Севастополь

Севастопольский пенсионер монтировкой рассек ногу разбудившему его ребенку

Полиция уже возбудила уголовное дело.

Севастопольский пенсионер монтировкой рассек ногу разбудившему его ребенку
Фото:
Pixabay

Двенадцатилетний ребёнок, катавшийся с другом на самокате, получил удар монтировкой. По информации из соцсетей, причина была в том, что мальчик нарушил сон отдыхавшего пенсионера. Такой инцидент действительно случился в Севастополе 4 августа, подтвердила ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД региона Мария Нажа.

Как утверждают очевидцы, ребята катались по двору на улице Хрусталёва, чем не на шутку разозлили пожилого местного жителя, у которого в это время был дневной сон.

Возмущённый пенсионер вышел на улицу с монтировкой в руках, которой позже ударил одного из мальчишек. К счастью, очевидцами случившегося стали несколько мужчин, проезжавших мимо на машине. Они «обезоружили» пожилого человека, после чего тот убежал.

Родители ребёнка, который в результате оказался с рассечённой голенью, подали заявление в полицию. По данному факту, как сообщили в пресс-службе УМВД, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ «Побои». Если вина пенсионера будет доказана, ему грозит до двух лет тюрьмы.

Напомним: ранее севастопольская полиция занималась инцидентом, произошедшим на одной из детских площадок на улице Маринеско. Тогда местная жительница применила против ребёнка перцовый баллончик.

Олег Турчанович

4297
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Игореша
200

Ну тут ясно, что милый, добрый и мудрый пенсионер просто защищал свой покой от малолетнего негодяя, а если без сарказма закрыть старого пердуна и ключ выбросить куда подальше, думает если он старый ему можно быть отморозком

Profile picture for user ашатан
871

Есть же уроды, думающие, что если старый, то все позволено ему

Profile picture for user kostoprav
6245

Совсем обалдел старый! Повезло ему, что не на моих глазах это проихошло, иначе бы убегал он уже с монтировкой в том самом месте, которым он думает(и это не голова)

Profile picture for user Serggio
21693

Если вина пенсионера будет доказана, ему грозит до двух лет тюрьмы.

Выспится.

Profile picture for user Petr K.
68

Двенадцать лет - это подросток. Представляю, как это дите орало и материлось, что дедуля подписался на уголовку. А если бы днем спал ночной хирург или мент после дежурства? Родители не должны объснять, что шуметь нельзя?

Profile picture for user against everibody
3451

Я бы прибил.Хорошо,что живу не в человейнике.Лохторат личинок нарожал,маткапитал получил,а воспитать забыл.Отчяянно видно шумел "потерпевший",что глухого деда достал.Выдать деду монтировку поувесистее и отправить по дворам наводить порядок.Полиции некогда,все за страну переживают,работают.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Когда у меня под окнами с 21 часа до 03 ночи  начинают ездить на мопедах, да еще по сильнее газуют ,  то готова их "убить" и понимаю этого дедушку... видно уже не первый раз если у него не хватило терпения!

Пусть лучше милиция следит за такими гонщиками по ночам и родители смотрят за такими "детками"!

Profile picture for user Alex Cross
179

Явный перебор. Но действително эти детишки раздражают по вечерам с колонками, мопедами, матами...

Profile picture for user Galaxe
8284

Случай неоднозначный. С одной стороны может быть психованый пенсионер. С другой стороны - некоторые "онижедети" могут довести до белого каления.  Хотя однозначно, монтировка здесь перебор. 

П.С:  Иногда по ночам слышно, как после оглушительного проезда мотоциклов, на дорогу летят и разбиваются бутылки. Видимо тоже нервы у кого-то уже не выдерживают. 

Profile picture for user ашатан
871

почитайте внимательно- "у пенсионера был дневной сон". Наводить тишину монтировкой не имеет права.

Profile picture for user Евгений1
527

Такое впечатление, что в Севастополе, подобная заметка - это главое событие города. Прекращайте смаковать обычные мерзкие городские случаи на уровне участковых! Прекращайте дебилизировать севастопольцев. Хватит зомбировать собираемыми гнилыми новостями наш город-герой Севастополь.aggressiveaggressiveaggressive От подобного не хочется жить и созидать. А ведь, причастным к публикуемым подобным заметкам, рано или поздно, придётся "собирать камни" на уровне не государства, а семейного корневища.

