Севастополь

СевСети #546. Споры о кислотном дожде из Армянска и липовые улучшения в горздраве

Сегодня в соцсетях Севастополя было нервно — там переживали за свою жизнь из-за кислотности дождей, чаек-людоедов и раскрашенной звезды.

СевСети #546. Споры о кислотном дожде из Армянска и липовые улучшения в горздраве

После химического выброса в Армянске дождь в Севастополе вверг местных жителей в шок. Часть пользователей соцсетей уверена — ядовитые вещества с севера Крыма уже добрались до Севастополя и после взаимодействия с водой нанесут здоровью непоправимый вред. Вероятно, поддавшись «страшилкам», некоторые горожане стали выискивать в происходящем странности. Так, в группе «Автопартнёр. Крым» сайта «ВКонтакте» Людмила Егудина опубликовала снимок — на нём видно, как проезжая часть после дождя покрылась пеной, «которой обычно нет». В многочисленных комментариях люди выдвигали свои версии — некоторые из них свелись к тому, что мы все когда-нибудь умрём.

В Facebook также наблюдалась дискуссия на тему вредности дождей. Горожанка Ольга Долгова успокоила паникёров, сообщив, что дождевая вода чистая и повода для волнений абсолютно нет. Своё утверждение она аргументировала отсутствием в ней сульфатов, сульфитов, хлоридов и другими показателями. В комментариях девушка отметила, что пробу сегодняшней дождевой воды исследовали в специальной лаборатории по запросу её друзей.

О своих неоднократных попытках купить билет на концерт, анонсированный в Доме офицеров флота, на своей странице в Facebook «рассказала» Ольга Сергеева. Не отыскав в интернете нужной информации о работе касс в учреждении культуры, девушка отправилась туда после работы, но наткнулась на замок — кассы закрылись в 18 часов. Во второй раз за билетом Ольга отправилась в субботу, но её снова ждала неудача — кассы в выходной день даже не открывались. Чтобы купить билет в будний день автор была вынуждена отпроситься с работы. Ура! Билет наконец-то куплен. На вопрос, почему при таком неудобном графике работы билеты нельзя забронировать и выкупить через интернет, сотрудница касс развела руками: «Мы же воинская часть».

«Стоя с рукой у сердца, севастопольскому здравоохранению нужно спеть гимн!» — написала на своей странице в Facebook Юлия Филиппова. А дальше она рассказала, как с больным ребёнком пыталась пробиться на приём к врачу. О недостатке специалистов, очередях, «как в Эрмитаж», из больных и здоровых детей автор высказалась честно: «Аппаратура, оборудование, ФАПы-шмапы, а работать некому и толком негде!». А вспомнив о «племяшке», которому год (!) не могли поставить диагноз, пинали от специалиста к специалисту, и о том, как выбивалась квота в Москву, написала в сердцах: «Идите вы лесом, дорогие руководители города со своими липовыми улучшениями!».

В соцсетях продолжает гулять снимок архитектурного сооружения, которому намеренно поменяли цвет. Памятник в виде нагрудного знака теперь не красный, а жёлтый. Таким же цветом перекрасили буквы, складывающиеся в слово «Севастополь». «В моём детстве был напряг с раскрасками, поэтому я раскрашивала карикатуры в вечёрке. А вот интересно, с чем напряг у человека, который раскрашивает медали по Севастополю?» — задалась вопросом Вика Март. От себя ответим, что этот памятник на въезде в Севастополь «разукрасили» ещё в мае 2017 года. И это дело рук активистов общественной организации «Блокпост Севастополь».

Андрея Маслова удивили городские чайки, которые, оказывается, едят голубей! Если и дальше так пойдёт, пишет автор, то следующими жертвами беспощадных птиц могут стать кошки, собаки и даже люди! Для спасения ситуации Андрей предложил открыть для чаек благотворительные столовые. Пока не поздно.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

7395
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Екатерина
24376

"...это дело рук активистов общественной организации «Блокпост Севастополь»".  Нет слов....:-( А что, любой желающий может привезти краску и покрасить Знак так, как ему заблагорассудится?

