Лента новостей

Россия

1931
16

«Это вообще не русские»: за что чиновник назвал земляков «кучей дерьма»

А его «коллега» заявил, что власть от бога и перед её представителями надо кланяться.
ForPost - Новости : «Это вообще не русские»: за что чиновник назвал земляков «кучей дерьма»
Художник Вася Ложкин «Бабушки в Москве»
Фото: vasya-lozhkin.ru

«Ноющая куча дерьма» и «какой-то плаксивый сброд» — такими эпитетами советник красноярского губернатора Андрей Агафонов наградил жителей Красноярска за критику фигуриста Алексея Ягудина, который не заметил смога от лесных пожаров.

Пользователи Instagram накинулись на Ягудина в комментариях под его постом, где фигурист заявил, что никакого смога от лесных пожаров в городе нет.

В итоге спортсмену пришлось оправдаться, что такие выводы он сделал по ситуации в центре города, а потом и вовсе закрыть комментарии к записи.

«Когда я писал, что не ощутил смога, я был искренен. И вообще не ожидал такой реакции. Я не был на окраине города, не гулял везде, не был на севере, на востоке, я действительно мог не увидеть и не прочувствовать всю ситуацию, так как провёл в городе всего несколько часов», — оправдывался потом Ягудин.

Советник красноярского губернатора Андрей Агафонов написал свой пост, в котором возмутился нападками на фигуриста и заявил, что ему стыдно, что он тоже из Красноярска.

«Я почитал комменты в Инстаграме Ягудину, и стало немного стыдно, что я тоже из Красноярска. Как люди в это превратились, в эту ноющую кучу дерьма? И как им живётся постоянно с этим ощущением вечной ущемлённости?» — написал советник губернатора.

Людей, которые обеспокоены ситуацией в регионе, он назвал «бойцами невидимого фронта, которые воспитали целое поколение истеричек "в режиме чёрного неба"». 

Через несколько минут запись исчезла, но скриншоты с его страницы успели «слить» в Сеть, сообщает телеканал 360.

Сам Агафонов в комментарии радиостанции «Говорит Москва» назвал ситуацию омерзительной и обвинил в конфликтной ситуации тех, кто набросился на спортсмена с обвинениями.

Он пространно охарактеризовал «особенную породу людей», которым «невозможно на физиологическом уровне слышать от кого-то, что Красноярск не так уж плох, Россия не так уж плоха».

«Они вызрели в парадигме «Мы все умрем» — «надо валить», но валить они не хотят или не могут, поэтому сидят и ноют. И упиваются собственной несчастностью. Им не важен повод», — заявил советник губернатора.

Также Агафонов сообщил, что пост не удалял. По его словам, запись удалили администраторы Facebook, так как на неё пожаловалось большое число пользователей.

Читайте также: Бил машины и нёс околёсицу: топ-чиновник Минфина устроил дебош на парковке

Отметим, что почти в одно время с этими высказываниями широкий резонанс вызвали слова депутата парламента Марий-Эл Владимира Кожанова.

На встрече с ветеранами труда народный избранник заявил, что власть от бога и перед её представителями надо кланяться.

«Встретил начальника — что надо сделать? Поклониться! Власть — она от Бога, как с нею можно ссориться? А мы пытаемся всё время чего-то доказать», — приводит слова Кожанова РИА Новости.

По словам депутата, его слова были вырваны из «доверительного разговора в узком кругу», а все присутствующие в зале «дальнейшую мысль прекрасно поняли».

Читайте по теме: Чиновникам всё-таки придётся отвечать за оскорбления россиян

Отметим также, что из-за лесных пожаров в Якутии дым накрыл сотни населённых пунктов Красноярского края и Иркутской области. Из-за смога и тумана в регионе задерживаются и отменяются авиарейсы, видимость на дорогах не превышает ста метров.

чиновник куча дерьма красноярск

Фото: Управление МЧС по Красноярскому краю

Площадь природных пожаров в Якутии достигла 6,7 миллиона гектаров, сообщает РИА Новости. Это рекордный показатель за последние десять лет. В республике продолжают распространяться 168 лесных пожаров. Президент РФ Владимир Путин поручил главе МЧС вылететь в регион для контроля работ в очагах возгораний. 

Глава Якутии Айсен Николаев назвал основной причиной пожаров жару, которая с каждым годом становится интенсивнее. Эксперты надеются, что ситуация с лесными пожарами в Якутии может нормализоваться в сентябре.

Читайте также: Площадь разлива нефти в Чёрном море увеличилась в 400 тысяч раз. Видео

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Serggio
постов:
18122
Serggio (Севастополь)
- 12/08/2021 в 18:29

И как им живётся постоянно с этим ощущением вечной ущемлённости?» — написал советник губернатора.

