего, все заканчивается подобным образом 

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
373
Sevastopolec 2020
- 22/09/2021 в 12:31

Пса посадить нужно лет на 5, чтоб отбило желание с ножом ходить   

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4223
Аэлита (Севастополь)
- 22/09/2021 в 12:31

Это еще  мало новостроек с газобетоном. Там вообще даже  тихие разговоры слышны, а уж про громкую музыку или стуки вообще говорить не буду. Слышно на весь подъезд.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17543
Serggio (Севастополь)
- 22/09/2021 в 12:33

to Екатерина:  
"...тем, чьи соседи ведут себя неадекватно, стоит обратиться за помощью к полиции".  Это бесполезно. Полицейские, если и приедут, то часов через 6, и скажут, что нарушений не зафиксировано. И ещё и за ложный вызов накажут. Но скорее всего, вообще не приедут.  

 Не так давно вызывал - среди ночи под окнами дискотека организовалась. Удивитесь, но, предварительно получив все мои данные, наряд всё же выехал. Правда, поначалу предложили мне самому выйти и сделать замечание (видимо, уж очень ехать не хотелось), но я обратил внимание, что по сути - это предложение обычному гражданину заниматься охраной правопорядка самому, что недопустимо и чревато непредсказуемыми последствиями. Видимо, это моё объяснение их убедило.  

И приехали достаточно быстро. Но, как назло, минут за 5 до того  "дискотека" закончилась. Люди, правда, были ещё на месте. Я уже сам начал подумывать об ответственности за ложный вызов, но приехал наряд, убедился, что люди в указанном месте действительно есть, о чём-то с ними побеседовал (видимо, профилактическая беседа) и уехал. Так что всякое бывает...smile

Аватар пользователя виктор т.
постов:
57
виктор т. (Севастополь)
- 22/09/2021 в 12:45

Вызывали, писали заявление в РУВД, с указание времени и дат - бесполезно. Пришел ответ : "Факт не зафиксирован". С соседкой (в моём случае) варинтов договориться нет, у неё с головой откровенные проблемы. Думаю электричество ей вырубать в щитке на площадке. Но боюсь, что она будет свечкой пользоваться, пожар устроит. Безадёга. Взял грех на душу - жду когда соседка "успокоиться на совсем". ((((

Аватар пользователя Линьков
постов:
29948
Линьков (Севастополь)
- 22/09/2021 в 12:46

to Serggio
А вот у меня интересный случай в 43..ем вышел. Написал заявление о преступлении туда, куда надо написать. Спустя время, получил известие, что, кроме прочего, в отношении меня, как заявителя, отказано в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием в моих действиях состава преступления. С припиской, что постановление может быть обжаловано прокурору yakВроде все законно, а осадок остался:))
 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2678
partizzan76 (Севастополь)
- 22/09/2021 в 12:54

Сядут на скамью вместе с меломаном депутаты, принявшие неработающий закон и бездействующие полицаи? Вопрос риторический...

Аватар пользователя zitramon
постов:
2754
zitramon (Севастополь)
- 22/09/2021 в 13:01

У меня за стенкой такой-же придурок живёт. И что с ним делать?

Аватар пользователя madagarova
постов:
5665
madagarova (Севастополь)
- 22/09/2021 в 13:05

И опять о Чайковском...

Завелся в нашем доме автолюбитель-меломан. Часами бум-бум гремело из машины под окнами. Иду в магазин, подхожу к этой компании.

- Ребята, а вам 1-ый концерт Чайковского нравится?

- ???

- А 2-ой Рахманинова?

- ???

- Почему вы считаете, что всему дому (126 квартир) должна нравиться ваша музыка?

- Что? Тише сделать? (Дошло).

