Россия

Следователи нашли «неопровержимые доказательства» в деле Фургала

Губернатора «вели» долгие годы.

Следователи нашли «неопровержимые доказательства» в деле Фургала
Фото:
кадр из видео Следственного комитета РФ

Следствие располагает неопровержимыми доказательствами причастности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к организации трёх убийств и одного покушения в 2004–2005 годах. Мотив преступлений связан с его коммерческой деятельностью, пишет РИА Новости со ссылкой на СК.

Сообщается, что работа следователей не прекращалась все эти годы. Однако её осложняло то, что свидетели были запуганы и отказывались давать на Фургала показания.

Речь идёт об убийствах предпринимателей Евгения Зоря и Олега Булатова, а также покушении на Александра Смольского.

Убийство Зоря было связано с конфликтом с Фургалом из-за приобретенного первым железобетонного завода. Его убили за день до вынесения судебного решения не в пользу будущего губернатора.

Булатов подозревал своего компаньона Фургала в причастности к убийству Зоря. По версии следствия, его убрали, опасаясь разоблачения. После его убийства Фургал завладел принадлежащим Булатову пунктом скупки и перепродажи металлолома.

Конкуренция в этой сфере стала причиной покушения на убийство Александра Смольского. В его гараж бросили две гранаты, но бизнесмен выжил.

Как сообщает СК, в угоду коммерческим интересам также был устранён местный житель Роман Сандалов. Вину за его убийство взял на себя охранник и личный водитель Фургала.

Губернатор Хабаровского края был задержан 9 июля. Ему вменяют причастность к организации двух убийств и покушения на убийства пятнадцатилетней давности. Своей вины Фургал не признаёт.

Читайте по теме: Жириновский рассказал, почему повязали губернатора Фургала

920
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Denzo
1763
Denzo

 

Завтра будет Майдан  побольше чем в прошлую суботу. В Хабаровске выкатят шины  на площать. 

 

Не свисти: Хабаровск - не украина.

Profile picture for user Blaster
53
Blaster

 

to Denzo:  Думаете они гораздо трусливее укров?  То что поджечь побоятся это точно. Но для устрашения властей выкатить шины беллазов могут? Без поджёга и коктейлей молотова. 

 и присядут сразу, тут вам не свинарник, а великая страна.

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

Почему он долго был в политике имея такое прошлое. За Грудинина сразу взялись,хоть и в убийствах не обвинен.

Profile picture for user айлант
2396
айлант

 

Почему он долго был в политике имея такое прошлое...

 Губернатором он с 2018 года, а в Думе и не такие бывали. Вспомните Вороненкова, сбежавшего на Украину и убитого там. В 2016 г. 150 человек с судимостью были кандидатами. Сейчас 10 человек. 

Profile picture for user sergey-ka
5164
sergey-ka

Следствие располагает неопровержимыми доказательствами причастности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к организации трёх убийств и одного покушения в 2004–2005 годах. Мотив преступлений связан с его коммерческой деятельностью, пишет РИА Новости со ссылкой на СК.

Сообщается, что работа следователей не прекращалась все эти годы. Однако её осложняло то, что свидетели были запуганы и отказывались давать на Фургала показания.

Речь идёт об убийствах предпринимателей Евгения Зоря и Олега Булатова, а также покушении на Александра Смольского.

Морочат голову. Куда делось ещё одно убийство?

Главное за день

Пожар в Крыму захватил 118 га

Ближайшее село в безопасности.
13:05
3
1338

Что демонстрируют удары России по ТЦК на Украине

ВС РФ в последнее время всё чаще бьют по этим объектам.
11:16
2
897

Власти отреагировали на обеспокоенность крымчан возможной застройкой уникального озера

Водоём с некогда целебными грязями нуждается в охране и восстановлении.
18:30
2
5269

«Медовый месяц закончился». Трамп готовит «важное заявление» по России — чего ждать?

«Эта авантюра опасная, страшная, и Байден на такое никогда бы не пошёл, но Трамп, чтобы побыстрее всё закончить, может пойти».
18:18
2
3512

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2029

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
41
6663

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6330

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12119

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1242

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3223