Новости России

«Это вообще не русские»: за что чиновник назвал земляков «кучей дерьма»

А его «коллега» заявил, что власть от бога и перед её представителями надо кланяться.

«Ноющая куча дерьма» и «какой-то плаксивый сброд» — такими эпитетами советник красноярского губернатора Андрей Агафонов наградил жителей Красноярска за критику фигуриста Алексея Ягудина, который не заметил смога от лесных пожаров.

Пользователи Instagram накинулись на Ягудина в комментариях под его постом, где фигурист заявил, что никакого смога от лесных пожаров в городе нет.

В итоге спортсмену пришлось оправдаться, что такие выводы он сделал по ситуации в центре города, а потом и вовсе закрыть комментарии к записи.

«Когда я писал, что не ощутил смога, я был искренен. И вообще не ожидал такой реакции. Я не был на окраине города, не гулял везде, не был на севере, на востоке, я действительно мог не увидеть и не прочувствовать всю ситуацию, так как провёл в городе всего несколько часов», — оправдывался потом Ягудин.

Советник красноярского губернатора Андрей Агафонов написал свой пост, в котором возмутился нападками на фигуриста и заявил, что ему стыдно, что он тоже из Красноярска.

«Я почитал комменты в Инстаграме Ягудину, и стало немного стыдно, что я тоже из Красноярска. Как люди в это превратились, в эту ноющую кучу дерьма? И как им живётся постоянно с этим ощущением вечной ущемлённости?» — написал советник губернатора.

Людей, которые обеспокоены ситуацией в регионе, он назвал «бойцами невидимого фронта, которые воспитали целое поколение истеричек "в режиме чёрного неба"». 

Через несколько минут запись исчезла, но скриншоты с его страницы успели «слить» в Сеть, сообщает телеканал 360.

Сам Агафонов в комментарии радиостанции «Говорит Москва» назвал ситуацию омерзительной и обвинил в конфликтной ситуации тех, кто набросился на спортсмена с обвинениями.

Он пространно охарактеризовал «особенную породу людей», которым «невозможно на физиологическом уровне слышать от кого-то, что Красноярск не так уж плох, Россия не так уж плоха».

«Они вызрели в парадигме «Мы все умрем» — «надо валить», но валить они не хотят или не могут, поэтому сидят и ноют. И упиваются собственной несчастностью. Им не важен повод», — заявил советник губернатора.

Также Агафонов сообщил, что пост не удалял. По его словам, запись удалили администраторы Facebook, так как на неё пожаловалось большое число пользователей.

Читайте также: Бил машины и нёс околёсицу: топ-чиновник Минфина устроил дебош на парковке

Отметим, что почти в одно время с этими высказываниями широкий резонанс вызвали слова депутата парламента Марий-Эл Владимира Кожанова.

На встрече с ветеранами труда народный избранник заявил, что власть от бога и перед её представителями надо кланяться.

«Встретил начальника — что надо сделать? Поклониться! Власть — она от Бога, как с нею можно ссориться? А мы пытаемся всё время чего-то доказать», — приводит слова Кожанова РИА Новости.

По словам депутата, его слова были вырваны из «доверительного разговора в узком кругу», а все присутствующие в зале «дальнейшую мысль прекрасно поняли».

Читайте по теме: Чиновникам всё-таки придётся отвечать за оскорбления россиян

Отметим также, что из-за лесных пожаров в Якутии дым накрыл сотни населённых пунктов Красноярского края и Иркутской области. Из-за смога и тумана в регионе задерживаются и отменяются авиарейсы, видимость на дорогах не превышает ста метров.

чиновник куча дерьма красноярск

Фото: Управление МЧС по Красноярскому краю

Площадь природных пожаров в Якутии достигла 6,7 миллиона гектаров, сообщает РИА Новости. Это рекордный показатель за последние десять лет. В республике продолжают распространяться 168 лесных пожаров. Президент РФ Владимир Путин поручил главе МЧС вылететь в регион для контроля работ в очагах возгораний. 

Глава Якутии Айсен Николаев назвал основной причиной пожаров жару, которая с каждым годом становится интенсивнее. Эксперты надеются, что ситуация с лесными пожарами в Якутии может нормализоваться в сентябре.

Читайте также: Площадь разлива нефти в Чёрном море увеличилась в 400 тысяч раз. Видео

2042
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Profile picture for user Serggio
26460
Serggio

И как им живётся постоянно с этим ощущением вечной ущемлённости?» — написал советник губернатора.

