Новости Севастополя

Севсети#190. Лучшее лекарство от хандры, убожество и охота на «группы смерти»

Севсети#190. Лучшее лекарство от хандры, убожество и охота на «группы смерти»

Сегодня, 14 марта, социальные сети Севастополя захлебнулись негативом, поэтому и обзор получился проблемным. Горожане жаловались на убожество действительности, ужасались циничным ветеринарам и приобщались к охотникам на «группы смерти». 

Начнём с самого невинного, на первый взгляд. Исполнительный директор севастопольского отделения «Деловой России» Виктор Киселёв пожаловался у себя в Facebook, что в выдаче предпринимателю одного разрешительного документа участвуют до десяти чиновников, которые усложняют процесс. В этом он узрел парадокс: выходит, налоги, которые платит бизнес, идут на то, чтобы усложнить ведение бизнеса?
 
 
Севастополец Сергей Михайлюк призвал горожан не сидеть сложа руки, когда вся Россия поднялась на борьбу с так называемыми «группами смерти», которые через соцсети склоняют подростков к суициду. Чтобы внести свою лепту в борьбу с этим явлением, заметил Михайлюк, ничего особого делать не надо: достаточно нажать на кнопку «пожаловаться».
 
 
Корреспондента ForPost Полину Ласькову поразила циничность ветеринаров, которые предлагают владельцам котов воспользоваться «мартовской» акцией и умертвить ещё не рождённых котят, стерилизовав маму-кошку. Рекламное объявление она разместила в себя на странице в Facebook.
 
 
Рекорд сегодняшнего дня по накалу страстей, гневу и нагнетанию ситуации побила жительница города Александра Полищук. Увидеть город в неприглядном свете и открыть глаза на его убожество помогла вполне стандартная ситуация – младшему сыну пришёл срок стать на учёт в военкомате. Свои эмоции по поводу и без повода женщина выплеснула на свою страницу в Facebook, подчеркнув своё эмоциональное состояние обилием знаков препинания. Под горячую руку жительницы города попали не только медики, но и военные, работники коммунальных служб.
 
 
Сегодняшний обзор скрасит дача на колёсиках с мыса Фиолент – диковинка местного масштаба. И ведь кто-то живёт в этом чуде!
 
 
Ну и вряд ли кто поспорит, что лучшее лекарство от хандры – хороший, мягкий и ласковый кот. В Севастополе этого добра много.
 
 
Власта Пидпалая
6064
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user madagarova
6155
madagarova

Похолодало. Моросит (вот уж прав был Илья Мельник - безысходность). Кошаки разбрелись по подвалам. А вчера вот такие стихи попали на глаза.

Сегодня ночь совсем уже не та.
И не дави назойливо на ухо
Про фитнес свой и танец живота!
Сегодня видел я, как древняя старуха
пыталась у метро отдать кота.
Я подошёл. Ведь думал - с голодухи..
Хотел рублей четыреста отдать,
Но видела бы ты глаза старухи!
"Возьмите котика, мне скоро помирать... "
В миру, в пыли житейской круговерти
внезапно наступила пустота.
Старуха не своей боялась смерти,
Пыталась от неё спасти кота...

Profile picture for user Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Ссылка

Это просто сюжет в новостях, но тоже очень хороший.А я видела весь ролик целиком. Люди,желавшие снять стресс. но не знавшие , что их ждёт в "прозрачном боксе", просто РАСЦВЕТАЛИ от этих нескольких чудо- лекарств!

Profile picture for user Atlantic-3
1792
Atlantic-3

К моему глубокому сожалению в России система вся против малого бизнеса. Слова говорят, но ничего не меняется.
Каждый раз, возвращаясь из США, везу домой губки. Американские. Каждый раз моя жена восхищается их сспособностью оттирать камфорки на плите. Каждый раз (уже более 8 лет!) жена риторически вопрошает: "Почему у нас такие не купить?". Из года в год у меня нечего ей ответить... А ведь кто-то мог бы наладить про-во таких губок в Севастополе! Но, у нас всё очень сложно. И даже если бы они стоили в 3 раза дороже их бы покупали. Тоже самое касается моющих средств. Ну почему у нас продают такое гэ, да ещё и дороже , чем в Штатах? Неужели сложно один раз купить технологию, ведь рынок России огромен!

