Севастополь

СевСети#545. Возмутительная несправедливость и жизнь в кайф

Сегодня севастопольцев в социальных сетях возмущала несправедливость и радовало умение других людей наслаждаться моментом.

СевСети#545. Возмутительная несправедливость и жизнь в кайф

В Севастополе снова говорили о высоких ценах на продукты и выбросе на заводе в Армянске.

В центре Севастополя «горе-фотограф» продолжает зарабатывать деньги, предлагая туристам сфотографироваться с гламурными собаками. Вероятно, чтобы предложение было заманчивым, барышня покрасила четвероногих в яркие цвета и фигурно выстригла шерсть. «Живодёры прям в центре города! Три покрашенные собаки — их за деньги фоткают с детьми», — написал аноним в группе «Чёрный список. Севастополь» и задался вопросом: почему «мамочки» это поддерживают? Отметим, что похожие собаки уже были замечены зоозащитниками города в мае текущего года. Некоторые из них писали, что животных перевезли из Алушты, где их хозяйка получила административный протокол и общественное порицание.

Недавно жители и гости Северной стороны радовались освободившемуся пространству — территорию Севастопольского морского порта очистили от засилья стихийной торговли и торговых точек, где можно было отведать экзотические для россиян блюда. Но радовались рано — к такому выводу подтолкнул горожанин Дмитрий Осипенко, который на своей странице в Facebook опубликовал снимки новых видов. Теперь на территории морпорта на Северной стороне снова моря не увидишь, но зато голодным не останешься. Здесь после монтажа НТО будут торговать пивом, хот-догами, шашлыком, шаурмой и другими «вкусностями». Об этом наверняка узнает губернатор Дмитрий Овсянников, по крайней мере, ему в соцсетях автор отправил эти занимательные фото.

После химического выброса, произошедшего в Армянске, горожане либо действительно стали замечать ухудшение качества воздуха, либо поддались мнительности. «Может, я начиталась про Армянск и включилась природная мнительность, но мне кажется, что в Севастополе как-то дышится странно», — написала на своей странице в Facebook Надежда Исаева. Автор предложила властям города озадачить экспертов, чтобы те проверили в воздухе наличие или отсутствие отравляющих веществ — и после мониторинга успокоили жителей.

Ярмарка «Народная», открытая властями города на улице Павла Корчагина, перестала соответствовать своему названию, считает анонимный пользователь группы «Подслушано в Севастополе». Первая причина нареканий — завышенные цены: «Мост открыли, грузопоток теперь быстрее двигается, а цены не некоторые продукты отличаются в два раза по сравнению с Краснодаром», — констатировал аноним и заверил, что никакая логистика не оправдывает высокие цены на продукты! А вторая причина — это неразвитая инфраструктура вокруг торговой площадки и недостаточное её благоустройство.

Пока одни горожане обсуждали насущные социальные проблемы и возмущались происходящим, другие — наслаждались текущим моментом. Безымянный фотограф запечатлел, как ранним утром на сравнительно безлюдном Приморском бульваре мужчина в халате и домашних тапочках смаковал чашку, предположим, кофе и любовался морем. И жизнь в обычную среду, оказывается, может быть в кайф!

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

4402
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Банщик
24582

А в чём прикол фоткаться с крашеными собаками? Это они как бы маляры в краске и тут я весь в белом...biggrin

Profile picture for user Даккар
6631

Ну таки с ценами всё ясно!Как только чинуши за них "взялись",так они и попёрли!!!!!!

Profile picture for user Galaxe
8283

Опять про этих крашеных собак. Уже ж писали. Пошли по второму кругу, зачем повтрояться, больше что ли новостей нет

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
774

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
23
1457

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2187

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1165

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3075