Даже гений Чайковского не мог предвидеть такой успех на стадионе в Токио и в нашем дворе. Спасибо, Петр Ильич! 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2946
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/09/2021 в 13:20

to Пять пятерок:  на счёт пенсий, квартир, зарплат - Абсолютно с Вами не согласен. Понятно, что стимуляция нужна, но это долго не работает. Оно им надо, заявления разгребать. Завалены все работой. Почему-то государству не выгодно, чтобы за законом присматривали плотно. Только есть отдельные самоотверженные, которые что-то ещё хотят

Аватар пользователя мерцание
постов:
4479
мерцание (У самого лучшего моря)
- 22/09/2021 в 13:22

Что-бы не быть обвинённым в ложном вызове нужно протереть дырочку в телефоне для видеокамеры,и пользоваться.biggrin

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1715
Пять пятерок (Севастополь)
- 22/09/2021 в 13:31

to Аллегро:  
Я понимаю, что иногда злю Вас, мента, своими выпадами против оборотней-бездельников. Понимаю, что так устроена система и ничего не поделаешь. Что в органах служат и добросовестные, прекрасные люди, помимо обротней, мошенников, убийц, насильников, маньяков, педофилов, гадов и подонков.
Полностью Вас поддерживаю в желании видеть постоянные улучшения в системе. Когда-нибудь это произойдет. Пока же - нет участковых, нет работы, в ответах - сплошное вранье. Отчеты - вранье. Колокольцев в начале коронавируса "приостановил" приемы - единственная контора в стране, так вцепившаяся в нежелание общаться с гражданами и прикрывшаяся приказом о коронавирусе.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1890
Pharaon (Севастополь)
- 22/09/2021 в 13:51

 

to SerggioА вот у меня интересный случай в 43..ем вышел. Написал заявление о преступлении туда, куда надо написать. Спустя время, получил известие, что, кроме прочего, в отношении меня, как заявителя, отказано в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием в моих действиях состава преступления. С припиской, что постановление может быть обжаловано прокурору Вроде все законно, а осадок остался:)) 

 Ха-х....и со мной такое было...Под окном пели певцы уличные весь день воскресенья,вызвали полицию.Не знаю,приходил кто- то по вызову или нет,но пели до позднего вечера и сами ушли.Через месяц пришло подобное письмо на трёх страницах,что уголовное дело против меня не заведено и люди то пели законно- насильно с людей они денег не  брали и т.д. такую чушь.Полицейская работа- такие отписки писать..это сколько же времени на это уходит.А результата по заявлению нет.Чуть до уголовки не довели меня же....

 

 

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1584
лаиш (севастополь)
- 22/09/2021 в 13:58

А какой был репертуар музыкальных произведений у данного меломана...Думаю,  явно не кассическая музыка...

Аватар пользователя Serggio
постов:
17543
Serggio (Севастополь)
- 22/09/2021 в 14:14

to Линьков:  
получил известие, что, кроме прочего, в отношении меня, как заявителя, отказано в возбуждении уголовного дела
to Pharaon:  
Через месяц пришло подобное письмо на трёх страницах,что уголовное дело против меня не заведено
 
Блин, ну вас... Пойду почтовый ящик проверю...smile

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2435
Мария Рожкова (Севастополь)
- 22/09/2021 в 14:58

to Линьков:  Знакомо,подала заявление на привлечение должника по алиментам(к 1 миллиону долг близится) к уголовной ответственности.. Ответ: пока привлечь не можем.недавно привлекали к административной ответственности, он самозанятый сколько сможет столько и заплатит(то нет совсем .то копейки) и в отношении Вас отказано в возбуждении уголовного дела... :) Я тоже когда читала,чуть не упала,от шока. Позвонила юристу,он сказал,это сейчас так положено им отписываться.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2946
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/09/2021 в 15:02

to Пять пятерок:  и это взаимно. Правда на счет злости как-то в ,,молоко,,))). Правда она ведь одна.
В любом случае, раздрай идёт со школы: растим безответственность и глупость, лёгкие деньги и неуважение к обществу, окружающим, государству. Откуда им потом взяться ребятам, готовым к труду. Такая же проблема и в армии, но там с законом меньше играются и наказания соответственно выговор и прочая ерунда. А в полиции игры заканчиваются угделами. Сложно сказать, что нужно сделать, чтобы изменить безобразие. 
Сам в ситуации, когда работник саботирует и тянет, хотя сроки горят и все готово для передачи в суд, а работник бюлетни охранял и теперь ему некогда, завал.
Но не отказывается работать, а просто сольёт заявление. 
Одно скажу: требовать нужно принимать заявления и работать по ним

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
841
ДЖИ (Торманс)
- 22/09/2021 в 15:03

Зверьков с ножичками в городе стало много. У А.Шопенгауэра есть. Не дословно : "Величина шума, которую выдерживает человек, обратно пропорцианально его умственному развитию". Можно цитату разместить в подъезде. Героев нужно знать и гордиться )). 