Profile picture for user Занудный
373
Занудный

Александра Полищук права .
Наш город стал убогой деревенькой, селом, а может и туземным поселением. Куда не пойди - военкомат, поликлиника, ФМС, МФЦ, налоговая, пенсионный - везде одно и то же уже 3 года. Очереди, сквозь зубы разговаривающие служащие, которые никогда ничего даже под страхом смерти на скажут и не сделают ни одного лишнего движения в сторону посетителя. Особенно это касается новоиспеченных госслужащих - мальчиков и девочек, тетенек и дяденек, пришедших неизвестно откуда, которые через полгода, получив определенный стаж госслужбы, также растворятся в других структурах, не производя ничего, кроме вреда!

Profile picture for user sevtam
981
sevtam

to Занудный

Так идите и сами работайте на месте "девочек, тетенек и дяденек". Попасть на "Низовые" должности госслужбы не трудно.

Profile picture for user Алискин
865
Алискин

За хандру (это вступление, а не тост) - на фото белый котяра, по мне, так сам олицетворяет собой хандру.

Profile picture for user Этна
522
Этна

to sevtam (Севастополь)

какая разница кто там будет работать? так работает это государство.
Александра Полищук права .
и это тоже все верно:

Александра Полищук права . Наш город стал убогой деревенькой, селом, а может и туземным поселением. Куда не пойди - военкомат, поликлиника, ФМС, МФЦ, налоговая, пенсионный - везде одно и то же уже 3 года. Очереди, сквозь зубы разговаривающие служащие, которые никогда ничего даже под страхом смерти на скажут и не сделают ни одного лишнего движения в сторону посетителя. Особенно это касается новоиспеченных госслужащих - мальчиков и девочек, тетенек и дяденек, пришедших неизвестно откуда, которые через полгода, получив определенный стаж госслужбы, также растворятся в других структурах, не производя ничего, кроме вреда!

Profile picture for user Igor1234
996
Igor1234

Спровадив оч . Заслуженного адмирала думали , что заживем ! А ,нет приехали нам других в команду ИО ! Почему они не любят город? Почему не любит его ЧАМ ? Или ему важны вакуумные выключатели ? Они наверное дороже стоят, чем славный город ?

Profile picture for user Климеша
424
Климеша

Автор, а я согласна с "обилием знаков препинания" у Александры Полищук !

Profile picture for user Владлен Володченко
37
Владлен Володченко

ПОЛИНЕ ЛАСЬКОВОЙ ПРЕДЛАГАЮ ВСЕХ БЕЗДОМНЫХ КОТЯТ ВЗЯТЬ СЕБЕ!!!, ТОГДА И ВОЗМУЩАТЬСЯ! ЛУЧШЕ ВОВРЕМЯ СТЕРИЛИЗОВАТЬ, ЧЕМ ПЛОДИТЬ БЕЗДОМНЫХ!!!

Profile picture for user niks
137
niks

Александре Полищук.

Александра, не расстраивайтесь вы так. Организация работы госслужб конечно отвратная, но уже к концу года многое изменится. Что касается города - по весне все города и городки выглядят "не айскрим". Как писал И.Губерман :
Весной в России жить обидно
Весна стервозна и капризна,
Сошли снега и стало видно -
Как жутко засрана Отчизна.

А улучшения в Севастополе идут и набирают обороты, со стороны это здорово заметно. Так, что побольше оптимизма и работать с собственным настроением.

Profile picture for user prima
218
prima

to Занудный Так идите и сами работайте на месте девочек, тетенек и дяденек . Попасть на Низовые должности госслужбы не трудно.

С чего Вы это взяли? На должности госслужащих принимают только по результатам конкурса, требующего определенных знаний в той или иной области.
Другой вопрос, что очень уж много госслужащих развелось!!!
А толку?

Главное за день

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
3
1176

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
14
1359

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
2
4267

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
15
4520

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1960

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
5
1446

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
7898

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1209

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8091

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
745

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1601