Новости Севастополя

Сочинский вояж правительства Севастополя обошелся в 711 минимальных зарплат

Служба новостей ForPost

На прошлой неделе прошла четырехдневная командировка местных чиновников во главе с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло на международный инвестиционный форум «Сочи–2015». Их поездка в Краснодарский край обошлась городскому бюджету в сумму более четырех миллионов рублей. Казенным счетом оплатили участие в мероприятии и губернаторского охранника, которого записали его советником, аренду автомобилей и питание, потянувшее на 74 тысячи рублей.

Как сказано в опубликованном на официальном сайте государственных закупок России контракте, заключенном департаментом экономики Севастополя с Торгово–промышленной палатой Краснодарского края (ТПП КК), севастопольская сторона заказала и оплатила услуги по участию города Севастополя в международном инвестиционном форуме «Сочи–2015». ТПП КК, согласно этому документу, обеспечила аккредитацию, участие представителей Севастополя в деловой программе и доступ представителей Севастополя на территорию выставки, а также встречу и проводы нашей делегации в аэропорту и трансфер от ее расположения к месту проведения форума, участие в официальных приемах и перерывах мероприятия.

Кроме того, ТПП КК обеспечила участие стендистов, обеспечивавших работу стенда Севастополя во время «Сочи–2015», их доступ на территорию форума, выставочную площадь и ее охрану.

Контрактом предусматривались иные услуги, видимо, в нагрузку: обеспечение организации рекламной кампании форума в российских и зарубежных средствах массовой информации и сети Интернет, обеспечение синхронного перевода и работу переводчиков на круглых столах, обеспечение участия в форуме представителей российских и зарубежных компаний.

Выставочная площадь за 3,47 миллиона рублей

Как следует из контракта департамента экономики Севастополя и ТПП КК 85 тысяч 555 рублей составила стоимость регистрационного взноса одного участника. Таких было шесть человек: заместитель губернатора Севастополя Александр Решетников, представляющий интересы города в Москве, директор департамента экономики Севастополя Элимдар Ахтемов, начальник отдела по вопросам привлечения инвестиций Управления инвестиций и целевых программ Севастополя Павел Лемешкин, заместитель начальника Управления организационной работы Севастополя Ирина Пинская, советник губернатора Андрей Никитченко и советник губернатора Андрей Крушанов (его появление в списке вызывает сомнения, поскольку он, по версии сайта «Новости Севастополя», – действующий полковник Федеральной службы охраны и обеспечивает безопасность Сергея Меняйло, если это так, то за его командировку должна была платить ФСО).

Еще 41 тысяча 300 рублей из бюджета Севастополя пошли на регистрационный взнос двух стендистов – начальника отдела инвестиционной политики Севастополя Павла Осадчего и Алексея Попова.

Самая большая статья форумных расходов Севастополя – предоставление оборудованной выставочной площади на 41,5 квадратных метра, потянувшей на 3 миллиона 479 тысяч рублей за четыре дня, или 83 тысячи 836 рублей за один квадратный метр. Кстати, на сайте международного форума «Сочи–2015» написано, что цена одного квадратного метра необорудованной выставочной площади – 27 тысяч 140 рублей.

Кроме того, согласно Региональной контрактной системе Севастополя, городскую казну ради сочинского вояжа чиновников опустошили еще на 209 тысяч 400 рублей: 134 тысячи 850 рублей – на аренду автомобилей, 74 тысячи 550 рублей – на питание.

Итого – 4 миллиона 242 тысячи рублей. Минимальная заработная плата в России на 2015 год – 5965 рублей, то есть представительские интересы Севастополя обошлись в 711 минимальных зарплат.

Кстати, Тверская область выложила 4 миллиона 985 тысяч рублей, Ростовская область отдала 14 миллионов 50 тысяч рублей, Краснодар не пожалел  15 миллионов 420 тысячи рублей.

Республике Крым участие стоило минимум 2 миллионов 698 тысяч рублей: в эту сумму вошли разработка дизайна экспозиции, застройка выставочной площади на 32,5 квадратных метра, оборудование и оформление экспозиции, мультимедийная и световая техника, доставка оборудования и техники. Судя по всему, еще 2 миллиона 724 тысячи рублей пришлось отдать за аренду выставочной площади. Во сколько обошлась регистрация крымской делегации на форуме – не известно, поскольку данные о ее количественном и персональном составе в открытых источниках отсутствуют.