Аватар пользователя Линьков
постов:
29948
Линьков (Севастополь)
- 22/09/2021 в 15:34

to Serggio:  
to Линьков:  получил известие, что, кроме прочего, в отношении меня, как заявителя, отказано в возбуждении уголовного делаto Pharaon:  Через месяц пришло подобное письмо на трёх страницах,что уголовное дело против меня не заведено Блин, ну вас... Пойду почтовый ящик проверю...

 Дежурный 102 слушает

https://m.youtube.com/watch?v=qwHrWM6mIPY

По теме. В аналогичной ситуации, когда был запрет хождения по улицам, дежурный посетовал, что ещё остаётся делать нарушителю в условиях ограничений.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
699
алекс орехов (севастополь)
- 22/09/2021 в 15:50

ну и за что парня закрывать. если он сто раз просил не делать музыку громко?

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
134
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 22/09/2021 в 19:03

to Екатерина:  
"...тем, чьи соседи ведут себя неадекватно, стоит обратиться за помощью к полиции".  Это бесполезно. Полицейские, если и приедут, то часов через 6, и скажут, что нарушений не зафиксировано. И ещё и за ложный вызов накажут. Но скорее всего, вообще не приедут.  

 Отлично приезжает полиция на вызов ! Разбирается и наказывает виновных . Прелагаю вам провости эксперимент . Врубите музыку на полну после 23 00 . И ждите .  Придут и соседи и полиция . Поделитесь на страницах ФОРПОСТА !!! hysterical

Аватар пользователя Чудо
постов:
645
Чудо ( город-герой)
- 22/09/2021 в 20:07

Вызывали и не раз из 5 вызовов 2 раза доехали, постучали к зачинщикам шума,извинились за столь поздний визит, вежливо попросили не нарушать тишину и это в 1.30ночи .... сели в ,,конарейку,, уехали. Помогло ровно на 2 дня.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2678
partizzan76 (Севастополь)
- 23/09/2021 в 0:42

to алекс орехов:  а вы статью читали? Видимо уровень знания языка понять не позволяет?

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
896
∆∆∆ (Севастополь)
- 23/09/2021 в 3:19

to Екатерина:  
8 февраля 2011 г.
Российская газета - Федеральный выпуск № 25(5401)
Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"
Дата подписания 7 февраля 2011 г.
Опубликован 8 февраля 2011 г.
Вступает в силу 1 марта 2011 г.
...............................................................................................................
Принят Государственной Думой 28 января 2011 года
Одобрен Советом Федерации 2 февраля 2011 года
 
Глава 1. Общие положения
Статья 1. Назначение полиции
 
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
 
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
Если долго не едут, то Дежурный прокурор (8692) 53-01-87, +7 (978) 000-10-48
Если и там долго раскачиваются, такое было, то горячая линия ФСБ! И тогда всё начинает работать как швейцарские часики!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1715
Пять пятерок (Севастополь)
- 23/09/2021 в 9:01

to ∆∆∆:
 
Эти два пункта полиция легко обходит.
Дежурный прокурор по телефону жалобу не примет.
ФСБ - да делать им нечего, разве что заявите о преступлении и бездействии полиции. Но это должно быть преступление.
 
Немного интереснее - про профилактику и предупреждение правонарушений и преступлений (есть в том же законе о полиции и положении об участковых). Но и на это полиция не обратит внимания, надо письменно указывать районному прокурору про отсутствие такой работы полицаев.
 
Никогда в жизни не приезжали сразу, никогда не приезжали за пол-часа. Обычно - через 2-4 часа, при твоих постоянных звонках в ДЧ и на Горячую линию. От дежурного, принявшего звонок, наряду информация передается не сразу, а через пару-тройку часов - так дают возможность ситуации улечься самой. В дежурной части на Щербака для сонных полицаев рядом с телефоном устроена 4-местная спальная комната. Ночью они у телефона не сидят, а лежат. Ведь им на следующий день идти на рынок, в магазины, на почту, к детям, на дачу - работать и жить, дежурство в лучшем случае предназначено для передышки от бытовых забот.