Profile picture for user riviera
189

Я думаю наступает апокалипсис. Тот самый настоящий, когда мутные потоки отравленной воды ринутся валом, все сметая на своем пути,разверзнется море и исторгнет из себя огненные столбы, а люди будут просто хотеть поскорее умереть, чтоы не видеть мучительной смерти своих близких и родных.

Надо готовиться к худшему, искать убежище у бога, снискать покаяния и прощения.

Profile picture for user OlegY
3360

надо писать правильно: не "вверг местных жителей в шок", а "вверг экзальтированых местных жителей в шок", т.к. все вменяемые смеялись над тем бредом, который несут эти особо впечатлительные без критического осмысления окружающего мира.

Profile picture for user Андрей04
2388

Всем надо успокоится, всё будет хорошо. Армянск далеко, нам не повредит. Лучше соберите тетрадки и конфеты для эвакуированных детей.

Profile picture for user OlegY
3360

Всем надо успокоится, всё будет хорошо. Армянск далеко, нам не повредит. Лучше соберите тетрадки и конфеты для эвакуированных детей.

Да и тем кто в Армянске он повредит не больше чем проживание рядом с хим комбинатом. Вон даже уже Шарий ролик снял - трава и деревья возле завода зеленые, цветы около дома зеленые и не вянут, одно дерево даже сочно зеленое (потому что либо рядом с туалетом растёт либо его регулярно поливают. Конденсат вечерний с пылью для городского жителя может и какое-то откровение, но для тех кто ездил по грунтовым дорогам и/или ночевал на природе это не новость.

Profile picture for user Андрей04
2388

marile (Хороший)

Страшилки не страшилки, а ветер дул как раз на юг Крыма. Поэтому Украина  сразу и не знала про катастрофу. Про Чернобыль тоже сразу молчали и людей выгнали 1 мая на демонстрацию .  Детей не зря из Армянска вывезли. А в основном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо.

 

Откройте карту ветров. Ветер был в основном западный. Украину накрыло сразу. Проблема в основном коснулась Армянска и прилегающих Украинских территорий. Сегодня там дождь (если верить метеосводкам), ситуация должна исправляться. То что вывезли людей, это привильно, дожди всё стабилизируют. А вот что потом будет с заводоми и городом, это вопрос. Если власти спустят всё на "тормозах", ситуация может повториться. 

Profile picture for user Невзоров
1844

очередные писульки недалеких людей, показавших свою невежественность на весь мир. У одной пена на воде вызывает панику, хотя это обычное физическое явление, когда воздух смешивается с водой под воздействием протекторов колес. Плюс дождей не было давно, земля пористая, и воздух начинает из нее выходить. интересно, как реагирует эта дама на пузырьки воздуха в чайнике или бутылке при набирании воды? Другое незадачливое чудо не знает, что чайка по своей природе - всеядная птица, охотящаяся на других птиц, рыбу, грызунов и любую добычу, которую в состоянии одолеть или просто найти в виде падали (из-за чего они постоянно на мусорных полигонах орудуют). А что бы он сказал, увидев, как голуби кусок мяса клюют? ведь в природе от дармового источника протеина, жира и белка отказывается добровольно только человек. 

Profile picture for user Galaxe
8284

городские чайки, которые, оказывается, едят голубей!

А я на днях наблюдал вообще прикольную картину: голубь ел кусок арбуза, а рядом мартын ел другого голубя :)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Слишком много голубей развелось,среди которых есть больные,поэтому чайки(мартын,хохотун) уничтожают слабых птиц: в природе выживает только сильный.

Profile picture for user За Союз
15634

А это в Ялте после сегодняшнего ливня затопило подземный переход, а воду откачивали через пажарные шланги... 

Profile picture for user смерч
4024

Не нужно всего боятся, а кто боится, лучше застрелиться!

Profile picture for user За Союз
15634

Машины глохли из-за воды, попадавшей под капот 

Profile picture for user За Союз
15634

Видел, как пожилая женщина пыталась перескочить дорогу, по которой неслась настоящая "горная река", и её снесло прямо на машину, ехавшую по основной дороге. Хорошо, хоть скорость была не большая, и машина успела затормозить. А бабулька стукнулась ногами о  колесо, встала вся мокрая и пошла дальше...

Profile picture for user Топотушка
2464

Почему-то подумалось , что знак на въезде в город раскрашивали модные масковские дизайнеры...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
11
282

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1295

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3222