Вопросы остались без ответов

И все же – участие Севастополя в «Сочи–2015»: стоила ли инвестиционная овчинка миллионной выделки, какие достигнуты результаты на сегодняшний день, какие результаты ожидаются в краткосрочной и долгосрочной перспективах?

На официальном сайте регионального правительства не опубликованы сведения об успехах нашей делегации на форуме – лишь о посадке губернатором Сергеем Меняйло дерева в Олимпийском парке, подписании градоначальником соглашений о сотрудничестве с Камчатским краем, Челябинской и Курганской областями, мимолетной встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

К сожалению, на указанные выше вопросы не ответил директор департамента экономики Севастополя Элимдар Ахтемов, отказавшись общаться с корреспондентом ForPost. Вероятно, чиновник усердно готовился к завтрашней командировке в Москву, как предположили в его приемной.

Николай Иракли

Фото пресс-службы правительства Севастополя

 

7804
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (49)
strelec
25379
strelec

"И я готов расцеловать город Сочи:
И коньячок и шашлычок-вкусно очень!"

Васёк Красный
672
Васёк Красный

Всё как всегда!!Если губер не на гулянке то ставит шлагбаумы и ветирует законы...Останься уже в гостях.Серёга пора уже! Севастополь уже устал от твоих вояжей и придури!И к стати деньги где?

Turn
36298
Turn

Лучше бы ты МеняЙло по рынкам инкогнито прошел бы и посмотрел какие цены у нас ставят однозначно закладывают в них взятки Москва нервно курит Куда им до нас

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Я-бывший инженер(или инженеров бывших не бывает?). Привык гармонию поверять алгеброй. Хотелось бы узнать, какова экономическая эффективность данного мероприятия? То есть соотношение экономического эффекта и затрат. Коэффициент полезного действия. Стоила ли овчинка затрат?

Spaiderman
1534
Spaiderman

Да нормально отдохнули

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Цитата:" Самая большая статья форумных расходов Севастополя – предоставление оборудованной выставочной площади на 41,5 квадратных метра, ,
потянувшей на 3 миллиона 479 тысяч рублей за четыре дня".

УХ ТЫ.
И ЧЕ меняйло представлял на площади площади на 41,5 квадратных метра???

Билли
356
Билли

мдя экономить это не наше...

narumbol
16397
narumbol

Скромно так съездил...

Лучше бы ты МеняЙло по рынкам инкогнито прошел бы и посмотрел какие цены у нас ставят однозначно закладывают в них взятки Москва нервно курит Куда им до нас
Мдя, мог бы в СочАх пару багажников и авоськи охране в руки овощей дешевых прикупить по случаю...на сдачу от поездки!

Эд Петров
46
Эд Петров

Гулять за чужой счет всегда хорошо ,а потом рассказывать все нормально все отлично жизнь удалась.

Билли
356
Билли

Вот пусть счетная палата попашет а ЗС даст ей поручение)
и посмотреть на что бабки потратили ,счетке то должны будут все предоставить...

sosedka
4400
sosedka

Гуляй рванина! (за государственный счёт!)

Алексей Процко
6007
Алексей Процко
КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Вельможу должны составлятьУм здравый, сердце просвещенно;
Собой пример он должен дать,
Что звание его священно,
Что он орудье власти есть,
Подпора царственного зданья;
Вся мысль его, слова, деянья
Должны быть — польза, слава, честь.

А ты, вторый Сарданапал!
К чему стремишь всех мыслей беги?
На то ль, чтоб век твой протекал
Средь игр, средь праздности и неги?
Чтоб пурпур, злато всюду взор
В твоих чертогах восхищали,,
Картины в зеркалах дышали,
Мусия, мрамор и фарфор?
.....................................................................................

Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.
О! тщетно счастия рука,
Против естественного чина,
Безумца рядит в господина,
Или в шумиху дурака.

Agent_J_Rico
258
Agent_J_Rico

ну ладно, губер с замом
А остальные чё поперлись в таком составе ??? Все начальство экономики и инвестиций там было? а работал тогда всю неделю кто? )))
и вообще, ГДЕ ИНВЕСТИЦИИ?
к ответу призвать!! за народное бабло пусть отчитаются!!

Акимёнок
1644
Акимёнок

Пир во время чумы.

