Лента новостей

Крым

2821
9

Скорость на трассе Таврида в Крыму не выше 60 км/ч будут жестко контролировать

Камеры видеонаблюдения будут перенастроены, чтобы автомобилисты не гнали и аварий стало меньше.
ForPost - Новости : Скорость на трассе Таврида в Крыму не выше 60 км/ч будут жестко контролировать
Фото: пресс-служба МЧС по Республике Крым

Водителям, передвигающимся по трассе «Таврида», решили напомнить об особом скоростном режиме с помощью камер видеонаблюдения: все комплексы на трассе будут перенастроены на скорость 60 км/ч, сообщает «КП-Крым».

Ранее комплексы видеофиксации были настроены на скорость 90 км/ч и находились вне населённых пунктов. Однако в связи с тем, что основной причиной дорожно-транспортных происшествий в целом и на «Тавриде» в частности является превышение скоростного режима, власти приняли решение перенастроить комплексы видеофиксации.

Ещё по теме: В лобовом столкновении на трассе Таврида в Крыму погибли трое

Напомним, после запуска первой очереди трассы «Таврида» в декабре прошлого года автомобилистов «обрадовали» тем, что после полного запуска передвигаться по новой дороге можно будет со скоростью до 90 км/ч, а ранее неоднократно заявленная скорость в 120 км/ч является только расчетной величиной. Но пока дорога строится разрешённая скорость составит 60 км/ч.

Тем не менее, несмотря на запреты, многие водители едут с той скоростью, с которой считают нужным. Результат – резко выросшее число дорожно-транспортных происшествий, в частности, со смертельным исходом. Постоянные аварии на двухполосной трассе также регулярно становятся причиной многокилометровых пробок из-за невозможности объехать места происшествия.

Ещё по теме: Виновниками смертельных ДТП на Тавриде названы водители

Ранее, как сообщал ForPost, в МВД по Республике Крым назвали самые опасные участки трассы «Таврида»: особую внимательность, по мнению правоохранителей, водителям надо проявлять на пересечениях трассы с региональными дорогами, а также в местах выезда технологического транспорта.

Наталия Назарук

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
197
Иван Репа (Севастополь)
- 02/10/2019 в 19:25

А еще лучше снизить скорость до 40 километров в час!
Вот, блин, скоростную трассу соорудили!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2824
Великолепный (Севастополь)
- 02/10/2019 в 19:46

to Иван Репа:  
 
А еще лучше снизить скорость до 40 километров в час!...
Таки да!
Не более 40 км в час и отдать эту трассу велосипедистам!!!

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 02/10/2019 в 21:41

to Иван Репа:  
А еще лучше снизить скорость до 40 километров в час! Вот, блин, скоростную трассу соорудили!

её ещё НЕ "СООРУДИЛИ". там же написано, что это только на время строительства оставшейся части тавриды

Аватар пользователя Freelander
постов:
222
Freelander (Севастополь)
- 02/10/2019 в 22:45

 

>Вот, блин, скоростную трассу соорудили!

её ещё НЕ "СООРУДИЛИ". там же написано, что это только на время строительства оставшейся части тавриды

"после полного запуска передвигаться по новой дороге можно будет со скоростью до 90 км/ч, а ранее неоднократно заявленная скорость в 120 км/ч является только расчетной величиной."

Где тут скоростная трасса? Если мне не изменяет память, 90 км/ч - это стандартная разрешенная скорость движения вне населенных пунктов.

 

 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1256
Русский_Мир ()
- 03/10/2019 в 0:35

На Тавриде бьются не из-за скорости а благодаря борзым дебилам которые нагло идут в лоб на обгон.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/10/2019 в 5:46

правильное решение.. пока идёт стройка. много раз наблюдал, как нетерпеливые выскакивают на встречку. можно подумать, что быстрее приедут. 

Аватар пользователя xam313
постов:
206
xam313 (Севастополь)
- 10/10/2019 в 11:14

Вчера ехал по ней.  Домой.. и отмотав 800+ км не хочется переться ещё 300 за вонючим камазам со скоростью мопеда..Это чисто по русски.. если не можешь организовать, то нужно запретить.. ДБ! 

Ехал всю дорогу 100-120 км/ч..в паре мест "порадовала" организация объездов.. знак обгон запрещен висит на повороте ,на встречке и поворот под 90'..

Аватар пользователя NeGativ
постов:
4
NeGativ
- 25/10/2019 в 21:43

Если кто не в курсе-по Франции нет нештрафуемого превышения скорости. По Европе +5 % от запрета. Так вот, случай из жизни. Еду по "старой португалке"на немецком камазе. Висел знак 70.Тащусь 67 на круизе. В

Двухрядка.Впереди метров на 400 совершенно свободная встречка. Мигаю правым поворотом,мол обгоняйте. И что интересно- никто из колонны позади меня даже не попытался пойти в обгон, пока знак конец зоны 70 не появился. О чем это я?Да о том, что вас дебилов-торопыг только смерть чему то научит.

Аватар пользователя NeGativ
постов:
4
NeGativ
- 25/10/2019 в 21:43

 

Если кто не в курсе-по Франции нет нештрафуемого превышения скорости. По Европе +5 % от запрета. Так вот, случай из жизни. Еду по "старой португалке"на немецком камазе. Висел знак 70.Тащусь 67 на круизе.  Двухрядка.Впереди метров на 400 совершенно свободная встречка. Мигаю правым поворотом,мол обгоняйте. И что интересно- никто из колонны позади меня даже не попытался пойти в обгон, пока знак конец зоны 70 не появился. О чем это я?Да о том, что вас дебилов-торопыг только смерть чему то научит.