Лента новостей

Севастополь

2318
16

«Севтеплоэнерго» помогут рассчитаться с многомиллионным долгом

Эта миссия ляжет на плечи государства.
ForPost - Новости : «Севтеплоэнерго» помогут рассчитаться с многомиллионным долгом

Власти Севастополя выделят субсидию  ГУПС «Севтеплоэнерго» в размере 382,5 млн рублей. Такое решение было принято накануне на заседании правительства города.

Как пояснил ForPost глава департамента горхоза Евгений Горлов, бюджетные средства будут направлены на погашение межтарифной разницы.

«Это разница между экономически обоснованным тарифом и тарифом, установленным для населения. Государство балансирует бюджет <госпредприятия>, чтобы не задирать тариф для населения и не класть эти обременения на жителей города», — уточнил Горлов.

Также после получения субсидии «Севтеплоэнерго» сможет рассчитаться с ПАО «Севастопольгаз» по долгам за газ, использованный для отопления котельных в прошлом отопительном сезоне.

Как ранее сообщал ForPost, на подготовку к новому отопительному сезону и модернизацию сетей  ГУПС «Севтеплоэнерго» направят 175 млн рублей.

Напомним, в июле этого года при повышении стоимости коммунальных услуг максимальный рост был зафиксирован на услуги по теплоснабжению. Тариф для населения тогда вырос на 6%.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Oberon
постов:
4987
Oberon
- 20/08/2021 в 19:13

туда включили суммы, собранные с населения за несуществующее отопление подъездов и которые тепловики должны вернуть?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2651
partizzan76 (Севастополь)
- 20/08/2021 в 19:20

to Oberon:  а ещё нерабочие змеевики в ванной? Гвс же нет? Значит отапливаемая площадь ещё меньше

Аватар пользователя Boron
постов:
386
Boron (Севастополь)
- 20/08/2021 в 19:26

Власти Севастополя выделят субсидию  ГУПС «Севтеплоэнерго» в размере 382,5 млн рублей. Такое решение было принято накануне на заседании правительства города.

Что-то в этом году скромная субсидия. Всего - 382,5 миллиона. Обычно - больше 500 млн. в год. Или сегодняшняя субсидия - не первая в этом году?

Аватар пользователя Boron
постов:
386
Boron (Севастополь)
- 20/08/2021 в 19:36

А ещё мне интересно, как относятся к субсидированию ГУПС «Севтеплоэнерго» за счёт бюджета те, кто не пользуется центральным отоплением и горячим водоснабжением. В нашем случае, это жители частного сектора и МКД оборудованных автономным отоплением. Возникает у вас чувство несправедливости? 

Аватар пользователя strelec
постов:
22604
strelec (Севастополь)
- 20/08/2021 в 19:42

"на подготовку к новому отопительному сезону и модернизацию сетей  ГУПС «Севтеплоэнерго» направят 175 млн рублей."
    

      Через пару месяцев отопительный сезон начнется,а деньги только обещают направить.Как  можно успеть "модернизировать сети" за это время?Вот что значит правительство из непрофессионалов,неспособное спланировать по-настоящему замену старых,дырявых сетей отопления.Они считают, что "модернизацию" нужно проводить в траншеях с кипятком в отопительном сезоне? ДБ

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1522
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 20/08/2021 в 19:42

Опять ДГХ с курирующим вице-губером кормушку себе пополнили?

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
708
Друг Сеня (от верблюда)
- 20/08/2021 в 19:42

А может разогнать эту контору  и разрешить индивидуальное отопление вездеyak?

Аватар пользователя lorma
постов:
307
lorma (Севастополь)
- 20/08/2021 в 19:54

Еще в тариф включены зарплаты астрономического числа замов и др родственников-незаменимых спецов из материковой России и компенсация жилья для них,а также всевозможные премии А газ у ПАО такой дорогой,т.к. принято оформлять  "мертвые души" и премии

Аватар пользователя strelec
постов:
22604
strelec (Севастополь)
- 20/08/2021 в 20:01

to lorma:  
Да там одних директоров 9 штук! Плюс их замы.

Аватар пользователя Nora
постов:
359
Nora (Севастополь)
- 20/08/2021 в 20:11

Снижайте тарифы и долгов не будет. Такую ораву содержать за счет населения.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
258
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 20/08/2021 в 20:38

а как там насчет троллейбусников? с их долгами разобрались? с теми кто ефективно использует транспорт.........crazyhysterical

Аватар пользователя Boron
постов:
386
Boron (Севастополь)
- 20/08/2021 в 21:12

а как там насчет троллейбусников? с их долгами разобрались? с теми кто ефективно использует транспорт.........

С долгами по ипотеке - разобрались. 1,2 млрд. перечислили из бюджета одним чёхом. Кредиторы не должны страдать...

Аватар пользователя Авгур
постов:
147
Авгур (Севастополь)
- 21/08/2021 в 1:36

А как же управляющие компании должники? Например, обонкротившаяся компания ООО "Севжилсервис" - миллионный должник. Им что простили деньги, собранные с населения и не уплаченные ресурсникам?

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
896
∆∆∆ (Севастополь)
- 21/08/2021 в 3:16

«Это разница между экономически обоснованным тарифом и тарифом, установленным для населения.

напёрсточники

 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 21/08/2021 в 6:46

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  
ефективно
Это как? Первая буква пропущена?

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2340
Мария Рожкова (Севастополь)
- 21/08/2021 в 10:44

..Когда власти говорят:" Мы найдем деньги!" Я прямо чувствую как они шарят у меня по карманам....