Вот всё в России хорошо, только народец - так себе. Гнилой, надо прямо сказать, народец. Недостойный таких советников....ok

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2013
Мицуко
- 12/08/2021 в 19:22

Вот сказал бы Ягудин, что не заметил смога в том месте, где находился, и проблемы не было бы.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2013
Мицуко
- 12/08/2021 в 19:23

«Это вообще не русские»: за что чиновник назвал земляков «кучей дерьма»

А его «коллега» заявил, что власть от бога и перед её представителями надо кланяться.

А откуда наше правительство? ok

Аватар пользователя Eldase
постов:
58
Eldase (Севастополь)
- 12/08/2021 в 20:47

Россия живет по принцыпу я начальник - ты дерьмо, ты начальник - я дерьмо.  Это они еще столкнулись с ситуацией  в Севастополе что народ воспитанный украиной достоинство имеет и с двух губернаторов скальп снял и готовится с третьего снять. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
18122
Serggio (Севастополь)
- 12/08/2021 в 20:50

to Eldase:  
 Это они еще столкнулись с ситуацией  в Севастополе что народ воспитанный украиной достоинство имеет  

 Здесь народ воспитан Советским Союзом, отсюда и достоинство. Причём тут Украина?

Аватар пользователя Eldase
постов:
58
Eldase (Севастополь)
- 12/08/2021 в 20:58

 

to Eldase:   Это они еще столкнулись с ситуацией  в Севастополе что народ воспитанный украиной достоинство имеет   Здесь народ воспитан Советским Союзом, отсюда и достоинство. Причём тут Украина?

 Достоинство имеет мужской характер,а честь женский.   Достоинство выращивают в борьбе.      От совецкого союза достался мелкий недомерок достоинства,а в борьбе с украиной севастопольцы отрастили огромное достоинство. 

 

 А россияне сюда понаехали со своим мелким усохшим достоинством. 

Аватар пользователя Пренебречь, вальсируем!
постов:
182
Пренебречь, вальсируем!
- 12/08/2021 в 20:59

Повсеместное отношение феодалов чиновников к крепостным людям за чей счёт они живут. На выборы надо ходить и ставить их на место. 

Аватар пользователя Eldase
постов:
58
Eldase (Севастополь)
- 12/08/2021 в 21:00

 

Повсеместное отношение феодалов чиновников к крепостным людям за чей счёт они живут. На выборы надо ходить и ставить их на место. 

 И за какую партию вы предлагаете голосовать?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1775
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 12/08/2021 в 22:06

Люди я уже писал ни одного голоса ведру придите на выборы и если вас никто не устраивает хотябы бюллетень испортьте что-бы кое кому меньше досталось

Аватар пользователя d dd
постов:
1233
d dd (Севастополь)
- 12/08/2021 в 22:22

порча бюллетеня к сожалению ничего не дает, порога нет,против всех нет,

голосуй, всё равно проиграешь.

А если серьезно, то нужно консолидировано голосовать за кого-то.

Я бы проголосовал за партию мыловаров.Но по итогу победит партия бабловаров.Без вариантов

Надо вместо форпоста  снова Искру мутить(коллективного агитатора )

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 13/08/2021 в 8:16

Ни чего удивительного, Единая Россия,опять случайно показала свое личико. Сечас вернет благопристойную маску и все будет хорошо!!!!!

Аватар пользователя Alex Korni
постов:
159
Alex Korni (Севастополь)
- 13/08/2021 в 8:22

 

 Повсеместное отношение феодалов чиновников к крепостным людям за чей счёт они живут. На выборы надо ходить и ставить их на место.  И за какую партию вы предлагаете голосовать?

Сейчас даже партия "Любителей чебуреков" наберет больше чем "Едим Россию".

Аватар пользователя Квинто
постов:
1080
Квинто (Севастополь)
- 13/08/2021 в 10:12

У спортсмена был заложен нос от смога.А чиновник должен уйти в отставку, по добру и по здорову.

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 13/08/2021 в 11:51

Аватар пользователя мерцание
постов:
4857
мерцание (У самого лучшего моря)
- 13/08/2021 в 14:18

Каждое правительство имеет свой народ так,как он,народ,этого заслуживает.....Всё именно так.Пока народ позу мышления не сменит,всё будет всё как всегда.Мало кто понял,что незабвенный Виктор Степанович имел в виду произнося свою знаменитую фразу-"Хотели как лучше," Он просто интиллигентно её не договорил.

Аватар пользователя Пренебречь, вальсируем!
постов:
182
Пренебречь, вальсируем!
- 13/08/2021 в 18:25

 Повсеместное отношение феодалов чиновников к крепостным людям за чей счёт они живут. На выборы надо ходить и ставить их на место.  И за какую партию вы предлагаете голосовать?

 За какую не знаю, сами решайте. Я буду голосовать против партии лжецов и воров.