Севастополь

Севастопольскую зиму «подсолят» по-крупному

Антиледовый рецепт пришёлся по вкусу чиновникам из горхоза.

Севастопольскую зиму «подсолят» по-крупному
Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost

 «Севастопольский автодор» будет больше использовать соль без примеси песка для борьбы с гололёдом, сообщают «Известия».

Как сообщил и.о. вице-губернатора Владимир Базарова, прошлой зимой такой подход проверили в центре Севастополя: улицы там посыпали крупной солью без песка, чтобы на дорогах не оставалось грязи, после того как снег растает. «Солёный» эксперимент был признан удачным и теперь будет распространён.

«В перспективе именно соли будет отдаваться предпочтение по сравнению с песком», — пишет издание.

По данным департамента городского хозяйства, ежегодно для Севастополя закупается около 10 тысяч тонн посыпочного материала.

4433
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

хана вещам и машинам!

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

а почему бы сразу морской водой не поливать? радует одно: у нас снега и льда мало зимой

Profile picture for user Русский_Мир
1285
Русский_Мир

На кого в суды будем подавать за порчу имущества ? Песочек то оно понятно, на него спрос всегда есть у строителей.

Profile picture for user Tigress -Севастополь-
62
Tigress -Севас…

Придётся в такие дни не использовать машину, иначе днищю машины капец. Может закупить большое количество бахил? coldcoldhysterical

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Да и хрен бы со ржавыми ведрами с болтами, с флорой чо теперь станет!?aggressive

Profile picture for user belikaa
145
belikaa

Что вы тут разлули? У нас за всю зиму тех заморозков-в прошлом году один раз было и всё! Ничего с вашими вещами и машинами за один-два дня  не станет!

Profile picture for user Galaxe
9056
Galaxe

Засоление грунта никто еще не отменял. Бедные деревья, засохнут ведь по весне

Profile picture for user В.Корнилов
48
В.Корнилов

 

Да и хрен бы со ржавыми ведрами с болтами, с флорой чо теперь станет!?

А фауна то...

 

Profile picture for user ЕленаЗайцева
171
ЕленаЗайцева

Вот он, ижевский  подход. Сколько лет жили без соли....

Profile picture for user belikaa
145
belikaa

Вы думаете другие реагенты безопаснее? Их нет! Я прожил почти полжизни в Екатеринбурге, там зима почти полгода может длиться. И там от реагентов за зиму умирает обувь к хренам. А снегу-хоть бы что кстати

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

 

  Да и хрен бы со ржавыми ведрами с болтами, с флорой чо теперь станет!? А фауна то...  

 Фауна вполне себе сможет прикупить берцы на каучуковом ходу!ok

Да хучь в кредит...hysterical

Profile picture for user Andronson
78
Andronson

Кто нас теперь только не учит, как бороться с гололёдом(

Вы думаете другие реагенты безопаснее? Их нет! Я прожил почти полжизни в Екатеринбурге, там зима почти полгода может длиться. И там от реагентов за зиму умирает обувь к хренам. А снегу-хоть бы что кстати

 

Profile picture for user Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Вы думаете другие реагенты безопаснее? Их нет! Я прожил почти полжизни в Екатеринбурге, там зима почти полгода может длиться. И там от реагентов за зиму умирает обувь к хренам. А снегу-хоть бы что кстати

У нас так много снега за зиму что могли бы песком обойтись как это делали всегда, но нет же, нагадить людям необходимо как можно больше.

Profile picture for user SIY
79
SIY

В нашем  городе не так часто снег и морозы. Ничего, переживаем. И ещё,  тошно читать коменты всепропальщиков. Если не будут посыпать, то будут ныть, что не посыпают и так далее...

Profile picture for user Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Да и хрен бы со ржавыми ведрами с болтами, с флорой чо теперь станет!?

Если у вас ржавое ведро с болтами сочувствую, остальные в этом не виноваты и не хотят чтобы автомобиль становился как ваше ведро.

Что по поводу соли вместо песка скажет Мишин ?

Profile picture for user Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Кстати, к автотеме, очередные велосипедисты с перекрытием дорог на 4 дня.



В связи с проведением чемпионата по велоспорту-шоссе «Крымская осень-2109», в Севастополе будет ограничено движение транспорта. Соответствующий приказ департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры опубликован на официальном сайте городского правительства, передает ИА «Севастополь».



Так, ограничение распространяется на все виды транспорта и будет действовать 25 сентября (с 13:30 до 17:30), 26 и 27 сентября (с 9:30 до 16:30), 28 сентября (с 9:30 до 15:30).



Временное ограничение движения вводится на участках автомобильных дорог «Гончарное — Ялта» (км 3+250 — км 5+900), «Орлиное — Родниковое — Колхозное (км 0+000 — км 8+700), «Родниковое — Передовое» (км 0+000 —км 6+200) и «Голубинка — Передовое — Широкое» (км 17+300 — км 26+000).



Как ранее сообщалось, в Севастополе состоится международная многодневная велогонка «Крымская осень 2109». По словам организаторов, в этом году гонка пройдет в уникальном формате и совместит в себе четыре мероприятия.

Profile picture for user Ластик
2499
Ластик

А буржуины и Санкт Петербург, глядя на них, отказались от соли в пользу песочка.

Profile picture for user Galaxe
9056
Galaxe

Надо посыпать солью, типа хлорида амфетамина. Тогда ее наркоманы языками повылизывают с дорог crazy





 

Profile picture for user Кутузова Варвара
439
Кутузова Варвара

Одна надежда ...что снег не выпадет этой зимой .....)))))))))))

Главное за день

Власти Севастополя планируют масштабную и дорогостоящую реконструкцию порта

Соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.
20:00
20
2658

Трамп анонсировал удар по Ирану — может ли этому помешать Москва?

Президент Владимир Путин объяснил, почему Россия не направила танки в Тегеран.
19:28
3
1072

Иран и Израиль: война не по сценарию 

Пока что Трамп не преуспел ни в чём, что обещал.
14:57
2
2656

Путин раскрыл способы остановить конфликт на Украине и решение для Ирана и Израиля

«Если не договоримся мирным путём, мы будем добиваться поставленных целей военным».
07:00
7
4091

Россияне будут по-новому оплачивать коммуналку и получать квитанции

В Госдуме заверили, что власти позаботились о жильцах многоквартирных домов и управляющих компаниях.
18:26
3
2233

Общие ценности, Лепс и Zivert, обед за 6500: в Петербурге стартовал ПМЭФ

На полях Петербургского международного экономического форума Владимир Путин встретится с высокопоставленными гостями.
13:30
5
871

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
6818

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4778

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1430

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31180