Новости России

«Это вообще не русские»: за что чиновник назвал земляков «кучей дерьма»

А его «коллега» заявил, что власть от бога и перед её представителями надо кланяться.

Служба новостей ForPost

«Ноющая куча дерьма» и «какой-то плаксивый сброд» — такими эпитетами советник красноярского губернатора Андрей Агафонов наградил жителей Красноярска за критику фигуриста Алексея Ягудина, который не заметил смога от лесных пожаров.

Пользователи Instagram накинулись на Ягудина в комментариях под его постом, где фигурист заявил, что никакого смога от лесных пожаров в городе нет.

В итоге спортсмену пришлось оправдаться, что такие выводы он сделал по ситуации в центре города, а потом и вовсе закрыть комментарии к записи.

«Когда я писал, что не ощутил смога, я был искренен. И вообще не ожидал такой реакции. Я не был на окраине города, не гулял везде, не был на севере, на востоке, я действительно мог не увидеть и не прочувствовать всю ситуацию, так как провёл в городе всего несколько часов», — оправдывался потом Ягудин.

Советник красноярского губернатора Андрей Агафонов написал свой пост, в котором возмутился нападками на фигуриста и заявил, что ему стыдно, что он тоже из Красноярска.

«Я почитал комменты в Инстаграме Ягудину, и стало немного стыдно, что я тоже из Красноярска. Как люди в это превратились, в эту ноющую кучу дерьма? И как им живётся постоянно с этим ощущением вечной ущемлённости?» — написал советник губернатора.

Людей, которые обеспокоены ситуацией в регионе, он назвал «бойцами невидимого фронта, которые воспитали целое поколение истеричек "в режиме чёрного неба"». 

Через несколько минут запись исчезла, но скриншоты с его страницы успели «слить» в Сеть, сообщает телеканал 360.

Сам Агафонов в комментарии радиостанции «Говорит Москва» назвал ситуацию омерзительной и обвинил в конфликтной ситуации тех, кто набросился на спортсмена с обвинениями.

Он пространно охарактеризовал «особенную породу людей», которым «невозможно на физиологическом уровне слышать от кого-то, что Красноярск не так уж плох, Россия не так уж плоха».

«Они вызрели в парадигме «Мы все умрем» — «надо валить», но валить они не хотят или не могут, поэтому сидят и ноют. И упиваются собственной несчастностью. Им не важен повод», — заявил советник губернатора.

Также Агафонов сообщил, что пост не удалял. По его словам, запись удалили администраторы Facebook, так как на неё пожаловалось большое число пользователей.

Читайте также: Бил машины и нёс околёсицу: топ-чиновник Минфина устроил дебош на парковке

Отметим, что почти в одно время с этими высказываниями широкий резонанс вызвали слова депутата парламента Марий-Эл Владимира Кожанова.

На встрече с ветеранами труда народный избранник заявил, что власть от бога и перед её представителями надо кланяться.

«Встретил начальника — что надо сделать? Поклониться! Власть — она от Бога, как с нею можно ссориться? А мы пытаемся всё время чего-то доказать», — приводит слова Кожанова РИА Новости.

По словам депутата, его слова были вырваны из «доверительного разговора в узком кругу», а все присутствующие в зале «дальнейшую мысль прекрасно поняли».

Читайте по теме: Чиновникам всё-таки придётся отвечать за оскорбления россиян

Отметим также, что из-за лесных пожаров в Якутии дым накрыл сотни населённых пунктов Красноярского края и Иркутской области. Из-за смога и тумана в регионе задерживаются и отменяются авиарейсы, видимость на дорогах не превышает ста метров.

чиновник куча дерьма красноярск

Фото: Управление МЧС по Красноярскому краю

Площадь природных пожаров в Якутии достигла 6,7 миллиона гектаров, сообщает РИА Новости. Это рекордный показатель за последние десять лет. В республике продолжают распространяться 168 лесных пожаров. Президент РФ Владимир Путин поручил главе МЧС вылететь в регион для контроля работ в очагах возгораний. 

Глава Якутии Айсен Николаев назвал основной причиной пожаров жару, которая с каждым годом становится интенсивнее. Эксперты надеются, что ситуация с лесными пожарами в Якутии может нормализоваться в сентябре.