Консул
175
Консул

Помнится, и сахалинский губер все по инвест. форумам
все ездил.
А если серьезно, то хотелось бы узнать сколь уже денег из
бюджета потрачено на эти инвест. форумы и сколько дохода (хотя бы планируемого) получит казна города от уже
привлеченных инвестиций.
А то, только и сообщают и там форум, и этам форум. Наверняка, под два десятка за год провели, а могли бы уже
и свечной заводик поставить (все работа людям и доход государству).

кэт
9580
кэт

Справедливости для: наши по "вложенным" в поездку деньгам не превзошли другие регионы.

Agent_J_Rico
258
Agent_J_Rico

Справедливости для: наши по вложенным в поездку деньгам не превзошли другие регионы.
кто ж спорит? только где выхлоп?!

Есть вариант - пусть отчитаются! Общественность города обладает правом призвать к отчёту?!

Акимёнок
1644
Акимёнок

to кэт (Севастополь) Справедливости для: наши по вложенным в поездку деньгам не превзошли другие регионы.

Я даже не знаю..Вроде радоваться надо такому факту, да что-то не можется.

кэт
9580
кэт

to Акимёнок (Севастополь)

Это да.

strelec
25379
strelec

to кэт (Севастополь)

А другие регионы тоже дотационные денежки прокатывают?

CTAC69
567
CTAC69

Если поездка не принесла положительного результата, вычесть из зарплаты в городской бюджет, чтобы следующий раз, думали об общаке, а не о шашлыке.

Даккар
6795
Даккар

Вот же "повезло" на идиотов!

skwaznyak
755
skwaznyak

...Участвовали 79 субъектов Российской Федерации, 63 из которых возглавили руководили регионов...
Так что, видимо, мероприятие было добровольно-принудительное.
Хотя, в масштабах страны ....нехило так "потусили".

Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

Мдя, съездил на ярмарку ухарь-купец, ухарь-купец удалой молодец :(

Vlad i mir
83
Vlad i mir

Когда уже это чучело уберут, что бы город не позорил?
Да к стати, сегодня проезжал от Меньшикова до 50 летия, на новой дороге уже ямы (нормально "инвестировали"), ещё дождей, не то что зимы не было. По форумам оно ездит. Пора дыры латать...

Алексеевич
3279
Алексеевич

to Vlad i mir (Sevastopol)

отдыхать лучше чем работать А что сделано за 1,5 года -НИЧЕГО Каков поп - таков приход ,говорили наши предки

FCZP
684
FCZP

Покажите вместо овощей нашему " тугодуму" дороги в чечне:)))

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to CTAC69 (Севастополь)

Я бы предложил в дальнейшем ездить за свой счет! И командировочные выплачивать только при достижении реальных результатов!

Ed Zn
39
Ed Zn

Люблю нашу страну. Повозмущались и разошлись. И на этом все...

Андрей04
2388
Андрей04

Это чудо, а не должности
- заместитель губернатора Севастополя Александр Решетников, представляющий интересы города в Москве
- начальник отдела по вопросам привлечения инвестиций Управления инвестиций и целевых программ Севастополя Павел Лемешкин
- заместитель начальника Управления организационной работы Севастополя Ирина Пинская

Ed Zn
39
Ed Zn

to Андрей04 (Севастополь)

Смешно когда твои налоги идут на зарплаты этим индивидам?

эндемик
2064
эндемик

...смейся до слёз!..не тормози...

Лёпсик
8392
Лёпсик

а я уважаю нашего губернатора! Кто бы он был сидя дома в трениках на адмиральскую пенсию ? Никто! Сейчас он БОГ! Куда и с кем захотел туда и полетел! Банкет за счёт горожан! Ну разве не прелесть? Вы бы от такого отказались?

chesma
3267
chesma

Не думали, что после возвращения в Россию станет стыдно за руководителя города. Севастопольцам стыдно, а презжий катается на незаработанные дармовые, да корешей возит. ПОЗОР.
На письма 23 000 президент не отреагировал. Смелее бы нашему ОНФ на федеоальный уровень выходить.