Вот всё в России хорошо, только народец - так себе. Гнилой, надо прямо сказать, народец. Недостойный таких советников....ok

Profile picture for user Мицуко
3278
Мицуко

Вот сказал бы Ягудин, что не заметил смога в том месте, где находился, и проблемы не было бы.

Profile picture for user Мицуко
3278
Мицуко

«Это вообще не русские»: за что чиновник назвал земляков «кучей дерьма»

А его «коллега» заявил, что власть от бога и перед её представителями надо кланяться.

А откуда наше правительство? ok

Profile picture for user Eldase
58
Eldase

Россия живет по принцыпу я начальник - ты дерьмо, ты начальник - я дерьмо.  Это они еще столкнулись с ситуацией  в Севастополе что народ воспитанный украиной достоинство имеет и с двух губернаторов скальп снял и готовится с третьего снять. 

Profile picture for user Serggio
26460
Serggio

to Eldase:  

 Это они еще столкнулись с ситуацией  в Севастополе что народ воспитанный украиной достоинство имеет  

 Здесь народ воспитан Советским Союзом, отсюда и достоинство. Причём тут Украина?

Profile picture for user Eldase
58
Eldase

 

to Eldase:   Это они еще столкнулись с ситуацией  в Севастополе что народ воспитанный украиной достоинство имеет   Здесь народ воспитан Советским Союзом, отсюда и достоинство. Причём тут Украина?

 Достоинство имеет мужской характер,а честь женский.   Достоинство выращивают в борьбе.      От совецкого союза достался мелкий недомерок достоинства,а в борьбе с украиной севастопольцы отрастили огромное достоинство. 

 

 А россияне сюда понаехали со своим мелким усохшим достоинством. 

Profile picture for user Пренебречь, вальсируем!
183
Пренебречь, ва…

Повсеместное отношение феодалов чиновников к крепостным людям за чей счёт они живут. На выборы надо ходить и ставить их на место. 

Profile picture for user Eldase
58
Eldase

 

Повсеместное отношение феодалов чиновников к крепостным людям за чей счёт они живут. На выборы надо ходить и ставить их на место. 

 И за какую партию вы предлагаете голосовать?

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

Люди я уже писал ни одного голоса ведру придите на выборы и если вас никто не устраивает хотябы бюллетень испортьте что-бы кое кому меньше досталось

Profile picture for user d dd
10505
d dd

порча бюллетеня к сожалению ничего не дает, порога нет,против всех нет,

голосуй, всё равно проиграешь.

А если серьезно, то нужно консолидировано голосовать за кого-то.

Я бы проголосовал за партию мыловаров.Но по итогу победит партия бабловаров.Без вариантов

Надо вместо форпоста  снова Искру мутить(коллективного агитатора )

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

Ни чего удивительного, Единая Россия,опять случайно показала свое личико. Сечас вернет благопристойную маску и все будет хорошо!!!!!

Profile picture for user Alex Korni
211
Alex Korni

 

 Повсеместное отношение феодалов чиновников к крепостным людям за чей счёт они живут. На выборы надо ходить и ставить их на место.  И за какую партию вы предлагаете голосовать?

Сейчас даже партия "Любителей чебуреков" наберет больше чем "Едим Россию".

Profile picture for user Квинто
1709
Квинто

У спортсмена был заложен нос от смога.А чиновник должен уйти в отставку, по добру и по здорову.

Profile picture for user А.А.
580
А.А.

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Каждое правительство имеет свой народ так,как он,народ,этого заслуживает.....Всё именно так.Пока народ позу мышления не сменит,всё будет всё как всегда.Мало кто понял,что незабвенный Виктор Степанович имел в виду произнося свою знаменитую фразу-"Хотели как лучше," Он просто интиллигентно её не договорил.

Profile picture for user Пренебречь, вальсируем!
183
Пренебречь, ва…

 Повсеместное отношение феодалов чиновников к крепостным людям за чей счёт они живут. На выборы надо ходить и ставить их на место.  И за какую партию вы предлагаете голосовать?

 За какую не знаю, сами решайте. Я буду голосовать против партии лжецов и воров. 

Главное за день

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
694

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
2091

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
1027

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1229
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2451

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1085

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1518

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
777

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2198

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1515