Читайте также: Площадь разлива нефти в Чёрном море увеличилась в 400 тысяч раз. Видео

2055
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Serggio
27236
Serggio

И как им живётся постоянно с этим ощущением вечной ущемлённости?» — написал советник губернатора.

Вот всё в России хорошо, только народец - так себе. Гнилой, надо прямо сказать, народец. Недостойный таких советников....ok

Мицуко
3328
Мицуко

Вот сказал бы Ягудин, что не заметил смога в том месте, где находился, и проблемы не было бы.

Мицуко
3328
Мицуко

«Это вообще не русские»: за что чиновник назвал земляков «кучей дерьма»

А его «коллега» заявил, что власть от бога и перед её представителями надо кланяться.

А откуда наше правительство? ok

Eldase
58
Eldase

Россия живет по принцыпу я начальник - ты дерьмо, ты начальник - я дерьмо.  Это они еще столкнулись с ситуацией  в Севастополе что народ воспитанный украиной достоинство имеет и с двух губернаторов скальп снял и готовится с третьего снять. 

Serggio
27236
Serggio

to Eldase:  

 Это они еще столкнулись с ситуацией  в Севастополе что народ воспитанный украиной достоинство имеет  

 Здесь народ воспитан Советским Союзом, отсюда и достоинство. Причём тут Украина?

Eldase
58
Eldase

 

to Eldase:   Это они еще столкнулись с ситуацией  в Севастополе что народ воспитанный украиной достоинство имеет   Здесь народ воспитан Советским Союзом, отсюда и достоинство. Причём тут Украина?

 Достоинство имеет мужской характер,а честь женский.   Достоинство выращивают в борьбе.      От совецкого союза достался мелкий недомерок достоинства,а в борьбе с украиной севастопольцы отрастили огромное достоинство. 

 

 А россияне сюда понаехали со своим мелким усохшим достоинством. 

Пренебречь, вальсируем!
183
Пренебречь, ва…

Повсеместное отношение феодалов чиновников к крепостным людям за чей счёт они живут. На выборы надо ходить и ставить их на место. 

Eldase
58
Eldase

 

Повсеместное отношение феодалов чиновников к крепостным людям за чей счёт они живут. На выборы надо ходить и ставить их на место. 

 И за какую партию вы предлагаете голосовать?

child_of_the_Sea
3031
child_of_the_Sea

Люди я уже писал ни одного голоса ведру придите на выборы и если вас никто не устраивает хотябы бюллетень испортьте что-бы кое кому меньше досталось

d dd
11905
d dd

порча бюллетеня к сожалению ничего не дает, порога нет,против всех нет,

голосуй, всё равно проиграешь.

А если серьезно, то нужно консолидировано голосовать за кого-то.

Я бы проголосовал за партию мыловаров.Но по итогу победит партия бабловаров.Без вариантов

Надо вместо форпоста  снова Искру мутить(коллективного агитатора )

Conservative
2525
Conservative

Ни чего удивительного, Единая Россия,опять случайно показала свое личико. Сечас вернет благопристойную маску и все будет хорошо!!!!!

Alex Korni
211
Alex Korni

 

 Повсеместное отношение феодалов чиновников к крепостным людям за чей счёт они живут. На выборы надо ходить и ставить их на место.  И за какую партию вы предлагаете голосовать?

Сейчас даже партия "Любителей чебуреков" наберет больше чем "Едим Россию".

Квинто
1709
Квинто

У спортсмена был заложен нос от смога.А чиновник должен уйти в отставку, по добру и по здорову.

А.А.
580
А.А.

мерцание
5113
мерцание

Каждое правительство имеет свой народ так,как он,народ,этого заслуживает.....Всё именно так.Пока народ позу мышления не сменит,всё будет всё как всегда.Мало кто понял,что незабвенный Виктор Степанович имел в виду произнося свою знаменитую фразу-"Хотели как лучше," Он просто интиллигентно её не договорил.

Пренебречь, вальсируем!
183
Пренебречь, ва…

 Повсеместное отношение феодалов чиновников к крепостным людям за чей счёт они живут. На выборы надо ходить и ставить их на место.  И за какую партию вы предлагаете голосовать?

 За какую не знаю, сами решайте. Я буду голосовать против партии лжецов и воров. 

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
862

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
3111

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1285

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1953

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15722

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3019
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1692

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
653

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1226

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2853

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7030