По словам источников «Эксперта», важную роль в этой работе (АНТИКОРРУПЦИОННОЙ) играют структуры Общероссийского народного фронта. На федеральном уровне ОНФ мониторит ситуацию в разных областях

Spaiderman
1534
Spaiderman

Да у нас осталось только имя Севастополь как визитка все больше ничего нет

Lari Akatunka
485
Lari Akatunka

Да у нас осталось только имя Севастополь как визитка все больше ничего нетпо ходу мы превращаемся в трусливых и равнодушных рабов

Angmar
641
Angmar

Это что же надо есть такое, чтобы такую сумму наесть? Икрой красной давиться что ли?
По хотдогу надо или шаурме на брата по 3 раза в день + водичка проточная! Проезд в троллейбусах по пенсионке. Проживание в самых дешёвых мотелях где только койко-места в комнатах общие.
Никаких налогов на эту ораву не хватит.

Душелюб
352
Душелюб

Работая за границей, приходилось тоже проживать в отелях и питаться "на халяву".
ОДНАКО:
1. существовал определенный ЛИМИТ на цены в гостиницах - желаешь жить лучше - доплачивай сам.
2. существовал определенный лимит на питание в сутки - желаешь питаться круче - доплачивай сам.
3. спиртное НЕ ВХОДИЛО в оплату - только за свой счет.
4. на транспортные расходы - тоже ЛИМИТ: хочешь лимузин - плати сам.

Вроде как это РАЗУМНО: человек (люди) едет не гулять, а РАБОТАТЬ - нахрена сорить деньгами?

revolt220
51
revolt220

цены же не наши придумали за участие в форуме, а так за разовое питание - средний чек 1030 р. с лица вполне нормально для кабаков среднего уровня. раздули из мухи слона....

NIKA2013
109
NIKA2013

Кажется автор материала сознательно игнорировал информацию об итогах форума, ОПУБЛИКОВАННУЮ НА САЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА http://sevastopol.gov.ru/info/news/11487/
По-моему русским языком все написано. Кстати, соглашения о сотрудничестве с другими регионами также предполагают вложение средств в Севастополь, разве нет?

Вероника Терновская
604
Вероника Терновская

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Я бы отказалась, сидела бы дома на адмиральскую пенсию с большим удовольствием

Консул
175
Консул

to NIKA2013
Прошу огласить весь список.
А другие регионы предполагают вложение средств в свои
регионы.
А подписание соглашений о намерениях без их осуществления это "бла-бла-бла" (имитация деятельности),
на которую идут реальные деньги из бюджета города.

vikaivlad
628
vikaivlad

Такого дебила как у нас ещё нужно поискать, где его Чалый нарыл.

Конец Севастополю.
Ещё год правления и никого сюда не загонишь лопатой.
Быстрее будут ездить в Симферополь.
За что Севастополю такие мучения.

men8282d
729
men8282d

постов: 496 Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
Игнорировать

добавлено 2015-10-07 18:24:31 Цитировать

Я-бывший инженер(или инженеров бывших не бывает?). Привык гармонию поверять алгеброй. Хотелось бы узнать, какова экономическая эффективность данного мероприятия? То есть соотношение экономического эффекта и затрат. Коэффициент полезного действия. Стоила ли овчинка затрат?
///////////////////
кэт (Севастополь)
Игнорировать

добавлено 2015-10-07 20:26:35 Цитировать

Справедливости для: наши по "вложенным" в поездку деньгам не превзошли другие регионы. //////////////////////////////////////////////////////// А все эти регионы тоже дотационные?

vadimroman
546
vadimroman

Эти затраты куда меньше, чем затраты на содержание бесполезных и некомпетентных депутатов ЗС, таких как Щербакова и ей подобных.

strelec
25379
strelec

to NIKA2013 (Севастополь)

Соглашения о сотрудничестве-всего лишь декларации о намерениях.Заключаются из чувства вежливости и ни к чему конкретному не обязывают.Зато можно включить в отчет о командировке.

strelec
25379
strelec

to vadimroman (Севастополь)

Попейте валерианки,говорят,помогает.

55555
7839
55555

to Андрей04 (Севастополь) Это чудо, а не должности - заместитель губернатора Севастополя Александр Решетников, представляющий интересы города в Москве - начальник отдела по вопросам привлечения инвестиций Управления инвестиций и целевых программ Севастополя Павел Лемешкин - заместитель начальника Управления организационной работы Севастополя Ирина Пинская
Похожих должностей в городе - с избытком! Всех родных, своих, нужных, знакомых надо ведь устроить. Когда-нибудь сократят, наверное, потихоньку или резко, но основная масса уже останется. Примерно так, как по стройкам, там из 1010 незаконных строек снесут 10.

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
9
912

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
11
1864

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
708

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3954
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
846

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
553

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1118

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1579

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3451