Profile picture for user Евгений1
527

Ни одной положительной новости за этот день: 

СевСети Украинские права, жертва трубы и пятнистое море Севастополя Происшествия стали главной темой уходящего дня. 20:00

В Севастополе женщина угрожала зарезать собственную дочь

Девочка обратилась за спасением к бабушке, та — в полицию. 17:07

Севастопольский пенсионер монтировкой рассек ногу разбудившему его ребенку Полиция уже возбудила уголовное дело. 15:03

«Это вообще не русские»: за что чиновник назвал земляков «кучей дерьма»

А его «коллега» заявил, что власть от бога и перед её представителями надо кланяться. 18:25

Ребёнку при крушении вертолёта не успели отстегнуть ремни

Опубликовано видео рассказа спасшегося в авиакатастрофе туриста.17:25

Мужчин решили отправить на пенсию досрочно

Законопроект, забракованный Госдумой, снова всплыл в повестке. 16:24

В Севастополе овощной фургон торговал не той травой

Во время полицейской проверки банка с наркотиком открыто стояла на прилавке среди овощей. 18:25

Корабельная сторона Севастополя идет домой пешком из-за обрыва контактной сети

Владельцы личного транспорта стоят в пробке. 18:06

В Севастополе обнаружился новый желающий строиться с видом на Чембало

Работу экскаватора традиционно сопроводила вырубка краснокнижников.

19:00

Прекращайте уничтожать севастопольцев.

Profile picture for user Aravak
118

Как то раз в нашем дворе дед решил воспитывать чужих детей, одному мальчику дал подзатыльник. Через пару дней папа мальчика дал 2 подзатыльника деду. Гонор деда резко сдулся.

Profile picture for user Салгир
1097

С монтировкой конечно пенсионер переборщил, а так я его полностью понимаю. У нас был тихий спокойный двор пока не сделали детскую площадку. Теперь ор стоит с 9 утра почти до 23 вечера. Дети нормально разговаривать не могут, они постоянно истерически орут, справляют нужду (что малые, что подростки) в кустах во дворе. Мамаши такие же неадекватные или пялятся в телефоны или лясы точат, на визги и писки детей ноль внимания. Поколение еще то выросло, об окружающих не думают и воспитывают себе подобных.  

Profile picture for user Stonecоld
393

Честно говоря представляется, что мальчик-зайчик ехал на самокате, а злой дед напал на него. Давайте вспомним реальность - дети такого возраста по большей части малолетние дебилы, благодаря отсутствия воспитания от родителей, которые такие же дебилы. Вчера только видел картину, идёт папаша-быдлан с колясочкой, там ребёнок сидит, а из телефона через динамик, какое-то чучело(друг его наверно) возмущается матом, слышно на всю улицу. Чему вот ЭТО, сможет научить ребёнка? Естественно, как стать таким же быдлом! И получается, что вместо мальчика-зайчика обычное малолетнее быдло со всем набором. Естественно у деда крышу снесло. Понимаю, но не одобряю. Дед не прав. Если предупреждал их, но они клали на него, мог бы просто водой облить. Но я не понимаю людей, кто на горячке принимает какие-то решения. Надо учиться контролировать свои эмоции и укреплять психику (это для думающих), а в обществе наоборот идёт психоз, истерика, несдержанность. Это всё очень опасная штука, которая, как сжатая пружина, потом как выстрелит, так мало не покажется. Пока отдельные пружинки стреляют.

Profile picture for user Глеб Жиглов
23

 

 Поколение еще то выросло, об окружающих не думают и воспитывают себе подобных.  

 Страшно представить, кого воспитало престарелое чмо с монтировкой. Интересно, а например, с шумной компанией крепких мужиков, старик тоже разбирался бы силовыми методами, или только с пубертатом воевать горазд? Откуда у людей столько ненависти - от обычной детской площадки все ядом исходятся! Да, маленьким и не очень детям свойственно шуметь, тем более на специально отведённых для игр местах, это нормально, это издержки жизни в городе (ваш капитан очевидность). Наши, преимущественно, советской планировки дворы, не позволяют размещать игровые площадки в отдалении от жил. массивов, к сожалению, имеем что имеем.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1285

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5005

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4640

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1441